Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение журнала AquaAnimals


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!

 

Тема открыта для конструктивной критики, предложений по улучшению и дополнению журнала и прочих полезных предложений и замечаний.

 

В данном случае вопрос принципиальный - разваливать мы все мастера, давайте в данном случае попробуем причинить и какую-то пользу и нанести немного добра 8-) По этому сообщения типа "Ваш журнал полное Г... и я его покупать не буду!" будут в этой теме удаляться. В других темах или вот еще лучше - в чате, ругайте скока угодно, это ваше мнение и ваше право его высказать. Но не здесь!!!

 

Надеюсь на взаимопонимание и ответственность тропиканцев!

 

P.S. Я с этого финансового интереса не имею, журнал сам по себе, я сам по себе. Так что кричать что Владсон продался - не надо ;) Я не продаюсь, красивые девушки могут меня получить совершенно бесплатно! :-D

 

Хотя написать пару статей я, может, и сподвигнусь. Но за бесплатно!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление

Журнал стал приятнее, он не вызывает явного отторжения, как раньше... Реклама смотрится органичнее (что, возможно, связано с более естественными цветовыми решениями постеров), нельзя не отметить улучшенную верстку...

Из основных недостатков: качество фотографий... местами они просто отвратительны: постер Тетры на 40-й странице откровенно смешит... отвратительное разрешение, такое впечатление, что баночки отсняты фотоаппаратом, а затем отфотошоплены для инета... ProColor просто размазан, отвратительная цветопередача..., Палочки для цихлид :-D , ребята, вы бы хоть баночку целую выбрали, огромная вмятина по центру под крышкой; фото панака (в чьих-то пальчиках) на 34 стр. поражает качеством...

Работа корректора тоже не на высоте, в ликбезе были замечены грамматические ошибки....

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек...

 

Преамбула:

 

Хорошая иллюстрация того, почему в России журналы загибаются.

Действительно хорошая. Журналы в России и не только загибаются по причине появления интернета и сканеров. Иными словами виноват в этом Научно-Технический Прогресс. И бежать навстречу паровозу прогресса и кричать "Задавлю!" довольно странно. Разумные люди если не едут в этом составе, то хотя бы сходят с путей и пропускают поезд.

В 70-80е года я покупал РиР в букинисте за 30 копеек. Содержание его по стилю совпадает с юдаковским изданием, т.е. помалу обо всем, большинство статей не несли для меня какой-либо пользы и читались "для общего развития". Тогда это было неизбежно. Но сейчас то, во времена интернета нафига выкидывать 100 руб для того чтобы прочитать одну более-менее интересную статью? Да, всякие там глянцевые "космополитены" и "плэйбои" может быть выживут. Выживут хотя бы за счет своей раскрученности, брэнда, ориентации на престарелых кокоток и мачо которым сложно и не интересно пользоваться интернетом... Но пытаться сейчас создать и раскрутить новый журнал по аквариумистике, по моему мнению чистое безумие. Причем первоначально Юдаков то все делал правильно, пользовал успехи НТП - раскручивал сайт, трепался в фидо (кстати г-да модераторы ru.aquaria когда вы там планируете появиться?), создал клуб, выпустил бесплатную клубную газету, паралельно всему этому велась какая-то коммерческая деятельность, интернет-магазин и все прочее, что опять же понятно... И тут бац, все забрасывается, силы кидаются на выпуск и рекламу какого-то журнала. С предсказуемым результатом и поиском виноватых...

 

Что бы я посоветовал сделать г-дам Юдакову и Клочкову

а) Признать свои ошибки. Совсем не обязательно делать это публично с рваньем волос, одежды и обсыпанием себя пеплом. Признать для самих себя

б) Начать выкладывать ВСЕ статьи из нового журнала в интернет, раскручивая тем самым свой сайт. Выкладывать не в pdf (интересно в чью светлую голову пришла идея выкладывать газету в pdf?) Обязательно сделать перевод на английский.

