Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в тот ли форум пишу: просто интересно про бадисов: есть ли у кого опыт содержания и разведения бадисов и дарио?

Я содержу 4 вида бадисов и 1 вид дарио. Стало интересно: разводил ли кто нибудь дарио? Интересно так же узнать: кто содержит сейчас этих рыб, какие виды и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дарио завязала. Уж больно мало живут. Разводились сами случайно. Бадисов держала сиамцев, потом добавила чужую ( какую не знаю) кровь, получились вот такие

 

<noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20090507224427.jpg</noindex>

 

В третьем поколении опять сиамцы начали проскальзывать. К сожалению сейчас остался последний самец. Так что, у кого есть самка давайте объединять усилия.

А про разведение и содержание разных видов дарио хорошие статье Ванюшина в журнале Аквариум.

Изменено пользователем Juljok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть лишние самцы бирманикуса (рубера), нужны самки.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько видов бадисов есть у Сергея SergZel, причём не так уж мало вроде бы. У него спрашивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем поколении опять сиамцы начали проскальзывать. К сожалению сейчас остался последний самец. Так что, у кого есть самка давайте объединять усилия.

А про разведение и содержание разных видов дарио хорошие статье Ванюшина в журнале Аквариум.

 

То, что Вы держали- были настоящие Badis badis, а на фото- Badis siamensis.

У меня подрастает малёк последних, так что скоро по полу можно будет различить. Обыкновенные тоже подраствают, но это- недавно добытые 5 штук, разведу- несколько штук- Ваши. :)

 

Для rhinoceras

Бирманикусов лишние самки может и есть или отнерещу ещё раз и одну из своих отдам/продам :)

 

Для всех.

Интересуют самцы дарио, хотя бы 1.Так же интересуют Badis corycaeus, хочется пару для разведения. :) Не знаете ли, случайно, где их купить?

 

Скоро подрастут до нормальных размеров мальки Badis assamensis.

Изменено пользователем Михайлов Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бадисы очень интересуют, но не сейчас.

Были простые, рубер, блозирус и корикеус, все от Глазера.

Кроме этого у глазера были ассаменсисы и пара неопределенных видов.

Некоторые виды в Европу вообще не попадали.

Из дарио - дарио и хизгинон, под этим названием в Германию приходило 4 вида.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бадисы очень интересуют, но не сейчас.

Были простые, рубер, блозирус и корикеус, все от Глазера.

Кроме этого у глазера были ассаменсисы и пара неопределенных видов.

Некоторые виды в Европу вообще не попадали.

Из дарио - дарио и хизгинон, под этим названием в Германию приходило 4 вида.

Про хизгинона знаю прекрасно. Под этим названием приходили не 4, а 5 или 6 видов, включая Badis sp.Buxar :) Кстати настоящие хизгиноны у меня были. Но последний погиб от неопределённой болезни примерно 1 неделю назад. :(

Хотелось бы завести, к примеру, блозирусов и корикеусов, но последний год они у Глазера не появлялись, вроде как. :(

Где их можно ещё купить не знаете, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бадисовым, кроме Глазера, каналов нет. Корикеусы должны быть в России, блозирусов брал в 2004 году, потом ни разу их в прайсе не видел. Рыба крупная, сантиметров 12.

Надо пытаться связаться со Стефаном через Ольгу.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы держали- были настоящие Badis badis, а на фото- Badis siamensis.

У меня подрастает малёк последних, так что скоро по полу можно будет различить. Обыкновенные тоже подраствают, но это- недавно добытые 5 штук, разведу- несколько штук- Ваши. :)

 

Ловлю на слове. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бадисовым, кроме Глазера, каналов нет. Корикеусы должны быть в России, блозирусов брал в 2004 году, потом ни разу их в прайсе не видел. Рыба крупная, сантиметров 12.

Надо пытаться связаться со Стефаном через Ольгу.

 

На птичке временами появляются некоторые виды бадисов, что не может не обнадёживать. :)

Хизгинонов там же брал. :) У моего знакомого (его зовут Сергей) есть и корикеусы, но он не может их продать, т.к. у него их только пара :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буксары у Глазера так и назывались.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересуют бадисы и дарио как достаточно яркие соседи оперкулярисов в макроподник. (Купанусы, ротрюкены и конколоры мне кажутся несколько излишне готичными по дизайну, не мой стиль).

