Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение журнала AquaAnimals


Рекомендуемые сообщения

кроме как на птичке его не было НИГДЕ ВООБЩЕ.

Теперь все должно измениться. Сильно и в лучшую сторону. Погодите немного...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в журнале косячок на 3 странице, где озёра. Так озёра эти на Южном Урале, где столица - Челябинск. А заметка называется "В озёрах Свердловской области..."

Это косяк информ.агентства, оно такое по ленте приползло... Сорри.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за лестный отзыв, однако замечу, что конструктивной критики журнал удостоился по массе обстоятельств, в том числе из-за смены учредителя и переосмысления перспектив...

 

Итак:

 

1. Я понял, что это не Влад, а затрапезная фотография - вовсе не аквариума, а самого К.Смирнова. Удивлён, честно говоря, что ты не понял, о какой именно фотографии идёт речь. Просятся на язык всякие там колкости (смешные), но промолчу. :)

 

2. Тут надо определиться, чего ты хочешь:

а) Повоспитывать читателя в духе патриотизма и гражданского сознания важности знания истории аквариумистики, а попутно прославить украинских аквариумистов.

б) Сделать журнал максимально интересным для читателя, не перегруженным ненужной информацией.

 

Безусловно, Дмитрий Игоревич наверняка заслуживает уважения, и статью о нём, наверное, напечатать было бы правильно. Но фотографии участников выставок должны занимать минимальную площадь.

 

4. Практика печати лиц авторов - это, конечно, лестно для самих авторов, но в 99% случаев неинтересно читателям, тем более, что внешность авторов зачастую далека от модельной (мягко говоря). Если помнишь, я попросил не ставить мою репу в своей статье - зачем? Кстати, размеры реп в АМ просто поражали. Даже в АвтоРевю (где авторов знают и по фамилиям и в лицо - Вссякие там Подорожанские, Ольшанские, Растегаевы и т.п.) фотографии авторов - это маленькие квадратики 2х3 см, а не монументальные полотна на полполосы.

 

6. Видишь ли, я исключительно за, когда рассказывается о каком-то одном, ну пусть двух продуктах. Тогда рассказ действительно получается полным и интересным, и отличается от "обычной" рекламы. Здесь же - статья про то, что "Wardley - это круто" и несколько слов о самих кормах в подписях к фотографиям.

 

Насчёт хоз.деятельности - ты сам начал, так что извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока учредитель этот головняк на себя взвалил. На сколько его запала хватит - не знаю. Но надеюсь, что почувствовав гиморность этой работы, он (задолбавшись) беззвучно выделит нам ставку начальника отдела распространения такую, что на нее действительно можно будет приманить грамотного специалиста.

Пока ваш учредитель не произвел на меня впечатления человека понимающего суть проблемы распространения. Возможно я излишне критичен, но у меня в близких друзьях есть и редактора некоторых журналов и председатель национальной ассоциации издателей и даже весь состав тиражной комиссии я знаю лично и неоднократно пил с ними чаек или что покрепче :) В общем есть с чем сравнивать...

 

Мне кажется, что политика распространения только по мазагинам в ее нынешнем виде обречена на провал. Стартовые условия - пачка от 20 штук которую надо выкупать. А мне уже пара знакомых имеющих отношения к зоомагам сказали - у нас столько не уйдет! С учетом того, что г-н Фролов собирается раскидывать по всем точкам, даже по тем где только собачьи корма, то у меня появляется здоровый скепсис. В начале, может и возьмут, из любопытства. Но по итогам первого же месяца, не распродав и половины номеров и оставшись в убытке - прекратят.

 

Мой конструктив - рассмотрите возможность снизить минимальный закупочный объем хотя бы до 10 экземпляров. Это позволит работать гибче, хотя и несколько напряженнее. Ну так само собой ничего и не делается, придется поднапрячься.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел(пока),но думаю-где Вы журнал рекламируете? :idn: В инете?На "птичке"?В нескольких магах?Понятно реклама вещь не простая,НО у вас её просто нет! :(

Пока вышел только ПЕРВЫЙ номер. Так что терпение и еще раз терпение. Со временем все будет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что политика распространения только по мазагинам в ее нынешнем виде обречена на провал. Стартовые условия - пачка от 20 штук которую надо выкупать

Наш магазин несколько иной направленности (цветы, товары для сада, огорода) торгует специализированными журналами. С нами ВСЕ издательства работают на условиях оплаты по мере реализации. ИМХО, если б ваш журнал предалгался магазинам на таких же условиях, его продажи были бы выше.

 

В начале, может и возьмут, из любопытства. Но по итогам первого же месяца, не распродав и половины номеров и оставшись в убытке - прекратят

Так и будет, если магазины будут работать с издательством на условиях выкупа, а не оплаты после реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструктивной критики журнал удостоился по массе обстоятельств, в том числе из-за смены учредителя и переосмысления перспектив...

