Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Организация аквариумного клуба


Рекомендуемые сообщения

Поищите на Тропике информацуию о МКАТ, эьто единственный офиц зарегистрированный акариумный клуб

Изменено пользователем casper
выделено из другой ветки форума

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите на Тропике информацуию о МКАТ, эьто единственный офиц зарегистрированный акариумный клуб

 

Этот клуб достаточно молодой вернее сказать не так давно создан и имеет пока только один обобщенный сайт.

Вот ссылочка <noindex>http://guppyclub.mkat.su/</noindex>

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб, это хорошо.

А хороший сайт – это тоже хорошо, но не много другое.

Хотя кто сказал что эти две структуры нужно разделять? Это можно вполне успешно совмещать.

А правильный клуб, должен быть коммерческим.

И естественно со взносами, с уставом и т.д. и по хорошему с помещением. Я думаю, что при правильном подходе Московское правительство могло бы выделить уголок.

И еще, почему это не нужно продвигать товары и марки производителей, найдутся и любители и фанаты.

С большим удовольствием посещал бы.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, почему это не нужно продвигать товары и марки производителей, найдутся и любители и фанаты.

Потому что, если учредитель торгует "EHEIM", какой бы хороший не был "Fluval", "продвигаться" будет только Эхейм. И это совершенно логично с точки зрения бизнеса, но совместимо ли такое положение дел со словом "клуб"?

Независимым клуб может быть только при условии существования исключительно на взносы членов под присмотром нечётного количества равноправных учредителей и отсутствии штатных единиц, заинтересованных в личном доходе от предприятия. На счёт вероятности регулярного сбора необходимой суммы взносов я даже спорить не буду.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут правы все и каждый по своему если грамотно разобраться.

Аргументы из того с чем пришлось столкнуться при регистрации и организации МКАТА :

1 . Власти проявили интерес пока только на словах , хотя по законодательству должны вроде как помочь

единственно кто реально посодействовал это окружной руководитель Московской ассоциации общественных организаций.

2. Заниматься комерцией общ.орг. не имеет по закону права - только предпринимательская деятельность без распределения доходов от прибыли между членами орг.

А без этой деятельности(предпринимательской) свести концы с концами на одни только членские взносы не реально ( оплата за обслуживания р/счёта в банке, аудитору, бухгалтеру, оборудование ,накладные расходы и т.д.)и это всё без аренды помещения заметьте.

 

Подход должен быть к продвижению товара известных брендов другой нельзя сувать голову в петлю работая с одним брендом - это попахивает сразу протекцианизмом и лобизмом как в политике. Потому как со временем по мере разростания хотите вы этого или нет ,а ваша общ.орг. станет прямо или косвенно влиять на формирование общественного мнения .

Изменено пользователем Marel

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоммерческой организации расчетный счет не обязателен. А зачем аудитор и бухгалтер? Бухгалтерия в данном случае элементарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоммерческой организации расчетный счет не обязателен. А зачем аудитор и бухгалтер? Бухгалтерия в данном случае элементарна.

 

Не имея расчетного счета вы моментально лишаетесь возможности нормально функционировать как юр.организация.

Ежегодный аудит обязателен см. закон о некомерческих орг.

Не знаю не одного бух. кто согласится бесплатно вести учет по совр. требованиям , а упрощёнка тут не используется потому как необходимо вести двойной учет по облогаемой и необлогаемой налогами базам.

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, если учредитель торгует "EHEIM", какой бы хороший не был "Fluval", "продвигаться" будет только Эхейм. И это совершенно логично с точки зрения бизнеса, но совместимо ли такое положение дел со словом "клуб"?

Независимым клуб может быть только при условии существования исключительно на взносы членов под присмотром нечётного количества равноправных учредителей и отсутствии штатных единиц, заинтересованных в личном доходе от предприятия. На счёт вероятности регулярного сбора необходимой суммы взносов я даже спорить не буду.

