Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ЭПРА


Rover

Рекомендуемые сообщения

По ЭПРА Vossloh Schwabe не знаю надо знать цену, а фирма не плохая.

 

не то чтоб он очень бюджетный, цена получилась на 2х24Вт в районе 600 ру, 1х24Вт ~ 400 ру. ни до осрама, ни до ферона не дотягивает) просто хотелось понять, может он того и не стОит.

ну а раз они с фероном примерно на одном уровне, то выходит лучше брать ферон...

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ферон на 24 ватта еще найти надо! :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ферон на 24 ватта еще найти надо! :)

Ни разу не видел. Мне кажется, их таких просто не бывает.

Цепляйте на 30-ваттный, все будет нормально.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще что нашлось <noindex>http://www.posvet.ru/product.html</noindex>

интересно, кто-нибудь пользовал? настораживает цена (ну и давно не обновлявшийся сайт))) рекламные тексты писать все мастера, а что там на деле...

эх, как хочется верить в отечественного производителя! может, потеснит Ферона?) еще б линейку мощностей расширили.

пс: самое смешное, что мне уже ЭПРА не надо, посматриваю рынок чисто из охотничьего интереса...

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще что нашлось <noindex>http://www.posvet.ru/product.html</noindex>

интересно, кто-нибудь пользовал? настораживает цена (ну и давно не обновлявшийся сайт))) рекламные тексты писать все мастера, а что там на деле...

эх, как хочется верить в отечественного производителя! может, потеснит Ферона?) еще б линейку мощностей расширили.

пс: самое смешное, что мне уже ЭПРА не надо, посматриваю рынок чисто из охотничьего интереса...

 

А есть еще вот такой интересный вариант ... подходит как для 18 так и для 36 Вт ламп ....

<noindex>http://www.dodeca-electric.ru/products/ballast2.html</noindex>

Взял один для экспириментов (в том числе и со вскрытием) здесь за 387р:

<noindex>http://www.unisvet.ru/company/moscow_office_scheme.html</noindex>

 

ЗЫ. покачто лучше чем Helvar почти за 700р/шт ничего разбирать не приходилось ... Всякие фероны и комтечи по качеству сборки (самой внутренней начинки) с Helvar-ом рядом не валялись ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что отечственные балласты расчитаны только на 18 и на 38Вт, было бы интресно поддержать отечественного производителя.

Хотя и импортные некоторых типов найти оч сложно, я, например, вторую неделю ищу 2x10 Вт, нигде нет.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cygb9i: это не оптовая компания, где Вы брали ЭПРА? Что с ценами? Что-то у них на сайте только каталоги и ничего о наличии товаров...

 

rhinoceras: наверное оффтоп) я уже вторую неделю ищу лампы Т5 по 24 Вт, чтобы с хорошей цветопередачей, 965 и 950 - нигде нету. Т.е. номинально в интернет-магазине лежит, делаешь заказ, тут же отписка - нет в наличии, берите 865... Ну или компания отписывается, что не работает с розницей (про наличие товара не уточняют). Не знаю, может живьем порыскать, Электронный рай на Пражской, например... могут там быть? Большие сомнения. Уперлись же мне эти 965...

 

Еще непонятки по ЭПРА Осрам для КЛЛ 18-24 Вт - QT-ECO 1x18-24/220-240 L. Вроде 18-24 Вт. Вот здесь <noindex>http://www.lampa28.ru/osram/QT-ECO.htm</noindex> в списке ламп есть HO24, т.е. по идее ЛЛ Т5 на 24 Вт тянет. Но мощность самого ЭПРА указана четко - 18 Вт <noindex>http://www.svetomag.ru/index.php?category=...amp;prodid=1155</noindex>. Вопрос - как работать будет с ЛЛ 24?..

 

ПС: с ценами странно - у нас в городе, к примеру, в одном магазинчике лежит ЭПРА Осрам 4*18 вт за 600 руб, но ничего про Т5 в нем же нет и в помине...

Изменено пользователем Моревна

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cygb9i: это не оптовая компания, где Вы брали ЭПРА? Что с ценами? Что-то у них на сайте только каталоги и ничего о наличии товаров...

 

эта кампания торгует и оптом и в розницу ... цен нет потому как они меняются в зависимости от поставок и кол-ва .... я указал ту что у меня в чеке написана ....

 

что касаемо стандартов 18 и 36 Вт ... это самые дешевые и распрастраненные лампы ... вот на них и большинство производителей ориентируются ....

 

ПС: с ценами странно - у нас в городе, к примеру, в одном магазинчике лежит ЭПРА Осрам 4*18 вт за 600 руб, но ничего про Т5 в нем же нет и в помине...

Для осрамовских ПРА (если это реальный Осрам) это недорого .. осрам идет по ценовой категории приблизительно как Хельвар Или VS, а как по качеству - хз .. не пробовал

Изменено пользователем cygb9i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и импортные некоторых типов найти оч сложно, я, например, вторую неделю ищу 2x10 Вт, нигде нет.

Я в таких случаях расковыриваю "сберегайки" подходящей мощности. Долгие поиски меня озлобляют:)

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях расковыриваю "сберегайки" подходящей мощности.

