Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Наиболее интересные nano-рыбки


WasserWolf

Рекомендуемые сообщения

Lammer , я эту ссылку уже давал.

Сорри.Вашей ссылки не заметил.Сейчас только увидел на первой странице.Как-то сразу не замечаю ссылки спрятанные под URL.Но,надеюсь меня не побьют ногами и больно? :hammer:

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь. :)

Я вот жду пополнения стаи Галактик.А так мне чего-то больше никакие особо не нравятся.Взял ещё 10 Microrasbora Erythromicron,но скорее всего продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял ещё 10 Microrasbora Erythromicron,но скорее всего продам.

У меня сейчас личинка прыгает эритромикрона.

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наноаквариума подойдут "затянутые" рыбки. У меня уже месяца два 5 шт неонов плавает (купленных), максимальный размер - 1 см  :БиоFucker: Все думаю - когда же хоть немного подрастут))) Первые кандидаты в нано  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё карликовые гурами, трихопсисы - Trichopsis pumila.

 

000826.jpg

 

На фотке основной цвет серый, а на самом деле голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что 20 литров никак нельзя считать "нано". Это просто небольшой аквариум и выбор рыб для него - огромен, особенно с учетом современных средств ухода. И рыб в нем можно держать отнюдь не мелких, тех же живородок (из которых упомянули одних формоз) - вообще практически всех... Второй вопрос - "сколько?". :)

 

А "нано" - это от курьезов со спичечный коробок и колб от лампочек - до ведра (даже поменьше). В совсем маленьких с рыбой вряд ли получится, а вот от 2-3 литров - уже много чего селить можно, из живородок - уже не только эндлера и формоз, но и вполне нормальных гуппи и пецилий.

Хотя формозы и эндлеры, конечно, самое "оно" для маленьких емкостей.

Из мелочи очень интересен красный бадис и бычок пчелка (прежде всего - поведением), хот в 20 литрах можно и колонию ковровых элеотрисов без напряжения держать.

Кардинал - достойный кандидат.

Очень многие килли прекрасно подойдут (не обзательно крохотные). Только ухаживать за баночкой надо аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё забыли красавцев Scarlet "Badis" (Dario dario).

Тоже отлично живут в нано-аквариуме!

Правда, яркие только самцы.

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carnegiella myersi - очень подвижные и прыгучие рыбки, не стоит их заключать в маленький объем.

Не соглашусь, неожиданно для себя став их обладателем скажу, что это очень малодвигающиеся рыбы, заняв какой-то участок поверхности они стоят неподвижной стайкой сутками. Даже корм не ищут. Едят только когда им насыпешь хлопьев прямо перед носом...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу они у вас испытывают сильный дискомфорт. У нас жрали так, что только пальцы успевай отдергивать ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Доктор, не пора ли уже раздел "Нано-аквариум" делать?Столько тем стало-про рыб, про растения, про сами аквариумы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу они у вас испытывают сильный дискомфорт. У нас жрали так, что только пальцы успевай отдергивать ;)

У меня жрут тоже ого-го как, но только когда им корм насыпешь прямо перед их носом.

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой нано-вьюн симпатичный, хочу такого. Какой у него размер?

 

Посмотрела, сколько стоит :o почти 40 евро, пожалуй, пока буду только мечтать.

Изменено пользователем Myllena

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю ещё рекомендуемого ЖУ в нано-аквариумы очень неприхотливого санитара бычка Stiphodon ornatus:

 

Stiphodon_ornatus.jpg

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kokon2208, а где такое чудо покупали?

Aquabid.com

Куплен в виде икры, прислан из Франции. Если нада, у меня есть подробные записи в виде статьи с фотографиями, как их выводил. Еще немного не закончено, поскольку рыба еще не выросла, написана только часть "от получения икры до трехнедельного подростка". Логично было бы закончить с фото, показав взрослую рыбу и как ее нерестить. Это пока в планах. Могу выложить тут на Тропике, если кому-то интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кому не приходила идея завести макро-аквариум для нано рыбок?

 

Я мечтаю о таком. Травник и нано-рыбки. Вот постепенно начинаю подбирать рыбок для такой аквы. Ищу,картинки смотрю, сравниваю условия...

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нада, у меня есть подробные записи в виде статьи с фотографиями, как их выводил. Еще немного не закончено, поскольку рыба еще не выросла, написана только часть "от получения икры до трехнедельного подростка". Логично было бы закончить с фото, показав взрослую рыбу и как ее нерестить. Это пока в планах. Могу выложить тут на Тропике, если кому-то интересно будет.

 

присылайте с фотками на мейл, разместим в лучшем виде :) доп́ишите про нерест - дополним.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...