Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение журнала Аквариум


Рекомендуемые сообщения

Не проигнорируем, не волнуйтесь.

 

И если нужны какие номера за 2004-2005 год по редакционной цене (вроде сейчас стало 50 руб.) - то пишите в личку мне до 20-ого октября, а я 22-ого привезу на пья..., тьфу на встречу.

 

Кончился только № 4 за 2004 год.

Удачный номер был - разлетелся мгновенно.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проигнорируем, не волнуйтесь.

 

И если нужны какие номера за 2004-2005 год по редакционной цене (вроде сейчас стало 50 руб.) - то пишите в личку мне до 20-ого октября, а я 22-ого привезу на пья..., тьфу на встречу.

 

Кончился только № 4 за 2004 год.

Удачный номер был - разлетелся мгновенно.

ок, если найду в архиве и материал будет соответстовать то напишу в лс :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время будет материал на Палюдариум.Ру от нашей Чилийской коллеги по хобби. Если он будет Вам интересен - думаю будет и журнальная версия этой статьи.

А вот тут поподробнее! А то ко мне на сайт все время кто-то из Чили заходит, мне уже любопытно стало с чего это с другого конца планеты такой интерес?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша задача сейчас - делать два РАЗНЫХ журнала. Что бы покупали оба. Что бы темы номеров не пересекались, а были как можно более разнообразны. В этом плане, на мой взгляд, мы и должны сотрудничать.

Вот, кстати, золотые слова!

За последний год было очень много пересечений и параллелизмов в тематике номеров журналов. Случалось так, что в номерах двух журналов ("Аквариум" и "Aquarium Magazine"), выходивших примерно одновременно, встречались статьи об одних и тех же видах! За год ТРИЖДЫ мы снимали из номера готовый сверстанный материал и/или переносили его на более поздний срок из-за того, что материал на эту или очень близкую тему выходил в "Аквариуме". Самый свежий пример - статья Инги Бракш о фельзумах (которая выходит во 2-м номере "AQUA Animals"). Готовый материал пришлось снимать из 9-го номера "A.M.", а фельзуму на обложке - заменять. Потому что вы успели "отстреляться" на эту тему чуть-чуть раньше. :)

 

Вывод: Если оба наши журнала прежде всего думают о пользе для читателей, давайте попробуем продумать систему взаимного конфиденциального информирования о тематике готовых для публикации материалов, лежащих в портфелях обоих редакций "первой очередью". Дабы не создавать друг другу ненужных трудностей...

 

Есть и другие возможные формы взаимовыгодных контактов, которые можно обсуждать. У меня лично идей на эту тему полно.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не вопрос!

Было бы мыло душистое и верёвка пушистая! :)

Шучу! :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут поподробнее! А то ко мне на сайт все время кто-то из Чили заходит, мне уже любопытно стало с чего это с другого конца планеты такой интерес?

Эй, тропиканки!

Готовтесь отбивать Доктора от захвата Чилийскими барышнями! :)

Утащють :) А он и сопротивлятся не станет! :)

 

Влад, подожди недельку и всё узнаешь первым. Я даже готов тебя разбудить часиков в 5-6 утра, что б до тебя никто материал не прочитал :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не вопрос!

Было бы мыло душистое и верёвка пушистая! :)

Даже СССР и США во времена холодной войны - и те имели постоянный взаимовыгодный информационный обмен. :)

 

Предлагаю следующее. Я обсуждаю со своими руководителями, а ты - со своими, следующий вопрос:

 

Возможен ли взаимный конфиденциальный обмен информацией о редакционных планах журналов на ближайшие пару-тройку номеров, с целью предотвращения дубляжей и параллелизмов?

 

Само собой разумеется, что эта информация не должна растекаться за пределы двух редакций.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, два номера - ты не шутишь?

Тут очередной, шестой за этот год скоро в печать пойдёт, а я вместо того чтоб писать шедевр для этого номера - тут отдуваюсь :)

Дай бог, на номер вперёд!

Думаю, это вполне решаемо.

 

А если мне тут так придётся отдуваться...

Не, сменю место работы!

Дядя Вова! Владимир Владимирович! Господин Путин!

