Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Итоги чемпионата


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Вот пришли к важному заключению. :hammer:

Все таки КОРМ, КОРМ и еще раз КОРМ

Корм это 10% результата-основное ГЕНЫ!Т.е. породность или чистокровность,как больше нравится!

как дворняжку не корми - бульдогом она не станет! ИМХО

 

А мы и не ставим задачу сделать из вишен сулавескую креветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: корм я бы на месте сигапурских креветководов использовал только за тем, что бы "подретушировать" готовую к отправке партию, а не для постоянного кормления им. А основа должна быть !

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришли к важному заключению. :hammer:

Все таки КОРМ, КОРМ и еще раз КОРМ

Корм это 10% результата-основное ГЕНЫ!Т.е. породность или чистокровность,как больше нравится!

как дворняжку не корми - бульдогом она не станет! ИМХО

 

А мы и не ставим задачу сделать из вишен сулавескую креветку.

А вы сначала попробуйте из бесцветной (прозрачной) Вишни -кормом сделать красненькую! Сниму перед вами шляпу!Готова вам подарить штук 30-50 таких "дикарей".

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и с кристаллами: группа С -ну как её не корми и условия не создавай -НЕ СТАНЕТ ОНА А!Так же и с Вишнями!

Есть закон расщепления,а наше дело заниматься отбором не допуская в разведение особей с плохой окраской!

А условия предпологаются хорошие!Чего говорить об акве где всё на выживание!

Мы просто говорим о несколько разных парметрах. На полосатых креветках это нагляднее - так вот, кристалл посаженный в хорошие условия будет сочнее, нежели такой же в плохих. Полосок не прибавится и не уменьшится, но интенсивность, "сочность" если хотите, будет меняться.

 

Поскольку у вишен полосок нет, то у них единственный критерий - яркость окраски.

 

Вот приведу пример по тиграм. есть у меня тигры с хорошей полосатостью, есть такие у которых всего 2-3 полоски по телу.

 

Но при изменении условий и корма и те и другие могут приобрести оранжеватый оттенок. Пересадите в другие условия и на другой корм - оттенок потеряют.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого! Лучше я выловлю креветок на продажу, посажу их в аквариум и там накормлю. А мелочь пускай жрет что найдет. Деньги на нее еще тратить

НЕ совсем так. В Тайланде и аэраторы на прудах стоят и кормораздатчики.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сначала попробуйте из бесцветной (прозрачной) Вишни -кормом сделать красненькую! Сниму перед вами шляпу!Готова вам подарить штук 30-50 таких "дикарей".

Я же уже вам написал, что такой опыт есть. У меня вот сидит полным полно бесцветных дикарей (некогда полученных из Тайланда, продавать не стал как раз по причине бледности). После того как я этих сереньких отдал в другие условия они разом набрали цвет чуть ли не на уровне RedFire! Если честно, то сам был поражен.

 

Вот этих креветок я отдал человеку как совершенный брак! Серых и невзрачных. И вот во что они превратились спустя месяц:

gallery_4721_7_156962.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не задать этот вопрос самому автору фоток? Пусть наш ДрагонФиш спросит, он покупал крветок за бешенные деньги как базис, чтобы получить от нее потомство, которое видим на фото. И второй вопрос, что делал, для интенсивной окраски? :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я отдавал даром, те кто был у меня могут подтвердить - креветки у меня совершенно невзрачные. Такиех продавать рука не поднимется.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson

 

Ну, уговорил, купить у тебя этих бледных, никому не нужных, не красивых и уродливых креветок.

 

Почем тигры?

Ап и тыгры у ног ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не задать этот вопрос самому автору фоток? Пусть наш ДрагонФиш спросит, он покупал крветок за бешенные деньги как базис, чтобы получить от нее потомство, которое видим на фото. И второй вопрос, что делал, для интенсивной окраски? :buba:

Ну во первых не ответят по коммерческим соображениям. Сингапурцы тоже не признаются что шлют искусственно подкрашенных креветок, то есть всех подряд, без какого либо отбора.

Посидят здесь недельку - те кто сортом пониже - выцветают. Кто получше - созраняют окраску.

 

Для выставочных нужд рыб, например, пичкают гормонами. Чтобы ярче выглядела. Полагаю что и креветок не только отбирали с лучшими генами, но и еще подкормили специальными кормами.

