Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение журнала Аквариум


Рекомендуемые сообщения

Для соблюдения объективности и нейтральности открываю тему для перемывания косточек и журналу Аквариум тоже ;) Крайним назначается большой друг Тропики и представитель журнала Аквариум - Игорь Кириенко :)

 

Можете не сомневаться - все конструктивные предложения и пожелания обязательно будут доведены до сведения редакции, а за ненужный флейм не по делу - я, с моими кровожадными мордераторами, обязательно настучим по чайнику 8-)

 

Информация по приобретению журнала Аквариум:

(постоянно пополняется)

 

Адрес редакции: 107996, Москва, ул.Садовая-Спасская, д.18. комн 701

Тел.: (095) 207-17-52

 

Цена самовывозом из редакции - 300 руб на 2006 год.

При входе в здание - паспортный контроль.

С доставкой по России - 366 руб. в год.

 

 

1) Подписка по каталогу РОСПЕЧАТИ - на год 72346, полгода 73008

2) Птичий рынок (продается как минимум на 2-х точках)

3) Зоомагазин на Комсомольской

4) АкваЛого

5) Лас Книгас на ст.м. Братиславская

6) Газетный киоск с лева от выхода станции Третьяковская

7) Газетный "магазинчик" справа от выхода метро Фрунзенская (по 66 рублей).

8) Магазин "Логос" Волхонка ул., 6, стр. 1.

 

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для полной политкорректности тебе следует еще выложить сюда украинский "Просто Аквариум" и бесплатный "Sera News". ;)

  • Downvote 1

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос к "крайнему".

 

Игорь, не мог бы ты проанонсировать список статей, посвященных крупным американским цихлидам, за 2004-2005 годы?

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для полной политкорректности тебе следует еще выложить сюда украинский "Просто Аквариум" и бесплатный "Sera News". ;)

"Просто Аквариум" - наверное, да, стОит.

А вот если "Сера ньюс" выкладывать - то тогда почему "Современный аквариум" не выложить? Он тоже бесплатный! :pint:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для полной политкорректности тебе следует еще выложить сюда украинский "Просто Аквариум" и бесплатный "Sera News". ;)

"Просто Аквариум" - наверное, да, стОит.

А вот если "Сера ньюс" выкладывать - то тогда почему "Современный аквариум" не выложить? Он тоже бесплатный! :pint:

Да лехко! :) Или вы думаете что я начну брыкаться кусаться и отказываться? Клочков- за "Просто аквариум" ты в нашей стране отвечаешь?Ну тогда ты крайним и будешь :) И за газету тоже. Так что жду информацию по свежим номерам ;)

 

А с кого Sera News взять - я догадываюсь ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клочков- за "Просто аквариум" ты в нашей стране отвечаешь?Ну тогда ты крайним и будешь :) И за газету тоже. Так что жду информацию по свежим номерам ;)

За "Просто Аквариум" я не отвечаю. :) Инфу, конечно, дам, но вообще ты и с Крилем, и с Юрой Опанасенко, и с Сашей Бешлегой знаком, так что можно ребят самих сюда приволочь, в форум. :) Благо, интернету гос.границы не помеха. :)

 

А газету анонсить - нет проблем! Как выйдет новый, 22-й, номер газеты - проанонсю и тут тоже. 21-й анонсировать смысла нет, он немного специфического свойства, а 20-й - уже старый, не актуально.

 

По "Просто Аквариуму". Последний поступавший в Россию номер - 11-й (=№1/2005) вышел он уже очень давно. С той поры украинские коллеги выпустили еще два номера - 2-й и 3-й за 2005, но в Россию они пока не поступали. Как только поступят - дам анонсы. Но очень было бы желательно привлечь сюда для ответов самих редакторов журнала, т.к. я за них вряд ли что разумное смогу ответить: мы просто дружим редакциями и немного помогаем друг другу, а никакого общего бизнеса не имеем, и никак друг от друга не зависим.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не мог бы ты проанонсировать список статей, посвященных крупным американским цихлидам, за 2004-2005 годы?