Ну и очень хорошо. :) Надеюсь, теперь мы будем общаться много конструктивнее, чем раньше. :)

 

затрапезная фотография - вовсе не аквариума, а самого К.Смирнова

А-а... А я смотрю на фоту его аквариума и удивляюсь: и где ж Никульцев там затрапезность нашел?...

А Костя там просто усталый, это с выставки же фотка, он там вкалывал тоже ньмал.

 

По поводу патриотизма и истории - да, это как раз моя личная позиция, что историю отечественной (а Украину я считаю отломанным куском Державы, который со временем прирастет обратно) аквариумистики надо знать и изучать, без знания истории аквариумной науки ее развитие невозможно. У меня готов довольно обширный материал об аквариумистике в Российской Империи и СССР с 1670 по 1970 годы, и я намерен его начать по кускам публиковать. Уверен, это будет интересно всем, и тебе в том числе. Украинской аквариумистике там тоже посвящена отдельная глава, потому что на Украине и тогда и сейчас любительская аквариумистика была развита чуть ли не сильнее, чем в столицах (а сейчас - так и однозначно сильнее).

 

4. Практика печати лиц авторов - это, конечно, лестно для самих авторов, но в 99% случаев неинтересно читателям

Тем не менее, я считаю, что читатели должны видеть лица тех, чьи материалы они читают. К сожалению, не все авторы хотят показывать свои лица, что меня, откорвенно говоря, удивляет.

Если помнишь, я попросил не ставить мою репу в своей статье - зачем?

Ну и зря. Я, если ты помнишь, тебя убеждал в том, что фотка таки нужна. :)

 

статья про то, что "Wardley - это круто" и несколько слов о самих кормах

Вопрос попадает под определение "финансово-хозяйственных и организационно-юридических", поэтому ответить готов только мылом.

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть проблемы распространения.

Соображения твои весьма и весьма резонны, и достойны отдельного подробного разговора, но вот только хотелось бы именно поговорить об этом, а не в форуме... :beer:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в журнале косячок на 3 странице, где озёра. Так озёра эти на Южном Урале, где столица - Челябинск. А заметка называется "В озёрах Свердловской области..."

Вот и наведу конструктивную критику :) Када почитаю

А в Свердловской области озер нету :) Они летом все к нам отдыхать едут ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Свердловской области озер нету :) Они летом все к нам отдыхать едут ;)

В той новости таки да, перечислены именно Челябинские озера, в т.ч. Тургояк, который я прекрасно знаю и бывал там, и точно знаю, что оно под Миассом, Челябинская обл. :) Так что виновато не только ИА "Информ-Экология", пихнувшее это в ленту, но и лично я, пропустивший этот ляп в журнал.

Посыпаю пеплом седую бороду... :cio:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Практика печати лиц авторов - это

Тут ИМХО двояко.

С одной стороны, пихать фото себя любимого в журнал, да еще таким форматом — это нескромно. И может вызвать у читателя соответствующую реакцию.

С другой стороны, лично я всегда с большим интересом рассматриваю фоты авторов, ибо они как бы дополняют содержание публикации. Если фотография хорошая, то по ней много можно узнать о человеке, и тогда его статью прочесть иначе.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую про фотографии авторов:

1. Фотографии, по возможности, будут, но:

2) Не более одной (а не как с г-ном Дмитриевым получилось);

3) Предельный размер фотопортрета автора - 55х37 миллиметров, обычно будет мельче.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: All:

Это конференция АКВАРИУМНАЯ, а не финансово-хозяйственная.

-----8<------ Сожрали пираньи -----8<------

а вот все вопросы и замечания относительно финансово-хозяйственной, юридической и организационной сферы деятельности журнала будут ИГНОРИРОВАТЬСЯ, как абсолютно не относящиеся к тематике данной конференции.

Не от лица великого ALL, а от себя лично.

 

Журнал АМ был хороший, но - стабильно нестабильно выходящий. И гавкнулся не из-за фоток авторов, а из-за прекращения финансирования.

 

Вот повыходите "по плану" год-два, чего вам искренне желаю, тогда и будете "огребать" по полной за подписи, опечатки, неправильные запятые и так далее.

 

А сейчас всех больше всего волнует стабильность выхода журнала, его доступность и выносливость нового издателя.

 

А ты - игнорировать... Нет уж, дядьки, терпите.

На кой ляд нужен базар с критикой недоступного, эпизодического издания?

 

P. S. Лично. А давай введём новую традицию - обмен авторскими экземплярами! Как идея?

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал АМ был хороший, но - стабильно нестабильно выходящий. И гавкнулся не из-за фоток авторов, а из-за прекращения финансирования.

А сейчас всех больше всего волнует стабильность выхода журнала, его доступность и выносливость нового издателя.