 

Сейчас лень сканировать, но у меня есть Тайваньский катагол зоотоваров. Там специальных кормов для усиления окраски для креветок - сортов 20! Отдельно для красного, отдельно для белого, для комбинации красный с белым, для синего, для зеленого. У нас всего этого богаства нет, но народ перед продажей кормит вишен кормами для дискусов ;) Специальными, для усиления окраски.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нам повезло-без специальных кормов и гормонов разводить красивых и ярких креветок!

Пы.Сы.

А вот про изначально рождённых обесцвеченных вишен,а потом подкормленных "правильным" кормом -не соглашусь!

Иначе как обьяснить,что в одной акве и яркие и бесцветные! Кормятся одинаково!

Ответ-расщепление!

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе как обьяснить,что в одной акве и яркие и бесцветные! Кормятся одинаково!

 

Потому что одни родились бульдогами, а другие дворнягами. Вы как писали выше, если кормить дворнягу, то она всевровно не превратиться в бульдога.

Изменено пользователем Capricorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе как обьяснить,что в одной акве и яркие и бесцветные! Кормятся одинаково!

 

Потому что одни родились бульдогами, а другие дворнягами. Вы как писали выше, если кормить дворнягу, то она всевровно не превратиться в бульдога.

Но,позвольте ,а как же ваше утверждение,что всё дело в корме?Или может всё же в генах?

Одна креветка получила гены"яркие",а другая "бледные" и как вы утверждаете ,если их покормить правильно- то красные будут -не отличить? А?

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,позвольте ,а как же ваше утверждение,что всё дело в корме?Или может всё же в генах?

Одна креветка получила гены"яркие",а другая "бледные" и как вы утверждаете ,если их покормить правильно- то красные будут -не отличить? А?

 

В природе не все рождаются одинаковыми. Согласитесь же и некоторые креветки и умирают после рождения и с яркой окраской. Не секрет, что R. Кристаллы перед кончиной приобретают яркий цвет (но не все). Зачем? Почему?

 

Каждая икринка развивается по своей ступени развития. У каждой идет свой отсчет времени до вылупления. И представтье, одна прошла 3 дня инкубации и 23 минуты, а вторая 3 дня и 21 минуту и в этот момент вы начали менять воду. У той которая с большим временем инкубации прошла свою ступень и перешла на следующую. Для креветки с меньшим временем, свой порог и подмена воды оказало влияние. Поэтому на выходе все вроде одинаковые, но ступени развития (по времени) проходят по разному. И умирают не в одно и тоже время, т.к. повторюсь, ступени развития протекают по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson

 

Ну, уговорил, купить у тебя этих бледных, никому не нужных, не красивых и уродливых креветок.

 

Почем тигры?

Ап и тыгры у ног ....

Выродков отдам всех забесплатно - самовывоз! Там, наверно еще десятка два есть, в яванском мхе найти сложно. Как раз надо аквариум освободить...

Посадишь их к себе, потом запротоколируешь изменения в окраске. Не факт что они будут, может в тоих условиях ничего и не поменяется...

 

 

Тигров много, по 50, это еще из прошлой партии, по новым ценам я еще ничего не заказывал.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я отдавал даром, те кто был у меня могут подтвердить - креветки у меня совершенно невзрачные. Такиех продавать рука не поднимется.

 

Мы просто говорим о несколько разных парметрах. На полосатых креветках это нагляднее - так вот, кристалл посаженный в хорошие условия будет сочнее, нежели такой же в плохих. Полосок не прибавится и не уменьшится, но интенсивность, "сочность" если хотите, будет меняться.

 

Какую гадость Вы им скармливали, доктор???? :hammer:

Да а может спросим тех кому Вы их отдали, чем это они кормят, всеж не немцы, поймем однозначно...

 

Ну почему же о разных? Как раз об интенсивности и ровности цвета мы и говорим, чтоже это получается среди одного выводка, который живет, растет и заметьте КОРМИТСЯ в одних условиях, люди умудряются получить кристаллов разного класса....

BASKERSS :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нам повезло-без специальных кормов и гормонов разводить красивых и ярких креветок!

Пы.Сы.

А вот про изначально рождённых обесцвеченных вишен,а потом подкормленных "правильным" кормом -не соглашусь!

Иначе как обьяснить,что в одной акве и яркие и бесцветные! Кормятся одинаково!

Ответ-расщепление!

Расщепление чего?

Добиться стабильной яркости окраса можно только путем планомерной селекции, корм может только усилить окраску, но дать то, чего нет, он не способен.