в) Деньги зарабатывать именно в интернете (поучиться этому хотя бы у не любимого вами aqa.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёленький – хорошо:)

Обложка легко царапается.

Корректору наливать больше кофе – в текстах есть ошибки, на что указал Борман. Например, на странице 2, почти в самом конце, и на стр. 18 – последний абзац.

Очень интересно было посмотреть на разные варианты оформления банок (репортаж с выставки).

Маленький минус с краткой характеристикой рыбок типа «вырежи и наклей» - листочки двухсторонние. И какой стороной наклеивать, если обе нужны, не понятно.

Почему журнал называется «Аква Энималз», а не «Аквариумные животные»?:) Да и не только ведь про животных речь.

Что в имени тебе моём…

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы купила, но нету у нас его ;) Это к вопросу о распространении журнала на рынке и т.п. Можно надеятся, что я его когда-нить увижу?

Он кроме столицы еще где-нить водится?

 

А по поводу названия - гыыыы :sprut:

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А я хочу высказаться, как простой читатель или аквариумист-любитель (как угодно), а не специалист! Мне журнал понравился, фотографии конечно могли бы быть и покачественней ( фототехника сейчас думаю это позволяет сделать), цена тоже великовата, не все могут себе это позволить, хотя содержание рассчитано скорее на "широкие массы", а не на специалистов...И что касается распространения. Если журнал выходит и распространяется только в Москве, почему бы не организовать хотя бы редакционную подписку, как это делает "Аквариум"? А в целом ... поживем - увидим. :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пинчере это издание не продается, на сколько мне известно, пока его издтели не связывались с администрацией магазина и не предлагали журнал.

А вот купить его на Птичке, думаю, удастся...

Почему журнал называется «Аква Энималз»

Просто это название учередителя, так называется рыборазводня г-на Фролова.

Ну а что касается доставки журнала за Урал, то нашему любимому модератору мы его и выслать могем ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя написать пару статей я, может, и сподвигнусь. Но за бесплатно!

Шайбу!!!

Непонятно только почему бесплатно? :beer:

Ну а нафига мне деньги драть с журнала, у которого их пока и так нет? Вот когда в нем пойдут рекламы Нокий и Мерседесов, тогда я буду требовать за статью бальшущий гонорар :-D

 

Ну в общем все поняли как скоро такое произойдет 8-)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если журнал выходит и распространяется только в Москве, почему бы не организовать хотя бы редакционную подписку, как это делает "Аквариум"? А в целом ... поживем - увидим. :chupa:

Насколько мне известно это в планах.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя не отметить улучшенную верстку...

Принципиально обновлен весь комплект используемого софта (на более современный), заменены шрифты (на менее глюкавые), и т.п.

 

постер Тетры на 40-й странице откровенно смешит... отвратительное

Да уж, с этим постером история случилась - еще та...

"Вы сами рекламный модуль предоставите, или будете нам заказывать?"

"Нет-нет, мы все сделаем сами, и передадим вам на диске!"

Передали. В ПОСЛЕДНИЙ день перед сдачей журнала в печать.

Открываем диск - а там.... О УЖАС!!!! :( :-o

Времени на то, чтобы что-то с этм сделать - уже не оставалось. Ушло в печать "as is". После таких подстав очень хочется в выходные данные вставить что-то типа "За качество рекламы отвечают сами рекламодатели"...

 

фото панака (в чьих-то пальчиках) на 34 стр. поражает качеством...

 

Это в Бразилии Андрей Чурилов снимал, в рыборазводне. Андрей привез из поездки огромное количество фоток, но вот качество у них не у всех на высоте было, к сожалению. Особенно которые в помещении рыборазводни бразильской сняты... Увы. Вытянул я из этой фотки все что мог, лучше не вытянулось.

 

Работа корректора тоже не на высоте, в ликбезе были замечены грамматические ошибки....

