Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Содержание "ред кристалов"


LastOne

Рекомендуемые сообщения

У меня получилось их "нелегально" провезти,ехали на своей машине - пакет с "чуть-чуть" водичкой в ручной клади....никто и не смотрел,что в сумке(ночью).Повезло!

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...осмоса нет,тестов нет....

У Вас осмос из крана течёт :)

Я не поняла ход вашей мысли.О чём вы?

Осмоса у меня нет - из крана обыкновенная вода ВОДОПРОВОДНАЯ! :seledka:

Я не слышала,что для содержания креветок нужна очищенная осмосом водичка.

Ничего особенного креветкам не нужно- только стабильность в акве!А в маленьких объёмах это сложно,по крайней мере продолжительное время! Вот и получается,что первые месяц-два всё живёт,а потом ....

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере очень мягкая вода течет из водопровода, что хорошо кристалам должно нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мягкая вода на линьку не влияет? У нас тоже вода оооочень мягкая!

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша мягкая вода -хороша для дискусов,но никак не для креветок.

Из положения выходим просто-туф,ракушечник,кораллы.Вообщем приходиться немного поднимать жёсткость.

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь немного к специализированным кормам. Разные производители их делают из разных продуктов. Например производители Mosura пишут, что в основном используют водоросли и лишь немного добавляют животной составляющей, а BioMax наоборот в основном из морепродуктов готовит корм.

На американском форуме видел, что один производитель даже сульфат меди в состав корма включает. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американском форуме видел, что один производитель даже сульфат меди в состав корма включает. :seledka:

 

Странно все это. Слишком мало мы еще о креветках знаем. Вот, что интересно, сегодня прошелся и по птичке, и проехался по ряду рыбных магазинов и только в одном месте, где продавали креветок, не видел в акве трупов ред кристалов. И продавцы не могут сказать, как избежать падежа среди креветок даже у себя самих. В одном магазине специально на протижении двух месяцев наблюдаю за ихней популяцией ред кристалов, но мальков так и не увидел, собственно и самок сикрой тоже. Хотя популяция не менее сотни особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла ход вашей мысли.О чём вы?

Осмоса у меня нет - из крана обыкновенная вода ВОДОПРОВОДНАЯ!

Мысль в том, что в Питере осмос нафиг не нужен. А "обыкновенная водопроводная вода" например в Москве 12-13 Gh, а у нас в Смоленске 25 летом до 30 зимой, kH 16-17. Так, что в Питере практически осмос.

Насчет развернувшихся монологов по поводу жесткости воды для креветок: Ну почитайте буржуев в конце концов!

Вот здесь

<noindex>http://planetinverts.com/Crystal%20Red%20Shrimp.html</noindex>

 

Water Parameters

 

The Crystal Red Shrimp prefers soft acidic water. Clean water is also a must as with all shrimp in the hobby. However, the Crystal Red Shrimp may be the most vulnerable shrimp when housed in dirty water. Water changes are a must for this species. Temperature should be lower than 80F and the pH should range from 6.2 to 6.8, gH should be between 4-6 and kH should be between 1-2. It is very important that the Crystal Red Shrimp be housed in specific conditions. Extremes in either water parameters mentioned should be avoided. It cannot be stressed enough how delicate this shrimp is. As you approach higher grades of this species, water parameters become even more important.

 

Переводец: CR предпочитают мягкую кислую воду. Бла-бла-бла про чистую воду. А дальше всё понятно: ph 6.2-6.8, GH 4-6, kH1-2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла ход вашей мысли.О чём вы?

Осмоса у меня нет - из крана обыкновенная вода ВОДОПРОВОДНАЯ!

Мысль в том, что в Питере осмос нафиг не нужен. А "обыкновенная водопроводная вода" например в Москве 12-13 Gh, а у нас в Смоленске 25 летом до 30 зимой, kH 16-17. Так, что в Питере практически осмос.

Насчет развернувшихся монологов по поводу жесткости воды для креветок: Ну почитайте буржуев в конце концов!

Вот здесь

<noindex>http://planetinverts.com/Crystal%20Red%20Shrimp.html</noindex>

 

Water Parameters

 

The Crystal Red Shrimp prefers soft acidic water. Clean water is also a must as with all shrimp in the hobby. However, the Crystal Red Shrimp may be the most vulnerable shrimp when housed in dirty water. Water changes are a must for this species. Temperature should be lower than 80F and the pH should range from 6.2 to 6.8, gH should be between 4-6 and kH should be between 1-2. It is very important that the Crystal Red Shrimp be housed in specific conditions. Extremes in either water parameters mentioned should be avoided. It cannot be stressed enough how delicate this shrimp is. As you approach higher grades of this species, water parameters become even more important.

