Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ЭПРА


Rover

Рекомендуемые сообщения

1) в интернет-магазине утверждают, что фероновский ЭПРА для сберегайки 26 Вт (такой вот <noindex>http://www.svetomag.ru/index.php?category=...p;prodid=12264)</noindex> не запустит ЛЛ T5 24 Вт. не верить?

 

Не верить, запустит. В Вашем случае 2 ватта никакой роли не сыграют.

 

подбирайте чисто по мощности ... что тоньше трубка что толще .. должно запустить

его смысл пробить газ

 

а я вот мучаю ЭПРА от нашей фмрмы Додека .... и ОЧЕНЬ рад .. ну хоть чтото зделали отлично!!!!!!!!!!!!!!! ИМЕННО ОТЛИЧНО!!!

СБОРКА НА 5 С +

Изменено пользователем cygb9i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная история приключилась. заказала я осрамовские ЭПРА и лампы Т5 24Вт в интернет-магазине. с розницей они работают только с доставкой, которая мне не нужна, поэтому позвонила менеджерам, договорилась о самовывозе. ок.

перед приездом подтверждаю наличие товара и самовывоз. ок. приезжаю на их точку забирать товар - объявляют другую цену! лампы в заказе были по 180 - стали 200, ЭПРА были по 935 - стали по 1200, и продавцы еще ехидно так говорят - берите пока даем, у нас эти ЭПРА например вообще по 1600 продаются.

общая сумма покупки нехило выросла. я, конечно, отхожу в тихом шоке и звоню менеджеру. он извиняется, извиняется... но типа ничего сделать не может... плюю, иду покупаю на какой-то другой точке фероновские ЭПРА на 30Вт, возвращаюсь обратно за лампами. но продавцы объявляют, что лампы по 200руб. - без покупки их ЭПРА - они мне продавать не будут! ну или продадут по 300 руб./штучка. "берите, раз уж приехали, все равно таких нигде тут не найдете"... вот такие забавные нынче интернет-магазины с самовывозом)))

ПС: точно такие же лампы случайно нашла в соседнем магазине по 120ру. вот жеж...

 

а теперь вопрос по теме: какая у ЭПРА ферон 30Вт и 2х30Вт максимальная длина проводов до лампы? нигде не указано.

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь вопрос по теме: какая у ЭПРА ферон 30Вт и 2х30Вт максимальная длина проводов до лампы? нигде не указано.

 

А где вы собственно хотите установить ЭПРА? По моему разницы нет, какая длинна. Метр, ну два, больше наверное не будете делать? Вообще интересно, вы тут интересовались бютжетными товарами, а делаете какие- то странные дорогие покупки. Нет, нет, я ничего не советую, просто чудно все это... :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавные нынче интернет-магазины с самовывозом)))

А можно обнародовать название этого нечестного магазина, чтоб народ знал?

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rover: да всё просто - свалилась незапланированная денюжка, я решила "кутнуть")) если бы продавцы не начали чудить, я б наверное и купила у них по оговоренной с магазином цене. а так получились: фероны 30е, подозрительно дешевые лампы осрам люмилюкс 24Вт/860 (но горят) и незапланированная "сдача":)

 

Леонов_С_А: если можно обнародовать, то это магазин <noindex>http://www.svetomag.ru/</noindex> и их розничная точка на Москворецком стройрынке. (кстати, рынок этот побогаче на электрику по сравнению с Садоводом, там даже знают, что такое Т5 24Вт длиной 54 см :D более того, эти лампы там даже встречаются).

если низя обнародовать - уберу)

Изменено пользователем Моревна

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь вопрос по теме: какая у ЭПРА ферон 30Вт и 2х30Вт максимальная длина проводов до лампы? нигде не указано.

 

чем короче провода тем лучше ... тоесть лучше всего когда ПРА прямо рядом с лампами ... у меня на одной акве стоит Ферон 2Х30 провода гдето 80 см длиной ... запускается всегда с первого раза

 

ЗЫ обычно на ПРА пишут какие провода должны быть короткими но на Фероне сия информация отсутствует ...

 

ЗЫЫ если провода слишком длинные то лампа просто не запускается или запускается но "через раз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная рекомендация по длине проводов для ЭПРА- не более 1,5м., но чем меньше- тем лучше.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше волновало "не менее", чем не более, хотя где-то видела про "не более полметра".

