Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Итоги чемпионата


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

........до 50% подмены воды еженедельно, вода из 3-х источников: осмос + водопроводная + дождевая отстоянная (с сезонным контролем состава).

 

Мне кажется, в Москве с дождевой водой номер не пройдет, отравим всех!

 

Согласен! И с водопроводной тоже проблем полно.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........., ток почему-то вишни дикари в природе чаще бесцветные....

 

Не хочу отверждать на 100%, но то что продается на рынках - это разводни Азии. Проще наплодить самому чем с сачком по дну с илом ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не по следствию отбирать, а по причине. Зная причину, можно ею управлять.

Причина может лежать в корме, на второе место поставил бы свет и температуру на третье место.

Если человеку достались Вишни-"метисы" где 50 % -плохо окрашенных-тут дело не в свете и температуре! Только целенаправленный отбор!

У меня есть несколько примеров из личного опыта:

1.Вишенки приобретённые пару лет назад -оказались отменного качества.Яркие,сочные.Потомство практически без брака.

2.Пол года назад я приобрела "свеженьких"(слава богу не успела старых с новыми переженить ).Получила штук 150 потомства и о...ла-огорчилась!Почти 1/3 полурозовых,не ярких,бесцветных ,хотя сами родители вполне достойной окраски.

3. Ещё в магазине приобрела 1 (штуку-продавалась как Амано,но естественно не она!) типа вишенки размером,прозрачная с икрой зеленоватого цвета.И вот от неё у меня целая армия креветок:голубоватых,розоватых,коричневатых,прозрачных,желтоватых!Вообщем жуть-живут в акве с дискусами типа "живого корма" ,скрещиваются с вишнями(проводила эксперимент).

Потом в магазине видела в одной акве и Вишен и этих типа-Амано.

Вот вам и вывод: покупая вишенок нет гарантий "чистопородной" особи.

Изменено пользователем BASKERSS

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем облизываться и вздыхать, нужно заказать этих креветок сюда, размножить и быть в топе.

Возможно? Или будем картинки смотреть?

Привозили, надысь, сулавесских креветок и что? Где тучные стада российской популяции?

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем облизываться и вздыхать, нужно заказать этих креветок сюда, размножить и быть в топе.

Возможно? Или будем картинки смотреть?

Привозили, надысь, сулавесских креветок и что? Где тучные стада российской популяции?

 

 

А у Вас, разве не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........., ток почему-то вишни дикари в природе чаще бесцветные....

 

Не хочу отверждать на 100%, но то что продается на рынках - это разводни Азии. Проще наплодить самому чем с сачком по дну с илом ходить.

Оба правы.

 

Природная форма "вишни" совсем не вишня - она прозрачная.

 

Азиаты не ловят их (смысл ловить прозрачных?), они их разводят. Но не в аквариумах, а в прудах. А в пруды для разведения заселяются уже отобранные яркие экземпляры.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Тут и пришли к важной информации, о которой я и писал выше. В природе вишни почти прозрачные, а у азиатов приобретают цветность. Давайте присядем и подумаем, почему?

 

Видимо в питании, а остальное занимает 2-е и 3-е места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается окраса конкретно, то очень многое зависит от условий.

 

У меня есть одна заброшенная банка - там бесконтрольно плодятся вишни уже который год. Я их даже не кормлю почти, забываю. Вишни мелкие и бледные, почти прозрачные.

 

Отдавал оттуда вишен Огнело, Беароме и Хиллеру. Все потом дружно уверяли меня что вишни ярче, чем полученные от Глейзера. Мне как-то не верилось...

Но вот в воскресенье зашел к Хиллеру, сам посмотрел - точно, яркие и сочные. А я то их выродками называю (с) Вадимыч ;)

 

Так же несколько раз замечал, что креветки посаженные в клиентские аквариумы набирали просто убойную окраску. Всего-то там лампы хорошие, да вода меняется не как у меня, а регулярно ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозили, надысь, сулавесских креветок и что? Где тучные стада российской популяции?