Да, ты абсолютно прав: журнал сгубило именно это. И чем в первую очередь нас привлек вариант, предложенный Фроловым - это плановостью. Все по расписанию, четко известны даты, периодичность, и т.п. Деньги день-в-день, типография день-в-день, ну просто одно удовольствие так работать! Пока... Не знаю, сколь долго эта плановость и регулярность продлится, но очень хочется надеяться, что как минимум на несколько лет его хватит.

 

P. S. Лично. А давай введём новую традицию - обмен авторскими экземплярами! Как идея?

 

Одобрямс!

Все равно я лично ваш журнал покупаю каждый номер, а ты наверняка покупаешь каждый номер нашего.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - ужасный, просто отвратительный уровень русского языка. Даже за простую орфографию и пунктуацию (не говоря о речевых ошибках) большинство материалов не заслуживает больше, чем 1 (ед.) по школьной шкале оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - ужасный, просто отвратительный уровень русского языка. Даже за простую орфографию и пунктуацию

я уже писал выше по треду, что из-за спешки с первым номером часть материалов, к сожалению, ушло без корректуры. В частности - вводная статья, статья про УФ и про рН и жесткость.

Это есть печальное исключение, далее такого уже не будет.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же о рекламе=я могу быть конечно не прав,но:

1.Рекламировать надо заранее,тем более что периодика,а не после создания товара.

2.Андрей всё понятно(хлопоты,дела,заботы),НО название сайта то то поменять дело скольких дней?!!Я про ссылку под твоей подписью. :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобрямс!

Все равно я лично ваш журнал покупаю каждый номер, а ты наверняка покупаешь каждый номер нашего.

Так! Теперь главное не забыть посредника и щедро отблагодарить его пивом :beer:

Намек понятен? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Андрей всё понятно(хлопоты,дела,заботы),НО название сайта то то поменять дело скольких дней?!!Я про ссылку под твоей подписью. :idn:

Чё пристал - ссылка на домен, а на новый домен перевести все хозяйство это гиммор. Переведут попозже...

Хотя, с моей точки зрения, логичней делать это не как отдельный домен, а как раздел акварии.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Теперь главное не забыть посредника и щедро отблагодарить его пивом :beer:

Намек понятен? ;)

Нет. :)

 

Но что-то мне кажется, что появилось то, о чём мы мечтали год назад.

ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ФОРУМ!

 

Отнюдь не в домене www.aquaria.ru, но от этого мало что меняется... :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время хотел купить журнал под старым именем....где тока не искал...кроме как на птичке его не было НИГДЕ ВООБЩЕ.

Если дело так и дальше будет идти то и новому имени журнала НИЧЕГО хорошего не светит ..ИМХО. И все потуги будут напрасны....

в Аква-Лого он тоже продаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Андрей всё понятно(хлопоты,дела,заботы),НО название сайта то то поменять дело скольких дней?!!Я про ссылку под твоей подписью. :idn:

Ты имеешь в виду, домен менять? А зачем? На этом домене сейчас методом переделки сайта предыдущего журнала потихоньку создается сайт нового журнала. На этом домене крутится наш форум (более 2000 участников), его все знают. Название домена означает, собственно, "аквариумный журнал". Так что...

В общем, домен останется прежним. Не вижу никакого острого резона его изменять. Минусов от этой процедуры будет много больше, чем плюсов...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне кажется, что появилось то, о чём мы мечтали год назад.

ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ФОРУМ!

Отнюдь не в домене www.aquaria.ru, но от этого мало что меняется... :)

Не суть в том, на каком домене. Совершенно без разницы, с какого конца (или даже со всех одновременно) пойдет консолидация. Важно, что она уже пошла! :)

 

Вот, народ, посмотрите на украинских коллег. Вот появился человек, который реально ВЗЯЛСЯ, и в течение двух-трех лет, в рекордно короткий срок, консолидировал украинскую аквариумистику. Человека этого вы все знаете - это Саша Бешлега. Нервов он на это потратил - ужасужас сколько! Но результат - супер. ВУАА сегодня на Украине - это реальная сила. Нам бы так...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять к материально-хозяйственным вопросам.

 

Наш магазин (ТЦ "Пинчер" - не последний, надо сказать, в Москве магазин) согласился продавать AA. Однако, было довольно странно слышать, что доставка осуществляется только по субботам, а суббота - это выходной день у товароведов и складских работников.

 

Пока не будет налажена нормальная доставка журнала - ничего работать не будет (толком). У издательства АБФ такая же проблема была - забирайте журнал сами. Это не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш магазин (ТЦ "Пинчер" - не последний, надо сказать, в Москве магазин) согласился продавать AA. Однако, было довольно странно слышать, что доставка осуществляется только по субботам, а суббота - это выходной день у товароведов и складских работников.

О как. :(

Сорри, первый раз об этом слышу!

Саш, обещаю завтра же разобраться с этим вопросом, и пофиксить. Потому что "доставка только по субботам" - это однозначно неправильно. Так быть не должно.

Спасибо за информацию.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...