 

 

Ну, я это и имел в виду. У каждого производителя найдутся свои поклонники которые и будут (или не будут?) помогать продвигать продукцию. А в клубе можно обсуждать те или иные плюсы и минусы, и на практике все своими глазами увидеть, пощупать. В магазине это практически не реально, а так хочется.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, уверен на 100%, что никакой любительский клуб не может быть создан на базе коммерческого предприятия

Влад, не соглашусь с такой формулировкой при условии её аргументирования как ниже тобой же.Потому что есть такая коммерческая организация "Аквариальная база Чурилова", вполне себе коммерческая. но при этом торгующая не одним брендом.Почему на её базе не может существовать клуб (при условии конечно. что этого хочет сам Чурилов)?Или другой пример- Питерский "Живой уголок". имеющий инет-магазин. торгующий широким спектром техники. а не одним брендом.И он имеет такой клуб- виртуально в виде форума на Витаватер и реально- в виде ежегодных Съездов аквариумистов(их уже 4 прошло).То есть все возможно- при условии желания как со стороны "брендодержателя". так и потенциального руководителя клуба. и его потенциальных участников.При этом. ни разу не рекламирую ни Чурилова. ни тем блее Живую воду. тем паче чт я. похоже. забанен на Витаватер без объяснения причин.Все вышесказанное привел лишь в качестве примера возможности подобного клуба при коммерческой организации. не более.

 

ЗЫ.Прошу прощения за некорректную пунктуацию- пишу с работы с ноута. а тут клава чего-то не того....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, не соглашусь с такой формулировкой при условии её аргументирования как ниже тобой же.Потому что есть такая коммерческая организация "Аквариальная база Чурилова", вполне себе коммерческая. но при этом торгующая не одним брендом.Почему на её базе не может существовать клуб (при условии конечно. что этого хочет сам Чурилов)?Или другой пример- Питерский "Живой уголок". имеющий инет-магазин. торгующий широким спектром техники. а не одним брендом.И он имеет такой клуб- виртуально в виде форума на Витаватер и реально- в виде ежегодных Съездов аквариумистов(их уже 4 прошло).То есть все возможно- при условии желания как со стороны "брендодержателя". так и потенциального руководителя клуба. и его потенциальных участников.При этом. ни разу не рекламирую ни Чурилова. ни тем блее Живую воду. тем паче чт я. похоже. забанен на Витаватер без объяснения причин.Все вышесказанное привел лишь в качестве примера возможности подобного клуба при коммерческой организации. не более.

 

ЗЫ.Прошу прощения за некорректную пунктуацию- пишу с работы с ноута. а тут клава чего-то не того....

 

Теоритически всё верно ,практически имеет место вероятность , что комерческая структура может потерять интерес к такого рода сосуществованию по разным возможным причинам - это первое.

Второе - выдвигать определённые уловия в связи с собственными комерческими интересами.

Третие - невозможность такого клуба не являющегося юридическим лицом отстаивать собственные интересы от своего имени , а только от имени комерческой структуры при которой находится.

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически всё верно ,практически имеет место вероятность , что комерческая структура может потерять интерес к такого рода сосуществованию по разным возможным причинам - это первое.

Второе - выдвигать определённые уловия в связи с собственными комерческими интересами.

Третие - невозможность такого клуба не являющегося юридическим лицом отстаивать собственные интересы от своего имени , а только от имени комерческой структуры при которой находится.

Ну почему же?

1) интерес структуры. подобной мной приведенным- не потеряется по причине того. что участники клуба- все поголовно будут клиентами этой структуры- всилу специфики их товара.А символическая скидка "для своих" в 5-7 % для подобных фирм-не существенна.для участников же зачастую- если не огромна. то весьма приятна+ возможность "эксклюзива" и "права первой ночи"- то есть брать товар, не представленный в широкой продаже или же редкий...

2) Мне кажется. это будет обоюдовыгодно

3) Кто не дает стать такому клубу юридическим лицом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?

1) интерес структуры. подобной мной приведенным- не потеряется по причине того. что участники клуба- все поголовно будут клиентами этой структуры- всилу специфики их товара.А символическая скидка "для своих" в 5-7 % для подобных фирм-не существенна.для участников же зачастую- если не огромна. то весьма приятна+ возможность "эксклюзива" и "права первой ночи"- то есть брать товар, не представленный в широкой продаже или же редкий...