Не, Жень, не могу проанонсировать то, что стало уже историей. :)

Как ты мог уже заметить, по цихлидам в журнале инфы практически не стало.

Перекос в сторону харацинки :)

Есть желание разбавить живородками и прочими жильцами "общежитий".

Но список статей по цихлидам за 2004-2005 год я тут для тебя выложу.

 

Тока потом с тебя развёрнутая критика!

Как, договорились? :)

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты мог уже заметить, по цихлидам в журнале инфы практически не стало.

Перекос в сторону харацинки :)

Есть желание разбавить живородками и прочими жильцами "общежитий".

"Давайте меняться!" (с) ;)

У нас в портфеле наличествует явный перекос в сторону цихлид, при недостатке материалов о растениях и о харацинке. А в новых условиях более одной цихлиды на номер мы ставить не можем.

Есть мнение (не знаю, насколько верное), что после того, как у нас сменился учредитель, у вашего руководства утихнет приступ острой аллергии к нашему журналу, и станет возможен диалог.

В общем, надо встречаться... :):beer:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у вашего руководства утихнет приступ острой аллергии к нашему журналу, и станет возможен диалог...

К журналу? Аллергия?

Гм, врядли она была... Если только на Славку, да и то вряд ли.

Скорее на его хмурое выражение лица :)

А вот тебя вполне искренне поздравляла вся редакция с Д/Р и диалог с тобой готовы были вести всегда!

Улыбающийся бородатый дядька куда более симпатичней вечно надутого Славки :)

 

P.S. Копирайты ставить не буду, но мысль явно не моя. Чья - Вы в курсе. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбающийся бородатый дядька куда более симпатичней вечно надутого Славки :)

P.S. Копирайты ставить не буду, но мысль явно не моя. Чья - Вы в курсе. :)

Честно? Теряюсь в догадках! :) :idn:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у вашего руководства утихнет приступ острой аллергии к нашему журналу, и станет возможен диалог...

К журналу? Аллергия?

Гм, врядли она была... Если только на Славку, да и то вряд ли.

Ну, была такая странная история, когда одному автору, писавшему для обоих журналов, вдруг вернули назад все не опубликованные материалы, лежавшие в портфеле журнала "Аквариум", когда его фамилия появилась в составе редакции "Aquarium Magazine", сославшись на распоряжение высшего руководства "не печатать тех, кто является штатными сотрудниками других аквариумных изданий".

Думается, что со сменой нашего учредителя - такие странные истории останутся в давно забытом прошлом?

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но список статей по цихлидам за 2004-2005 год я тут для тебя выложу.

Тока потом с тебя развёрнутая критика!

Лучше на e-mail скинь мне список статей. Или, хочешь, обсудим на танганьике. Там принципиально иной контент. Ибо здесь мой вопрос оказался ИМХО, мягко говоря, неуместным.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,что влезаю,но хоть в одном издании писать про сомов и лабиринтовых будут?!!Или Таньгаика,Малави,Азия харациновая,что лабиринтовые не интересны?!! :-x

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нарвались-напросились! :)

Теперь получайте полуофициальный ответ.

:)

 

Журнал "Аквариум" публикует то, что прислали аквариумисты. Из этих самых активных товарищей и формируется круг постоянных авторов. Так что, для статей С.Кочетова, С.Ёлочкина, И.Ванюшина, Г.Фаминского и ещё ряда авторов ВСЕГДА будет место в журнале. Около половины площадей отдаётся именно им.

 

Во вторую очередь печатаются статьи новых авторов или тех, кто пишет изредка. Из ярких, на мой взгляд, приобретений этого года - Евгений Загнитько (GeneZ), коего удалось попинать-раскрутить на обновление его старых статей. Но есть у него и новые мысли, так что - ждёмс... :)

 

В третью очередь идут материалы сотрудников редакции, ибо номер должен быть разнообразным, а не всегда редакционный портфель это позволяет.

