Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Где,у кого можно купить коридорасов,кроме птички?


fmiekaterina

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже нужны коридорасы, хвостов 5-7. Желательно Штербы или еще какие-нить темненькие.

Откликнитесь, кто разводит!

240л: Juwel RIO 240 (запуск 12.12.2009)

- Оборудование: штатный внутренний фильтр и обогреватель, 2 лампы Juwel HighLife (Day и Nature) и 2 лампы Aqua Medic (Ocean White и Planta) с отражателями. Итого: 4х54Вт. Светят с 12:00 до 22:00 (10 ч.)

- Растения: эхинодорусы, кабомба, анубиасы, валиснерия разная, криптокорины, нимфея, людвигия

- Население: 5 скалярий, 6 жемчужных гурами, 30 неонов, 8 коридорасов Штербы, 2 анциструса, 5 отоцинклюсов, 3 SAE, улитки - физы, катушки, ампулярии, рогатые и зебры

63л: Juwel Rekord 600 (запуск 19.02.2010)

- Оборудование: штатные внутренний фильтр и обогреватель, лампы T8 3x15Вт: Sylvania GRO-LUX и Juwel DayLight с отражателями и Sylvania Daylight. Светят с 12:00 до 22:00 (10 ч.)

- Растения: анубиас, эхинодорусы, криптокорины, элодея, валиснерия, бакопа, людвигия

- Население: 1 петух, 15 расбор гетероморфа, 6 коридорасов Штербы, 2 отоцинклюса, 2 SAE и улитки - физы, катушки, ампулярии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне тоже нужны коридорасы, хвостов 5-7. Желательно Штербы или еще какие-нить темненькие.

Откликнитесь, кто разводит!

Есть Штербы 5-6шт и Аркуатусы 4-5шт. Интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Хотелось бы приобрести по стайке (10-15 шт): Аркуатусов, Штерба, Пигмеев...

Кто нибудь может поспособствовать в приобретении?

Что-то как-то раздел криков совсем неактивен... Неужели настолько мало людей интересуются коридорасами? Никто не держит, не разводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Панды, крапчатые,Юлии и золотые есть. Альбиносы неинтересны. Интересны,все другие виды в Москве

Тоже самое примерно... Альбиносов белых не люблю, остальные из цитаты есть . Только вот Юлек взял бы дюжину. Может продаст кто в хорошие руки, как говорится. Штук по 12-15 взял бы разных кориков. Особенно брохисы интересуют, любимые.

 

Вадимыч (Андреем вроде кличат) :) У тебя нет ничего сейчас? Я бы заехал в Балашиху (сам из Ногинска), мимо каждый день езжу все равно. В личку писать не дает форум почему-то, видать как новичку здесь, поэтому сюда написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему автору - тот же вопрос! Нужны коридорасы (а так же брохисы (особенно), барбатусы и т.п.) различные штук по 7-15 (12 оптимал) на вид. В хорошие руки так сказать. ;) С предложениями не тяните, не стесняйтесь, а то тут видно как людям через месяц предлагают после объявы - дык он уж небось затарился по полной. Буду ждать неделю, потом поеду на птичку, ну или если маленькие еще у кого, то пишите, подожду конечно в таком случае. Только не молчите как коридорас об лед. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Москвичи, подскажите. Каких коридорасов реально купить у вас на "птичке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! присоединюсь к теме , может кто подскажет контакты продавцов и разводчиков в Москве и области ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер. По теме - интересуют мелкие виды коридорасов пигмей, хастатус, хаброзус. Буду признателен за советы. В смысле у кого и где достать?

Изменено пользователем Анаксагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот <noindex>здесь</noindex> можно достать мелких коридорасов.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Offtopic: Неслабо нынче в Первопрестольной стоит доставка рыб до метро... Мне как-то неудобно становится перед теми, кто задаром подносил столько лет подряд...

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что цена на рыбу Вас не смущает. Видимо потому, что Вы её разводили.

И потом, одно дело любитель-аквариумист, который приносит к ближайшему от дома метро свою разводную рыбу и другое дело курьер, который зарабатывает на развозе, разъезжая по всему городу.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не смущает, разве что на некоторые низковата. :) Рыбу я разводил и развожу, так что знаю, что оно такое. :) Про курьеров как-то я не подумал. Не сердитесь, пожалуйста, обидеть не хотел.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть разные виды коридорасов в "Нарнии", правда рыба привозная. Кто-нибудь может дать совет, брать там или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор за Вами. Я вот зарёкся иметь дело с привозными кориками, теперь ищу только разводных.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень, за мной.

Просто хотел узнать про Нарнию, конкретно. Оператор клянется, что рыба откарантиненная. Может быть, кто-то пользовался услугами и поделится оаытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень, за мной.

Просто хотел узнать про Нарнию, конкретно. Оператор клянется, что рыба откарантиненная. Может быть, кто-то пользовался услугами и поделится опытом.

Откарантиненна - это означает в первую очередь, что рыба адаптирована к местной воде и берет корм.

Для сомов карантин - это в первую очередь избавить рыбу от жаберных и кишечных паразитов.

Если тамошняя рыба избавлена от этого, то корики вполне себе неубиваемы будут.

Изменено пользователем SergeLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Для сомов карантин - это в первую очередь избавить рыбу от жаберных и кишечных паразитов.]

Значит, следует откарантинить с применением SERA med Professional Tremazol и SERA med Professional Flagellol? Уф!