2) Мне кажется. это будет обоюдовыгодно

3) Кто не дает стать такому клубу юридическим лицом?!

 

Согласен.

На раннем этапе развития общ. орг. это конечно вариант и к тому же очень удобный .

Но в дальнейшем сформированному клубу нужно будет зарабатывать деньги для своего развития и воплощения тех програм которые будут им приняты в следствии чего придется самому заниматься предпринимательской деятельностью , а так же выступать в роли учередителя хозяйственных (комерческих)организаций , а это уже может отразится на дальнейших взаимоотношениях с данной структурой , а может и не отразится если не будет затрагивать финансовые интересы(вопрос возможности возникновения противоречий).

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в дальнейшем сформированному клубу нужно будет зарабатывать деньги для своего развития и воплощения тех програм которые будут им приняты в следствии чего придется самому заниматься предпринимательской деятельностью
Кмк. звание "клуб при "ООО Рога и Копыта" подразумевает спонсорство.А воплощение програм клубом аквариумистов- это ведь аквариумистика.Если клуб при аквариумной же фирме- разве не будет полезным обеим сторонам развитие таких программ?Ведь "Рога и Копыта". учреждая такой "клуб"-может прописать в Уставе все свои функции. права и обязанности..Например- "Берем на себя финанисрование всех программ. при условии использования оборудования. комплектующих. гидробионтов. etc ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО происходящих из "ООО Рога и Копыта""Разве нет?Это будет выгодно и клубу- в виде спонсорской помощи. либо же предоставления чего-либо по льготным ценам. так и фирме- в виде пассивной рекламы "сарафанное радио", увеличения количсетва участников клуба= увеличение числа клиентов. прочее. прочее....Все ИМХО-обсуждаемо и решаемо. единственное условие- ЖЕЛАНИЕ подобной фирмы это делать...

Допустим. клуб Тропика.ру.Это-владение Влада.Казалось бы- в чистом виде прибыли не приносит. нафига?Так он реализует на сайте свой товар. услуги- это приносит прибыль, значит ему выгоден этот клуб.Это как пример создания клуба "при ком-то". а не упрек кому-либо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк. звание "клуб при "ООО Рога и Копыта" подразумевает спонсорство.А воплощение програм клубом аквариумистов- это ведь аквариумистика.Если клуб при аквариумной же фирме- разве не будет полезным обеим сторонам развитие таких программ?Ведь "Рога и Копыта". учреждая такой "клуб"-может прописать в Уставе все свои функции. права и обязанности..Например- "Берем на себя финанисрование всех программ. при условии использования оборудования. комплектующих. гидробионтов. etc ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО происходящих из "ООО Рога и Копыта""Разве нет?Это будет выгодно и клубу- в виде спонсорской помощи. либо же предоставления чего-либо по льготным ценам. так и фирме- в виде пассивной рекламы "сарафанное радио", увеличения количсетва участников клуба= увеличение числа клиентов. прочее. прочее....Все ИМХО-обсуждаемо и решаемо. единственное условие- ЖЕЛАНИЕ подобной фирмы это делать...

Допустим. клуб Тропика.ру.Это-владение Влада.Казалось бы- в чистом виде прибыли не приносит. нафига?Так он реализует на сайте свой товар. услуги- это приносит прибыль, значит ему выгоден этот клуб.Это как пример создания клуба "при ком-то". а не упрек кому-либо :rolleyes:

 

 

Вы можете себе представить например такое "Газпром" выступил в роли учеридителя "Партии потребителей газа" или наоборот при "Газпроме" создана такая партия.

Как вы думаете закон о некомерческих организациях и об общественных объединениях такое допускает?