Вам пресс-секретарь не нужен? :)

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, тропиканки!

Готовтесь отбивать Доктора от захвата Чилийскими барышнями! :)

Утащють :) А он и сопротивлятся не станет! :)

То что не стану - эт факт! да вот только не утащют ведь, кому я нужен? (произносится с тяжким вздохом и черезвычайно унылым видом) :roll:

 

Влад, подожди недельку и всё узнаешь первым. Я даже готов тебя разбудить часиков в 5-6 утра, что б до тебя никто материал не прочитал :)

Бррр! А вот садизм в себе надо изживать! ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год было очень много пересечений и параллелизмов в тематике номеров журналов. Случалось так, что в номерах двух журналов ("Аквариум" и "Aquarium Magazine"), выходивших примерно одновременно, встречались статьи об одних и тех же видах! За год ТРИЖДЫ мы снимали из номера готовый сверстанный материал

Вам со Славой виднее, конечно. Но я этих опасений не разделяю. Как показывает мой опыт издательской работы в другом хобби, в подобных ситуациях уходят на "ура" оба материала, причем, как правило, они не просаживают, а наоборот вытягивают друг друга.

 

Несомненным преимуществом "отстрелявшегося" первым является нетронутость темы. Вместе с тем публикующий сразу вслед за ним получает хорошо "разогретую" аудиторию и возможность сделать намного более качественную публикацию, в том числе использовав данные из статьи конкурента.

 

Если же, не успев вперед конкурента, выжидать потом много месяцев, ты просто сдаешь ему все позиции и только.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное есть темы, которые именно сегодня летают в воздухе...

Пауки-птицееды, фельзумы, креветки...

Если материалы откладывать в "долгий ящик", тема может и уйти.

Но есть "вечные" темы: обзоры криптокорин, анубиасов и т.д.

Тут лучше разнообразить контенты всех журналов, ибо они ориентированны на новичков.

Купив на птичке два разных журнала, этакие "Спец-выпуски" по эхинодорусам или дискусам, например, будущий аквариумист получит однобокое впечатление о нашем хобби.

Сие не есть хорошо, однако.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ориентированны на новичков.

Сомневаюсь, что это так. Даже в отношении журнала "Аквариум". Новички читают "голубинькие" книжки Плонского и энциклопедии "100 советов об аквариуме", либо, как мне тут в другой ветке резонно заметили, ездят за консультациями к Владсону. Интерес к периодике появляется в лучшем случае на втором году, когда аквариумист уже закончил этап первоначального накопления знаний и перешел к их переосмыслению. А для этого желательно иметь уже не один, а сразу несколько источников информации по теме.

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички читают "голубинькие" книжки Плонского и энциклопедии "100 советов об аквариуме", либо, как мне тут в другой ветке резонно заметили, ездят за консультациями к Владсону.

А мои клиенты в первую очередь читают журнал "Аквариум" и не ориентируются на "голубенькие" книжки.

 

У каждого своя практика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сегодня совсем забываю, что входить на форумы надо по человечески, а не под гостем :(

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу не игнорить ибо он важнее для меня, все остальное так общение и позновтаельные моменты 

 

По просьбе вечнососущего Чупа-Чупс товарища...

 

№1 2004 год. Пресноводные креветки в аквариуме. В.Ковалёв

 

№4 2004 год. Самые полезные водорослееды. В.Ковалёв.

(упоминаются амановские креветки)

 

№2 2005 год. Голубой кубинец. Б.Садыков

(ну и назвали статью... А она про голубого кубинского рака)

 

№4 2005 год. Разноцветные раки. С.Ёлочкин.

(красные флоридские раки. Весчь!)

 

Кстати, спасибо за вопрос-запрос.

Теперь я понял, как надо подавать номера на сайте Палюдариум.Ру в разделе, посвящённом журналу Аквариум.

 

Ибо одних названий статей явно мало...

 

Усё. Звонит мобильник - ВВП зовёт на недельку на испытательный срок. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе вечнососущего Чупа-Чупс товарища...

выражение подбирать бы не мешало

 

ЗЫ: архив смотрел на живой на воде, нчиего интересного не обнаружил, подожду новый материал :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если обидел :(

 

Забыл смайл поставить. :)

 

Ещё раз - извините!