Легче купить разводную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я когда сомов получал, то их так и обрабатывал. Кишечных паразитов было мало, только один раз, а вот на теле всегда толпы сидели :( После обработки выдерживал еще пару недель, потом продавал. Жалоб не было.

 

Эх, если найду поближе к дому какой нибудь ручей с трубочником, то опять займусь :) А то на Птичку ездить жуть как неудобно стало, пробки. Да и пусто там нынче и трубочник отвратительный. Надо самому добывать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Доктор. А в Мосфиш не брали трубочника? И ещё, мне разводчик, у которого брал Венесуэлу блэк, сказал, что часто кормить коридорасов трубочником не следует - жиреют и не размножаются. А как часто Вы кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводчик такой бред сказать не мог. Если сказал такую глупость - значит разводы у него случайные, а основная масса продаваемой рыбы - привоз. Коридорасы никогда не жирели на трубочнике, это их природный корм, как бы дафнию в толще воды им ловить проблематично, а вот олигохет выкапывать - они специально заточенны. В былые времена. когда проблем с трубочником не было, разводчики держали коридорасов буквально на ковре из трубочника. И вырастали прекрасные, крупные экземпляры, самки крапчатых с ладонь величиной были нормальным явлением. Покажите мне сейчас таких крапчатых?

А какие огромные были брохисы в Ихтисе! И тоже у них в аквариуме трубочник был просто постоянно. А сколько трубочника еженедельно закупал Луноход, лотками брал, а уж его коридорасами одно время все любители снабжались, наверно полстраны за ними ездило пока все не затопил вал привозной рыбы.

 

Сейчас проблема с трубочником одна - его промывают по быстрой технологии и ошпаривают в результате. Приносишь домой - к вечеру половина уже дохлая. В результате берешь пол лотка, а по результатам остается горсточка, которую только на мальков хватает... Если подыскать тихое местечко где нить на сточных водах, то можно мыть старым способом - когда он сам пролазит через марлевый мешок, без всякого нагрева. Это долго, зато такой трубочник почти без отхода и может жить под проточной водой месяц. Как потеплеет - начну поиски.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Этот "бред" и "глупость" сказал я, основываясь на наблюдениях за своей рыбой. Нересты регулярные, раз в две недели у всех видов коридоросов, которых содержу, за исключением аркуатосов, привозом не торгую. Так вот, мной замечено, что если на мелком мотыле и артемии нересты действительно дважды в неделю, то при кормлении трубочником нересты уже раз в месяц. Я не считаю себя профессиональным разводчиком и понимаю, что как раз для человека, который разводом зарабатывает кусок хлеба, размер имеет первостепенное значение. Для меня крапчатый размером с ладонь скорее уродство, чем какое-то достижение, таки не свинья это, которую на убой откармливают. Встречалась информация, что действительно корики, содержащиеся исключительно на трубочнике, быстро жиреют (что неудивительно) и, соответственно, сокращается срок жизни.

А с трубочником одна проблема - цена. Покупаю не на Птичке отличного трубочника, живёт месяцами без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные виды коридорасов в "Нарнии", правда рыба привозная. Кто-нибудь может дать совет, брать там или нет?

брал там пару месяцев назад , но правда заказывал доставку курьером , один вид привезли не тот , но не страшно , а так рыбки вроде норм были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Этот "бред" и "глупость" сказал я, основываясь на наблюдениях за своей рыбой. Нересты регулярные, раз в две недели у всех видов коридоросов, которых содержу, за исключением аркуатосов, привозом не торгую. Так вот, мной замечено, что если на мелком мотыле и артемии нересты действительно дважды в неделю, то при кормлении трубочником нересты уже раз в месяц. Я не считаю себя профессиональным разводчиком и понимаю, что как раз для человека, который разводом зарабатывает кусок хлеба, размер имеет первостепенное значение. Для меня крапчатый размером с ладонь скорее уродство, чем какое-то достижение, таки не свинья это, которую на убой откармливают. Встречалась информация, что действительно корики, содержащиеся исключительно на трубочнике, быстро жиреют (что неудивительно) и, соответственно, сокращается срок жизни.

А с трубочником одна проблема - цена. Покупаю не на Птичке отличного трубочника, живёт месяцами без проблем.

Уродство? А то что это природный размер, ничего? Вы просто привыкли видеть в аквариуме мелких задохликов, которые едва-едва достигают половины природных нормативов. Причем именно по причине неправильного рациона, мотыль и сушка коридорасам не еда, да вообще всем донным рыбам. Им нужны олигохеты.

И тогда нормальная самка за нерест выдает до тысячи икринок, а не 150-200, как обычно. Кроме того сам трубочник является отличным стимулятором нереста. Хотите нересты почаще чем самопроизвольные? Подержите рыбу недельку на сушке или мотыле, потом дайте трубочник. Через двое суток будет икра. Тоже на личных наблюдениях, двадцать лет и сам наблюдал и с коллегами опытом обменивался.

 

А информации по жиреющих и сокращающих жизнь кориков на трубочнике - это от тех кто сам ими толком не занимался, а тупо копирует шаблон с цихлид на совершенно другую по обмену веществ рыбу. Вот вам противоположная информация - не жиреют, жизненный цикл не сокращается, вырастают до оптимальных, соотвествующих природным размерам, лучше размножаются и дают больше потомства. Не верите мне - подтяну еще народ, все занимаются разведеним коридорасов не один десяток лет - подтвердят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...