балласт будет сверху на крышке, совсем близко к лампам, больше 70-80 см там быть не должно. ну и гут. спасибы всем.

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтоб он очень бюджетный, цена получилась на 2х24Вт в районе 600 ру, 1х24Вт ~ 400 ру. ни до осрама, ни до ферона не дотягивает) просто хотелось понять, может он того и не стОит.

ну а раз они с фероном примерно на одном уровне, то выходит лучше брать ферон...

 

 

 

На сегодня ЭПРА Vossloh Schwabe являются самыми лучшими и по качеству и цене!!!!...Ферон им в подметки не годится!!!!...Ведь это немецкая фирма...выскают в Европе а не в Китае....У меня их 4шт. 2х54W работают идеально!!!

Второе...вот вы хотите разделить на каждую лампу свое ЭПРА?...А цена?...так одно эпра 4х24 =1000р.....и 1х24 =800р...(примерно) ну и где вы больше заплатите?

Конечно решать вам....А магазинов полно в Москве...ищите в поисковике...розницу....Я покупал вообще за гроши...приехал и купил...ни каких склок и накидок...самовывоз...+патроны, +лампы, +держатели ламп...все сразу

А вот товарисчей с трубками не слушайте...такую ахинею плетут на всех форумах))))

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз и хотела Vossloh Schwabe, по цене это было приемлемо. ЭПРА нужны были отдельные, т.к. лампы подключаются на разные таймеры (да и периодически надо отключать 2 и откидывать крышку, чтоб глаза при уборке не слепило). так вот, сначала заказ приняли как есть, потом из магазина перезвонили и сказали, что швабе нету, есть осрам, но чуть дороже. я подумала и согласилась. потом приехала и случилось западло:)

 

в интернете в розницу у всех всё в наличии:) делаешь заказ и начинается - таких ламп нет, есть другие (и ведь не аналоги предлагают), эпра есть, но другие, то-сё... ну и на стройрынке с трудом найдешь. когда обшаривала стройрынок Садовода, там меня ВСЕ (!) уверяли, что ламп Т5 24Вт нет в природе. еще один диалог повеселил:

- у вас есть ЭПРА на 24 ватта?

- а что это такое???

- ну, электронный балласт для ламп.

- девушка, так и говорите - балласт! а то не знаете, что такое, вычитали где-то название и ходите, спрашиваете...

(ну правильно, если девушка покупает электрику, то она "нифига не знает и где-то вычитала" [u/] )

 

на москворецком стройрынке полно всякой электрики, но ламп осрам/филипс 24Вт с хорошей цветопередачей 950-965 или 850-865 тоже нет. и ЭПРА на 24Вт не нашла (правда, обошла не всё, времени не было). от огорчения купила ферон...

и опять же, вот ферон: запускает, работает нормально, за цену 1 осрама могу купить себе 10 феронов. сгорит - и вроде не жалко.

немцы лучше, конечно, но выигрывает китай...

 

ПС: вопрос на будущее: а где Вы покупали Осрам за гроши? мне определенно пригодится эта информация)

ППС: товарисчи с трубками наверное знают, что говорят?)

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на москворецком стройрынке полно всякой электрики, но ламп осрам/филипс 24Вт с хорошей цветопередачей 950-965 или 850-865 тоже нет. и ЭПРА на 24Вт не нашла

 

 

На рынках и не ищите!!!...Нет там их и ни когда не будет...Оынок ореинтирован на ширпотреб...массового покупателя...поэтому там один Китай...или самые распространеные лампы.....Искать надо на фирмах торгующих электросветом...там и ЭПРА и Лампы..И патроны с клипсами....Поиском по инету находите то что вам нужно обзваниваете ближайшие...находите РОЗНИЦУ и самые дешовые...покупаете...Могут предложить мелкий опт...скооперируйтесь с кем...и тоже дешево будет))))

 

Вот я тут довал ответ))) Поиск в любом поисковике...вот например <noindex>http://www.lampa.ru/ru/online.purchase.ln/...9.s_id-534.html</noindex> и еще <noindex>http://www.lampa.mpi.ru/page5.html</noindex> это ЭПРА <noindex>http://www.interalighting.ru/eballast-gas-vs/</noindex> еще <noindex>http://www.posvet.ru/product.html</noindex> ..там же спрашиваете патроны (влагозащитные)...ЭПРА марки VOSSLOH-SCHWABE...самые дешевые и качественные...Можно OSRAM они дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском много всего находила, розница в интернет-магазинах по нереально заоблачным ценам. но это если искать по конкретным моделям ламп и ЭПРА.

