Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Наиболее интересные nano-рыбки


WasserWolf

Рекомендуемые сообщения

Точно! Корликовые тетрадоны жили у меня в аквариуме 50 литров и 80 литров, чувствовали себя прекрасно, а в меньших объемах стали шугаться и норовили выпрыгнуть. Пыталась их кормить замороженным мотылем не ели, может живым надо было?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставщик-разводчик принципиально не работает с рыбой,которая питается исключительно живым кормом(я не говорю о мальке)У него они прекрасно едят заморозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня понял, что ошибся с выбором рыб в нано-аквариум: красавцы (самец и самка) Taeniacara candidi постоянно преследуют жёлтых креветок Neocaridina heteropoda YELLOW. Не едят, но и не дают креветкам высунуться из укрытий. И креветок вообще не видно. И вряд ли они в таких условиях будут успешно размножаться. Да и вряд ли таениакары оставят в покое маленьких новорожденных креветят - сожрут всех. Не ожидал от такой мелкой рыбки столько агрессии по отношению к равным с ними по размерам креветкам.

Всё решилось очень просто, подселил в нано-аквариум 7см тиномеланий (поселил временно). Таениакары так их испугались, что теперь их не видно, а креветки свободно разгуливают по аквариуму, забираются на тиномеланий, едят один кусок чипсов с аспидорасами...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, признаю, был неправ. По Мергусу риггенбахи 10 см, бивитатум фунге 5 см. Чего-то у меня видимо глазомер сбился. На выходных специально своего риггенбахи измерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду забирать заказ.Партия Галактик,кристаллов и прочей дребедени.

Ещё приехали Boraras brigittae и Boraras maculatus.Как они вообще?Стоит брать? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду забирать заказ.Партия Галактик,кристаллов и прочей дребедени.

Ещё приехали Boraras brigittae и Boraras maculatus.Как они вообще?Стоит брать? <_<

 

Где заказывали и почём?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый есть.Он поставщик-заводчик-разводчик. :)

Поставляет товар по всей прибалтике.Везёт из польши с оптовой базы.

Что именно почём?В принципе Галактик у нас в городе нет вообще нигде,купить можно только через меня.Ну и остальное наш форум тоже через меня берёт,т.к. привыкли уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё приехали Boraras brigittae и Boraras maculatus.Как они вообще?Стоит брать? <_<

 

Это от нас далековато. А про Boraras brigittae и Boraras maculatus вот здесь

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=151

и здесь

Карликовая расбора

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=153

посмотрите.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел.Совсем мелкие ещё.Дешёвые.Заберу всех наверное.

ЗЫ.Взял вчера 7 Brigittae на пробу.Посмотрим,что за оно.Кинул в общую банку несколько кристаллов красных,без особого перевода,посмотрим насколько живучи. :D

ЗЫ.Бригитты хоть и маленькие совсем,но некоторые уже здорово окрашены.Пересидят карантин,посмотрим на них в аквариуме.

Изменено пользователем DimonHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень интересует вопрос совместимости этих карликовых тетраодонов с креветками размера вишни и аманок, а так же вопрос их совместимости с нано-рыбками.

 

Неделю тетраодоны жили с вишнями в карантиннике. Никто не пострадал. Последнюю неделю живут в общем аквариуме. Пока нападений на другую рыбу не было. Ампулярий тоже не трогают. Полёт нормальный. :akula:

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 из 7ми Бригит окочурились...Посмотрим,сколько оставшиеся протянут.

Вообще рыбка интересная,но нужно в кубик запускать,в обычном их нужно под сотню,чтобы какой-то эффект был. :)

Вот один из моих самцов:

<noindex>330026.jpg</noindex>

Изменено пользователем DimonHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это рыба ко мне попала! Я тащусь просто! Идеальна для наномшанников. Сфоткать сложно, поскольку 10литровая нанобанка сильно искажает. Фото не передают красоту!.. Окрас сдержанный, не такой попсовый, как у красных/голубых неонов и всяких бригит-макулят. Вот эти синие глаза как светлячки по всей банке. Рамер рыбы 1-2 см. Aplocheilichthys normani.

gallery_4582_20_123316.jpg

 

gallery_4582_20_98939.jpg

 

gallery_4582_20_78343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такие красавцы у меня тоже есть, размножаются самосевом в монокультуре. Только Pseudepiplatys annulatus мне всё ж больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, как рыбешки на твоем фото называются? Кажется я нашла рыбку своей мечты :)

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгучестью отличаются все килли, особливо ривулусы. А что касается микрорасбор, то мне ещё очень нравятся Microrasbora kubotai. Правда они редки весьма, но вот как раз в этом прайсе глайзера появились.

m_kubotai.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куботай и в сингапуре есть, дешевле гляйзера точно, их в пакете не так много - 120 штук, что реально сбыть. Цена в передлах 50 выдет

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте их закажем, мне Влад ещё год назад обещал - как появится, так закажем. Я возьму ну 15 мин., а при нынешней любви к нано они разойдутся быстро, думаю. Очень таких хотелось бы, но у Глайзера больно дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Barbus erythromycter - Lipstick barb

Самцы этого уникального карликового барбуса (максимальный размер около 4см) имеют красные "моржовые усы". До научного описания вида в 2008 году они были известны в продаже под названием Barbus cf. puntio.

Возможно тоже подойдут к наноаквариуму.

post-5592-1242731265_thumb.jpg

Photo: Frank Schäfer

 

 

2. Danio sp. Panther

Самый маленький вид данио происхождением из Бирмы.

Вид называется Danio sp. "Panther", поскольку он до сих пор не описан в научной литературе.

Размеры: 2-3см

Температура содержания: 18-25 С

Вид идеально подходит для наноаквариумов.

post-5592-1242731661_thumb.jpg

Photo: Frank Schäfer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...