Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Содержание "ред кристалов"


LastOne

Рекомендуемые сообщения

Кто б знал?

Но вот с 40% подменой вы явно переборщили! Аккуратней нужно,тем более,что аква маленькая! А вы взяли и так резко ....

А что такое"Круста-фит"?

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая маленькая прелесь! Как долго они у вас живут? Сколько покупали и сколько выжило?

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине декабря запустил новый креветочник: 30л чистых. много мха, роголистник, пистия. 3 недели ни чего не трогал, потом 2 раза сделал подмены по 5л (раз в неделю. воду вливал в 2 захода с интервалом от 3 до 12 часов). После каждой подмены на следующий день или через день 1-2 трупика. Теперь меняю по 2 литра - вроде полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшую пятницу первый раз сменил около 40 % воды (параметры и температура аналогичны акварумной) с добавлением капель Круста-фит от Денерле. С воскресенья начался мор креветок, с утра одна, к вечеру еще одна, в итоге из 15 осталось 6. В течении недели замечал панцири перелинявших креветок.

Что может быть, куда смотреть, что делать?

 

Вот и мне кажется, что 40 % - это многовато. Я меняю из 12-ти литров раз в неделю по 1,5 литра. Добавляю кондиционер из набора - 3 капли.

Если панцири после подмены воды находишь - то креветки стрессуют и линяют из-за этого. С ними надо аккуратнее, как можно меньше и осторожнее менять что либо.

 

Про "Круста-фит" написано, что добавлять раз в неделю надо, я его капаю реже и в саму банку, никак не привязывая к подменам воды. Как пишут, это для стимуляции иммунитета креветок и рыб. Заметила, что помогает, если мой гуппеныш начинает чесаться или хвост порвал - капаешь, и все проходит. ХЗ что там налито.

 

Кстати, я обнаружила ДВА подросших креветенка! Гуппеныш страдает в миске...

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая маленькая прелесь! Как долго они у вас живут? Сколько покупали и сколько выжило?

 

Это вторая партия. Первая кончилась в течение полутора месяцев.

Брала 10 хвостов, осталось 9 + два малька. Живут уже месяца 3-4. Надеюсь, что помирать не собираются ;)

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшую пятницу первый раз сменил около 40 % воды (параметры и температура аналогичны акварумной) с добавлением капель Круста-фит от Денерле. С воскресенья начался мор креветок, с утра одна, к вечеру еще одна, в итоге из 15 осталось 6. В течении недели замечал панцири перелинявших креветок.

Что может быть, куда смотреть, что делать?

 

Ну в вашем случае ответ очевиден - слишком резкий скачок параметров при большой подмене. Менять почти половину объема - не лучшая идея, даже если вода идентична сменяемой.

 

Вообще по моим наблюдениям чем больше аквариум для креветок, тем проще в ним работать. Например я в 200 литрах меняю воду креветкам шлангом из под крана - и никаких проблем, хотя там и потенциальная хлорка и температура падает градусов на 6-7. А в 40 после каждой помены трупик :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я в 200 литрах меняю воду креветкам шлангом из под крана - и никаких проблем, хотя там и потенциальная хлорка и температура падает градусов на 6-7. А в 40 после каждой помены трупик :(

Доктор..У меня теперь- спасибо Вам и Вадимычу- 2 креветочника.В старом-на 40 Л воды- тигры и теперь Ваши файеры, в новом-на 11 Л воды- шмели, мандаринки и вишни.В первом- меняю 30% в неделю из-под крана еженедельно, до сих пор 9ттт) все было в порядке.В новом-попробовал так сменить- несколько кревет перелиняло, в остальном вродеб без беспокойства..Так чтоб в дальнейшем спокойнЕЕ жить- чем и по сколько посоветуете сменять?Может слитой из аквариума?И на сколько часто?

