Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Организация аквариумного клуба


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что так у многих сейчас.

Абсолютно справедливо! Времени нет вообще ни на что. Даже на отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как поставить ссылку на мою тему на этом форуме 19.5.2009, 2:31

« Может зоо-магазин открыть?, Может чего посоветуете, а????»

«Есть помещение под магазин 220метров, подвал но теплое и с хорошим ремонтом, 5-ти этажки спальный район, север Москвы, рядом продуктовый магазин.»

 

 

 

 

 

Ну, знаете! Была мечта сделать что нибуть хорошее… а магазин… что бы окупался.

Уважаемые аквариумисты, я У ВАС спрашивал совета.

И почему никто не решился мне помочь?

А было и желание и средства и время.

По ВАШИМ (блин), советам я не решился.

 

Так что давайте правду говорить.

- Мы такие замечательные, что реально что то сделать это не для нас. А вот поговорить … это да, это мы можем, это сколько угодно.

Языком болтать не мешки таскать.

Изменено пользователем ss254

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Была мечта сделать что нибуть хорошее… а магазин… что бы окупался.

Уважаемые аквариумисты, я У ВАС спрашивал совета.

И почему никто не решился мне помочь?..

Наверное, Всевышний уберёг большинство аквариумистов от таких советов, тут и специалист-спекулянт мог бы ошибиться. За такие советы отвечать надо. Даже многие имеющие профильное торгово-экономическое образование, но не являющиеся Купцом по-натуре, предпочитают молча пахать "на дядю", ковыряясь в Excell в пределах полученных указаний. И чего тут пенять на аквариумистов? А аквариумист-торговец не плодит своими советами конкурентов. Всё на поверхности. Моё мнение.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как поставить ссылку на мою тему на этом форуме 19.5.2009, 2:31

« Может зоо-магазин открыть?, Может чего посоветуете, а????»

«Есть помещение под магазин 220метров, подвал но теплое и с хорошим ремонтом, 5-ти этажки спальный район, север Москвы, рядом продуктовый магазин.»

Ну, знаете! Была мечта сделать что нибуть хорошее… а магазин… что бы окупался.

Уважаемые аквариумисты, я У ВАС спрашивал совета.

И почему никто не решился мне помочь?

А было и желание и средства и время.

По ВАШИМ (блин), советам я не решился.

Так что давайте правду говорить.

- Мы такие замечательные, что реально что то сделать это не для нас. А вот поговорить … это да, это мы можем, это сколько угодно.

Языком болтать не мешки таскать.

 

А что за агрессия такая? Вы бы спасибо сказали, что отговорили. У меня было четыре магазинчика, три аквариумных и одна стекольная мастерские, две передержки и одна разводня за последние 18 лет; считаю, что могу отдохнуть от мешков и поговорить. 220 квадратов в спальном районе - это утопия; в спальном районе надо 20 метров под склад и двадцать метров под магазин для кошачьих консервов - они будут окупать заведение и даже приносить доход. А остальные 180 метров будут убытком. В двух строчках уместилась Ваша тема (таких тем, кстати, бывает несколько в год от разных авторов), а Вы сердились на тринадцати...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в спальном районе надо 20 метров под склад и двадцать метров под магазин для кошачьих консервов - они будут окупать заведение и даже приносить доход.

И желательно в собственности, а не в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casper, я тоже на зверьке буду;) Но с тараканами. С рыбами проблема в том что им нужно везти аквариум, воду..и всё на себе... А тараканчики лёгкие! Но вообще на выставке в зопарке столы, ИМХО, для большого количества аквариумов хлипковаты, розеток немного. Как на зверьке не знаю.... В общем имею в виду что выставить на таких выставках рыбу гораздо труднее чем тех же рептилий, амфибий и насекомых... В МКАТе удобно - аквариумы клубные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем имею в виду что выставить на таких выставках рыбу гораздо труднее чем тех же рептилий, амфибий и насекомых... В МКАТе удобно - аквариумы клубные....

ну это все понятно... :(

 

я тож на зверька приду, как зритель :)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на зверьке не знаю.... В общем имею в виду что выставить на таких выставках рыбу гораздо труднее чем тех же рептилий, амфибий и насекомых...

 

если место проведения в зале на Ивантеевской, то сомнительно, что рыбок можно выставить, помещение не очень большое, ну как бы эффектно не будет смотреться, хотя улиток выставляют в довольно больших ёмкостях.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие советы отвечать надо.

И как интересно этот специалист отвечал бы?

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было четыре магазинчика, три аквариумных и одна стекольная мастерские, две передержки и одна разводня за последние 18 лет; считаю, что могу отдохнуть от мешков и поговорить. 220 квадратов в спальном районе - это утопия; в спальном районе надо 20 метров под склад и двадцать метров под магазин для кошачьих консервов - они будут окупать заведение и даже приносить доход. А остальные 180 метров будут убытком. В двух строчках уместилась Ваша тема (таких тем, кстати, бывает несколько в год от разных авторов), а Вы сердились на тринадцати...