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ценители рыбок, с удовольствием бы прочитала ваш журнал, но в продаже что то так и не нашла а на птичку ехать некогда, если есть возможность привезите экземплярчик для Маргуши в субботу. Заранее благодарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, захвачу все за 2005 год.

 

Для тех, кто ждал Чилийский материал о панкорах - он уже тутоньки:

<noindex>http://www.paludarium.ru/statya/palus31.htm</noindex>

Тёпленький ещё :)

 

ЗЫ: Влада не будил :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто ждал Чилийский материал о панкорах - он уже тутоньки:

<noindex>http://www.paludarium.ru/statya/palus31.htm</noindex>

Тёпленький ещё :)

спасибо, позновательно

 

а где в Москве чудиков мона в руках подержать и поглядеть их?

 

ЗЫ: инетересно более подробнее по содержанию и разведению прочесть и удивительно что самец и самка может жить парой при этом не присутствует канибализм :idn: почему содержание именно как у крабов (выход на сушу для обогрева и обсыхания тоже обязателен?) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда г-н Фролов предложил опубликовать его статьи, ранее выходившие в АМ... Блин, у меня просто не было слов! Спасибо, секонд хэнд нам не нужен!

Да и покупка им АМ при полном отсутствии опыта в издательском деле...

Возможно я ошибаюсь, но скорее похоже на "деточку, растрачивающего папины денюжки на дорогие игрушки", коим издание журнала и является.

Только что я получил официальный ответ Ю.А.Фролова Игорю Киреенко, с просьбой опубликовать его в форуме tropica.ru в этой ветке.

По просьбе Юрия Андреевича, публикую его полностью:

 

=========================

From: Ю.А.Фролов

To: Игорь_Киреенко

 

Видимо, г-на Кириенко подвела его профессиональная память. Я никогда не предлагал публиковать свои старые статьи, выходившие в АМ. Я предлагал новые статьи на те актуальные темы, которые мы освещали в АМ. Так что Вам, г-н Кириенко, сэконд-хэнд никто я предлагал.

Да, г-н Кириенко, Вы сильно ошибаетесь на счет «деточки» и, тем более, каких-то «папиных денег». Только такие ошибки даром не со всеми проходят. Хотя перед Вами, как и перед кем-либо, я отчитываться не обязан, я, тем не менее, скажу, что, во-первых, все, что я заработал в своей жизни, я заработал своим собственным умом и трудом. Во-вторых, никогда в своей жизни ни у кого, включая отца, банки и т.д., я не брал взаймы ни копейки.

Я очень рад за Вас, что Вы можете себе позволить не публиковать нашу рекламу в журнале Аквариум, но не надейтесь, купить Аквариум как издание, равно как и Рыболов в целом, я себе позволить могу.

Кстати зря, что этого вы не хотите, тогда в вашем журнале хотя бы серьёзно присутствовали рекламодатели, а распространением журнала, помимо вас, занимались бы и такие крупнейшие Российские компании, как Артемида, АкваПлюс, Криц и другие. Как вы думаете, почему этого не происходит, не смотря на то, что вашему Журналу (делу) уже 10 лет, а нашему журналу всего месяц. Это к разговору о личностях, опыте и перспективах.

 

Несмотря на то, что у меня действительно нет опыта в издательском деле, но не было ещё ни одного дела в моей жизни, (серьёзных дел в моей жизни было и есть не мало), где бы я ни добился успеха и в скором времени, Вы убедитесь, что для меня журнал АЭ не только дорогая игрушка. Моя основная задача – популяризация и развитие аквариумистики у нас в стране, поскольку я люблю это дело, а журнал АЭ – один из инструментов для воплощения моей цели. В отличие от вашего издания мы не теоретики, не имеющие отношения к практической аквариумистике, моя же компания является самой крупной в стране по оптовой продаже аквариумной рыбы, а так же у нас имеется своя серьёзная аквариумная компания в Перу, помимо прочего. Все реальные проблемы аквариумистики я знаю изнутри, по каждодневной работе с сотнями видов рыб, и сотнями зоомагазинов нашей страны. Аквариумисты читают аквариумные журналы не из-за рекламы, как вы упомянули, а, пытаясь найти интересную и, самое главное нужную и важную для себя информацию, которой реклама, при грамотной её подаче так же может быть. Странно, что вы этого не понимаете. В чём вы скоро и убедитесь.

