Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Где,у кого можно купить коридорасов,кроме птички?


fmiekaterina

Рекомендуемые сообщения

Людииии!! Признаюсь, я чегой-то не понимаю в структуре взаимоотношений людей на форуме.

Уже давно изо всех сил ищу людей, кто на форуме продаёт коридорасов. Не простеньких, типа штербы, крапчатых и альбиносную их форму - они и в зоомагазинах есть. Хотя бы трилинеатусов. А лучше черных, aeneus neon green и другие нестандартные расцветки. Аркуатусов, в конце концов.

Однако, все к кому я пытался обратиться, либо уже не занимаются разведением, либо собственно и не занимались. Объявлений о продаже нет уже давно. Однако при этом, знаю, что люди приобретают кориков с форума и в настоящий момент. Мистика? :klient:

Может кто-то поможет советом, как же отыскать разводчиков или конкретных людей, продажей коридорасов занимающихся?

Аквариум 240 л. Растения - роголистник, эхинодорусы.

Рыбы - телескоп, 2 красные шапки, комета, коридорасы крапчатые, юлики и панды. Креветки Амано.

Оборудование: внешний фильтр EHEIM 2226, аэрация Tetratec APS50; температура 24-26 град.; освещение 2х30 Вт Philips, 2х30 Вт FloraGlo; грунт: нижний слой - кварц 2-5 мм, верхний слой - галька 15-20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев практически всегда в большом ассортименте есть коридорасы. Если не жалко платить дорого и в евро и не бояться некоторого риска, который есть в виду того, что рыбок везут из другой страны, то всегда можно приобрести редкие виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев практически всегда в большом ассортименте есть коридорасы. Если не жалко платить дорого и в евро и не бояться некоторого риска, который есть в виду того, что рыбок везут из другой страны, то всегда можно приобрести редкие виды.

Риск с неадаптированными дикарями понятен.

Насколько я понимаю, в этом случае нужно заказывать большое количество?

Аквариум 240 л. Растения - роголистник, эхинодорусы.

Рыбы - телескоп, 2 красные шапки, комета, коридорасы крапчатые, юлики и панды. Креветки Амано.

Оборудование: внешний фильтр EHEIM 2226, аэрация Tetratec APS50; температура 24-26 град.; освещение 2х30 Вт Philips, 2х30 Вт FloraGlo; грунт: нижний слой - кварц 2-5 мм, верхний слой - галька 15-20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дикари - это да, это совсем-совсем риск ;)) . Но и вообще, заказывая рыбу - риск уже в том, что ты покупаешь то, что не видишь и какие препятствия товару придётся приодолеть в пути - можно только догадываться.. Часто приезжает больная и измученная рыба, а многие коридорасы - это не крапчатые, многие редкие у нас виды - рыбки нежные и дорогие. Кроме того - параметры воды у немцев конечно не те же, что у нас. И надо приехавшую рыбу потихоньку переводить, стрессуя её дополнительно. Попутно ото всего пролечивать и детоксицировать (после перевозки обычно рыбки отравлены аммиаком) ;)))

Заказывать можно и в малых количествах, всё зависит от того, как договориться с поставщиком. Как правило, есть условия, брать не меньше, например, четверти пакета. Пакеты и рыбки в них бывают разные =) Бывают и по 400шт в пакете мелкие какие-нибудь там нанностомусы, а бывают и по 1-2 шт в пакете большие какие-нибудь там, или особо ценные Л-сомы, или арованы какие-нибудь... . Может и повезти иногда: мне привозили 4 рыбки например, и не из особо дорогих - просто бывает, есть такая возможность. За неполные пакеты вы доплачиваете лишние деньги, а если берёте помногу пакетов, получаете неплохую скидку. Ну и заказ должен быть не меньше чем на 150 евриков. Если кому-то это тяжко, то люди обычно кооперируются для совместного заказа, и надо сказать на тропике вроде бы ежемесячно заказы набираются. Были б деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не простеньких, типа штербы, крапчатых и альбиносную их форму - они и в зоомагазинах есть. Хотя бы трилинеатусов.

А кто сказал, что штерба проще трилинеатуса?? Далеко не у всех со штербой получается. Даже у разводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дикари - это да, это совсем-совсем риск ;)) . Но и вообще, заказывая рыбу - риск уже в том, что ты покупаешь то, что не видишь и какие препятствия товару придётся приодолеть в пути - можно только догадываться.. Часто приезжает больная и измученная рыба, а многие коридорасы - это не крапчатые, многие редкие у нас виды - рыбки нежные и дорогие. Кроме того - параметры воды у немцев конечно не те же, что у нас. И надо приехавшую рыбу потихоньку переводить, стрессуя её дополнительно. Попутно ото всего пролечивать и детоксицировать (после перевозки обычно рыбки отравлены аммиаком) ;)))

Заказывать можно и в малых количествах, всё зависит от того, как договориться с поставщиком. Как правило, есть условия, брать не меньше, например, четверти пакета. Пакеты и рыбки в них бывают разные =) Бывают и по 400шт в пакете мелкие какие-нибудь там нанностомусы, а бывают и по 1-2 шт в пакете большие какие-нибудь там, или особо ценные Л-сомы, или арованы какие-нибудь... . Может и повезти иногда: мне привозили 4 рыбки например, и не из особо дорогих - просто бывает, есть такая возможность. За неполные пакеты вы доплачиваете лишние деньги, а если берёте помногу пакетов, получаете неплохую скидку. Ну и заказ должен быть не меньше чем на 150 евриков. Если кому-то это тяжко, то люди обычно кооперируются для совместного заказа, и надо сказать на тропике вроде бы ежемесячно заказы набираются. Были б деньги.

