Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Самец плакат черная орхидея и сака примерно такая-же


Рекомендуемые сообщения

Вчера отнерестилась вот такая пара

post-6876-1256835151_thumb.jpg

post-6876-1256835198_thumb.jpg

Посмотрим, что получится. На них у меня наверное самая большая надежда. Сейчас самец возится с личинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат и сестрёнка? Наверное, в папу будут:) (папа роскошный)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему он уже опух их в гнездо возвращать снизу с разгона врубается в гнездо на всю голову, и выплевывает личинок чуть ли ни в воздух. Соответственно у меня вопрос. Личинки, которые находятся в пене выше уровня воды обречены или с ними все будет в порядке? Как-то то ли не замечал такого способа у других петухов, то-ли это его личное ноу-хау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему он уже опух их в гнездо возвращать снизу с разгона врубается в гнездо на всю голову, и выплевывает личинок чуть ли ни в воздух. Соответственно у меня вопрос. Личинки, которые находятся в пене выше уровня воды обречены или с ними все будет в порядке? Как-то то ли не замечал такого способа у других петухов, то-ли это его личное ноу-хау?

 

Не представляю даже:) Думаю, если они так или иначе во влажной среде, то всё будет окей.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Евгений, по-белому завидуете мне, а я буду Вам. Тоже хочу черную орхидею=(((

Когда-то очень хотелось черного петушка, сейчас когда по всему дому черные в той или иной степени петушки естественно хочется еще какого-нибудь яркого. Это нормально. По моему для человека, который держит петушков количество их ограничивается только здравым смыслом (если он присутствует) и физическими возможностями (они же все такие разные и красивые). Видишь продается хороший экземпляр, понимаешь головой, что ну некуда тебе его, не надо его покупать, а через несколько минут уже идешь с ним в пакете или стаканчике, и хорошо если только с ним одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему для человека, который держит петушков количество их ограничивается только здравым смыслом (если он присутствует)

 

:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь продается хороший экземпляр, понимаешь головой, что ну некуда тебе его, не надо его покупать, а через несколько минут уже идешь с ним в пакете или стаканчике, и хорошо если только с ним одним.

 

Бывает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то очень хотелось черного петушка, сейчас когда по всему дому черные в той или иной степени петушки естественно хочется еще какого-нибудь яркого. Это нормально. По моему для человека, который держит петушков количество их ограничивается только здравым смыслом (если он присутствует) и физическими возможностями (они же все такие разные и красивые). Видишь продается хороший экземпляр, понимаешь головой, что ну некуда тебе его, не надо его покупать, а через несколько минут уже идешь с ним в пакете или стаканчике, и хорошо если только с ним одним.

с вами трудно не согласится Евгений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для человека, который держит петушков количество их ограничивается только здравым смыслом (если он присутствует) и физическими возможностями (они же все такие разные и красивые). Видишь продается хороший экземпляр, понимаешь головой, что ну некуда тебе его, не надо его покупать, а через несколько минут уже идешь с ним в пакете или стаканчике, и хорошо если только с ним одним.

 

Вот только из-за здравого смысла (по большей части моего мужа) и физических возможностей (это уже моих), у меня уже не будет черной орхидеи =(. А с пакетиком, увы, с нашего рынка так просто не уйдешь - продают вуаль трех цветов (фиолетовую, зеленую, красную) и стареньких привозных (похожи на потрепанную вуаль или какую-то неправильную корону). Вот и приходится сидеть на форуме, разглядывать красивые картинки, глотать слюну, закатывать губуи тд...

Хорошо, что оказалась возможность заказать петушков (Оле спасибо!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходится сидеть на форуме, разглядывать красивые картинки, глотать слюну, закатывать губуи тд...

 

 

У нас в Москве с этого тоже всё начиналось 4-5 лет назад:)

Потом организовали первые коллективные заказы - и пошло-поехало.

А в этом году мне случайно в руки попал первый матово-угольно-чёрный плакат - мечта, о которой я даже не мечтала:)

А на той неделе - оранжевый дракон. Окрас, про который думала, что достану только через год-два...

 

Во Владивосток пару лет назад от нас улетели B.albimarginata - теперь мальки оттуда (поколение next от тех, первых) возвращаются и расходятся по городам:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Собственно хотел показать не саму рыбу, а процесс развития окраса.