В присылаемых азиатами вишнях чего только не намешано, к примеру у меня есть вишни как с черными, так и светлыми глазами. ИМХО обесцвечиваться могут только особи, имеющие чужеродные гены. Чистые вишни не могут выродиться, потеряв окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,позвольте ,а как же ваше утверждение,что всё дело в корме?Или может всё же в генах?

Одна креветка получила гены"яркие",а другая "бледные" и как вы утверждаете ,если их покормить правильно- то красные будут -не отличить? А?

 

В природе не все рождаются одинаковыми. Согласитесь же и некоторые креветки и умирают после рождения и с яркой окраской. Не секрет, что R. Кристаллы перед кончиной приобретают яркий цвет (но не все). Зачем? Почему?

 

Каждая икринка развивается по своей ступени развития. У каждой идет свой отсчет времени до вылупления. И представтье, одна прошла 3 дня инкубации и 23 минуты, а вторая 3 дня и 21 минуту и в этот момент вы начали менять воду. У той которая с большим временем инкубации прошла свою ступень и перешла на следующую. Для креветки с меньшим временем, свой порог и подмена воды оказало влияние. Поэтому на выходе все вроде одинаковые, но ступени развития (по времени) проходят по разному. И умирают не в одно и тоже время, т.к. повторюсь, ступени развития протекают по разному.

То,что вы сейчас написали-это всё факторы из вне-оказывающие влияние на формирование (икринки,личинкии т.д.)т.е. среда.

Но не нужно путать,что каждой икринке достаётся свой тот или иной ГЕН,как раз этот фактор и влияет на конечный результат фенотипичности особи.А уж холодно было и жарко на момент развития икры -это уже второстепенные причины влияющие на развитие икры (в нашем случае).

Мораль такова: каждой креветочке достаётся "яркий" или "бледный" ГЕН.А этот ГЕн не их воздуха ,а от родительской пары являющимися носителями разных генов.А методом отбора(селекции) увеличивается вероятность получения определённого результата,т.е. "чистоты"-яркости племенной линии!

И конечно же ,если яркие качественные креветки содержатся в неподобающих условиях-их яркость может быть ослабленна влиянием данной неблагоприятной среды,что поправимо изменениями в парамерах воды,питания,подсветки красным спектром!

Вот поэтому в одном аквариуме с изначально приобретёнными яркими вишнями -может появляться потомство разное по яркости(меньше-больше),что говорит лишь о %-й чистоте "крови" данных производителей!

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нам повезло-без специальных кормов и гормонов разводить красивых и ярких креветок!

Пы.Сы.

А вот про изначально рождённых обесцвеченных вишен,а потом подкормленных "правильным" кормом -не соглашусь!

Иначе как обьяснить,что в одной акве и яркие и бесцветные! Кормятся одинаково!

Ответ-расщепление!

Правильно - расщепление!

Но если вы таки прочтете то что я пишу, то увидите что я рассматриваю три фактора влияющие на интенсивность окраски:

1) генетические предпосылки

2) воздействия условий (в том числе освещенности)

3) воздействие веществ содержащихся в корме.

 

Первый пункт у вас возражений не вызывает.

 

Второй могу привести на примере рыб (кстати механизм пигментации у них схож с креветками) - красный неон выращенный в темноте тусклее красного неона выращенного при среднем освещении. При ярком - опять тусклее.

 

Третий - на самом себе проверял :) как-то раз выдул два литра какого-то апельсинового сока (не самой плохой марки, кстати). Наутро щеголял замечательным "загаром" на лице, знакомые удивленно спрашивали меня куда ездил отдыхать ;) Дня через четыре прошло.

 

Проведите натурный эксперимент - покормите креветок ягодами ежевики (продается в супрмаркетах). Сами увидите какой будет эффект ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расщепление чего?

Чистые вишни не могут выродиться, потеряв окраску.

 

второй закон Менделя кажется, сеня тока читал.....

 

а помойму нет в природе такого понятия чистые вишни, все вишни получены селекционным путем и в результате бесконтрольного размножения и скрещивания можно получить "нечистых вишень". Вообще-то надо попробовать поэксперементировать, вишни это пока единственный материал, с чем можно эксперементировать не боясь особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль такова: каждой креветочке достаётся "яркий" или "бледный" ГЕН.А этот ГЕн не их воздуха ,а от родительской пары являющимися носителями разных генов.А методом отбора(селекции) увеличивается вероятность получения определённого результата,т.е. "чистоты"-яркости племенной линии!

Совершенно согласен!