В нём может быть полно статей по розеточным растениям и нет ничего по длинностебелке. Вот и приходиться подправлять эту ситуацию, делясь собственным опытом.

 

Примерно так формируется номер.

 

И если вы ничего не прислали по сомам (Доктор, булыжничек в твой огород :) ), лабиринтовым и так далее, то вряд ли журнал это напечатает.

 

Журнал "Аквариум" - журнал хоббийный. Любой увлечённый человек может стать автором журнала. Главное - внятно излагать свои мысли.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третью очередь идут материалы сотрудников редакции... Вот и приходиться подправлять эту ситуацию, делясь собственным опытом.

Статья Павла Обухова о нересте цихлазом Сэлвина была из второй или третей очереди?

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал "Аквариум" публикует то, что прислали аквариумисты. Из этих самых активных товарищей и формируется круг постоянных авторов. Так что, для статей С.Кочетова, С.Ёлочкина, И.Ванюшина, Г.Фаминского и ещё ряда авторов ВСЕГДА будет место в журнале. Около половины площадей отдаётся именно им.

тогда почему на одном из форумов Вы устроили разборки по размещению материала одной из статей авторство которому не принадлежит журналу :idn:

 

ЗЫ: интересны материалы по пресноводным креветкам и ракам, если в Вашем издании такие публикации были, прошу сказать номера и годl выхода журналов и где можно увидеть в инете (ну вдргу рахив есть), по возможным публикациям прошу анонсировать если подобные публикации планируются :chupa:

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, была такая странная история, когда одному автору, писавшему для обоих журналов, вдруг вернули назад все не опубликованные материалы, лежавшие в портфеле журнала "Аквариум", когда его фамилия появилась в составе редакции "Aquarium Magazine", сославшись на распоряжение высшего руководства "не печатать тех, кто является штатными сотрудниками других аквариумных изданий".

Думается, что со сменой нашего учредителя - такие странные истории останутся в давно забытом прошлом?

Про историю с Сергеем Аникштейном я в курсе, ибо вся она прошла через меня. И решать эту проблему и озвучивать решение Сергею пришлось мне. И несмотря на это Сергей зовёт меня в гости (да нет, даже нас с Грановским вместе :) ), так что если мы поднимем занавес над этой историей, кроме как изничтожения домыслов больше ничего не добьёмся.

 

А именно это мы и сделаем.

 

Журнал "Аквариум" издаётся редакцией журнала "Рыболов". То есть в своей политике по отношению к сотрудникам, авторам, конкурирующим изданиям мы должны руководствоваться правилами рыболовной редакции.

 

А не мне тебе объяснять, что при той конкуренции (более 16 общероссийских журналов), что существует на этом рынке, сотрудничество с конкурирующим журналом даже автора просто запрещено. Про сотрудников я даже и не заикаюсь - хату не спалят, но вылетишь с треском из редакции.

 

В случае с журналом "Аквариум" несколько проще. И журналов мало, и рекламодателей, и подписчиков. Кстати, и авторов тоже немного. Поэтому им не возбраняется печататься в любых других изданиях, коих наш журнал на своём веку пережил немало. А вот сотрудникам...

 

Обратный пример. Я, к примеру, трачу два дня на написание статьи для вашего журнала. Вы её публикуете. Меня за шкирку и на мороз - ибо нефиг тратить рабочее время на чужое издание, лучше над своим поработай. И это - правильно. Ибо этой статьёй я ещё и дискридитирую своё издание, типа, мне тут заняться нечем. А дел у всех хватает.

 

Автор Сергей Аникштейн публиковался во всех изданиях, и это - хорошо. Сотрудник вашей редакции (по мнению рыболовов), предлагающий нам свои материалы, впервую очередь дискредитирует ваш журнал. Аквариумистам это сложно понять, но вот издателям, коммерсантам и т.д. такая позиция покажется резонной. Чем больше вы вписываете людей в состав редакции, тем нам будет сложнеее работать - сотрудничать.