 

Это не корректор виновата, это мы сами виноваты (лично я и Слава). К сожалению, из-за цейтнота часть материалов (в т.ч. вводная речь "от редакции", статья про ультрафиолет и статья про рН и жесткость) пошли в печать без корректуры: не успевали уже сдать корректорше.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати г-да модераторы ru.aquaria когда вы там планируете появиться?),

Нет, не планируем. Фидо умерло. Если Александр Румянцев (комодератор) в эху не вернется в течение 100 дней - вы вольны выбрать там себе нового модератора...

 

создал клуб,

Клуб убили московские власти.

 

выпустил бесплатную клубную газету,

Газета выходит и до сих пор.

 

интересно в чью светлую голову пришла идея выкладывать газету в pdf?

Научитесь пользоваться сайтом! Более половины опубликованных в газете статей выложены не только в виде pdf-файлов (что несомненно лучше, потому что позволяет получить ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ газеты в том же самом виде, в каком и бумажную), но и включены в базу статей, в виде текста. Надеюсь, что базой статей-то вы пользуетесь?

 

Обязательно сделать перевод на английский.

Когда журнал, газету, сайт и все остальное будут делать не два не очень молодых бородатых мужика, занятые сейчас работой с утра до ночи, а нормальный коллектив редакции - тогда подобные пожелания будут возможно выполнимы. Сейчас - увы. Некому этим заниматься и некогда ФИ-ЗИ-ЧЕС-КИ!

 

Деньги зарабатывать именно в интернете (поучиться этому хотя бы у не любимого вами aqa.ru)

Вот уж, пардон-те, зарабатывать деньги такими способами, каких иной раз не гнушаются хозяева этого не к ночи будь помянутого ресурса -- мы не будем никогда. Такие деньги слишком дурно пахнут. Мы предпочитаем быть честными.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький минус с краткой характеристикой рыбок типа «вырежи и наклей» - листочки двухсторонние. И какой стороной наклеивать, если обе нужны, не понятно.

 

Почему журнал называется «Аква Энималз», а не «Аквариумные животные»?:)

По "Энциклопедии". Замечание принято, спасибо.

Есть личная просьба: Пришли, пожалукйста, это замечание ("Очень понравилась идея с энциклопедией в виде мини-открыточек, но есть один существенный недостаток..." - и далее про то, что неудобно двусторонние) емейлом на адрес am[собакус]aquaria.ru. Мне нужно именно письмо, чтобы кое-что кое-кому подаказывать... :)

 

Про название. Как и в прошлый раз (с "Aquarium Magazine"), на таком названии настоял новый учредитель (=владелец) издания. Мы в обоих случаях были против, и предлагали иные варианты.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы купила, но нету у нас его ;) Это к вопросу о распространении журнала на рынке и т.п. Можно надеятся, что я его когда-нить увижу?

Он кроме столицы еще где-нить водится?

Да, в Челябинске он появится в скором времени. И во многих еще регионах.

Список адресов, где будет в продаже журнал, появится вот на этой ссылке - <noindex>http://aquarium-magazine.ru/where.shtml</noindex> (сейчас туда можно не ходить, там сейчас пустая заглушка).

Но не стоит надеяться, что это (появление журнала в регионах и появление списка на указанной страничке) произойдет раньше, чем недели через две-три: все-таки, это все строится с нуля, именно на первом номере.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной вопрос:

Кто будет заниматься реализацией журнала, то есть просыпаться утром с мыслёй, как пристроить ещё 1-2-15 упаковок?

Блин, ситуация в родном Аквариуме по этому вопрсу меня тоже не радует. Журнал сам себя продаёт, а это ИМХО - не правильно.

Такова селяви...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается доставки журнала за Урал, то нашему любимому модератору мы его и выслать могем ;)

Не за, а на ;)

 

И-и-и?

Я тоже же поругать хочу :) Или похвалить:)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной вопрос:

Кто будет заниматься реализацией журнала, то есть просыпаться утром с мыслёй, как пристроить ещё 1-2-15 упаковок?

