Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение журнала AquaAnimals


Рекомендуемые сообщения

Вот это похоже на коструктив,тем паче что я,например,там часто бываю 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее - насчёт распространения. Андрей, ну зачем так прелюдно подставлять себя и своего же учредителя. Сначала Вы поёте потенциальным рекламодателям песни про то, как круто журнал разлетается, а тут получается, что это "очень гиморно", и никто не хочет работать над этим вопросом за предлагаемые на это деньги. Андрей, будь осторожен в высказываниях.

В общем, оказалось, что я просто не в курсе реальной ситуации с распространением. (Редакция теперь распространением не занимается, эту функцию взял на себя учредитель).

Пока мы тут спорили, тираж 1-го номера "АА" практически весь нацело ушел. За перввые полторы недели. Пять тыщ штук.

Так что если "Пинчер" сегодня его еще не получил - очень возможно, что получать будет уже нечего.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже же поругать хочу :) Или похвалить:)

В Челябинск журнал отправлен, закупил один из ваших оптовиков. Так что - ищите по зоомагазинам, должен появиться!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается распространения. Если журнал выходит и распространяется только в Москве,

Как сказал учредитель (а я уже писал, что вопросы распространения он взял на себя, и весьма успешно), как раз основная масса тираже 1-го номера ушла по регионам. Цитирую Фролова:

> "Региональные магазины берут не в пример больше московских. Это в Москве по пачечке берут, по 10-20-30 экземпляров на мегазин, а в регионах, особенно именно небольшие города, с населением менее 50.000 человек, берут по 40-60-80 экземпляров на один зоомагазин. Вот там читают не в пример больше москвичей!" (конец цитаты).

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно списка городов и магазинов, где можно купить журнал. Оказалось, что составить его с ходу не просто, слишком много куда он уже разошелся. Кроме того, изрядная часть тиража купили мелкооптовые зоофирмы, которые снабжают рыбой и аква-товарами зоомагазины в своих регионах, поэтому ТОЧНО сказать по конкретным областям и городам России, в каких именно магазинах он есть в продаже - довольно сложно, это придется этих оптовиков опрашивать.

В общем, со списком магазинов придется подождать, увы.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пинчере это издание не продается, на сколько мне известно,

Уже продается.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Дмитрий Игоревич наверняка заслуживает уважения, и статью о нём, наверное, напечатать было бы правильно.

Во 2-м номере, кстати, идет маленькая статейка о Д.И. Кучер-Томченко и его хозяйстве.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже продается.

Нет... пока только на складе лежит... но прогресс очевиден ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что политика распространения только по мазагинам в ее нынешнем виде обречена на провал. Стартовые условия - пачка от 20 штук которую надо выкупать. А мне уже пара знакомых имеющих отношения к зоомагам сказали - у нас столько не уйдет!

Мой конструктив - рассмотрите возможность снизить минимальный закупочный объем хотя бы до 10 экземпляров. Это позволит работать гибче, хотя и несколько напряженнее.

Вот ответ Фролова на это, цитирую:

>"Вопрос о том, что минимальную закупочную партию надо снизить до 10 штук поднимают почему-то ТОЛЬКО московские зоомагазины. Я не слышал ничего подобного от магазинов в регионах, там берут от 20 до 80 штук на магазин, а некоторые - и по пять пачек! И только в Москве и в Мос.области ноют на тему "Мы пачку не продадим, нам бы десяточек...". Ну что ж, специально для таких зоомагазинов мы снизим минимальную партию до 10 штук. Со второго номера, т.к. на первом номере уже поздно: тираж практически весь распродан. А со второго номера маленькие московские и подмосковные зоомагазины смогут покупать мелкооптовые партии журнала, от 10 штук, на Птичьем рынке, в отдельной оптовой точке, координаты которой я сообщу к моменту выхода в свет второго номера. Там можно будет брать партии от 10 экземплячров по оптовой цене издательства, т.е. по той же самой, по какой закупаются все магазины. А вот доставку таких микроскопических партий мы осуществлять, конечно, не будем!" (конец цитаты).

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами ВСЕ издательства работают на условиях оплаты по мере реализации. ИМХО, если б ваш журнал предалгался магазинам на таких же условиях, его продажи были бы выше.

Опять-таки, цитирую Фролова:

>"На условиях реализации мы готовы работать по крупным партиям журнала, с малыми количествами, 10-20-30-40 экземпляров, такой вариант мы пока не рассматриваем как реальный".

