Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Содержание "ред кристалов"


LastOne

Рекомендуемые сообщения

11.01 обнаружил мёртвого КР, основного самца, и прапажу ещё двух креветонов из первого помета; воду протестировал, ни каких изменений все как раньше, отчего умерли не ясно подозреваю что мог сказаться перекорм и возможно не хватка кислорода ночью, плотность посадки у меня большая.

в моей акве есть и крипты и анубы, причём анубы я больше месяца назад активно резал и никаких отклонений в поведении КР не заметил.

на мой скромный взгляд жесткая и щелочная вода нарушает нормальный процесс линьки, а кальций и др. элементы они получают с пищей, т.е. нужно давать корма с большим содержанием кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только у вас не живут.У меня знакомая на рынке четыре раза покупала-все умирали в течении двух месяцев,причём сразу всё ОК:живут,едят,шустрые и начинается-побледнели и....одна за другой.

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один небольшой секрет для содержания кристаллов.

используйте в качестве грунта амановский грунт, креветки его обожают и тащатся от него, есть даже наблюдение, что они его едят.

кроме того, амановский грунт автоматически смягчает воду, понижает рН и создает для кристаллов благоприятную среду.

размножаются они много и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он выглядит

<noindex>http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=717</noindex>

:klient: Поздно, только приехал от этого магазина -- знал бы раньше, сегодня купил. Второй раз в такие дали не поеду. Другой конец Москвы. На птичке его никто не продает? Или в магазинах на юге, юго-востоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishel , я бы не стал завязывать выживаемость креветок с грунтом, по крайней мере именно с Амановским. У меня его отродясь не было, и ничего... ИМХО большее значение имеет стабильность параметров воды, т.е. грунт должен быть нейтральным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishel , я бы не стал завязывать выживаемость креветок с грунтом, по крайней мере именно с Амановским. У меня его отродясь не было, и ничего... ИМХО большее значение имеет стабильность параметров воды, т.е. грунт должен быть нейтральным.

 

Кварц достаточно нейтрален?

А гранит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishel , я бы не стал завязывать выживаемость креветок с грунтом, по крайней мере именно с Амановским. У меня его отродясь не было, и ничего... ИМХО большее значение имеет стабильность параметров воды, т.е. грунт должен быть нейтральным.

вы бы не стали, а я бы стал.

посмотрите японские сайты по кристаллам, там везде предлагается специальный субстрат для них, все они очень схожи с грунтом Амано.

я не говорю, что это панацея, но это стопроцентно подходящее условие для жизни, а, главное, размножения кристаллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы не стали, а я бы стал.

посмотрите японские сайты по кристаллам, там везде предлагается специальный субстрат для них, все они очень схожи с грунтом Амано.

я не говорю, что это панацея, но это стопроцентно подходящее условие для жизни, а, главное, размножения кристаллов.

Никто не спорит о качестве грунта "Денерли",он хорош тем,что нейтрален !

Но если бы всё так просто : каждый прикупив его легко их разводил! Ан нет!

Вот поэтому присоединяюсь к мнению,что дело отнудь не в грунте,а в параметрах водички!ИМХО

 

У меня обычный грунт(немецкий),просто в акве всё живёт и размножаеться(Рэд-крысталлы больше года-плодятся как тараканы!),вместе с ними Вишни.Я уже писала,что начиналось с 5-ти кристаллов -все выжили и ....понеслось! Каждый месяц отлавливаю из аквы штук по 20-30 ,что бы небыло перенаселёнки(про Вишенок вообще молчу!отдельная тема есть).оставляю штук 50-70 для красоты ,мне нравится когда их много,очень ярко и живенько!

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как относятся креветки, в частности те же Рэды, к понижению редокс потенциала, старению банки?

Может нестабильность параметров воды и является губительной, а покопаться во мху в поисках пищи для них возможно не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычный грунт(немецкий),просто в акве всё живёт и размножаеться(Рэд-крысталлы больше года-плодятся как тараканы!),вместе с ними Вишни.

 

Блин. А меня уже два месяца как и вишни плодиться перестали. Качество воды -- это уже какая то абстракция для меня -- мерю и разницы не вижу. Не плодяться и все тут. Вижу эпизодически как самец самку огуливает, а самки после этого без икры под брюхом. Сбрасывают поди, а вот почему разобраться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishel , давайте не будем обсуждать предложения компаний для содержания гидробионтов. Это отдельная тема, иначе мы выясним что только в Деннерле нано куб могут размножаться креветки. ;)

LastOne , тесты могут далеко не всё. ИМХО, если пару месяцев прошло после прекращения икроношения, Вы что-то внесли с подменой воды. Это как раз совпадает с периодом осенних дождей, смывающих в водозаборы всю гадость. К примеру, я не встречал тестов на фенолы... Да мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishel , давайте не будем обсуждать предложения компаний для содержания гидробионтов. Это отдельная тема, иначе мы выясним что только в Деннерле нано куб могут размножаться креветки. ;)

был задан вопрос, как размножить кристаллов.

у меня из 20 штук сейчас в аквариуме в траве, наверное, штук 1000 ползает.

