Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

скалярии и нерест


vict

Рекомендуемые сообщения

не понимаю что моим скаляриям нужно,пара скалярии чистит листья постоянно(аж до дыр) и отгоняет от облюбованного места всех подряд,но икру ложить не хотят,я и подмены воды каждый день делал,кормлю крупным мотылем,и температуру подымал до 28 градусов,самец то гоняет самку,а она все уворачивается...что еще попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать оставить рыб в покое, на нервной почве у них могут быть сексуальные расстройства. Я вон на свою пару забил, то у них икра портится, то они ее съедают на 3-и сутик, то малек не выжил. А сейчас вон водят своих отпрысков и ничего.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будем ждать и не беспокоить их))),час пришел домой,смотрю-они выбрали новое себе место,трубку внешника теперь полируют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас 60 мальков месячных растут. Биколорша плюс кои. Пока не знаю кто получился, говорят, что должны быть все кои. Но я очень надеюсь, что биколорики получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаляриям надо привыкнуть к икре. Нерестов 5-6 могут слопать, зато потом додумаются что делают что-то не то и будут уже охранять

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас 60 мальков месячных растут. Биколорша плюс кои. Пока не знаю кто получился, говорят, что должны быть все кои. Но я очень надеюсь, что биколорики получатся.

Скорее всего, если самка биколор, то и мальки в большинстве будут биколорики... У меня самка кои и самец зеленый ангел отметали - все мальки кои, ни одного зеленого...

Можно встать на очередь, мне нужно биколориков штук 6...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через 2 недели будут нереститься если отбират икру или если они ее съедят. Если будут ухаживать за мальком,то будет довольно долгая пауза.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял,пока они сами съедают,да и нету возможности выращивать в отдельной акве,и пыль не знаю где ловить,но когда нибудь это совершится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, если самка биколор, то и мальки в большинстве будут биколорики... У меня самка кои и самец зеленый ангел отметали - все мальки кои, ни одного зеленого...

Никакой роли в наследовании половые признаки не играют. Просто "ангелы" являются рецессивным в отношении "кои" признаком, соответственно - в потомстве гибридов будет расщепление 1:1:2, что внешне будет выглядеть как 25% зелёных и 75% кои.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а чего самец дико иногда гоняет самку?вот час опять они отложили икру,иногда он ей так дает,еще похлеще,чем на нерест гоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите че делать,самец начал самку гонять конкретно,повернется 90 градусов и дает конкретно,у нее аж чешую топорщится уже,отсаживать некуда...с чего это он так?раньше так не было,правда час они и икру не сожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них свое мнение на этот счет. Может ему показалось, что самка решила поужинать икрой, может заподозрил в чем. Во время нереста и последующий период агресия у них сильно повышается.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите,личинки дергаются больше чем два дня,когда они поплывут?судя по описаниям.то они уже должны плавать,т 28 градусов,синьку есть,я уже артемию развел-а они не хотят плыть)))а еще грязи к ним поприлипало,вроде чистый аквариум был...она им не помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут висеть и подольше, глаза хорошо сформируются, постепенно мелкие начнут сваливаться с листика, или образовывать "грозди", цепляясь друг за друга, и за мусор - да, они часто собираются вокруг всякой шерсти и прочего, по возможности, конечно, лучше убирать, но не смертельно

вот практически готовые к расплытию, все в грязи: :crazy:

post-844-1244648704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,значит вот вот готовы уже плыть у меня:)а если мелкого циклопа для них ловить-опасно на первых порах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема:завтра работаю,не могу по 5 раз в день кормить-если им бросить корма на целый день,не умрут от обжорства?Поделитесь кто как решал эту проблему пожалуйста:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мальки долго не плыли, неделю где то. И мусор вокруг них я кисточкой собирала. он очень хорошо прилипает. Кисточка акварельная тоненькая.

И артемию сразу не брали. Вы на всякий случай купите инфузорию. Ее точно брать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя на целый день. Просите кого-нибудь зайти и покормить пару раз, пока вы на работе будете. Мало того, не съеденную артемию надо убирать из аквариума, она быстро портится и вода страдает. не знаю как у кого, а у меня , чуть с водой что не так - сразу падёж начинается.

Воду им каждый день надо подменивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с удовольствием,живу в не большом городе,навряд ли найду,но кинул роголистника чуть чуть и листик валлиснерии,может там инфузории будет.Насчет кисточки спасибо,не знал что мусор убрать можно,я ей снимал с листика икру:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...