Пока учредитель этот головняк на себя взвалил. На сколько его запала хватит - не знаю. Но надеюсь, что почувствовав гиморность этой работы, он (задолбавшись) беззвучно выделит нам ставку начальника отдела распространения такую, что на нее действительно можно будет приманить грамотного специалиста.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-и-и?

А что и?! В субботу я заполучу журнал в собственность (тот, что у меня в руках предназначен для внутреннего использования), адрес твой, кажется, у меня есть... так что отправлю заказным пысЪмом, как уже делал раньше...

Если адрес пох... терян, то в асю напишу...

А расплатишься при встрече... бутылочкой Францисканера...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце о журнале - в целом присоединяюсь к мнению партайгеноссе, однако от себя добавлю несколько замечаний:

 

1. При всём уважению к супер-дизайнеру К.Смирнову, такую затрапезную фотографию в журнале печатать нельзя, хотя бы из уважения к нему самому (стр.5).

 

2. Думаю, что фотографии двух странных мужиков (особенно справа) - тоже не лучший способ доставить удовольствие читателю. Конечно, они наверное мэтры, но уверен, что для 99,99% читателей было бы лучше, если бы вместо двух этих фоток было бы просто пустое место. Вручение дипломов выставки (привет Бешлаге) - тоже больше стенгазетный стиль. (стр. 6 и 7).

 

3. стр. 8 - 28 - уже больше похоже на нормальный журнал.

 

4. стр.29 (а также вторая страница обложки) - ребята, ну не надо печатать фотографии несвежих дядек! "О, смотри, мертвяк с бельмами!" - это сказал мой коллега, увиде фотку с первой обложки. Пора понять - фотографии никому не нужных дядек - НЕ НУЖНЫ! Вот кабы фотомодель какую, которая глаз радует - это пожалуйста. Всякие там рептилии - как можно больше, но не надо ДЯДЕК В ТРУСАХ!

 

5. С Чуриловым уже лучше - и сам он не так затрапезен как остальные, и даже улыбается. Да и партнёров надо нашей стране показать - тут всё ок. :)

 

6. Вплоть до вардли - всё просто супер. Но тут мы снова сталкиваемся с конкретной джинсой, аля обзоры тропикала и статьи Яши Шкинёва. :)

 

7. стр.58,60 - Юрий Андреич, лучше смотреть в объектив, когда Вас фотографируют! 8-)

 

8. стр.59 - Слава, ты просто супер, но УЖЕ НАДОЕЛ! :)

 

9. стр.63 - 64 - слишком много плохо читаемого текста. Таблицы спасут "двух не очень молодых бородатых мужиков".

 

 

 

Далее - насчёт распространения. Андрей, ну зачем так прелюдно подставлять себя и своего же учредителя. Сначала Вы поёте потенциальным рекламодателям песни про то, как круто журнал разлетается, а тут получается, что это "очень гиморно", и никто не хочет работать над этим вопросом за предлагаемые на это деньги. Андрей, будь осторожен в высказываниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел(пока),но думаю-где Вы журнал рекламируете? :idn: В инете?На "птичке"?В нескольких магах?Понятно реклама вещь не простая,НО у вас её просто нет! :(

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время хотел купить журнал под старым именем....где тока не искал...кроме как на птичке его не было НИГДЕ ВООБЩЕ.

Если дело так и дальше будет идти то и новому имени журнала НИЧЕГО хорошего не светит ..ИМХО. И все потуги будут напрасны....

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается доставки журнала за Урал, то нашему любимому модератору мы его и выслать могем ;)

Челябинск-то на Урале, а не за :)

И в журнале косячок на 3 странице, где озёра. Так озёра эти на Южном Урале, где столица - Челябинск. А заметка называется "В озёрах Свердловской области..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прежде всего - приятно видеть от тебя критику конструктивную и по сути, а не как обычно. Замечания все по делу и по смыслу, так что держи подробные ответы:

 

1. При всём уважению к супер-дизайнеру К.Смирнову, такую затрапезную фотографию в журнале печатать нельзя, хотя бы из уважения к нему самому (стр.5).