 

Со сменой Вашего учредителя вряд ли что изменится в этом плане.

 

Если вы считаете, что журнал "Аквариум" будет рекламировать фирму "Аква Энималз"... Я высказал своё мнение г-ну Милославскому, и надеюсь, он его поддержит. Суть такова: подписчикам получать два журнала с одинаковой рекламой будет неинтересно. Пусть она будет под разными соусами, пусть в вашем журнале это будут статьи, а в "Аквариуме" модули...

Любому аквариумисту это будет неинтересно и он перестанет покупать два журнала, отдав предпочтение кому-то одному.

 

Мы можем себе позволить не публиковать рекламу "Аква Энималз". А вот купить "Аквариум" как издание, надеюсь, г-н Фролов не сможет себе позволить.

 

Наша задача сейчас - делать два РАЗНЫХ журнала. Что бы покупали оба. Что бы темы номеров не пересекались, а были как можно более разнообразны. В этом плане, на мой взгляд, мы и должны сотрудничать.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То была официальная часть. Теперь немного от себя.

 

Когда г-н Фролов предложил опубликовать его статьи, ранее выходившие в АМ... Блин, у меня просто не было слов! Спасибо, секонд хэнд нам не нужен!

Да и покупка им АМ при полном отсутствии опыта в издательском деле...

Возможно я ошибаюсь, но скорее похоже на "деточку, растрачивающего папины денюжки на дорогие игрушки", коим издание журнала и является.

 

Какова бы ни была хороша статья Славы "Грунт в аквариуме - не просто камешки", но она уже выходила в "Миллионе Друзей" и для меня номера АМ с ней были не столь интересны, как могли бы быть. Платить два раза за одну статью я не стал бы (правда, Миллион Друзей и АМ мне достались из рук глав редов этих журналов).

 

Был похожий случай и в "Аквариуме", когда "попросили" помочь мальчику и опубликовали его статью. В результате, она вышла во всех тогдашних журналах одновременно. Представляете изумление подписчиков?

Ну, блин, подставились тогда, больше такого не будет.

 

Так что - больше журналов, меньше дублей!

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья Павла Обухова о нересте цихлазом Сэлвина была из второй или третей очереди?

Ага, нашёл статью о крупных цихлидах! :)

 

Думаю, что из "второй очереди".

 

Кстати, Павел Обухов, который много лет помогает мне на Палюдариум.Ру, никакого отношения к этой статье не имеет. Хотя сейчас вроде трудится над материалом по лябиозам. Нерестит объект статьи. :) Кстати, достаточно удачно.

 

Полный тёзка-однофамилиц. Бывает и такое в аквариумистике. :)

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Павел Обухов, который много лет помогает мне на Палюдариум.Ру ни какого отношения к этой статье не имеет.

...Полный тёзка-однофамилиц.

Ну хоть этим обрадовал.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему на одном из форумов Вы устроили разборки по размещению материала одной из статей авторство которому не принадлежит журналу :idn:

Авторство статей принадлежит авторам и только им. Журнал может выкупить право на публикацию или эксклюзивное право на публикацию.

Выплачивая гонорары, мы выкупаем лишь право на публикацию.

 

То есть, наш автор может дать право на публикацию третьим лицам.

 

Но есть маленькая тонкость: то, что автор приносит в редакцию, и то, что идёт в печать - не всегда одно и то же. Есть ещё труд лит. редактора, корректора, консультантов, всех сотрудников редакции, выверяющих данный материал.

 

За весь этот труд мы просим немного: при перепечатке указывать источник, то есть - журнал "Аквариум". Начиная с 2004 года - согласовывать эти перепечатки с журналом "Аквариум".

 

Что касается конфликта с www.aqa.ru, на который Вы намекаете.

 

На сайте появляются статьи И.Ванюшина из журналов за разные годы. Первоисточник не указан. Список статей меня наводит на мысль, что где-то я всё это уже видел. Ага, www.aquaria.ru - старые журналы :)

Один в один, плюс и ошибки распознования. Все - на месте.