допускаю, что если открыть йеллоупейджес и обзвонить по очереди все три тысячи электромагазинов, можно найти подходящий вариант:) только желания особого не было и времени.

заказывала на Лампа.ру, мне ответили, что с розницей не работают; заказы то ли от 5000, то ли от 7000ру.

Эко-трейдинг - тоже только опт. Подозреваю в том же Интеру-лайтинг.

про сайт Посвета я в этой теме уже писала, это интересно, но: 1) это Питер, 2) сайт не обновлялся с 2007г, 3) нет ЭПРА нужной мне мощности.

 

и потом, я уже всё нашла:) большое спасибо за заботу.

 

ПС: а Вы случайно не в VOSSLOH-SCHWABE работаете? так искренне защищаете:)))

Изменено пользователем Моревна

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот товарисчей с трубками не слушайте...такую ахинею плетут на всех форумах))))

товарисчи с трубками наверное знают, что говорят?)

Похоже, здесь только товрисч Конь знает, что говорит)))))

Патамушта он изучил всю ахинею на всех форумах.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААА! ГОВОРЯЩИЙ КОНЬ!!! Что я курила?????))))

 

а если по делу - да ладно, у каждого свое мнение, мы здесь собрались пообсуждать ЭПРА и наши мнения о них. не будем переходить на личности, ребят)

я тоже почему-то верю, что VS гораздо лучше Ферона по качеству, но Ферон гораздо лучше VS по цене.

мир-дружба-жвачка)

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААА! ГОВОРЯЩИЙ КОНЬ!!! Что я курила?????))))

 

а если по делу - да ладно, у каждого свое мнение, мы здесь собрались пообсуждать ЭПРА и наши мнения о них. не будем переходить на личности, ребят)

я тоже почему-то верю, что VS гораздо лучше Ферона по качеству, но Ферон гораздо лучше VS по цене.

мир-дружба-жвачка)

 

 

Потому и дешевле что хуже по качеству))))

Я не говорил про инет магазины...Я имел ввиду магазины при базах...торгующих оптом но имеющих небольшую розницу...про С-Питербург...там есть их филиал и в Москве...надо было чуть ниже прокрутить)))...Магазины эти первые в списке были...можно было и дальше рыться))))...Ну ладно нашли так нашли)))

Не всем же так везет))))))

Бландинкая..говорящая!!!!! Я что то обкурился или овес марихуанной отравили)))))

Изменено пользователем Конь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже почему-то верю, что VS гораздо лучше Ферона по качеству, но Ферон гораздо лучше VS по цене

Да VS - это одно из самых навороченных ЭПРА .. Ферон - одно из самых дешевых .. разного уровня товар .. а вот Додека находется по качеству почти на уровне VS а по цене ну немного больше Ферона ... кстати я их юзал и с неисправной лампой и вообще выдергивал лампы на ходу ... все еще живое и радует глаз светом .. пожалуй выкину комтеч и Додеку вместо него поставлю ... (оно еще к тому же и греется меньше) .... да и еще ... у Додеки как и у VS есть прогрев нитей перед пуском ... что улутшает жизнь лампе ... феронам и комтечам такая фишка не снилась ....

Ферон/Комтеч = 200р

Додека = 400р

VS = (что там выше писали?) ну не меньше 600

(речь идет о варианте 4х18 Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Лампы Т8 и Т5 имеют разные параметры. И если даже удалось запустить то работать нормально не будет. Ищите пра только соответствующего типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А тут такой вопрос возник. ЭПРА должен быть в точности на столько ватт на сколько и лампа? Если ЭПРА будет на 3 ватта больше то ничего страшного не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут такой вопрос возник. ЭПРА должен быть в точности на столько ватт на сколько и лампа? Если ЭПРА будет на 3 ватта больше то ничего страшного не будет?

Если не можете найти ваттность четко как у лампы - пойдет и такой, ничего страшного. Прочитайте всю ветку, если решили связаться с ЭПРА - познавательно))

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ватта погоды не сдалают.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...