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, не соглашусь с такой формулировкой при условии её аргументирования как ниже тобой же.Потому что есть такая коммерческая организация "Аквариальная база Чурилова", вполне себе коммерческая. но при этом торгующая не одним брендом.Почему на её базе не может существовать клуб (при условии конечно. что этого хочет сам Чурилов)?Или другой пример- Питерский "Живой уголок". имеющий инет-магазин. торгующий широким спектром техники. а не одним брендом.И он имеет такой клуб- виртуально в виде форума на Витаватер и реально- в виде ежегодных Съездов аквариумистов(их уже 4 прошло).То есть все возможно- при условии желания как со стороны "брендодержателя". так и потенциального руководителя клуба. и его потенциальных участников.При этом. ни разу не рекламирую ни Чурилова. ни тем блее Живую воду. тем паче чт я. похоже. забанен на Витаватер без объяснения причин.Все вышесказанное привел лишь в качестве примера возможности подобного клуба при коммерческой организации. не более.

 

ЗЫ.Прошу прощения за некорректную пунктуацию- пишу с работы с ноута. а тут клава чего-то не того....

Ну, я противопоставил два брэнда, просто чтобы не загружать сообщение перечислением десятка... Понятно, что организация вполне может торговать польскими, китайскими и французскими поделками, а другая - немецкими, американскими, и, опять же - китайскими. Сути это не меняет. Клуб при организации вполне может себе существовать, но вовсе не как самостоятельная структура, а как организованные и упорядоченные покупатели.

 

Ну почему же?

1) интерес структуры. подобной мной приведенным- не потеряется по причине того. что участники клуба- все поголовно будут клиентами этой структуры- всилу специфики их товара.А символическая скидка "для своих" в 5-7 % для подобных фирм-не существенна.для участников же зачастую- если не огромна. то весьма приятна+ возможность "эксклюзива" и "права первой ночи"- то есть брать товар, не представленный в широкой продаже или же редкий...

2) Мне кажется. это будет обоюдовыгодно

3) Кто не дает стать такому клубу юридическим лицом?!

 

Фактически описано сообщество постоянных покупателей МА или Аквалого.

 

"Берем на себя финанисрование всех программ. при условии использования оборудования. комплектующих. гидробионтов. etc ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО происходящих из "ООО Рога и Копыта""

 

Только, как я понял, рекомендуется в интересах клуба запретить упомянутым выше покупателям покупать продукцию (правильнее писать - товар) других продавцов?

 

Клуб, понимаемый именно как организация людей по интересам, обязательно должен быть независимым. Спонсорство - да, теоретически возможно; но практически - каждый спонсор что-то хочет приобрести за свои деньги. И, как показывает практика, это что-то часто хоронит под собой первоначальный замысел. Мне кажется, что в наших сегодняшних условиях достаточно существования виртуальных клубов (какими, повторюсь, являются сообщества Тропики и Цихлид); устройство клуба со своим помещением, каким был когда-то МГКАиТ им. Золотницкого с его неявной деятельностью под эгидой Агросоюза и Москомприроды, выставочным залом и еженедельными посиделками членов клуба на чердаке - нереально.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивлят то, что пратически все участники разговоров о клубе упирают на то, что клубу нужны деньги. Зачем?

 

1. Руководство клуба и активисты зарплату не получает, это инициатива на добровольных началах. 2. Издательскую деятельность клуб не ведет, если только будет печатать афиши и програмки для мерояприятий, но это деньги небольшие.

3. Свое помещение клубу не нужно, вполне достаточно будет предоставляемых какой-либо организацией раз-два в месяц и 2-4 раза в год для выставок. Таикх организпций масса, от государственных музеев и выставочных залов и ДК, вроде ДК им. Горбунова, до частных зоомагазинов, вроде того же "Бетховена".

4. На "карманные расходы" клуб может зарабатывать на выставках-продажах. Обычно клуб берет с участников продаж 10-20% выручки, из которых часть идет предоставляющей помещение организации, а часть - в бюджет клуба.

Плакаты-стенндовые материалы, оргтехнику для лекций, банки для выставок и пр предоставляют сами клубчане и лекторы. Хотя закупить по льготным ценам 20-30 выставочных банок по силам и самому клубу (также рассматривать варианты спонсорской помощи).