Поучаствую в заказе на конец лета, сентябрь, сейчас банки строить пока буду, уже зарезервировал лист хорошего стекла.

 

Прошу кидать в тему ссылки по этим рыбам. Пригодится.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучший форум с такого рода информацией <noindex>здесь</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Очень большая статья по бадисам в 5-ом номере журала "Амазонка"!

 

 

Спасибо за инфу!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу поднять тему. Кто увлекается бадисовыми-нандовыми? У меня есть дарио. Приобретал два самца и три самки. Одна самка сдохла, вторая оказалась самцом. Итог: три самца и самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять тему. Кто увлекается бадисовыми-нандовыми? У меня есть дарио. Приобретал два самца и три самки. Одна самка сдохла, вторая оказалась самцом. Итог: три самца и самочка.

 

Вообще по форумам не очень много увлеченных бадиевыми, а нандовыми - еще меньше. Нандусы - а это почти все нандовые, которых можно купить в России - очень крупные и слишком хищные для содержания в аквариумах большинства любителей, а более мелкие виды значительно дороже и их надо заказывать из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, заказывать не обязательно в Германии.. они ведь там тоже привозные, а не в Шпрее наловлены ;))

Дарио у меня плохо прижились, сразу какую-то серьёзную заразу подхватили и из приобретённых 10 через пару месяцев было 4. Из этих 4 двое как-то пропали постепенно, не знаю даже, когда, а вот пара самец и самка прожили полтора года, вроде даже что-то типа брачных игр устраивали (при этом самец очень ярким стал), но без толку. В итоге и они погибли этим летом, во время жары (когда вообще много кто погиб).

А вот с Бадис Бадис оказалось попроще - размножаться стали сразу и активно (собственно, из-за этого они ко мне и попали - я бадисов брал не для себя. но их хозяйка через некоторое время дала мне несколько мальков, из приплода). Хотя сразу стали мельчать, не знаю уж почему, но до размера, в котором были куплены дикари (8-9см) никто не доростал, максимум 6см самцы. Плодились они до прошедшего знойного лета в таком количестве, что даже продавать их стал, потому что куда их девать-то, когда больше сотни сидят.. =)), но потом как-то наступила пауза, а после отдал их тёще, теперь у неё живут, не знаю, возобновили ли регулярное размножение. Рыбка очень интересная. но, к сожалению, не очень декоративная, т.к. предпочитает почти всё время проводить либо в зарослях, либо в укрытиях (кстати, дарио в этом отношении более подходящи - гораздо чаще на виду сидят). Так что их любопытнейшее поведение приходится наблюдать только если подолгу просиживать перед аквариумом.

Насколько я помню, попадались и на этом форуме любители, у которых где-то по шесть видов бадисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обыкновенным бадисам до меня доходила информация, что мягкую воду любят. Это так? Какая у ва была, Shpearrear?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обыкновенным бадисам до меня доходила информация, что мягкую воду любят. Это так? Какая у ва была, Shpearrear?

 

У меня тоже была такая информация. поэтому в начале посадил их в немного умягчённую воду и при подменах использовал кипячёную (на пару-тройку градусов снижает общую)+клал ольховые шишки. Потом оказалось, что это ни к чему, нормально сидят и в обычной московской воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще лучше. А вот по дарио хизгинон кто что скажет? Они реально такие же мелкие как и скарлеты, и в какой воде живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Потом оказалось, что это ни к чему, нормально сидят и в обычной московской воде.

 

Более того - они размножаются спокойно в обычной воде. Я как-то получил более 200 мальков с одной пары абсолютно не готовя ни воду, ни нерестовик. Просто отложили икру в кокосе, а самец потом все это сохранил. Мальки на удивление крепкие, росли не быстро, но равномерно и почти без отхода.

Со скарлетами все совсем иначе. Этим летом и в начале осени у всех знакомых аквариумистов они поумирали. У меня было около 50 сантиметровых подростков. Умирали в течение 2 месяцев, просто раздувались, у некоторых рыб образовывались язвы. Чем не лечил - ничего не помогло. Причем умирали по одной рыбке за пару дней. Также потерял и всех производителей элассом. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...