Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Самец плакат черная орхидея и сака примерно такая-же


Рекомендуемые сообщения

Спинной плавник у него шикарен! Ещё мне нравятся серебряные полоски на жаберных крышках:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинной плавник у него шикарен! Ещё мне нравятся серебряные полоски на жаберных крышках:)

Спасибо, Ольга. Чесно говоря не знаю откуда они пошли эти полоски. У некоторых с возрастом закрашиваются, у некоторых остаются навсегда.

Считал, что это дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоски на крышках у них от природы. Правда, у спленденсов они красные. Признаться, не знаю, является ли это браком по выставочной классификации IBC для данного типа окраса -- вполне возможно, но в данном случае это в большей степени условность и дело вкуса или желания соотвествовать определённому стандарту, а не серьёзная проблема.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный самец!

Спасибо, Александра. Планировал возвратное скрещивание, но теперь придется делать F3. Острота ситуации в том, что в данном помете на полтора десятка самцов 2 самки, одна-плохенькая. Вся дальнейшая работа (в первое время) будет основана на одной самке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ситуация обратная: в выводке самок получается больше достойных внимания самцов:)

В любом случае, удачи!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Как оказалось самка на самом деле вообще одна. В общем готовлю детей к нересту...

post-6876-1275721105_thumb.jpg post-6876-1275721131_thumb.jpg

 

post-6876-1275721170_thumb.jpg post-6876-1275721188_thumb.jpg

и скрещиваю пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выглядят замечательно.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравьте меня, самка "склеила ласты".

Не пойму, чем ценнее рыба, тем быстрее она дохнет. Что с этой случилось, ума не приложу. Утром смотрю-труп, вчера в полном здравии. В общем, больше самок в этом поколении у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль:( придётся "юзать" синих?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня падеж рыбы в этом году почему то совсем уже не удивляет . и что самое главное безсимптомно. мои сочуствия Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Вот ведь как бывает. Три нереста, от 2-х сейчас остались одни самцы. В третьем нересте выжило всего 4 малька, не знаю зачем, но я их вырастил. Один из них погиб при чистке дна шлангом , присосало к шлангу набитым едой брюхом, и содержимое брюха ушло в шланг (сам не понял как это произошло), затем к ним в аквариум случайно попал самец петушок, в результате погиб еще один и второму была оторвана верхняя челюсть, калеку сливать не стал, выросли, оказалось 2 самки. Затем та которая не инвалид геройски погибла в игре с ребенком. В итоге осталась одна инвалид, на которую я в общем плюнул. Когда самки все закончились, оказалось, что самка-инвалид жива здорова, была срочно посажена на нерест, значительная часть икры опять была съедена, но десятка три мальков всё-таки сейчас плавае, завтра буду переводить на артемию.

И вот теперь, когда с таким трудом всё-таки хоть что-то достигнуто, через пять дней всей семьёй уезжаем на неделю. Вариантов что кто-то будет приходить, кормить и пр. нет. Взрослые переживут, я надеюсь, а вот по малькам сомневаюсь.

Если у кого есть опыт или мысли, буду рад совету.

Изменено пользователем evgen251277
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно продержать на инфузории. Банку с инфузориями ставят выше аквы и пускают ниточку из верхней в нижний. Инфузория регулярно поступает в акву. Сама не пробовала-читала об этом.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея с инфузориями.

Растений побольше -- тоже что-ниубдь из простейших вокруг кустов найдут и склюют.

Не думаю, что есть другие варианты.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мальки месяц выдерживали ( не все правда) питались чем то живым что поселилось на разлагавшемся листе миндаля( туфелька там при рассмотрении в микроскоп точно была да и еще много чего) . аквариум стоял на подокойнике.

Изменено пользователем юрасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже аква с малями стояла на лоджии. Куча растений, там были не только инфузории, но и много всякой ползающей братии. Вот только мальков выжило - одна самка. Зато какая была красавица!

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо всем, кто откликнулся.

Настоял емкость с травой и кучей инфузории, кроме того дополнительно расплодил инфузорию и завтра утром запущу в эту емкость мальков, долью инфузории и поеду. Мальков немного, штук 20, протянут. Правда за 4-5 дней на артемии прилично подросли (кабаны здоровые), но с голодухи и до инфузории опустятся.

Интересный момент: на кормление артемией мальки отреагировали резким ростом массы и повальным воспалением кишечника, не первый раз такое, в связи с чем вопрос. Это норма? То есть реакция на новый корм или именно на артемию? Или же это не нормально?

Половина мальков прозрачные. Опыт подсказывает, целлофаны или около того. Явно больше чем в прошлом поколении, но не показательно, несколько нерестов дадут ясное представление, что это: тенденция к целлофанизации или особенности данного нереста.

post-6876-1278446409_thumb.jpg

Мамаша, на папашу места не хватило, выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воспалением кишчника у молоди не сталкивалась/не замечала (как Вы определяете?), кормлю также артемией, перед этим -- желтком. Т.е. что-то тут, наверное, не так...

 

Удачно отдохнуть, кстати!:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то, что вы подразумеваете под воспалением кишечника-это всего лишь алое брюшко, набитое артемией? А т.к. они прозрачные ещё пока-это хорошо видно. И тогда по каким признакам вы определили, что это воспаление? А сколько малькам? Наверно недели 2? Рано, имхо,говорить о целлофанах. Пока мне не попадались)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Приехал с отдыха, рыбы живы, включая мальков, но...

Почему меня уже это не удивляет? Взрослых петухов штук 30-35, из них около 5-ти планирую использовать в дальнейшей селекции, двоих в первую очередь, и именно один из этих двоих, в то время как у всех остальных никаких проблем со здоровьем, встретил меня в удручающем состоянии.

Может у кого есть опыт, пока я разбираюсь как вставлять фотки, чтобы оветить на предыдущие вопросы (не хочу редактировать старые темы), подскажет как справиться с такой проблемой: у петуха воспалена и раздута нижняя губа, раздута так, что мотыль в рот не лезет. Один раз с таким сталкивался, рыба отошла достаточно быстро, вылечить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...