 

Так зачем клубу зарабатывать деньги или идти в кабалу к коммерсантам?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивлят то, что пратически все участники разговоров о клубе упирают на то, что клубу нужны деньги. Зачем?

Так, как я понял, речь шла не о вертуальном клубе. А-ля "Нептун".

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея расчетного счета вы моментально лишаетесь возможности нормально функционировать как юр.организация.

Ежегодный аудит обязателен см. закон о некомерческих орг.

Не знаю не одного бух. кто согласится бесплатно вести учет по совр. требованиям , а упрощёнка тут не используется потому как необходимо вести двойной учет по облогаемой и необлогаемой налогами базам.

Множество некоммерческих организаций существуют не имея расчетного счета. В чем проблемма? Да его обслуживание недорогая штука.

В Федеральном законе от 12.01.1997 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях" ни слова об аудите, тем более о том, что он обязателен. Либо Вы не в теме, либо сознательно пытаетесь ввести народ в заблуждение.

Стандартная бухгалтерия в некоммерческой организации сводится к ведению журнала учета поступлений и расходов и к сдаче декларации по итогам года, которую не сможет заполнить разве что клиент психушки.

Другое дело, если под эгидой клуба Вы попытаетесь наладить свой бизнес, якобы для нужд организации, но тогда при чем здесь аквариумистика?

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой прямо битва.

Я не в курсе всяких сложностей некоммерческих организаций.

Просто клуб по интересам, это хорошо!!!

Зачем все сваливать в кучу, без всякой возможности от туда выкарабся.

Не мне вам рассказывать что аквариумистика очень большая и сложная вещь, и все запихнуть в один клуб или форум невозможно.

 

А зачем делать клуб бесплатный? Пусть он будет платный, вступление, членские взносы, курсы там всякие или обучение разным премудростям.

А рекламировать всяких там разных производителей – ну то же хорошо. Я бы с большим интересом

посещал бы.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один официальный клуб Видновский клуб аквариумистов "Водяной" Володи Желтонога

взнос на сколько я помню там огого )))

клубность вроде заключается в основном в скидках :) ну и некоторые репортажи и семинары они проводят иногда...

а скидку в Тетра-центре на птичке что по его карточке, что по карточке Тропики дают одинаковую :)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множество некоммерческих организаций существуют не имея расчетного счета. В чем проблемма? Да его обслуживание недорогая штука.

В Федеральном законе от 12.01.1997 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях" ни слова об аудите, тем более о том, что он обязателен. Либо Вы не в теме, либо сознательно пытаетесь ввести народ в заблуждение.

Стандартная бухгалтерия в некоммерческой организации сводится к ведению журнала учета поступлений и расходов и к сдаче декларации по итогам года, которую не сможет заполнить разве что клиент психушки.

Другое дело, если под эгидой клуба Вы попытаетесь наладить свой бизнес, якобы для нужд организации, но тогда при чем здесь аквариумистика?

 

 

Когда столкнётесь с реальностью , а не илюзиями , тогда узнаете.

В конце концов каждый идет той дорогой которую считает правельной.

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же, у нас был простой журнал учета и деньги клуб получал и отдавал в наличке

 

Множество некоммерческих организаций существуют не имея расчетного счета. В чем проблемма? Да его обслуживание недорогая штука.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, теперь "Серпа и молота" не будет, к сожалению. Я подразумевал не виртуальный, а реальный городской клуб, кот проводит регулярно выставочно-лекционные мероприятия, но не имеет постоянных выст залов.

 

Так, как я понял, речь шла не о вертуальном клубе. А-ля "Нептун".

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подразумевал не виртуальный, а реальный городской клуб, кот проводит регулярно выставочно-лекционные мероприятия, но не имеет постоянных выст залов.

Ну, для этого не столько клуб нужен, сколько харизматичный энтузиаст с массой свободного времени.

И всё равно где-то надо будет хранить выставочные аквариумы и прочее барахло в межсезонье, как минимум, а значит аренды не удастся избежать совсем.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...