 

Вы чтоже всерьез полагаете, что в германии каридины где-то год назад появились????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Тут и пришли к важной информации, о которой я и писал выше. В природе вишни почти прозрачные, а у азиатов приобретают цветность. Давайте присядем и подумаем, почему?

 

Видимо в питании, а остальное занимает 2-е и 3-е места.

Неправильный посыл.

 

Первоначально у природной формы было обнаружено расщепление в легкую красноту.

 

Дальше чистая селекция - их отбирали и усиливали признак. И то что сейчас азиаты сажают на развод - это последствия примерно 20 лет селекции.

 

Корм тоже используется для усиления окраса. Тут спору нет. Но он дает кратковременный эффект. Это хорошо видно по азиатским поставкам - приходят все яркие, отсидев неделю - 60% бледнеет. Вот те кто подледнел были с плохой генетикой и цвет им "подкрутили" кормами. А те кто сохраняет окрас - у тех хорошие гены и им дополнительные корма не очень то и нужны.

 

Корма для усиления окраса продаются китаезами, ассортимент куда шире чем в европе. Сами же можете попробовать дать вишням несколько раз мороженные ягоды ежевики, потом посмотрите как поменяется окраска и через какое время цвет уйдет после того, как кормить ежевикой перестанете.

 

Но это искусственная предпродажная накрутка, я сторонник иметь линию с изначально хорошей генетикой, которая и на обычных кормах имеет яркий окрас.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня-это искуственно выведенная яркая по окраске креветка!Так же как и "голубая" и "желтая"!

Но это не означает,что прозрачные выщепенцы -могут здорово пакраснеть от перемены настроения и питания.Законы генетики никто не отменял!

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же несколько раз замечал, что креветки посаженные в клиентские аквариумы набирали просто убойную окраску. Всего-то там лампы хорошие, да вода меняется не как у меня, а регулярно ;)

 

Про аквариум разобрались. Ты мне скажи, а как азиаты это вопрос решают в своих креветочных прудах? Как часто подмены делают? :D

 

Вот представь себя на их месте. Что бы ты делал, чтобы у твоих в пруду вишен была сочная окраска?

Ответы:

1. Поставлю 400 ламп от денерле

2. Раз в неделю подменю 30-50 % пруда (объем не могу представить) <_<

3. Кормить буду кормом, богатым по витаминам и добавками для цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня-это искуственно выведенная яркая по окраске креветка!Так же как и "голубая" и "желтая"!

Но это не означает,что прозрачные выщепенцы -могут здорово пакраснеть от перемены настроения и питания.Законы генетики никто не отменял!

 

Если в них нет никаких зачатков красного, то конечно не могут.

 

Но в реале мы имеем три фактора окраски - генетика (самый главный на мой взгляд), условия (как показывает пример с моими вишнями это немаловажный фактор) и корм.

 

То есть при хороших генах, но плохих условиях и корме, мы можем получить менее окрашенную особь, нежели при средненьких генах, но хороших условиях и корме стимулирующем окраску.

 

Зато если креветку с хорошими генами еще и покормить специальным кормом, да держать в хороших условиях, то по насыщенности окраса она просто всех порвет ;)

Подозреваю что перед выставками без специальных кормов не обходится.

 

Кстати мы еще ничего не знаем о влиянии гормонов на окрас креветок. А уж рыб-то красят на 90% гормонами...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозили, надысь, сулавесских креветок и что? Где тучные стада российской популяции?

 

Вы чтоже всерьез полагаете, что в германии каридины где-то год назад появились????

 

Если я правильно понял, то Сулавесские креветки совсем свежие, но за год популяцию можно было как-то расширить.

За тех же вишень народ извиняется, что могут попасть вместе с бесплатно отдаваемыми растениями.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозили, надысь, сулавесских креветок и что? Где тучные стада российской популяции?

 

Вы чтоже всерьез полагаете, что в германии каридины где-то год назад появились????

 

Если я правильно понял, то Сулавесские креветки совсем свежие, но за год популяцию можно было как-то расширить.

За тех же вишень народ извиняется, что могут попасть вместе с бесплатно отдаваемыми растениями.