 

Приношу свои извинения за то, что Андрей без моего ведома, предложил Вам какое-либо сотрудничество в плане обмена материалами и пр. Обещаю, что аналогичные предложения более никто из сотрудников АЭ Вам не предложит. Надеюсь также, что Вы себе никогда более не позволите судить о людях, их знаниях, способностях и возможностях, не зная этих людей. Это может привести к неприятным последствиям.

 

Требую принести свои извинения мне лично за нанесенные оскорбления на тему Ваших измышлений о «деточках», оценке моих возможностей в целом, об оскорбительном тоне Вашего повествования. В противном случае я приму соответствующие меры. И в этом случае «за шкуру и на мороз» будет вашей мечтой. Помимо прочего.

Требую извинения на этом же форуме, в том же разделе, чтобы те люди, которые успели прочесть Ваши измышления в мой адрес и в адрес моего журнала, смогли бы правильно понять реальное положение вещей.

 

Со своей стороны обращаю ваше внимание на то, что я и не собираюсь покупать ваш журнал, поскольку даже если бы в России было не 2, а 20 аквариумных журналов, мы бы всё равно не испытывали бы конкуренции. Да Вы и сами скоро всё увидите и поймёте.

 

И напоследок, не буду говорить, сколько стоит 1 час моего времени, поверьте, не мало. Вы отняли своей публикацией более часа моего времени, даром для вас – первый и последний раз. Не советую этого повторять.

=========================

Конец цитаты.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2klock и Игорь Кириенко - думаете интересно читать Ваши разборки :idn:

 

ЗЫ: что за интерес выяснять отношения на чужих ресурсах в конфах вываливая все в эфир :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую принести свои извинения мне лично за нанесенные оскорбления на тему Ваших измышлений о «деточках», оценке моих возможностей в целом, об оскорбительном тоне Вашего повествования.

Искренне приношу свои извинения.

Среди моих приятелей очень много "деточек" и они достойно преумножают родительские капиталы.

Процветания Вам лично и Вашему бизнесу.

 

Моя основная задача – популяризация и развитие аквариумистики у нас в стране, поскольку я люблю это дело, а журнал АЭ – один из инструментов для воплощения моей цели.

Если Ваши задумки с журналом успешно воплотятся в жизнь - обратите внимание на аквариумные книжки. Сегодняшнее состояние прилавков аквариумистов не радует. Вполне возможно, что Вы есть тот человек, который эту ситуацию сможет исправить.

 

ЗЫ: что за интерес выяснять отношения на чужих ресурсах в конфах вываливая все в эфир

И за это - сорри.

У Андрея такая работа - пиарить журнал. Моё сообщение не понравилось издателю, и он был должен разместить его тут.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я 5 номер.

Статья про приловы новых выб просто супер!

Генезу нужно быть ближе к народу и статьи писать много короче и доступнее. Я конечно дочитал ее до конца, но вот так для себя и не уяснил, оно мне все это колдовство надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Жень, не могу проанонсировать то, что стало уже историей. ... Тока потом с тебя развёрнутая критика!

В итоге, у меня получился вот примерно такой список.

 

Мартынов В. Гибриды от гибридных попугаев// Аквариум. 2002. № 3.

Обухов П. Цихлазомы Сальвина. Нерест под "крышей"// Аквариум. 2004. № 2.

Карпенко В. Порхают бабочки в аквариуме// Аквариум. 2003. № 4.

Тимонова Е. Суровые северяне из Южной Америки// Аквариум. 2001. № 3.

 

Критики, да, кое-что в них явно заслуживает. Но, в любом случае, наверное было бы неплохо мне их отсканировать (номера эти у меня все есть) и выложить на www.american.cichlids.ru. Естественно, только с разрешения и со всеми ссылками. Короче, Игорь, поговори там об этом.

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...