я просто описал, что хорошо действует на этих креветок, дальше каждый решает сам.

Изменено пользователем mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishel , давайте не будем обсуждать предложения компаний для содержания гидробионтов. Это отдельная тема, иначе мы выясним что только в Деннерле нано куб могут размножаться креветки. ;)

Ага, кубик пустой от Денерле на 20 литров прикупил, но не для кристаллов. Так, что доказать пока этого не смогу :hammer:

 

был задан вопрос, как размножить кристаллов.

у меня из 20 штук сейчас в аквариуме в траве, наверное, штук 1000 ползает.

я просто описал, что хорошо действует на этих креветок, дальше каждый решает сам.

 

А ползают в каком объеме аквы? И вливаете ли Вы туда осмос? Живем то в одной деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ползают в объеме 600 литров.

осмос мешаю с водопроводом в пропорции 5:1.

 

Да, согласен, в 600 литрах воды для креветок можно создать стабильные условия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с амановским грунтом обращаться аккуратно надо и не торопиться сажать креветок.

600 литров в качестве креветочника - это круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу power про амановский грунт, лучше дать время ему постоять, я так первую партию всех аманок загубил, посадив в новую акву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут кристаллы от BASKERSS - наши, Питерского разведения. Из 10 штук осталось 9. Этот опыт более успешный, нежели первый с привозными - когда померли все 6 кристаллов и 5 мандаринов.

 

Недавно обнаружила пару мелких креветят, три самки ходили с икрой. Кормлю редко - креветочьим кормом от денерле + давленые катушки. Объем 12 литров, подмены раз в неделю 1/3.

Вроде все живет, регулярно линяет и даже размножается, чему я очень рада :)

 

i-2127.jpg

 

А у меня реды и блеки (разные вариации от разных поставщиков) вместе с вишнями, ред файер, тиграми, зелеными, синими, мандаринками, красноносыми, аманками живут в двух креветочниках 10 и 15 литров, в одном есть слабый фильтр, в другом ничего нет, грунт в одном черный кварцевые камешки 0,5-1,0 см, в другом белый ZOLUX 0,5 мм., температура постоянно 24-26, ph замеряю редко (надобности нет), подмены раз в неделю 25%, корм SERA vipan (хлопья) и SERA shrims natural. В аквариумах мох, ричия, ряска, кладофора, разные мелкие брюхоногие.

Те, кто выжил в первые 2-3 дня после посадки, живут прекрасно. Реды (и/или блеки, по малявкам сразу окрас не разберешь)) дали неделю назад первое потомство - 5-6 детенышей. Постоянно размножаются, естественно, и вишни. Остальные пока - нет.

Думаю, действительно все зависит от жизнеспособности партии, если креветки пришли здоровыми и сильными, то выживут и приспособятся к любым условиям (в пределах разумного) и даже к любым издевательствам типа добавок всяких химикатов. Наблюдаем дальше... Фото малышей выложу... тема очень интересная и актуальная для креветколюбов. Вот кто еще у нас в неволе размножается, кроме вишен, ред и блек кристалов (редко), кардиналов (очень редко)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто еще у нас в неволе размножается, кроме вишен, ред и блек кристалов (редко), кардиналов (очень редко)?

Тигры и шмели-точно размножаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо почти 1 см в длину! Обнаружила сегодня в банке.

 

i-2231.jpg

 

Вчера предприняла экстренные меры по отсаживанию гуппеныша из аквариума. Одна из кристалих была категорически беременная, уже очень-очень. Отсадила гуппеныша и вот сегодня выползло ЭТО! Вообще не прячется! Жалко, что только один штук остался. Ему уже недели 2-3 есть, но как же он талантливо скрывался - замечала всего раза три.

 

i-2232.jpg

 

А вот рядом со взрослой креветкой - похожи :)

i-2233.jpg

 

i-2234.jpg

 

Кстати, беременная сегодня "родила" - видела одну малявочку. Гуппеныш в карцере, скучает... Наверное, придется отдавать. Явно хищничает :(

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи…

Пожалуйста, подскажите, в чем моя проблема:

Аквариум кубик со стороной 30 см. объем 27 л., заполнен 20 л., фильтр HMF (Гамбургский 25*30см, помпа) грунта нет, фильтр зациклен (рыбами), параметры воды (осмос + отстоянная водопровод) ph 6.8, kh 3-4, gh 7-8, нитрИт 0, нитрАт 10, аммоний 0, (тесты делал сейчас, капельные API) , температура 26 гр., растения: яванский мох на кокосе, наяс, роголистник, лимнобиум, пистия, водяная капуста (папоротник), полторы недели назад запустил кристалл ред, акклиматизировались нормально без потерь, корм: вымоченные листья миндаля и около 5-6 гранул Сера шримпс натурал, через день.

В прошедшую пятницу первый раз сменил около 40 % воды (параметры и температура аналогичны акварумной) с добавлением капель Круста-фит от Денерле. С воскресенья начался мор креветок, с утра одна, к вечеру еще одна, в итоге из 15 осталось 6. В течении недели замечал панцири перелинявших креветок.

Что может быть, куда смотреть, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...