 

Все дело в цене. Дорогие они, поэтому не на общирную аудиторию. Это раз и второе - условия содержания не отвечают большинству аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается окраса конкретно, то очень многое зависит от условий.

 

Так же несколько раз замечал, что креветки посаженные в клиентские аквариумы набирали просто убойную окраску. Всего-то там лампы хорошие, да вода меняется не как у меня, а регулярно ;)

 

Ну дык у Вас же не обыкновенные неокаридины, а именно вишни,ИМХО, которые выведены искусственно, причем не спомошью условий, а селекцией. Ясно что благоприятные условия хорошо сказываются на интенсивности окраски, но какой бы полезный корм не ели креветки, какбы ей уютно не было черная креветка станет черной, красная-красной, коричневая коричневой.

Конечно если поселить вишню которая на фото с чемпионата в трехлитровый балон со свежей водой из под крана, то такой же красивой она не останется.... Ну а если выловить из природы обыкновенную неокаридину с красноватым оттенком и посадить в туже банку где живет участница конкурса она также окрасится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные ответы сингапурских разводчиков ;)

 

1. Поставлю 400 ламп от денерле

 

ДА! Только мое солнце светит лучше, ярче и бесплатнее чем 400 ламп.

 

2. Раз в неделю подменю 30-50 % пруда (объем не могу представить) <_>

НЕТ! У меня пруд такого размера, что менять столько нет необходимости. Вполне достаточно дождей.

 

3. Кормить буду кормом, богатым по витаминам и добавками для цвета.

Дорого! Лучше я выловлю креветок на продажу, посажу их в аквариум и там накормлю. А мелочь пускай жрет что найдет. Деньги на нее еще тратить

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хорошая знакомая -получает потомство от Сулавесских креветок.Ничего сложно вообщем нет ,просто нужно знать условия содержания!

 

Дискусы тоже ,извините не с наших отечественных водоёмов выловлены,однако их некоторые разводят!

Дело не в цене ,а большом желании создать условия!

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аквариум разобрались. Ты мне скажи, а как азиаты это вопрос решают в своих креветочных прудах? Как часто подмены делают? :D

 

Вот представь себя на их месте. Что бы ты делал, чтобы у твоих в пруду вишен была сочная окраска?

Ответы:

1. Поставлю 400 ламп от денерле

2. Раз в неделю подменю 30-50 % пруда (объем не могу представить) <_>

3. Кормить буду кормом, богатым по витаминам и добавками для цвета.

Они вообще не делают там подмен воды. В Сингапуре вода ОЧЕНЬ дорогая, ее экономят.

 

Да и вообще - в больших экосистемах (а пруд это просто огромная система в сравнении с аквариумом) никаких внешних вмешательств не нужно. Пруд стоит примерно полгода, туда вносится только корм. Потом вода спускается, собирается урожай, пруд заполняется снова и заселяется по новой. При спуске воды дно чистится от излишков ила чтобы не происходило заболачивания.

 

Соотвественно лампы не нужны - это экватор, там солнца завались. Немцы тоже пруды специально не освещают, хватает солнца. Только подогревают.

 

Корм да, важен. Например если кормить водорослями, то креветки реально приобретают зеленоватый оттенок.

 

Про аквариум разобрались. Ты мне скажи, а как азиаты это вопрос решают в своих креветочных прудах? Как часто подмены делают? :D

 

Вот представь себя на их месте. Что бы ты делал, чтобы у твоих в пруду вишен была сочная окраска?

Ответы:

1. Поставлю 400 ламп от денерле

2. Раз в неделю подменю 30-50 % пруда (объем не могу представить) <_>

3. Кормить буду кормом, богатым по витаминам и добавками для цвета.

Они вообще не делают там подмен воды. В Сингапуре вода ОЧЕНЬ дорогая, ее экономят.

 

Да и вообще - в больших экосистемах (а пруд это просто огромная система в сравнении с аквариумом) никаких внешних вмешательств не нужно. Пруд стоит примерно полгода, туда вносится только корм. Потом вода спускается, собирается урожай, пруд заполняется снова и заселяется по новой. При спуске воды дно чистится от излишков ила чтобы не происходило заболачивания.

