Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Карликовая расбора


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь преуспел в разведении макулят за прошедшее время? Весна пришла- самки скоро лопнут...

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот то же хотел поинтересоваться, у кого расборки еще живы и кто их развел? У меня живы все, но какие то худые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мои не худые))). Скорее наоборот. Живы все. Самцы после года становятся очень яркими, да и самки тоже ничего.

Вообще, рыба очень понравилась, хотелось бы удержать ее в своем хозяйстве. Нерестовик приготовил, на неделе посажу. Буду отписываться.

 

п.с. Нересты наблюдаю регулярно, в жесткой воде общего аквариума.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как успехи? :rolleyes:

Да никак. Пока собирался отсаживать- нересты прекратились. Месяц назад простая подмена воды действовала на них, как виагра, а теперь- фигвам :(

Похоже, просто отдыхают. Придется ждать.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ждать.

Пока кто-нибудь из домашних решит ещё воды подменить?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих домашних нет полномочий принимать такие решения :).

Вода там подменивается, как и прежде- около 40% дважды в неделю. Температура поднялась на градус в связи с потеплением, больше никаких изменений не было.

Ну и водичка у нас сейчас немного жестче, чем месяц назад, на пару градусов, но было 14, а стало 16= не думаю, что это критичная разница.

Досадно. Через месяц мне уже некогда будет этим заниматься, а откладывать до осени очень не хотелось бы.

 

Кстати- одну пару у меня выпросили с целью отнерестить. Тем уже неделю осмос льют- пока тоже глухо.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Господа (и дамы), кто-нибудь добился-таки не спонтанного, а целенаправленно устроенного нереста? У меня трое макулят сидят в нерестовике (5 л) в дождевой воде больше месяца, самка набита икрой, но, несмотря на подогрев и подмены свежей водой, нереста нет... Ни на мох, ни среди корней лимнобиума. ВООБЩЕ. То есть, самцы друг с другом дерутся, самку иногда гоняют, но безрезультатно. Ни одной икринки, ни одного малька... Урофтальмоидесы тоже не хотят. Они точно на плавающие кладут икру? Может, им гигрофила какая-нибудь нужна?

Ну не может же быть, чтобы за месяц с лупой я не увидел хотя бы одной икринки...

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую! Вот риччии у меня нету. Но ничего, достану через пару дней. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...