Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Бадисов только эти два вида, никаких редкостей нет. Пижамки попали случайно, одна замечательная девушка отдала их на развод, т.к. сама этим заниматься не могла. Она их заказала на Живой Воде. Я взял без особой надежды, т.к. к дарио относился скептически, много слышал, что они очень нестабильные. Но пижамы очень понравились, замечательные рыбки. Сначала боялся на них дунуть лишний раз, а сейчас живут в общей акве с не сильно агрессивно и активными рыбами.

Куда пристраивать малька пока не думал, т.к. к сожалению его мало, около двух десятков вместе с мальками badis siamensis, кого сколько пока не считал. Михайлов Саша и Boulda, скиньте свои контакты мне в личку, постараюсь, если все будет нормально, понемногу дать на развод, когда будет ясно видно, где самки.

Изначально было пять самцов и две самки, потом я одну пару отдал Андрею - разводчику, у которого брал бадисов "в здравом уме".

По размножению, что я заметил -

нужно отсаживать самца и самку (или двух самок). Т.к. если будут еще самцы, им будет не до этого. Самец начинает увиваться за самкой, толкая, поэтому нужны заросли травы, где она сможет спокойно отдыхать.

aqa.ru-20110220110613.jpg

Икру откладывают понемногу каждый день в течении какого-то времени, примерно как кардиналы, первый день больше всего (эту инфу читал, сам подтвердить или опровергнуть не могу). Икру не едят, личинок едят, поэтому я на третий день взрослых отсадил. Самец, насколько понял, ни за икрой, ни за мальками не ухаживает, он герой-любовник, ему бы подраться, ну или на худой конец.. Андрей-разводчик рассказал, как он разводил скарлетов - сажал пару в небольшую емкость, литров 5-10, наливал сантиметров 10 воды, на дно ставил анубы, привязанные для укоренения к камням и коряжкам. Под этими-то камнями личинка и скапливалась, через некоторое время рыб с травой вынимал, а всю личинку сливал в малявочник.

Личинка выходит где-то на 3-й - 4-й день (в акве было 20-23 градуса), потом еще дней 4-5, если не больше, висят и проявляют мало признаков жизни, т.е. почти неделю их вообще не видно. Личинка очень мелкая, раза в три меньше, чем у badis, но в росте они быстро сравнялись, что меня удивило. Только в возрасте месяца - полтора малек badis стал ощутимо больше и массивнее.

 

Кстати, на аке как-то видел в продаже пижаму, сейчас нет, но спросить наверно можно -

<noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt191736</noindex>

Михайлов Саша, а у вас пижама какая? чем отличается?

У меня пижамасы больше похожи на дарио сп. Джаинтия Хиллз, если определять по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у меня из оставленных пижамасов есть самцы другого вида(такие же приходили от гласера как хисгиноны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у меня из оставленных пижамасов есть самцы другого вида(такие же приходили от гласера как хисгиноны).

Я ведь говорю, Джаинтия Хиллз. От глязера приходили как хисгиноны как минимум : хисгиноны (у меня все таки оба раза они - в этот раз все таки окрасились), дайингенсисы, сп. Джаинтия Хиллз, сп. Блэк Тайгер... Вроде даже какие-то бадисы приходили... Но да, почти половина из этих Блэк Тайгеров (пижамасов) очень похожи на сп. Джаинтия Хиллз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, давайте оживим ветку. Сообщите плиз у кого после лета , что осталось. Надеюсь у всех всё живо. Я из бадиевых так ничего не достал , у нас это бесполезно.

 

Из своей другой рыбы кое что потерял, правда не безвозвратно. Благо ранее поделился с друзьями в Челябинск.

 

Может есть у кого что поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте оживим ветку. Сообщите плиз у кого после лета , что осталось. Надеюсь у всех всё живо. Я из бадиевых так ничего не достал , у нас это бесполезно.

 

Из своей другой рыбы кое что потерял, правда не безвозвратно. Благо ранее поделился с друзьями в Челябинск.

 

Может есть у кого что поделиться?

Делиться особо нечем. У меня лето пережили дарио хисгинони, бадисы рубер, буксар и что-то среднее между блозирусом и ассаменсисом. Обычных дарио почти нет, надеюсь что или у кого-нибудь смогу купить, или в следующем месяце буду брать из глязера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к темке))) бадисы, безусловно интересны! С удовольствие прочитала все обсуждение. С нового года у меня появились скарлеты, как и у большинства - проблема плохое качество рыбы, большой отход, маленькое количество самок. в итоге для пары самец и самочка было создано гнездышко в 10-литровом кубике - напиханы мхи, небольшие кокосовые скорлупки, а вот, не взирая на ухаживания, и даже видимый нерест, потомства получить долго не получалось. В результате была отработана следующая схема получения малька - 50/50 - вымороженная вода+аквариумная+настой терминалии, через неделю из нерестовика производители отсаживаются в другой аквариум, с теми же показателями, а первая емкость не трогается вообще до выплыва малька через две недели (ну может пару капель молока для старта инфузорий) совсем мелкий малек подымается на совсем мелкой нематоде, как только в состоянии справиться с науплией артемии, то переводится на артемию с нематодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to avela

размножить скарлетов-вообще не проблема.Рыба самосевная.С водой экспериментировал,но мне кажется,что им пофигу в какой воде размножаться.У меня метали при Gh=16 и Kh=13 и при Gh=7 и Kh=4.Малёк прекрасно вырастает в общей с родителями банке.У меня одновременно 3 банки со скарлетами было.Так во всех 3-х малька было много.Кормил взрослых циклопом,а мелочи пыль давал и никого не пересаживал.Малёк был разновозрастным в банках,но из-за того,что было обилие корма и растений,то никто никого не обижал.