 

Переводец: CR предпочитают мягкую кислую воду. Бла-бла-бла про чистую воду. А дальше всё понятно: ph 6.2-6.8, GH 4-6, kH1-2!

Уважаемый(ая)!

Вы не верно понимаете понятие ОСМОС!!! :klient:

По вашему осмос-это вода мягче чем в Москве???

Так вот: вода подготовленная осмосом-это очищенная водичка от примесей металлов,солей...т.е. практически ДИСТИЛЛЯТ!

А у нас в кране так же как и у вас обычная с солями,металлами,хлоркой и всякой бякой независимо у кого какая gH.

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводец: CR предпочитают мягкую кислую воду. Бла-бла-бла про чистую воду. А дальше всё понятно: ph 6.2-6.8, GH 4-6, kH1-2!

 

Совершенно верно, заявленные параметры воды оптимальны для рэдов. Вопрос: можно ли их адаптировать к воде из крана с параметрами Москвы, скажем без добавления осмоса? По результатам ответов в этой теме видно, что сие возможно. Опять же вопрос, какие еще элементы могут повысить шансы сохранения рэдов живыми в такой воде. Разобрались вроде и с кормежкой: предпочтительна водорослевая основа, но не гнушается и пища животного происхождения (как минимум в малых дозах). Плюс к этому повидимому полезно слегка подкислять воду либо с помощью коряг, листьев морского миндаля, дуба или ольховых шишек. Выяснилась высокая чуствительность креветок к азотистым соединениям и похоже к перекорму (но вроде как пока не полностью доказано). Что еще не учтено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(ая)! Я верно понимаю понятие осмос (под раковиной на кухне стоит)! И НЕЗАЧЕМ КРИЧАТЬ. Просто я с помощью осмоса разбавляю воду до рекомендуемых параметров для содержания RC. А Вам это не надо, т.к. вода с рекомендуемыми параметрами для RC у Вас из-под крана течет. Теперь понятно?

Изменено пользователем MiGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще не учтено?

А ещё немного йода. Тема избитая. Я две-три капли капаю при подмене на 60 литровый аквариум и то забываю часто:). Лучше йодинол конечно, но никак не куплю. Дозировка была где-то на vitawater.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще не учтено?

 

Оттуда же выхвачу:

<noindex>http://planetinverts.com/breeding%20softwa...%20kenshin.html</noindex>

 

Содержание протеина в корме не более 30-35%.

Кормление промытыми в горячей и холодной воде МОЛОДЫМИ листьями шпината (можно мороженными) БЕЗ ИНСЕКТИЦИДОВ и ПЕСТИЦИДОВ (откуда ж это узнать-то). Если за час не съели, то отобрать.

Ещё чем-то кормит: Hikari Crab Cuisine, Shirakura Ebi-tama, Nutrafin Max – Spirulina Algae Flake food, and normal goldfish flakes.

Из этого понятно только спирулина и.... корма для золотух (вот это и есть наверное 30-35% протеина), остальное я не знаю. Хотя Nutrafin вроде продаётся в России... или нет?

Не держать в креветочнике анубов и крипт. При обрезке выделяют токсины. Ё-моё, а я такой ануб перерезал! :o

Регулярные подмены воды 30-50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чем-то кормит: Hikari Crab Cuisine, Shirakura Ebi-tama, Nutrafin Max – Spirulina Algae Flake food, and normal goldfish flakes.

Из этого понятно только спирулина и.... корма для золотух (вот это и есть наверное 30-35% протеина), остальное я не знаю. Хотя Nutrafin вроде продаётся в России... или нет?

 

Да, из специализированных кормов у нас доступны только тетровский и от денерле корма. Хотя у западников упоминаются весьма регулярно специализированные корма для рэдов.

 

Не держать в креветочнике анубов и крипт. При обрезке выделяют токсины. Ё-моё, а я такой ануб перерезал! :o

 

Согласен. Лучше не использовать, чем использовать. Но опять же, доказательная база слаба.

 

Регулярные подмены воды 30-50%.

 

А это возможно только в случае, когда по параметрам заливаемая вода соответствует воде в акве иначе скачёк Ph неизбежен, как я думаю. Поэтому может быть, лучше почаще и меньшими дозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут кристаллы от BASKERSS - наши, Питерского разведения. Из 10 штук осталось 9. Этот опыт более успешный, нежели первый с привозными - когда померли все 6 кристаллов и 5 мандаринов.

 

Недавно обнаружила пару мелких креветят, три самки ходили с икрой. Кормлю редко - креветочьим кормом от денерле + давленые катушки. Объем 12 литров, подмены раз в неделю 1/3.

