Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыба, молюски и креветки из Сингапура (С-Пб и Москва)


WasserWolf

Рекомендуемые сообщения

Channa bleheri (Channa bleheri BLUE wild) blue rainbow snakehead 6-8cm 8,74 - 3 штуки

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь :lol:

Ваша bearoma, цитата:

Betta persephone (назван в честь греческой богини) обитает в Малайзии. Это небольшая рыбка (3,2 см TL), предпочитающая мягкую воду и температуру в пределах от 23-28 градусов. Корм должен быть преимущественно живым. В аквариуме рекомендуется держать одну пару этих петушков. B.persephone, как и вся группа винных петушков, относится к числу видов, строящих гнёзда из пузырьков для своей икры. В нерестовик необходимо поместить половинку от пенопластового стаканчика, чтобы самец мог строить гнездо под ним. По данным IBC (International Betta Congress) Betta persephone находится под угрозой исчезновения.

 

Уважаемая bearoma. Это что сложная в содержании рыба! А сложность в чём, в стакане? Вы не смешите уж людей, то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша bearoma, цитата:

Betta persephone (назван в честь греческой богини) обитает в Малайзии. Это небольшая рыбка (3,2 см TL), предпочитающая мягкую воду и температуру в пределах от 23-28 градусов. Корм должен быть преимущественно живым. В аквариуме рекомендуется держать одну пару этих петушков. B.persephone, как и вся группа винных петушков, относится к числу видов, строящих гнёзда из пузырьков для своей икры. В нерестовик необходимо поместить половинку от пенопластового стаканчика, чтобы самец мог строить гнездо под ним. По данным IBC (International Betta Congress) Betta persephone находится под угрозой исчезновения.

 

Уважаемая bearoma. Это что сложная в содержании рыба! А сложность в чём, в стакане? Вы не смешите уж людей, то!

 

Читайте больше, читайте не только меня.

Спросите Дмитрия Бердникова, как он держал и разводил своих B.coccina - рыба, теоретически, равнозначная по требованиям.

ИМХО, если животное под угрозой исчезновения считается подходящим для новичков, то у кого-то что-то с головой :БиоFucker:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслала заявку на емейл.....

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma- Ольга, если Вы считаете, что персифоны - сложны, то я склонна поверить. Ваши рекомендации мне уже не раз помогали... только один вопрос - если это зверь - краснокнижный, как его могут прислать?..

по поводу рыбы для новичков - вроде простые петухи иногда требуют баааальшого внимания (я тут чуть не сгубила альбимаргинат, и тока по глупости своей...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая bearoma. Это что сложная в содержании рыба! А сложность в чём, в стакане? Вы не смешите уж людей, то!

 

О! Да у нас тут спец по группе coccina! В этой группе девять видов и кое-что не описано. Какие виды вы содержали и разводили, чтобы с таким смехом отзываться об этой группе? Насколько я знаю, в России были только кокцины - это самый дешевый и распространенный вид, тем не менее весьма не простой, к тому же все виды этой группы, как правило, дикари, а это означает все те сложности, о которых писала Ольга.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Да у нас тут спец по группе coccina! В этой группе девять видов и кое-что не описано. Какие виды вы содержали и разводили, чтобы с таким смехом отзываться об этой группе? Насколько я знаю, в России были только кокцины - это самый дешевый и распространенный вид, тем не менее весьма не простой, к тому же все виды этой группы, как правило, дикари, а это означает все те сложности, о которых писала Ольга.

В каждом деле есть нюансы. Конечно нехочется загубить краснокнижную рыбу в неопытных руках. Тем более уже набралось достаточно желающих на эту позицию. Поэтому новичкам следует потренироваться на более распространённых рыбах...

 

 

Кстати, Ольга (bearoma), как закончился Ваш проект по разведению Betta persephone, о котором Вы писали когда-то на aqa.ru? Удалось ли достать и развести эту рыбу?

 

Для заказывающих: на улиток набрали только на половину пакета, причём в основном заказывают по 2-5 улиток. Учитывая, что их очень тяжело оторвать от стекла без повреждения улитки, я с ума сойду их раздавать.

 

Хотелось бы заменить эту позицию. Варианты замены предложил на <noindex>http://forum.vitawater.ru/node/102269</noindex>

Вечером предложу ещё другие варианты...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma- Ольга, если Вы считаете, что персифоны - сложны, то я склонна поверить. Ваши рекомендации мне уже не раз помогали... только один вопрос - если это зверь - краснокнижный, как его могут прислать?..

по поводу рыбы для новичков - вроде простые петухи иногда требуют баааальшого внимания (я тут чуть не сгубила альбимаргинат, и тока по глупости своей...)

 

 

Персефоны в cписке IUCN - эта организация просто предоставляет данные такого сорта.

В списках CITES их почему-то нет, насколько я знаю, поэтому торговля не запрещена - а что не запрещено, то....