 

Соотвественно лампы не нужны - это экватор, там солнца завались. Немцы тоже пруды специально не освещают, хватает солнца. Только подогревают.

 

Корм да, важен. Например если кормить водорослями, то креветки реально приобретают зеленоватый оттенок.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представь себя на их месте. Что бы ты делал, чтобы у твоих в пруду вишен была сочная окраска?

Ответы:

1. Поставлю 400 ламп от денерле

2. Раз в неделю подменю 30-50 % пруда (объем не могу представить) <_<

3. Кормить буду кормом, богатым по витаминам и добавками для цвета.

 

А мне кажется, не парятся разводчики об окрасе в пруду, закладывают хороших, ярких, селекционных производителей, и пусть себе размножаются, и не важно как они там интенсивно окрашены, главное чтоб рожали рожали рожали, потом вынимают партиями сажают в более приемлемые условия, кормят получше, кто лучше окрасился - на прилавок, кто совсем никак (то что цвет может вырождаться факт) - отбраковывают, по истечении некоторого периода обновляют культуру, закладывая новых производителей, старательно полученных при помощи селекции.... Вообще-то это самой собой напрашивается, по другому я се никак не представляю...

а что случится с цветом у этих кревет через несколько поколений их помойму особо не волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается окраса конкретно, то очень многое зависит от условий.

 

Так же несколько раз замечал, что креветки посаженные в клиентские аквариумы набирали просто убойную окраску. Всего-то там лампы хорошие, да вода меняется не как у меня, а регулярно ;)

 

Ну дык у Вас же не обыкновенные неокаридины, а именно вишни,ИМХО, которые выведены искусственно, причем не спомошью условий, а селекцией. Ясно что благоприятные условия хорошо сказываются на интенсивности окраски, но какой бы полезный корм не ели креветки, какбы ей уютно не было черная креветка станет черной, красная-красной, коричневая коричневой.

Конечно если поселить вишню которая на фото с чемпионата в трехлитровый балон со свежей водой из под крана, то такой же красивой она не останется.... Ну а если выловить из природы обыкновенную неокаридину с красноватым оттенком и посадить в туже банку где живет участница конкурса она также окрасится?

Так же и с кристаллами: группа С -ну как её не корми и условия не создавай -НЕ СТАНЕТ ОНА А!Так же и с Вишнями!

Есть закон расщепления,а наше дело заниматься отбором не допуская в разведение особей с плохой окраской!

А условия предпологаются хорошие!Чего говорить об акве где всё на выживание!

Изменено пользователем BASKERSS

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык у Вас же не обыкновенные неокаридины, а именно вишни,ИМХО, которые выведены искусственно, причем не спомошью условий, а селекцией. Ясно что благоприятные условия хорошо сказываются на интенсивности окраски, но какой бы полезный корм не ели креветки, какбы ей уютно не было черная креветка станет черной, красная-красной, коричневая коричневой.

Конечно если поселить вишню которая на фото с чемпионата в трехлитровый балон со свежей водой из под крана, то такой же красивой она не останется.... Ну а если выловить из природы обыкновенную неокаридину с красноватым оттенком и посадить в туже банку где живет участница конкурса она также окрасится?

Смотрите мой ответ на пару сообщений выше.

 

Да, дикарь в хороших условия станет ярче. Возможно даже дикарь в хороших сравняется с породистой в плохих (то есть она побледнеет). Но если обоих посадить в хорошие, то породистая легко сделает дикаря.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и с кристаллами: группа С -ну как её не корми и условия не создавай -НЕ СТАНЕТ ОНА А!Так же и с Вишнями!

 

Речь стоит не варианте окраса, а о яркости. Это не одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришли к важному заключению. :hammer:

Все таки КОРМ, КОРМ и еще раз КОРМ

Корм это 10% результата-основное ГЕНЫ!Т.е. породность или чистокровность,как больше нравится!

как дворняжку не корми - бульдогом она не станет! ИМХО

Изменено пользователем BASKERSS

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...