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, было довольно странно слышать, что доставка осуществляется только по субботам, а суббота - это выходной день

Саш, как я сегодня выяснил из первых рук - ты гонишь! Тебе журнал привезли в ПЯТНИЦУ, как ты и просил, а не в субботу. Так что - нефигнафиг.

И вообще, этот и подобные ему мелкие технические вопросы решаются элементарно просто - одним звонком по телефону или мылом. И как ТЫ ЛИЧНО уже убедился - решаются они вполне оперативно.

Занафига жаловаться в форуме - ума не приложу...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже продается.

Нет... пока только на складе лежит... но прогресс очевиден ;)

А чего ты тормозишь, товар на складе держишь с пятницы? Четыре торговых дня уже прошло! :)

Журнал, конечно, не пельмени, не протухнет, но таки...?

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты тормозишь, товар на складе держишь с пятницы?

С таким же успехом в тормознутости можно обвинять тебя самого :-P

Ибо я ни малейшего отношения не имею, и тем более не желаю иметь, к работе магазинного склада :-D :-D :-D

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу малых закупок московскими магазинами Вашего журнала: в городе зоомагазинов, как собак нерезаных (даже если этот зоомагазин размещается на площади 5кв.м), думаю, что в регионах нет такого и магазинов 1-2 на городок, естессно, что журнал раскупится! :roll:

 

А какова периодичность журнала? На последней странице Вы дали анонс след. номера, а когда он выйдет непонятно.

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе зоомагазинов, как собак нерезаных (даже если этот зоомагазин размещается на площади 5кв.м), думаю, что в регионах нет такого и магазинов 1-2 на городок, естессно, что журнал раскупится!

Не совсем так. Например, в Твери, с населением 300.000 человек, больше трех десятков зоомагазинов (это только имеющих аквариумную тематику!). Аналогично - в большинстве крупных областных центров. Это - со слов нашего учредителя, Ю.А.Фролова, который с кучей регионов работает. 8-)

 

По своему же опыту могу сказать, что встречал зоомагазины с неплохим аквариумным ассортиментом даже в махоньких северных городках с населением менее 10.000 человек.

Если бы в Москве было по одному зоомагазину на 10 тысяч человек, их должно было бы тут быть более тысячи! :crazy:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова периодичность журнала? На последней странице Вы дали анонс след. номера, а когда он выйдет непонятно.

Периодичность - стараемся выдержать ежемесячную.

Второй номер выйдет в свет в первых числах ноября, сейчас заканчиваем редакционную работу над ним.

Третий номер планируется в декабре. Возможно, напряжемся и выпустим 3-й "досрочно" - к открытию "ЗООСФЕРЫ" в Питере, но обещать это сложно, т.к. скорее всего к выставке с третьим номером мы не успеем, поедем на нее с двумя.

 

Периодичность на 2006 год мы объявим в декабре месяце. Предварительно предполагаем, что выдержим ежемесячность, но стопроцентно обещать сегодня этого пока не можем. К декабрю будет видно, и уже тогда скажем ТОЧНО.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, от меня вопрос классический, когда я куплю журнал в Питере ?

На этой неделе купишь. Спрашивай в магазинах сети "Леопорльд" - там он появится в первую очередь.

Физически журналы уже с пятницы в Питере есть, просто до розницы еще не доползли.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто до розницы еще не доползли.

Это на 20 октября?! :-o В чём причина такой медлительности? :erunda:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто до розницы еще не доползли.

Это на 20 октября?! :-o В чём причина такой медлительности? :erunda:

А черт его знает. :idn:

Физически головная питерская фирма (владельцы этой сети) получили партию журналов еще в пятницу, 14 октября. По состоянию на 19 октября в их магазинах журнал еще не появился. Какого хрена они так тормозят - вопрос не к нам. :idn:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас появятся ли вообще....

не известно.

Казань?

Появится. Когда и где именно - я завтра выясню, и тут скажу.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По продажам в Питере.

Сегодня получен официальный ответ: по всей Питерской рознице продажа журнала начнется 24 ноября. Кроме того, "КРИТЦ" одновременно начинаетпродажу в Мурманске, Архангельске и Петрозаводске.

Со 2-го номера помимо "КРИТЦ" распространением в Питере будет заниматься также "Артемида" и "Аква Плюс".

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас появятся ли вообще....

не известно.

Учредитель сказал сегодня, что, оказывается, в Казани на данный момент журнал уже продается в аквасалоне "Гуппи". Что это за магазин - я не знаю, но вы сами в Казани наверное свои магазины лучше знаете...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере, в свободной пока что нету...

кстати правильно пишется "Критц" ;)

Изменено пользователем -RT-
<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...