В содержании, возможно, не будет каких-то сверхсложностей, но для разведения потребуется опыт с мягко-кисло-водными видами. Не для разведения брать животных смысла нет. Дмитрий, кстати, считает, что альбмаргинаты простые только на первый взгляд.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персефоны в cписке IUCN - эта организация просто предоставляет данные такого сорта.

В списках CITES их почему-то нет, насколько я знаю, поэтому торговля не запрещена - а что не запрещено, то....

В содержании, возможно, не будет каких-то сверхсложностей, но для разведения потребуется опыт с мягко-кисло-водными видами. Не для разведения брать животных смысла нет. Дмитрий, кстати, считает, что альбмаргинаты простые только на первый взгляд.

Оля, а если рыба разводная и при этом занесена в красную книгу, разрешается ли торговля ею?

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а если рыба разводная и при этом занесена в красную книгу, разрешается ли торговля ею?

 

 

ИМХО, надо узнавать про каждый вид отдельно, я не в курсе. Потому как, помимо международных, бывают ещё и местные запреты на вылов и вывоз (например, в случае с Betta macrostoma).

 

Вот, кстати, цитата из Википедии, из статьи про CITES:

<noindex>Trade of captive bred animals or cultivated plants of Appendix I species are considered Appendix II specimens</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ольга (bearoma), как закончился Ваш проект по разведению Betta persephone, о котором Вы писали когда-то на aqa.ru? Удалось ли достать и развести эту рыбу?

 

Народ вообще не откликнулся. Думаю завести персефон (если будет такое предложение к тому времени), когда будет возможность обеспечить рыбам максимально комфортные условия для размножения, - сейчас её нет, поэтому не заказываю.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу. Чёрный и вишнёвый барбусы находятся под угрозой изчезновения. Но рыба явно для новичка.

 

 

По требваниям к воде и пр. - рыба может быть простой, но по уровню отвествености - нет.

Кто в наше время умеет разводить рыбу? Из тех, кто её держит - малый процент, т.к. аквариум и любые гидробионты стали вещами абсолютно доступными.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось набрать на минимальное количество:

  • таениакар факельнохвостых Taeniacara candidi - 20 штук
  • креветок-молний Neocaridina palmata - 60 штук

Вместо улиток будем брать Голубых креветок Caridina babaulti 'Blue' 25руб. (min 200шт.)

477_buyuk.jpg

На них за полдня уже набрали почти полный пакет. Это рекорд...

В принципе, кто хочет, может заказать и их, если что возьмём два пакета.

 

Если какой позиции из заказываемых не окажется в момент заказа - возьму

нигерийских (камерунских) фильтраторов Atya gabonensis 5см по 220руб. (min 13шт.).

atya_gabonensis_3.jpg

В принципе столько для меня одного слишком много, поэтому готов поделиться.

 

Есть ещё такие варианты: Пресноводная мурена Gymnothorax tile 262р. (min 6шт.)

X48910_1_Gymnothorax_tileLycodontis.jpg

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю со следующей недели будем начинать собирать деньги. Т.к. на некоторые позиции спрос намного больше, чем живности в пакете, то первым получит живность тот, кто быстрее сдал деньги.

На днях расскажу об этом поподробнее.

Думаю проще всего будет перевести деньги через платёжные системы. На выходных всем заказавшим вышлю письма с указанием заказанного, проверяйте и, если всё правильно, высылайте деньги...

 

Поставка скорее всего планируется на конец сентября. Можно заказать и на середину сентября, но боюсь что мы не соберём нужную сумму в срок...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за назойливость, но может быть начнем собирать деньги?

И ещё, хотел узнать, кто будет принимать рыбу и прочую живность в Москве? Как потом будем рассортировывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за назойливость, но может быть начнем собирать деньги?

И ещё, хотел узнать, кто будет принимать рыбу и прочую живность в Москве? Как потом будем рассортировывать?

Я молчал, т.к.ждал обновления прайса. В новом прайсе все позиции сохраняются.

При приёмке рыбы в Москве, её разделе, перепаковке буду присутствовать я лично. Поставка намечается на 29 сентября.

 

Деньги сдаём до 28 сенятбря, но поскольку спрос превышает количество заказываемых рыб, кроме того, мёртвая рыба изымается при перепаковке и в разделе не участвует, то тот кто первым сдаст деньги, тот и будет иметь преимущество в получении рыбы.

Кто поедет на <noindex>5 съезд аквариумистов</noindex>, тот может передать деньги мне в руки (в первый день съезда я буду на нём присутствовать).

 

Есть возможность отдать на экспресс-диагностику рыбы на болезни на базу Чурилова. По результатам его получим диагноз и протокол лечения.

В связи с этим стоимость рыбы увеличится и будет такой:

Карликовая изумрудная микрорасбора Microrasbora erythromicron 26р. (старая цена 25р.)

