Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Карликовая расбора


Рекомендуемые сообщения

Вадимыч, ну Вы прям как для тупых два раза повторяете :hammer: !

 

На счет роста не знаю, но аппетит у них зверский, пузо просто шариком надувается от обжорства. В акве совсем не ныкаются. Всегда на переднем плане. На втором галактики, а вот эретромикроны нычатся за каряжкой и в траве вдоль задней стенки (поэтому и жрут меньше всех :rolleyes:)

У меня вся эта шайка, галактики, расборы и эритромикроны вперемешку. Эритромикроны, кстати, претендуют на роль впередисмотрящих у расбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся эта шайка, галактики, расборы и эритромикроны вперемешку. Эритромикроны, кстати, претендуют на роль впередисмотрящих у расбор.

 

Вот ведь! А у меня они самые скромные :rolleyes: . Толи у меня полностью дикие, а у Вас разводные, толи я чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, да, у тебя эритромикроны разводные, кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, да, у тебя эритромикроны разводные, кстати ;)

Да я знаю!! ;) Это галактики у меня смесь диких и доморощенных. Кстати косяк рыбы стал большой, потому что ни одна галактика из тех, кто были привезены два года назад, не умерла. Так и живут.

Хотелось бы, что бы расборы чуток подросли. А то уж слишком мелкие. Хотя бы до размеров той, что в рост стартанула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя прилов какой. Вон у Влада 2 барбуса с ними плавают. Здоровенные, сантиметра по 3-3.5 :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может им компания нужна? из других рыбок

у меня так гелиосы сидели одни и ныкались по углам. Теперь сидят в разношерстной компании с вишневыми барбусами, расборами, нанностомусами и гуппи....дикая смесь ))))) зато самые первые есть просят.

 

хотя... остается еще один вариант - им есть от кого прятаться - аквариум на письменном столе у ребенка. они ему так активно нравятся - то лбом стукнется о банку, то рукой влетит :hammer: .

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати очень ярко раскрасились!!! Фото в статье - без фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, а почему в креветочнике ни у икры рыб, ни у их мальков шансов нет? Я вот, например, специально икру карпозубых помещаю в креветочник. Некоторые спецы это даже рекомендуют делать. И все нормально, и мальки вырастают до подросткового возраста, дальше я их убираю, потому как с определенного момента вишня - отличный корм для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juljok, это наша партия нерестится? Или у вас свои, постарше?

У меня тоже здорово окрасились! Шикарные микробы! Двое- с черно-красным анальным плавником, самцы? Похоже, всего 2 из 12, млин...

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот еще самок довыловил. Такое впечатление что из 10 было 8 самцоы

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juljok, это наша партия нерестится? Или у вас свои, постарше?

У меня тоже здорово окрасились! Шикарные микробы! Двое- с черно-красным анальным плавником, самцы? Похоже, всего 2 из 12, млин...

 

 

Своих покупала на птичке, когда они там только появились. Самца от самки действительно отличает анальный плавник, цвет тела у самки может быть не менее насыщенным, чем у супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, а почему в креветочнике ни у икры рыб, ни у их мальков шансов нет? Я вот, например, специально икру карпозубых помещаю в креветочник. Некоторые спецы это даже рекомендуют делать. И все нормально, и мальки вырастают до подросткового возраста, дальше я их убираю, потому как с определенного момента вишня - отличный корм для них.

Очевидно икра икре рознь. Я не могу ничего сказать про икру карпозубых, поскольку мало с ними занимался и кроме нотобранхиусов гюнтера, линеатусов и шапери никого не разводил. Но тогда креветок не было в аквариумах. Но дкмаю, что икра этих рыб вишням не по зубам. Особенно нотобранхиусы. Уж очень она твердая. Равно как и икра коридорасов вряд ли потдастся креветкам. Что касается икры более нежной, от карповых или харацинок, то она не устоит под натиском голодных вишен. Так я долго не мог добиться мальков от галактик пока не догадался выбрать всю икру из яванца до того, как ее выбрали креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот еще самок довыловил. Такое впечатление что из 10 было 8 самцоы

Так вот где все мои самцы... Я, ваще-то сразу подумал, что все это- проделки Сильвера. :)

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проделки Владсона - я забрал пакет невостребованный Зеленой :-P

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самцов и самок где то пополам. Самки заметно крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в аквариуме с расборами вылупились креветята он тепонятно какой креветки красного цвета. Думал сожрут сразу, ведь пущеный к ним суточный малек скалярии был проглочен моментально. Анн нет. При приближении рыбы к креветенку можо увидеть белую точку скакнувшую на 3-4 сантиметра в сторону с невероятной скоростью.

После появления креветят прошло дня 3, а они растут, а значит линяют, и до сих пор не съедены.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аквариуме с расборами вылупились креветята он тепонятно какой креветки красного цвета. Думал сожрут сразу, ведь пущеный к ним суточный малек скалярии был проглочен моментально. Анн нет. При приближении рыбы к креветенку можо увидеть белую точку скакнувшую на 3-4 сантиметра в сторону с невероятной скоростью.

После появления креветят прошло дня 3, а они растут, а значит линяют, и до сих пор не съедены.

Чтой то Silver, Вы меня смутили "не подецки". Эти расборы настолько хищные? То есть в одной с ними акве ни эритромикроны, ни галактики не размножаться? До сих пор ни разу не видел ни одного малька, может макулаты их просто подъедают при вылуплении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что падает сверху - пища! Такой закон. А офигевший от пересадки только что поплывший малек еда проще чем дафния.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что падает сверху - пища! Такой закон. А офигевший от пересадки только что поплывший малек еда проще чем дафния.

 

Так, что же макулату от галактик с эритромикронами отсадить? За три месяца могли бы уже разок отнереститься кто либо из них я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все зависит от количества растений в аквариуме. У меня мало: кусок коряги, на нем ануб. нана, пучек пузырчаткки с пинпонговый шарик и несколько веточе бакопы. Это на 30 литров.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макулаты азартнейшим образом выедают малька галактик даже из зарослей роголистника. А малек галактик, кстати, не прячется в самую гущу, предпочитает "окошечки" между растениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макулаты азартнейшим образом выедают малька галактик даже из зарослей роголистника. А малек галактик, кстати, не прячется в самую гущу, предпочитает "окошечки" между растениями.

 

Вот ведь! А если макулат в акву с меченосцами, гупями и курицей запущу -- не съедят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь! А если макулат в акву с меченосцами, гупями и курицей запущу -- не съедят?

Думаю что нет. Они у меня сидят в общем аквариуме с массой рыбы. Никто на них не охотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...