Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Наиболее интересные nano-рыбки


WasserWolf

Рекомендуемые сообщения

Мучилась я мучилась с палюдариумом,но пришла к выводу,что не хочу я его. Палюдариум примерно 80л. Давно хотела или Таньгу ракушечных ,или карликовых тетрадонтов. Но боюсь нарваться на нежизнеспособность малышей. Можно Biotoecus sp.NEW TAPAJOS . Всвязи с тем вопросик.Надо ли мне делать покрывное стекло у палюдариума, и кого-же все-таки взять.

 

<noindex>c61c48c34cec.jpg</noindex>

Biotoecus sp.NEW TAPAJOS

. Пожайлуста подскажите.Палюдариум стоит на окне.

 

Вот такой палюдариум

<noindex>e785191ccf76.jpg</noindex>

 

И еще сделала вчера вот такой фильтр,не потому-что нет денег на новый,палюдариум стоит в спальне,а этот фильтр безшумный получился. Как вы думаете,подойдет ли?

 

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/papers/micro.shtml</noindex>

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую форму найти покровное стекло если и реально, то близко к невозможному. Так что придется ему стоять открытому.

 

Фильтр вполне нормальны.

 

Кого брать советовать не возьмусь, т.к. это все личные предпочтения.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут,простите,палюдариум на 80л и тема о нанорыбках? <_< Нано,это,как правило,до 10-20л.

 

 

Да после 400 литрового я воспринимаю его как НАНО :crazy:

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Никаких условий специально не создавал. КН на момент нереста 10гр, GH не измерял давно, но обычно на 1гр большеКН. T была 26, хотя обычно держу 24, просто в комнате жарко.

рН утром 7,3. СО2 из балона. Объём аквариума 400л. Очень плотно засажен растительностью. У задней стенки стоит большой камень заросший мхом, на нём небольшая коряга. Нерест проходил в первой половине дня. Ухаживаний самца не видел, заметил когда уже самка метала икринки на коряжку с расстояния около 10 см, часть из них попала между стеклом и камнем и упала на дно. Самец сидел в это время на коряге. Во время нереста, часть икры подъел неон, самец его не отгонял. После нереста самка скрылась в зарослях. На сохранившейся икре, на коряге самец сидел часа 4. . Потом я вышел по делам из дома, при возвращении ни самца, ни икры уже не было.

Изменений в окраске самца не видел, может потому, что рассмотреть за мхом его было непросто.

Надежд на то что часть икры сохранилась в узкой щели между камнем и стеклом или во мхе мало. Креветки пролезут куда захотят. Интересно как ведут себя мальки. Скапливаются на поверхности или тусуются в толще, во мхе?

Когда покупал их на Птичке продавец сказал, что размножаются легко.

Зря купила, она хищная :seledka: и может сожрать 6 лялиусов или 2больших анциструсов к примеру но вообще ест всех. ;);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Зря купила, она хищная :seledka: и может сожрать 6 лялиусов или 2больших анциструсов к примеру но вообще ест всех. ;);)

 

Вы наверное перепутали. Здесь я описывал нерест бычков-брахигобиусов. Эта рыба не то, чтобы кого-то съесть, себя прокормить может с трудом. Пока он думает, харацинка всё из под носа растаскивает.

Возможно Вы тетраодонов имели в виду? Так вот, хотел отписаться и про них. Пара карликовых живёт в общем аквариуме уже полгода. Видел слегка обкусанные плавники у пандочек, но возможно это попугаи пельвикахромисы при нересте так "переохраняли". В преступных действиях по отношению к другой рыбе мелкие шарики замечены не были. Тем не менее, тетраодоны хоть и карликовые, но улиток в аквариуме у меня теперь нет. Может остались непереводимые мелании, которые из грунта не выползают совсем.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Вы наверное перепутали. Здесь я описывал нерест бычков-брахигобиусов. Эта рыба не то, чтобы кого-то съесть, себя прокормить может с трудом. Пока он думает, харацинка всё из под носа растаскивает.