Отоцинклюс Арнольда Otocinclus flexilis 55р. (старая цена 54р.)

Тениакара факельнохвостая Taeniacara candidi 228р. (старая цена 223р.)

Краснокнижный петушок Betta persephone 157р. (старая цена 153р.)

В цену входят пакеты, резинки и отдельные сачки по одному на каждый вид рыбы...

 

Кто сможет в указанное время (сообщу, как узнаю его) подъехать в Подольск к Чурилову, прошу предупредить заранее, отдам рыбу там...

 

Тем, кто получит не все свои позиции или вообще ничего не получит, деньги или верну, или оставлю на следующий заказ (с согласия сдававшего). Суммы до 300руб. положу на мобильный телефон сдававшего, суммы крупнее вышлю платёжной системой...

 

P.S.: Заказы по две улитки или по одной рыбке буду игнорировать, извините...

 

На днях всем опишусь и сообщу все подробности...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

Отзвонился доброволец по раздаче живности и сказал, что помочь в этот раз не может, т.к. будет отсутствовать в день приезда рыбы.

Координаты второго добровольца в куче писем и сообщений пока не могу найти.

 

Поэтому нужен новый человек по раздаче рыбы и человек его страхующий. Если доброволец не будет найден, то рыбу буду отсылать из Питера, но сами понимаете, что получится цепочка Сингапур - Москва - Санкт-Петербург - Москва. А это не есть гуд...

Может быть второй доброволец сам напомнит о себе...

Естественно, моя благодарность на устном "спасибо" не ограничится...

 

Да, и ещё, может кто знает, где можно недорого в Москве переночевать две ночи?

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброволец найден, причём какой...

 

Но нужен и запасной вариант на всякий пожарный.

 

Я на несколько дней пропаду - проблемы на работе. С понедельника займусь вплотную заказом и сборами денег...

 

:PS: Кто знает другие более удобные варианты отправки денег кроме как платёжными системами прошу сообщить о таких вариантах в личку.

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем выслал письма с расчётом и координатами. Кому письмо не выслал, значит Ваш заказ утерян или я не знал Ваш e-mail. Срочно повторите его на e-mail: WasserWolf[собакус]mail.ru

 

Кто получил письма и со всем согласен, те могут сдавать деньги.

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кому я дал подтверждение - можете оплачивать. только прошу не ошибитесь с фамилией.

Первая буква Щ от слова щука, вторая и от слова ириска...

Остальным, кому не ответил ждите письмо.

На пару дней уезжаю из города, поэтому потерпите...

 

И прошу не обижаться тем, кто в этот раз живность не получит...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что уже есть обиженные на меня люди из числа москвичей, участвующих в заказе.

 

Давайте поясню, почему я стараюсь, чтобы москвичи получили минимум живности из заказа.

дело в том, не нашлось среди заказавших москвичей желающих раздавать заказ в Москве, поэтому раздавать живность будет человек не участвующий в заказе, это Виктория (glowstar). Мне не хочется её напрягать, поэтому я максимум живности везу в Питер, в Москве живность получат скорее всего не все. Всё дело только в этом.

Мне было бы самому легче везти и раздавать в Питере меньшее количество живности, но увы...

Если по каким-то причинам Виктория не сможет мне помочь, то мне вообще придётся везти всю живность в Питер...

 

По отходу, я уже говорил, что стоимость отхода на заказавших никак не отразится, но среди креветок при получении живности может быть отход, которые мне никак не компенсируется. Если этот отход превысит запланированный, то я всю эту живность увезу в Питер, где адаптирую её, в т.ч. с использованием препаратов, облегчающих адаптацию и повышающих выживаемость, и передержу её. Соответственно цена на эту живность увеличится пропорционально отходу. Если кто не захочет её приобретать по изменившейся цене, тот получит обратно деньги.

 

Я согласен, что всё затянулось и всё идёт совсем не гладко, но я стараюсь как могу. Умных, желающих кого-то поучить всегда много, но вот что-то сделать самому...

 

А затянулось потому, что летом не было желающих участвовать в заказе, зато в последние дни перед завершением заказа меня завалили письмами с заказами. Тут всё ясно, люди вернулись из отпусков, отправили детей в садики и школы...

 

Вообще я был готов к тому, что не все останутся довольны, ведь ещё Аркадий Чернышёв мне говорил, что недовольные будут всегда при любом результате. Он просто не работает далее с такими людьми...

 

С учётом вышесказанного, всем кто не передумал участвовать в заказе прошу поактивнее сдавать деньги.

 

Тем, кто переводит средства через платёжные системы прошу сообщать мне платёжную систему, код перевода, точную сумму, ФИО отправителя...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WasserWolf Дата 9.9.2009, 12:30

Да, и ещё, может кто знает, где можно недорого в Москве переночевать две ночи?

 

 

Предложение в силе....

Изменено пользователем Lapa

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не получила на e-mail, значит, плакали мои креветочки :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...