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to avela

размножить скарлетов-вообще не проблема.Р

да, встречала такое мнение, увы, мне приходилось воду под них готовить специально, иначе икра белела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, встречала такое мнение, увы, мне приходилось воду под них готовить специально, иначе икра белела.

У меня в краснодарской воде с высокой карбонатной и общей жёсткостью (но "старой") в акве с криптами размножались сами. Но в очень небольшом числе.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, встречала такое мнение, увы, мне приходилось воду под них готовить специально, иначе икра белела.

Вот я и проводил эксперимент со скарлетами в разных банках.В трёх разных банках была разной жёсткости вода.И во всех 3-х банках было много мальков.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и проводил эксперимент со скарлетами в разных банках.В трёх разных банках была разной жёсткости вода.И во всех 3-х банках было много мальков.

Я так понял, что важнее всего постоянство химического и бактериального состава...

 

А у кого-нибдь есть бадисы своего развода на продажу/обмен? В прошлый раз попробовал привезти азиатов, вымерли все в течение пары дней... У меня сейчас своих бадисов нет... после азиатских.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что важнее всего постоянство химического и бактериального состава...

 

А у кого-нибдь есть бадисы своего развода на продажу/обмен? В прошлый раз попробовал привезти азиатов, вымерли все в течение пары дней... У меня сейчас своих бадисов нет... после азиатских.

есть только скарлеты, но транспортабельны будут только в начале октября, еще слишком молоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас своих бадисов нет... после азиатских.

Нужно рыбку карантинить отдельно.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно рыбку карантинить отдельно.

Да, я к этому давно пришел... Но - не всегда сразу бывает ясно, что карантин не был успешным... Так и в тот раз. Чистая рыбка была, без признаков болезни... Потом в течение пары дней в магазине погибла вся партия. Я так понял, что устойчивость к бактериальным заболеваниям у них очень невысокая.

 

Когда/если будут у кого - пишите мне, пожалуйста, в личку - у меня есть знакомые в ваших краях, может, передадут. :) Буду благодарен (и материально).

Изменено пользователем Антон Бакалов

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я к этому давно пришел... Но - не всегда сразу бывает ясно, что карантин не был успешным... Так и в тот раз. Чистая рыбка была, без признаков болезни... Потом в течение пары дней в магазине погибла вся партия. Я так понял, что устойчивость к бактериальным заболеваниям у них очень невысокая.

 

Когда/если будут у кого - пишите мне, пожалуйста, в личку - у меня есть знакомые в ваших краях, может, передадут. :) Буду благодарен (и материально).

 

Вообще бадисы у меня есть, но если и есть пары - надо нерестить. Когда появятся свободные емкости для того, чтобы отнерестить рыб - дам знать.

З.Ы. В случае чего - Вы не первый в очереди - еще двое тоже ждут, пока я отнерещу своих бадисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо. :) А на самом деле - пятеро, ибо человек, который заберёт их из Московии и передаст мне, тоже желает себе их, и страстно. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только пока вы их заполучите(это минимум месяца через 4),вас останется тут куда меньше.Ждать устанете и найдёте в других местах. :D

Я тоже себе скарлетов хочу возобновить,но думаю,что раньше найду.

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том же и дело что в других местах тоже нету !!! У Юли в питере только самцы. В Волгограде хоть сейчас, но как от туда тащить ?

Поэтому буду ждать хоть сколько.

Сань, если себе найдёшь, может и мне там выгорит ? Маякни если что!!? Я в Москве 22го октября буду. Серёга Стрельцов сказал что у него к этому времени будут какие-нибудь.

Изменено пользователем Boulda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазер вроде обещает взросляков пары-тройки суперредких видов прислать в этом месяце (тьфу-тьфу- тьфу), надеюсь ничего не сорвется. У меня там вроде бы в резерве взрослые феррарисы и юргеншмидты. Еще заказал взрослых же руберов и Буксаров, но они не зарезервированы, так что... с ними только надеюсь что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, если себе найдёшь, может и мне там выгорит ? Маякни если что!!? Я в Москве 22го октября буду. Серёга Стрельцов сказал что у него к этому времени будут какие-нибудь.

Оке!Вот у него я и собираюсь ими поживиться :D

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, господа, в очереди на малышню первого развода. :) И тоже - не надейтесь, что найду в другом месте. Даже если бы и было где - на Тропике слишком много интересных для меня людей и видов, чтобы искать в другом месте. ;)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в продолжение давнего разговора, у бадиса "в здравом уме", который с неправильной чешуей -

фото тут,

детки оказались, с вполне нормальным, на мой взгляд, рисунком чешуи, так что, видимо, это действительно не генетическое.

самец

aqa.ru-20110921231719.jpg

самка

aqa.ru-20110921232602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...