Возможно Вы тетраодонов имели в виду? Так вот, хотел отписаться и про них. Пара карликовых живёт в общем аквариуме уже полгода. Видел слегка обкусанные плавники у пандочек, но возможно это попугаи пельвикахромисы при нересте так "переохраняли". В преступных действиях по отношению к другой рыбе мелкие шарики замечены не были. Тем не менее, тетраодоны хоть и карликовые, но улиток в аквариуме у меня теперь нет. Может остались непереводимые мелании, которые из грунта не выползают совсем.

 

 

Здрасте! КТо такие бычков-брахигобиусов? а где их приобрести можно ? по фоткам рыбка шикарная! были у меня 3 штучки маленьких сереньких бычка гдето 1-2 см. но потом мой подводный дракон мешкожаберник их сожрал. а дорого ли стоят эти вот бычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их как корм решили покупать? :mne-pora: Нет, недорогие. По 30руб. Только их всё же лучше держать отдельно. Пугливые они и беззащитные, но оч интересные.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. А реально ли купить микрорасбор галактик на птичке? И сколько хвостиков можно посадить в 10 л.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, только надо знать где. Завтра буду на Птичке, могу показать. Тел. сбросил Вам в личку. В 10л можно штук 10 посадить если фильтрация достаточная и растения живые есть в достаточном количестве.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите, пожалуйста, где всю эту экзотику можно приобрести в Москве? я всю тему изучила, нашла еще несколько похожих. Решила, что буду выбирать между микрорасборой куботаи, аплохейлихтисом нормана, бычком-пчелкой и яванской рисовой. Но нет таких рыбок на птичьем рынке... есть немного расбор и тетр, но это не то...

PS подсказали пару контактов, вопрос отпадает)

Изменено пользователем meds

Жизнеописание моего аквариума - здесь <noindex>http://thoughts-a-loud.livejournal.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смотрите, а кое-кто по мотивам этой темы создал статью на другом сайте.

Помимо некоторых авторских фоток отсюда - с нано-рыбками - есть еще некоторые фото оформленных аквариумов форумчан... хотя, могу и ошибаться... Валя Каспер - не твой ли оформленный нано там?... где-то я его точно видела)))

Я - отношусь к таким темам (когда без разрешения забирают фото) несколько болезненно....

(написала письмо автору статьи)

 

<noindex>http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=11&t=175</noindex>

Изменено пользователем sapo

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там точно тыреные фоты есть. Вижу одну банку (ту что с луной), фото стырено у одного украинского аквариумиста. А кстати, фоты рыб с бэджиком тропики можно публиковать вот так вот свободно? А то чел моих биотекусов выложил, которых я тут в галерею тропики положил.

 

Кстати, посмотрел форум этот - там полно таких статей-компиляций с фотами отовсюду.

Изменено пользователем kokon2208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ответил, извинился и вернул авторство моему фото. Говорит, скачивал из интернета, подписей не видел...

Если есть желание, я могу написать ему просьбу подписать еще чьи-то фото или авторство дизайнов.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во...только хотел сказать, что фотки аплохейлихтисов (очень клевое кстати, я тащусь с него) - это чье-то с тропики фото, не помню, чье... Появилась подпись вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

подпись действительно есть.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Гость Гость_Михаил
Согласен с тем, что 20 литров никак нельзя считать "нано". Это просто небольшой аквариум и выбор рыб для него - огромен, особенно с учетом современных средств ухода. И рыб в нем можно держать отнюдь не мелких, тех же живородок (из которых упомянули одних формоз) - вообще практически всех... Второй вопрос - "сколько?". :)

 

А "нано" - это от курьезов со спичечный коробок и колб от лампочек - до ведра (даже поменьше). В совсем маленьких с рыбой вряд ли получится, а вот от 2-3 литров - уже много чего селить можно, из живородок - уже не только эндлера и формоз, но и вполне нормальных гуппи и пецилий.

Хотя формозы и эндлеры, конечно, самое "оно" для маленьких емкостей.

Из мелочи очень интересен красный бадис и бычок пчелка (прежде всего - поведением), хот в 20 литрах можно и колонию ковровых элеотрисов без напряжения держать.

Кардинал - достойный кандидат.

Очень многие килли прекрасно подойдут (не обзательно крохотные). Только ухаживать за баночкой надо аккуратно.

А акантофтальмус! Ведь их тоже в 30-ти литрах 5 штук содержать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...