Прикупил несколько павильонов косметики и собираюсь еще штук семь.

Доход небольшой, зато проблем минимум.

Изменено пользователем M.R.Borman
оверквотинг

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Доход небольшой, зато проблем минимум.

Удачи! Но причём тут проблемы организации аквариумного клуба? Есть желание и возможность стать филантропом? Вопрос риторический.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите честно - вы так никогда ни к чему не придете.

По вашему получается нужно доброго дядечку "филантропа" искать - который придет и всё зделает за вас, а лучше "По щучьему веленью".

Поковыряли в носу , потрепались, выяснили кто из вас всех круче "обгадил" другого и разошлись .

 

П.С.

Мнение стороннего наблюдателя.

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а из чего складывается стоимость выставки?

Вообще, никто так и не отетил мне на вопрос, зачем клубу деньги и большие взносы. Система отношений с музеями,выст залами и т.п. вполне работоспособна и существует с советских времен, пройдя через ельцнско-путинские и до сих пор, вроде бы,ее никто не отменил.

 

 

Выставка дорого стоит, как оказалось:(

 

Ревизор есть. Руководителя клуба знаю - не ему идёт деньги.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,это и есть осноное препятствие. Те же террариумисты, например, проводят летом встречи на откр воздухе, но потребности делатть что-то более организованно, наверное, пока нет

 

 

Пока таких энтузиастов что-то не видно...

Может с этого и надо начинать? а то клуб клуб... а на встречи мало кто приезжает и в основном для того чтоб поболтать :) так для этого клуб не нужен - можно собираться хоть каждые выходные или по вечерам в будни, и не обязательно в помещении, лето на дворе...

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhinoceras, честно скажу - не помню уже:( Помню что были новые обогреватели, аквариумы - хотя часть кажется на деньги спонсора. Т.к. вход платный (ну не одними же членскими взносами жить;)), то нужно было печтатать билеты, ещё афиши. На самом деле по мелочам всего можно много набрать... В общем честно говоря от денежных вопросов я далека, до того как поинтересовалась этим вопросом у организатора, сама думала что это всё не дорого;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите честно - вы так никогда ни к чему не придете.

По вашему получается нужно доброго дядечку "филантропа" искать - который придет и всё зделает за вас, а лучше "По щучьему веленью".

Поковыряли в носу , потрепались, выяснили кто из вас всех круче "обгадил" другого и разошлись .

 

П.С.

Мнение стороннего наблюдателя.

 

В точечку.

Основной девиз "А по говорить и обос...рть"

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было четыре магазинчика, три аквариумных и одна стекольная мастерские, две передержки и одна разводня за последние 18 лет... ...220 квадратов в спальном районе - это утопия...
Ну это где как, наверное ?

Я имею удовольствие обслуживать компы в нашей городской "сети зоомагазинов" - оговорюсь сразу, город очень небольшой. У владельца - пять магазинов плюс киоск (единственное место, где продают корма для теплокровных), всё остальное - только аквариумное хозяйство плюс немного птиц. Причём два аква-магазина находятся именно в "спальном районе", два - рядом с промышленными предприятиями.

Жалоб на доходы я от владельца не слышал, хотя конкурентов тоже хватает.

Антивирус для Linux что бампер для танка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили издавать альмонах - как успехи ?

 

хотите стать автором статьи? всегда рады :)

когда соберется нужная сумму (деньги продолжают сдавать, Вадимыч и dagus ведут учет) и накопятся материалы, а их уже не мало, - альманах увидит свет :)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вход платный (ну не одними же членскими взносами жить;)), то нужно было печтатать билеты, ещё афиши. На самом деле по мелочам всего можно много набрать...

 

Поскольку в последний год занимался календарями и дипломами для детей, скажу что это копейки и как раз взноса с одного члена уже достаточно чтобы оплатить и афиши и билеты. Скорее аренда выстовочных залов занимает большую часть расходов, но тоже думаю вес зависит от кучи ньюнсов и всегда наверняка можно найти более дешевый вариант. Вообще подводных камней в действиях организаторов может быть море. Помню как то в институте была конференция, тезисы конференции печатались в типографии дочери зам. директора, а огр. взносы от участников принимал банк этого же зам. директора, при этом стоимость всех этих услуг была далеко не дешевой в стравнении с альтернативными предложениями по Москве.

 

В любом случае, критиковать всегда проще, чем самому созидать. Возможно все эти тени никак не относятся к МКАТу, и организаторы полностью отдают все силы этому делу без мысли о собственном обагащении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите честно - вы так никогда ни к чему не придете.

По вашему получается нужно доброго дядечку "филантропа" искать - который придет и всё зделает за вас, а лучше "По щучьему веленью".