Это не тот Смирнов, про которого ты подумал, а однофамилец. Но тем не менее - таки да, супер дизайнер, один из лучших на Украине. Относительно фотографии аквариума - не назвал бы ее затрапезной, нормального качества снимок. А чего не нравится?

 

2. Думаю, что фотографии двух странных мужиков (особенно справа) - тоже не лучший способ доставить удовольствие читателю.

Эти "странные мужики" имеют столько заслуг перед современной аквариумистикой, что их вообще-то не мешает знать в лицо грамотному аквариумисту, интересующемуся историей своего хобби. Мало того, спешу тебя огорчить: фотографию одного из них ты увидишь еще и во втором номере журнала. Там на страничку идет заметка о ззамечательном аквариумисте, на котором многое в Киевском ЛЮБИТЕЛЬСКОМ движении держится - Д.И.Кучер-Томченко.

И еще. Скажу по секрету и только в форуме: Дмитрий Игоревич уже довольно много лет инвалид по зрению, и все свои аквариумы оформляет практически на ощупь и по памяти. И оформляет великолепно! И рыбу разводит такую, какую тут давно уже забыли.

Вот ты не поленись, съезди весной в Киев на выставку, познакомься с этим супер-дедом (и с другим тоже не помешает, с Рыхлевским), посети его хозяйство - сам будешь в таком же восторге. Это люди из читсла тех ветеранов, опыт которых ХОЧЕТСЯ беречь и перенимать.

 

4. стр.29 (а также вторая страница обложки) - ребята, ну не надо печатать фотографии несвежих дядек!

Это не "несвежий дядька", это - автор. :) А у нас вообще-то есть желание каждого автора читателям хоть один раз показать лицом. Собственно, мы и в "АМ" старались всегда так делать, ты же знаешь. Считаю, что это правильно. В то же время, соглашусь, что лицо сего автора встречается в журнале в трех местах, и это уже не правильно. Замечание принимается.

 

6. Вплоть до вардли - всё просто супер. Но тут мы снова сталкиваемся с конкретной джинсой, аля обзоры тропикала и статьи Яши Шкинёва. :)

Совершенно верно. Этот жанр называется "Реклама". Просто она бывает не только графическая (которая тебя вполне устраивает), но и текстовая (которая тебя почему-то раздразила). Не вижу никакого криминала в двух страничках рекламы Вордли (или например Серы, почему бы нет?).

 

стр.63 - 64 - слишком много плохо читаемого текста. Таблицы спасут "двух не очень молодых бородатых мужиков".

А вот тут я, пожалуй, хотел бы услышать твое мнение (замечания, предложения) по этим страничкам-карточкам более подробно и обстоятельно, можно емейлом. Карточки эти, как собственно и указано в пояснении к ним, двойного назначения, и один из вариантов их использования - облегчение жизни работникам зоомагазинов. Но вот чтобы облегчать их жизнь, хотелось бы подробнее услышать их (в т.ч. и твое) мнение о том, как именно надо усовершенствовать эти карточки.

 

P.S. По поводу же самого последнего твоего замечания - см. следующее мое сообщение в этом же треде.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: All:

Это конференция АКВАРИУМНАЯ, а не финансово-хозяйственная. Поэтому все замечания и вопросы, касающиеся содержания, сути и смысла журнала, а также его качества и всего остального, имеющего отношение к журналу и к аквариумистике - принимаются и отвечаются, а вот все вопросы и замечания относительно финансово-хозяйственной, юридической и организационной сферы деятельности журнала будут ИГНОРИРОВАТЬСЯ, как абсолютно не относящиеся к тематике данной конференции. Особо интересующиеся - велкам в емейл.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...