Понял, спасибо. Значит придется ждать подходящего случая.

 

А кто сказал, что штерба проще трилинеатуса?? Далеко не у всех со штербой получается. Даже у разводчиков.

Не в содержании проще и не в разведении. Я, пардон, собственное восприятие их внешнего вида имел ввиду :)

Аквариум 240 л. Растения - роголистник, эхинодорусы.

Рыбы - телескоп, 2 красные шапки, комета, коридорасы крапчатые, юлики и панды. Креветки Амано.

Оборудование: внешний фильтр EHEIM 2226, аэрация Tetratec APS50; температура 24-26 град.; освещение 2х30 Вт Philips, 2х30 Вт FloraGlo; грунт: нижний слой - кварц 2-5 мм, верхний слой - галька 15-20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в содержании проще и не в разведении. Я, пардон, собственное восприятие их внешнего вида имел ввиду :)

Аааа. В этом смысле. Но это чисто персональное. Например мне штерба очень нравится своей окраской и общим строем тела. Этакий лабиринтик в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, давно пора коридорасов заказать или привезти. Их столько видов много, чё не привезти! Вот была бы радость всем! Я думаю сейчас интерес к ним огромный, разлетелись бы в миг.

Изменено пользователем -G-R-A-F-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давно пора коридорасов заказать или привезти. Их столько видов много, чё не привезти! Вот была бы радость всем! Я думаю сейчас интерес к ним огромный, разлетелись бы в миг.

Это так только кажется, что разлетятся в миг. Собственный опыт показал обратное. Вон и Луноход завязал с разводом не от хорошего спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я просила, мне никто даже того, что есть много у кого в Москве предложить не захотел...И Луноход играл в "хочу"-"не хочу"... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я просила, мне никто даже того, что есть много у кого в Москве предложить не захотел...И Луноход играл в "хочу"-"не хочу"... <_<

А когда это было? Леша еще прошлой осенью от дел отошел, я все прошлое лето не знал кому всучить кориков собственного развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давно пора коридорасов заказать или привезти. Их столько видов много, чё не привезти! Вот была бы радость всем! Я думаю сейчас интерес к ним огромный, разлетелись бы в миг.

Что-то я не нашел достаточного числа компаньонов в конце прошлого года на покупку аркуатусов (чтоб цена пониже). Спасибо bearom'е - через нее удалось заказать десяток от АкваГлайзера.

 

А ежели у Вас есть возможность - поезжайте, привезите ... :mne-pora:

Потом опытом поделитесь :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч если вдруг появятся "корики собственного розлива" дайте знать. Спасибо.

Хм... А как их в Актюбинск переправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это было? Леша еще прошлой осенью от дел отошел, я все прошлое лето не знал кому всучить кориков собственного развода.

а почему б не "всучить" остатки людям, которые этим заинтересованы??? "То ли разводить буду, то ли продам..." И тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему б не "всучить" остатки людям, которые этим заинтересованы??? "То ли разводить буду, то ли продам..." И тишина...
Не совсем понял о чем речь, вернее совсем не понял.

 

Вадимыч, оказия есть почти каждый месяц, не проблема. Единственное на вокзал отвезти, поезд поздно то ли в 23 то ли в 24, думаю тоже решаемо.

Изменено пользователем gelom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша еще прошлой осенью от дел отошел

Печально :( У меня, к сожалению,, ввиду ротации телефонов безшнура, утратился его номер, а коридорасы, в общем-то, нужны нередко.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему б не "всучить" остатки людям, которые этим заинтересованы??? "То ли разводить буду, то ли продам..." И тишина...

 

А потому, что люди сначала все кричат: хотим! хотим! очень даже заинтересованы. А когда через полгода у заводчика наконец-то появляется некоторое количество озвученных коридорасов - большая часть молчит, вроде как бы и не надо было. Так у Лунохода было с пигмеями - помните? Коридорасы - рыба специфическая, часто "дополнительная" в аквариуме, и людей, серьезно интересующихся преимущественно ими очень мало. Когда их у нас станет больше - больше будет и выбор. В прошлом году я вырастил 2,5 десятка панд (другие пока у меня еще не размножались). Так реально их продать почти невозможно. На форуме мое предложение не нашло отклика, в зоомагазин не берут. 15 штук раздал коллегам по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность разводить их постоянно и в ассортименте (не по 15 и не по 30 шт. для форума), то сбыт обеспечить не вопрос, как, собственно, в свое время делали с Луноходом :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму к сведению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а сейчас есть у кого-нить коридорасы? (в идеале trilineatus)

нужно 6 рыбасов

(желательно сегодня :rolleyes: )

Трехлинейных нет, но есть другие виды, написал Вам на "Аке", пишите в личку, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Трехлинейных нет, но есть другие виды, написал Вам на "Аке", пишите в личку, если интересно.

Можно полюбопытствовать, какие именно виды (формы) есть (будут), возраст, к-во, цена и источник? Сайт сейчас не принимает новых пользователей, не знаю, дойдёт ли сообщение, отпишите, плиз, на abies1977[собакус]mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья с огромным удовольствием и быстро куплю штук восемь коридорчиков московского развода: например юлии и панд, или штерба и панд, или другую комбинацию.

Люблю их - правильные они сомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...