 

Но! Окраска определяется впециальными пигментными клетками, которые могут расширяться или сжиматься. Соотвественно визуально мы видим это как усиление окраски, или же. как при стрессе, все становятся почти серыми.

 

У породистой креветки таких пигментных клетов на теле больше. Но за счет условий и корма мы у не породистых можем добиться того, что клетки будут все время в расширенном стсоянии и визуально она будет выглядеть сочно окрашенной.

 

Но если мы прекратим ее кормить специальным кормом, то она сразу посереет, а та у которой гены лучше, останется яркой.

 

Китайцы этим пользуются - они перед отправкой откармливают креветок специальными кормами. В итоге мы получаем ВСЕХ ярких! Через несколько дней часть остается очень яркими, а часть становится такими какими должна быть.

 

Значит у ярких это в генах, а у неярких только за счет корма. Но в момент получения они яркие все (даже несмотря на стресс) и предугадать кто именно из них подкрашен искуственно нет возможности.

 

Вот у меня сейчас сидят синие креветки - я отобрал штук 20 темно-синих на развод, примерно половина из них через неделю выцвела до прозрачного состояния, а остальные остались сочными (сегодня как раз показывал Alexey_P). Понятно что я буду стараться отобрать наиболее сочных для дальнейшего развода. Но если я сейчас покормлю их всех ежевикой, то завтра я не смогу сказать - какие были бледными.

 

P.S. Вишен ежевикой лучше не кормить - становятся жутковатого лилового цвета.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Настоятельно прошу искать оказию из Берлина по друзьям и знакомым! Нужно передать сюда кипу материалов с выставки, журналы, книги, диски с фотографиями и т.д.

 

Если ничего раньше не придумаете, то у меня знакомый из Берлина приедет в Москву в конце марта (вероятность 90%).

 

P.S. Эх, мне бы ваши проблемы (у него мой двигатель автомобильный живет + еще запчастей на 300 кг....)

Изменено пользователем Alex_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую гадость Вы им скармливали, доктор???? :hammer:

Да а может спросим тех кому Вы их отдали, чем это они кормят, всеж не немцы, поймем однозначно...

Открою страшную тайну - я их не кормлю практически совсем :) Они едят водоросли, ну и раз в неделю я кидаю им кусочек таблетки Виформо.

 

Про всех не скажу, но Хиллер кормит Тетра Флорой (хлопьями). Огнело как-то заказывала корм с Тайваня для усиления окраски. Чем кормит Беарома - не знаю.

 

 

 

Ну почему же о разных? Как раз об интенсивности и ровности цвета мы и говорим, чтоже это получается среди одного выводка, который живет, растет и заметьте КОРМИТСЯ в одних условиях, люди умудряются получить кристаллов разного класса....

 

Так генетические факторы никто и не отрицает. Речь о том, что окраску можно на время модифицировать гормонами, кормами и спектром ламп.

 

Покормите своих РедКристаллов ежевикой (сильный синий краситель) и увидите как поменяется их цвет на неделю. Можете даже выставить на выставку и всем говорить что это новый сорт ;) Но как тоько ежевикой кормить перестанете, то цвет вернется к исходному обусловленному генами.

 

Просто мы не знаем на выставочких фотографиях чистый вид, или же все таки их хорошо напичкали химией перед показом. Например я знаю как получить голубую аманку. Окрас будет держаться месяца три. По такой же методике я могу завтра попробовать сделать стаю "голубых" тигров, продать их по 1000 рублей, а потом всем говорить, что сами дураки и держать не умеют, потому и выцвели ;)

 

Эх, зря открыл секрет, надо было начать барыжить ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ совсем так. В Тайланде и аэраторы на прудах стоят и кормораздатчики.

я видел в Таиланде как делают пруды для креветок и рыба: экскаватор копает глубину метра 1,5-2, потом само водой заполняется.

я так понимаю для аэрации в центре пруда ставят большие колеса с лопастями которые лопатят воду. есть мостки по которым люди заходят и сачком берут креветок сколько надо для потребления. очень интересно.

есть пруды где так рыбу выращивают и рядом продают и готовят для туристов. очень вкусно. (прим. админа) :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зря открыл секрет, надо было начать барыжить ;)

 

 

Люди кормите своих кревет тем, что доктор прописал! :hammer:

 

Значит на следующий чемпионат можно будет рвануть и нам с ежевикой, клюбникой и смородиной :)

 

АГА я кажется понял, вишневых надо кормить ВИШНЕЙ! Эх не сезон сейчас ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...