Поковыряли в носу , потрепались, выяснили кто из вас всех круче "обгадил" другого и разошлись .

 

П.С.

Мнение стороннего наблюдателя.

Насколько я понял сам топик, он и не посвящён созданию клуба. Обсуждалась не столько идея создания клуба, и уж тем более - не пути достижения этой цели, сколько причины отсутствия в настоящее время такого клуба. Т.е. мне понятно, что я зашёл бы раза три-четыре в год в такой клуб, если бы он был. Возможно, я потратил бы неделю-другую на безвозмездную помощь по обустройству заведения, если бы кто-то обратился ко мне с такой просьбой. Но сначала - конечно, должен появиться "добрый дядечка" (не филантроп, просто энтузиаст), который не "взял" бы инициативу, а проявил её. Скажем, мне показалось, что Тропике пора иметь свой журнал - я проявил инициативу, нашлись люди, разделившие идею, вместе мы ей занимаемся; ко мне обратились из зеленоградского дома пионеров - они проявили инициативу - я помогу им приподнять кружок аквариумистов. Эти задачи мне интересны и близки, я вижу пути их решения, перспективу развития и это греет мою атеистическую душу. Т.е. кто-то обязательно должен сказать "Я!" В этом топике я не вижу, чтобы кто-то хотел клуб, и сказал, что он будет этим заниматься, а на него все накинулись - "ты чё, пацан, припух - у нас ни у кого нет клуба, а тебе - надо!" Не понимаю, зачем Вам, стороннему наблюдателю, обвинять народ в самом факте разговоров?

 

Вообще, никто так и не отетил мне на вопрос, зачем клубу деньги и большие взносы. Система отношений с музеями,выст залами и т.п. вполне работоспособна и существует с советских времен, пройдя через ельцнско-путинские и до сих пор, вроде бы,ее никто не отменил.

Алексей, тут разговор идёт по каким-то параллельным руслам; если клуб занимается исключительно выставочной деятельностью, то ему денег только на неё и надо. В принципе, можно, наверное, было бы собирать денег не в виде ежегодных взносов, а на проведение конкретной выставки, но это должно быть виднее организаторам и членам клуба.

 

В точечку.

Основной девиз "А по говорить и обос...рть"

Поговорить - да, это же форум, верно? А на счёт второй части - надо понимать разницу между понятиями "обос...рть(?)" и "обос...ться".

 

хотите стать автором статьи? всегда рады :)

когда соберется нужная сумму (деньги продолжают сдавать, Вадимыч и dagus ведут учет) и накопятся материалы, а их уже не мало, - альманах увидит свет :)

Да, всё верно, рады каждому, кому есть, чем поделиться.

 

В любом случае, критиковать всегда проще, чем самому созидать. Возможно все эти тени никак не относятся к МКАТу, и организаторы полностью отдают все силы этому делу без мысли о собственном обагащении.

Именно поэтому я ни словом не упомянул МКАТ; я совсем не в курсе, как у них дела, но сам факт существования заслуживает уважения.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. кто-то обязательно должен сказать "Я!" В этом топике я не вижу, чтобы кто-то хотел клуб, и сказал, что он будет этим заниматься

Я!!Вот я хочу заниматься!Давно хочу, в своем городе создать клуб аквариумистов.И даже своих "меркантильных" интересов не скрываю- лично мне клуб нужен, чтобы со мной делились.Кто чем может.Кто-растениями, кто-рыбой, кто- советом дельным.В обмен естественно.На те советы, в чем я компетентен.На мои рстения...Кое-какие шаги в принципе уже делаю- нашел энтузиаста-соратника, такого же "помешанного" аквариумиста, как и все мы, наверное.Организовал (не один, конечно) "нано-слёт" аквариумистов Закамья- были аквариумисты из Нижнекамска, Набережных Челнов, Альметьевска (<noindex>Фотоотчёт-здесь.</noindex>), даст Бог- не крайний.Самое сложное- для меня- это найти аквариумистов в городе.Пока нашел лишь троих.Нет, я не считаю аквариумистом дяденек и тётенек, еженедельно покупающих "Вон тех пять скалярий, ну еще трех золотых и воооон ту акулу, пожалуйста" в свои "огромные" 20 литров.Имею в виду настоящих, грамотных коллег по хобби...Пока все на стадии обдумывания- как их лучше найти.А помещение, взносы- оно конечно важно, но не основное, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду настоящих, грамотных коллег по хобби...Пока все на стадии обдумывания- как их лучше найти.

Можно попробовать найти местную более-менее масштабную газету (годится и бесплатная, которые по ящикам распихивают), такие издания обычно испытывают дефицит печатного слова, и предложить им цикл заметок об аквариуме как хобби, о феншуе, о генной инжинерии в аквариумистике, о чём угодно! В обмен на печать контактов внизу текста.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...