 

ЗЫ.Прошу прощения, в теме про ред-кристаллов тигры с вишнями конечно офф, но вопрос актуальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мелком меняй отстоянной и примерно литра по 2. Спокойней будет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы, подмены у кристал ред уменьшу, живущие в аналогичной банке тигры и в 15-ти литровой фаеры подмену перенесли спокойно, про вишенок я вообще не говорю... там меняю по 50% - только плодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вишни вообще не показатель, почти все долго плодившие вишен в огромных количествах потом резко обламываются даже на тиграх, которые считаются вторыми после вишен по простоте ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подмене воды многие рекомендуют менять 50% объёма воды в креветочнике, но не залпом, а в течении недели по немногу, а на счёт линьки после подмены воды это наоборот хорошо, точно не помню, но кажется это связано с сезоном дождей у креветок.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно меняю до 50%. Правда сливаю 50% сразу, а заливаю утром и вечером по 25%. Воду (водопроводную) отстаиваю не менее 8 часов с кондиционером. Осмос лью сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю сразу 50% на отстоянную 2 дня воду,воду лью тонкой струйкой. Перелинивают сразу почти все в течение 2-х дней. Вот и думаю хорошо это или плохо массовая линька? Правда у меня так реагируют вишни, мандаринкам пофиг.

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки линяют, когда растут, так что линька - ИМХО хорошо. Главное - что бы креветка это пережила, ведь для неё это огромный спресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если линяют от стресса (большой % замены воды), то ИМХО плохо... Должны линять по мере роста.

 

Кстати, я пересчитала вчера - у меня СЕМЬ мелких полосатиков бегает :)))

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если линяют от стресса (большой % замены воды), то ИМХО плохо... Должны линять по мере роста.

 

Кстати, я пересчитала вчера - у меня СЕМЬ мелких полосатиков бегает :)))

Вот здорово! Повылазила малышня! :pzdr:

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линяют от стресса

Нигде не встречал такого, даже не читал... Это типа как ящерица от стресса хвост теряет?

Боюсь причино-следственная связь нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вполне возможно. При транспортировке и сразу после нее обычно наблюдается массовая линька.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортировка - вопрос особый. Кстати, я за неделю до отправки креветок не подмениваю воду. И в пакет свежей не доливаю, поэтому они у меня никогда в дороге не линяют. А по прибытии, где, как правило, их ждёт 99,7-99,95% свежей воды - сам бог велел.

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если линяют от стресса (большой % замены воды), то ИМХО плохо... Должны линять по мере роста.

 

Кстати, я пересчитала вчера - у меня СЕМЬ мелких полосатиков бегает :)))

C чего Вы вообще взяли что креветки линяют из за стресса? Не вводите народ в заблуждение или аргументируйте ваше заявление чем нибудь.

Привожу цитату из книги В природе ливни и вызванный ими приток свежей воды(аналогия подмены воды в аквариуме) являются для креветок сигналом к началу размножения. Перед размножением креветки перелинивают.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу цитату из книги В природе ливни и вызванный ими приток свежей воды(аналогия подмены воды в аквариуме) являются для креветок сигналом к началу размножения. Перед размножением креветки перелинивают.

 

Наверное я с этим соглашусь. Линяют после подмен они с "радостью", если вообще можно так сказать... Перед выкладываением икры под хвост и сразу после скидывания малька.

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего Вы вообще взяли что креветки линяют из за стресса? Не вводите народ в заблуждение или аргументируйте ваше заявление чем нибудь.

Привожу цитату из книги В природе ливни и вызванный ими приток свежей воды(аналогия подмены воды в аквариуме) являются для креветок сигналом к началу размножения. Перед размножением креветки перелинивают.

Я могу аргументировать.

 

Без какой либо подмены воды креветки при транспортировке приходят с огромным количеством шкурок в пакете. Всегда.

Общее - длительный срок транспортировки и высокая плотность посадки в пакете. При коротких (день-два) перевозках и нихкой плотности такого количества шукорок в пакете нет.

 

Логический вывод вытекает сам собой.

 

Основано на личном опыте получения многих тысяч креветок.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто домашние фотки!

post-5078-1234363286_thumb.jpg

 

Как много белого на кристале! Это какие-то новые появились? Мои-твои равномерно полосатые и дети такие же :)

 

Что же касается линьки, то при резкой смене параметров воды креветы могут массово полинять. В том числе линяют и самки с икрой, а это ИМХО явно не "радостная линька" и вряд ли полезна креветкам :(

Где-то я читала про стресс... найду - дам ссылку.

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто домашние фотки!

Какие красивые! Поздравляю!

Какое это у вас уже по счету поколение?

В Москву отдадите?(продадите?)

У меня друзья в конце февраля из Питера приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...