 

Такими мы были практически все

post-6876-1261658790_thumb.jpg

Здесь можно увидеть, как красный меняется на черный (хвост)

post-6876-1261658866_thumb.jpg

Такими мы становимся

post-6876-1261658904_thumb.jpg

Есть и такие

post-6876-1261658963_thumb.jpg

Качество не очень, торопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen251277, у меня сейчас тоже растут плакаты и тоже чёрная орхидея, я хотела спросить, как быстро они у вас растут? Что то у меня растут ну очень медленно, хальфы на 2 недели младше, а в размере почти такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen251277, у меня сейчас тоже растут плакаты и тоже чёрная орхидея, я хотела спросить, как быстро они у вас растут? Что то у меня растут ну очень медленно, хальфы на 2 недели младше, а в размере почти такие же.

Елена, как раз таки плакаты, когда первый раз их растил просто удивили меня темпами роста, (правда самых первых держал до месяца при 28-29 градусах, кормил свежей артемиеей) в общем к месяцу были уже здоровые, окрасившиеся почти как на фотках выше рыбы, в 1,5 месяца самцы строили гнезда, первый нерест в 2 месяца. Сейчас и вода похолоднее (прилично снижает темпы роста), и емкости поменьше. Кроме того, в одном помете 2-х месячных плакатов как 3-х сантиметровые рыбы, так и сантиметровые.

Интересный момент. Рост идет волнами: мальки 1-ой волны окрашиваются, начинают выяснять отношения, рассаживаешь. Остальные дальше растут в куче, потом подтягивается 2-я волна, 3-я. И именно во 2-й, 3-й волнах самые достойные экземпляры (по форме и цвету).

А эти почти 2-х месячные сантиметра по 2, по-моему нормальный темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит дело в температуре. Хальфы у меня на окне с грелкой, а плакаты в тёплой комнате, но без грелки, видимо по этой причине и растут хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и здорово что красный пропадает! А целлофанов много?

 

Я ращу всех своих при комнатной температуре - ИМХО так они здоровее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и здорово что красный пропадает! А целлофанов много?

 

Я ращу всех своих при комнатной температуре - ИМХО так они здоровее.

В этом нересте вообще малька мало, около 30 штук, а целлофанов 3, да и по целлофану большой вопрос, в соседнем нересте целлофанов вроде полно должно было быть , часть похоже ими и будет, а часть окрашивается в таких

post-6876-1261695347_thumb.jpg

У нас последние дни -32 -35, у рыб вода + 18-19 в том числе и у мальков на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется краснота на теле обязательно добавится, прадедушка у них был красный. Тело в красный бывает очень поздно окрашивается.

 

Елена Л. Для скорости роста малька температура, фактор, оказывающий значительное влияние, но не единственный. Также имеют значение чистота воды, качество и частота кормления, ну и собственно гены. Мальки от разных производителей в одинаковых условиях бывает растут с разной скоростью. А по сути все взаимосвязано: выше температура, быстрее идут обменные процессы, чаще надо кормить и чаще менять воду.

Есть еще момент с кормлением. Инфузория, как стартовый корм не очень питательна (где то читал) по крайней мере по сравнению с артемией и при переводе малька с инфузории на артемию я наблюдал скачек роста, как кстати и при переводе с артемии на трубочник. Так вот бывает читаешь на форуме "моим малькам уже месяц (утрирую) пора их переводить на артемию?". Здесь не надо доверять глазам, которые говорят, что малек еще слишком мал для артемии, а для себя запомнить, что давать артемию не руководствуясь оценкой размера малька, а исходя из его возраста. Сколько я по началу смотрел на малька и думал, что он мал для артемии, потом, когда переводил на артемию, понимал, что надо было раньше. Это мое личное мнение, но через 2-3 дня после того как малек поплыл горизонтально он уже нормально ест артемию. Я ставлю артемию в любом случае на следующий день после того как малек поплыл и когда через сутки она выводится по любому даю мальку. Может это конечно и не так важно, и я заблуждаюсь, но мне кажется, что максимально питательный корм именно в первые дни жизни - залог будущего здоровья и красоты рыбы.

Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну артемия у меня есть всё время, т.к. мальки разновозрастные, а давать начинаю недельным малькам. Кормлю в основном ей родимой и чередую с сушкой для мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится артемия декапс. Возможно это совершенно субъективное ощущение - но кажется, что на ней мальки прибавляют в размерах быстрей, чем на живых науплиях.

Инфзорией не заморачиваюсь вообще, первые два-три дня желток, потом живая артемия, а через какое-то время пытаюсь приучить к заморозке, сушке и декапсулированной артемии, потом идут живой мотыль мелкий и трубочник.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...