Наш человек! :hammer:

Кстати, не припомнишь, кто мне обещал "Мешок ЭПРА от сберегаек приволочь"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cygb9i,

мне кажется, стоит съездить на Птичку, там же рядом стройрынок + ОБИ с Ашаном, можно в них посмотреть.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cygb9i,

мне кажется, стоит съездить на Птичку, там же рядом стройрынок + ОБИ с Ашаном, можно в них посмотреть.

 

да мне какраз ничего искать то ненадо ...

я вот все никак Додэковское ЭПРА до работы не донесу чтоб испытать его с пристрастием ... но изнутри кстати уже посмотрел ... качество сборки очень хорошее за почти 400р лучше не купить ... собрано даже добротнее чем Хельвар (который стоит 700р) ...

а что касаемо Ашана и ОБИ ... то ни там ни там ЭПРА не продаются (искал уже там в свое время) ... максимум что там можно найти это лампы Т8 или энергосберигайки

 

Я в таких случаях расковыриваю "сберегайки" подходящей мощности. Долгие поиски меня озлобляют:)

 

и что, даже работает ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, даже работает ? ;)

а чем отличается ЭПРА от энергосберегайки и ЭПРА для ЛЛ? Это ОДНО И ТО ЖЕ, просто в разных исполнениях.И, в отличие от просто ЭПРА- можно подобрать к любой лампе.И, кстати, превратить ЭПРА от сберегайки из одно- в двухламповое- дело 15 минут, для знающего человека...

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, даже работает ?

Нет. Я их просто расковыриваю. Потом выбрасываю. Это очень успокаивает, попробуй!))

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я их просто расковыриваю. Потом выбрасываю. Это очень успокаивает, попробуй!))

Кстати, о "выбрасываю"..Кто-то мне их мешок привезти обещал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тут рабочие и нерабочие в одной куче- поди разберись теперь...

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня взял в ЛеруаМерлен сберегайки на 30 Вт Wolta 8Y4U30E27 на пробу. Естественно сразу разобрал на предмет из чего и насколько качественно... Схема ЭПРА стандартная, мощные транзисторы, место под позистор для плавного старта есть, но не запаян. Пайка и качество монтажа хорошие. Цена 150р, вполне тянет на дешевую альтернативу ЭПРА класса Feron для линейных ламп. Подключил к нему линейную лампу Т5 на 28 Вт, светоотдача получилась примерно как у фирменного светильника на 28Вт, немного больше, транзисторы почти не греются, запуск стабильный. Если всё пройдет успешно, то буду строить светильник на пяти Т5 28Вт с ЭПРА от этих энергосберегаек. Есть и совсем дешевая альтернатива: на ЭПРА от сберегаек LEXMAN 26 Вт (49 руб/шт) но там транзисторы послабее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 150р, вполне тянет на дешевую альтернативу ЭПРА класса Feron для линейных ламп.

у нас в магазине Ферон 2Х36 Вт стоит 136 рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и совсем дешевая альтернатива: на ЭПРА от сберегаек LEXMAN 26 Вт (49 руб/шт) но там транзисторы послабее...

а если транзисторы помощьнее поставить ?

 

ЗЫ всеравно я ПРОТИВ сопельных конструкций ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в интернет-магазине утверждают, что фероновский ЭПРА для сберегайки 26 Вт (такой вот <noindex>http://www.svetomag.ru/index.php?category=...p;prodid=12264)</noindex> не запустит ЛЛ T5 24 Вт. не верить?

2) на стройрынке Садовода нет Т5-ламп 24 Вт и в помине))) т.е. есть старые длиннннные варианты 21 и 28 Вт, всё. продавцы с пеной у рта утверждают, что Т5 24 Вт нет в природе "и неча с нами с такими спецами спорить"...

Изменено пользователем Моревна

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в интернет-магазине утверждают, что фероновский ЭПРА для сберегайки 26 Вт (такой вот <noindex>http://www.svetomag.ru/index.php?category=...p;prodid=12264)</noindex> не запустит ЛЛ T5 24 Вт. не верить?

2) на стройрынке Садовода нет Т5-ламп 24 Вт и в помине))) т.е. есть старые длиннннные варианты 21 и 28 Вт, всё. продавцы с пеной у рта утверждают, что Т5 24 Вт нет в природе "и неча с нами с такими спецами спорить"...

 

<noindex>http://www.sylvania.ru/catalog/index.php?P...=&section3=</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нене, на рынке имелись в виду старые образцы, 21-ваттная Т5 длиной 85 см, а 28-ваттная какая-то и вовсе неприлично длинная.

а Сильвания да, уже делает 24-ваттную Т5 длиной всего 44см, а вместо, скажем, стандартной 59см Т8 на 18 Вт можно купить новые сильванские 59см Т5 аж на 28 ватт. жаль, дейлайтстара такого нет(

Изменено пользователем Моревна

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в интернет-магазине утверждают, что фероновский ЭПРА для сберегайки 26 Вт (такой вот <noindex>http://www.svetomag.ru/index.php?category=...p;prodid=12264)</noindex> не запустит ЛЛ T5 24 Вт. не верить?

 

Не верить, запустит. В Вашем случае 2 ватта никакой роли не сыграют.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...