Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Карликовая расбора


Рекомендуемые сообщения

Все мелоке что сыпется сверух - корм! :crazy:

А эритромикроны??? Такого же размера... Но видно эти расборки особо привлекательны для САЕ.

Кстати, они сильно подросли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на фига мне креветочник?? Кстати, в креветочнике икра и личинка рыбок практически не имеет шансов на выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они описаны как рыбы безопасные для креветок, а не рыбы которые будут размножаться с креветками.

 

Эритромикроны тоже к САЕ добавлялись сверху ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они описаны как рыбы безопасные для креветок, а не рыбы которые будут размножаться с креветками.

 

Эритромикроны тоже к САЕ добавлялись сверху ?

Так и расборы не сверху. Несколько часов все было нормально, но потом я решил чуток подкормить новичков хлопьями. Это подействовало на САЕ как кровь на пираний. Стали охотится на расбор. Ну правда несколько рыбок уцелело. Сейчас вот нашел в зарослях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вадимыч, мы даже представить не могли, что кому-то придет в голову сажать их с рыбой, которая крупнее их в десять раз :)

 

Рыбка то позиционируется как рыбка для маленьких аквариумов, а SAE вырастают огромными и толстыми...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вадимыч, мы даже представить не могли, что кому-то придет в голову сажать их с рыбой, которая крупнее их в десять раз :)

 

Рыбка то позиционируется как рыбка для маленьких аквариумов, а SAE вырастают огромными и толстыми...

Кстати.. Ложная тревога. Видно их сайки напугали до полусмерти... Сейчас вся шайка плавает кучкой. Впередисмотрящими выступают подростки эритромикронов))

Так что Влад, придется представить, что я посадил всех вместе. С апистограммами, естественно, ПОКА сажать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вадимыч, мы даже представить не могли, что кому-то придет в голову сажать их с рыбой, которая крупнее их в десять раз :)

 

Рыбка то позиционируется как рыбка для маленьких аквариумов, а SAE вырастают огромными и толстыми...

Кстати.. Ложная тревога. Видно их сайки напугали до полусмерти... Сейчас вся шайка плавает кучкой. Впередисмотрящими выступают подростки эритромикронов))

Так что Влад, придется представить, что я посадил всех вместе. С апистограммами, естественно, ПОКА сажать не буду.

 

Вот Вадимыч панику поднял!!! Я прочитал и грешным делом бросился вылавливать мелюзгу из аквы с сайками... ох и намучился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам тут уже придумывал лютую смерть сайкам! В течении часа после того, как сайки при мне пытались поймать малявчатого, я не видел ни одной расборы. В песок они, что ли, зарылись со страху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они почему-то все сверху сидят в позе лотоса, как буд-то кислорода им нехватает, галактики снизу носятся, а эти

замерли и жадно хватают воздух, наверно вода не нравится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть признаком резкого изменения рН. Что у вас сейчас тест показывает?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть признаком резкого изменения рН. Что у вас сейчас тест показывает?

PH 6,6

KH 3

GH 7

Дак я их 2 часа переводил в эту воду, не так уж и резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть признаком резкого изменения рН. Что у вас сейчас тест показывает?

PH 6,6

KH 3

GH 7

Дак я их 2 часа переводил в эту воду, не так уж и резко.

Валер, это часом не кубик Деннерле, где у тебя вишни откинулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть признаком резкого изменения рН. Что у вас сейчас тест показывает?

PH 6,6

KH 3

GH 7

Дак я их 2 часа переводил в эту воду, не так уж и резко.

Валер, это часом не кубик Деннерле, где у тебя вишни откинулись?

Он самый.

У меня там грунт ADA Powersand, наверное чего-то выделяет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посадил в Ph=7, Gh=19, остальное не мерил, но азотные там наверное по минимуму, т.к. там охапка роголистника, а из живности только улитки, плюс в 20л стоит фильтр под 100л (бури нету, сопло отрегулировано так, что поток не сильный. разбивается). Переводил 4 часа. Расборы активны, снуют в толще. Покормил замороженным "микропланктоном", ели. хотя и не жадно как-то.. о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пакете с расборами вода была PH 6.7. Так, что не в кислотности воды проблемы были.

 

Я вот забыл спросить сегодня. Расборы откарантиненные или еще покарантинить их нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Влад, и если были какие траблы с применением медикаментов- выложи, плз, подробно.

Доехали отлично, спасибо! А Сильверу спасибо за пунктуальность! :)

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пакете с расборами вода была PH 6.7. Так, что не в кислотности воды проблемы были.

 

Я вот забыл спросить сегодня. Расборы откарантиненные или еще покарантинить их нужно?

Они чистенькие, я вскрыл контрольную, ничего не было. Так что они просто сидели на стерилизаторе, без медикаментов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно они у тебя? И чем ты их кормил?? Артемию перебирают с умной мордой, типа- "эта вкусная, а вот эта- аццтой")

Рыба классная, без улыбки смотреть невозможно, особенно когда на дне в дерьме копаются. Ну чем не карп!)).

Первая реакция нормального человека - "срочно накормить! ":)

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они сидели на банальных сухарях - Sera microgran. И трескали их с такой скоростью, что не успевал насыпать ;)

 

Просто мороженный циклоп у меня закончился, а дафния им крупновата. что-то щиплют, но не очень, много остается.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они сейчас активно подбирают личинок аманок. Сразу 4 самки скинули потомство. Очень кстати, надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои оклимались. Едят все подряд, мотыля с себя размером проглатывают.

Чего-то мне кажется что практически одни самки попались.

Всего один рыбс с красным анальным плавником, или еще маленькие и неопределились <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать это красным плавником, то таких у меня штуки 3 точно. Остальные имеют менее выраженый красный цвет или не имеют его вовсе.

mculata.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по выяснениям отношений- самцов у меня как минимум 4, окрашиваются только на время разборок.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...