Скопировали, вставили, даже не удосужились проверить... :)

Но зато удосужились стереть упоминание о первоисточнике (про труд редакциии мы ещё не забыли?)...

 

Полувежливо прошу восстановить справедливость, которую почти сразу восстанавливают, правда...

 

Из уст Павла Беляева и Андрея Белова прозвучал ряд утверждений, что они получили эти статьи из рук И. Ванюшина и не знают, где и когда они публиковались! И что г-н Милославский бросит все свои дела и составит список! И т.д. и т.п.

 

Разрешение от автора на публикацию они получили. Было бы странно, если бы нет, учитывая давнюю дружбу Андрея Сергеевича с Игорем Ивановичем.

 

А вот всё остальное, как Вы понимаете - наглая ложь.

За своё хамство они не извинились и вряд ли извинятся.

 

А журнал "Аквариум" лучше будет сотрудничать с менее посещаемым, но более интересным форумом на www.tropica.ru

 

Конфликт исчерпан.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: интересны материалы по пресноводным креветкам и ракам, если в Вашем издании такие публикации были, прошу сказать номера и годl выхода журналов и где можно увидеть в инете (ну вдргу рахив есть), по возможным публикациям прошу анонсировать если подобные публикации планируются :chupa:

Были и будут.

Посмотреть список статей за 2003-2005 годы можно на сервере "Живая вода".

Статьи по креветкам присылались их сотрудниками и были опубликованы и в журнале и на сайте.

Кстати, на сайтах Живая Вода и Палюдариум.Ру регулярно публикуются анонсы номеров до их выхода + одна статья из этого номера.

 

По ракам...

В ближайшее время будет материал на Палюдариум.Ру от нашей Чилийской коллеги по хобби. Если он будет Вам интересен - думаю будет и журнальная версия этой статьи.

 

Тока не молчите, а кричите - это плохо, это никуда не годится и т.д. !

Берите пример с Grang`a :)

 

Нам же нужна "обратная связь"! Не с рыбами же нам консультироваться, тем более, что журнал не для них, а для Вас!

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается конфликта с www.aqa.ru на который Вы намекаете.............

 

Полувежливо прошу востановить справедливость, которую почти сразу востонавливают, правда................

 

А вот всё остальное, как Вы понимаете - наглая ложь.

За своё хамство они не извинились и вряд ли извинятся.

 

А журнал "Аквариум" лучше будет сотрудничать с менее посещаемым, но более интересным форумом на www.tropica.ru

 

Конфликт исчерпан.

понятно спасибо, да я не намекал просто стало интересно увидев Ваш комментарий и прочитав перебранку :chupa:

 

а энтат мой вопрос

ЗЫ: интересны материалы по пресноводным креветкам и ракам, если в Вашем издании такие публикации были, прошу сказать номера и годl выхода журналов и где можно увидеть в инете (ну вдргу рахив есть), по возможным публикациям прошу анонсировать если подобные публикации планируются 
прошу не игнорить ибо он важнее для меня, все остальное так общение и позновтаельные моменты :chupa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ракам...

В ближайшее время будет материал на Палюдариум.Ру от нашей Чилийской коллеги по хобби. Если он будет Вам интересен - думаю будет и журнальная версия этой статьи.

 

Тока не молчите, а кричите - это плохо, это никуда не годится и т.д. !

Берите пример с Grang`a :)

 

Нам же нужна "обратная связь"! Не с рыбами же нам консультироваться, тем более, что журнал не для них, а для Вас!

по ракам скорее интересно чем нет, но вопрос какой вид опять же и каков материал

 

по креветкам непонятно были стать или нет, планируются или нет

 

если я начну орать то будет не корректно да и смысл какой, я просто не покупаю продукцию которая неинтересна :idn:

 

ЗЫ: пока писал раннюю мессагу Вы уже написали ответ - сорри не успел, был занят :chupa:

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...