Вроде все живет, регулярно линяет и даже размножается, чему я очень рада :)

 

i-2127.jpg

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(ая)! Я верно понимаю понятие осмос (под раковиной на кухне стоит)! И НЕЗАЧЕМ КРИЧАТЬ. Просто я с помощью осмоса разбавляю воду до рекомендуемых параметров для содержания RC. А Вам это не надо, т.к. вода с рекомендуемыми параметрами для RC у Вас из-под крана течет. Теперь понятно?

Осмос используется не только для смягчения воды,а для её очищения прежде всего!!!

Я вам написала,что у нас в Питере из крана течёт не ОСМОС(как вы выразились!) - а вода гораздо мягче чем в Смоленске и Москве.

И вообще ОСМОС - это не название полученной воды ,а СПОСОБ для получения дистиллята.

Изменено пользователем BASKERSS

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут кристаллы от BASKERSS - наши, Питерского разведения. Из 10 штук осталось 9. Этот опыт более успешный, нежели первый с привозными - когда померли все 6 кристаллов и 5 мандаринов.

 

Недавно обнаружила пару мелких креветят, три самки ходили с икрой. Кормлю редко - креветочьим кормом от денерле + давленые катушки. Объем 12 литров, подмены раз в неделю 1/3.

Вроде все живет, регулярно линяет и даже размножается, чему я очень рада :)

 

i-2127.jpg

Очень за вас рада!!! :love:

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмос используется не только для смягчения воды,а для её очищения прежде всего!!!

Я вам написала,что у нас в Питере из крана течёт не ОСМОС(как вы выразились!) - а вода гораздо мягче чем в Смоленске и Москве.

И вообще ОСМОС - это не название полученной воды ,а СПОСОБ для получения дистиллята.

1. Для очищения достаточно использовать мех. фильтрацию и акт. уголь. А использовать обратно-осмотическую фильтрацию?! - Ну, извините!

2. Я об этом Вам уже три поста пишу. Ещё пытаюсь объяснить, что обратно-осмотическая фильтрация не нужна в Питере по причине см п.1. Я устал, я ухожу :)

3. СПОСОБ называется: ОБРАТНО-ОСМОТИЧЕСКАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ, уж если докалупываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмос используется не только для смягчения воды,а для её очищения прежде всего!!!

Я вам написала,что у нас в Питере из крана течёт не ОСМОС(как вы выразились!) - а вода гораздо мягче чем в Смоленске и Москве.

И вообще ОСМОС - это не название полученной воды ,а СПОСОБ для получения дистиллята.

1. Для очищения достаточно использовать мех. фильтрацию и акт. уголь. А использовать обратно-осмотическую фильтрацию?! - Ну, извините!

2. Я об этом Вам уже три поста пишу. Ещё пытаюсь объяснить, что обратно-осмотическая фильтрация не нужна в Питере по причине см п.1. Я устал, я ухожу :)

3. СПОСОБ называется: ОБРАТНО-ОСМОТИЧЕСКАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ, уж если докалупываться.

Вот именно что ОСМОС используется не как обычный фильтр (грубой очистки),а именно пропуская молекулу воды через мембрану делает воду нейтральной т.е. не мягкой а НИКАКОЙ(мёртвой)!А вы уж её подливаете к вашей жёсткой воде делая её как вам нравиться -мягче!

Вот поэтому я вам пытаюсь написать обратное:что в Питере из крана течёт вода мягкая ,а не "осмос"(как вы её обзываете-перечитайте свои посты внимательно!),т.е. не дистиллированная!

Прошу прощения у администраторов за БЛУД! Но хочеться ,что бы определённые термины если используются -то по назначению и грамотно!

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмос используется не только для смягчения воды,а для её очищения прежде всего!!!

Я вам написала,что у нас в Питере из крана течёт не ОСМОС(как вы выразились!) - а вода гораздо мягче чем в Смоленске и Москве.

И вообще ОСМОС - это не название полученной воды ,а СПОСОБ для получения дистиллята.

1. Для очищения достаточно использовать мех. фильтрацию и акт. уголь. А использовать обратно-осмотическую фильтрацию?! - Ну, извините!

2. Я об этом Вам уже три поста пишу. Ещё пытаюсь объяснить, что обратно-осмотическая фильтрация не нужна в Питере по причине см п.1. Я устал, я ухожу :)

3. СПОСОБ называется: ОБРАТНО-ОСМОТИЧЕСКАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ, уж если докалупываться.

Пы.Сы.

В Питере многие используют ОСМОС для приготовления воды например:для травников,разведения дискусов и т.д.Это делаеться не для смягчения и без того мягкой воды,а для очистки от вредных тяж.металлав,солей и примесей,что бы при подменах воды не срывать стабильность установленного биобаланса в акве и не зависить от сезонных проблем качества воды водопроводе.

300+120+120+60Tetra+(30+3 0+10DENNERLE)Дискусы,гуппи,разная мелочь,креветки(5 видов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не нужно спорить по поводу осмоса здесь. Хоть я и благодарен Вам всем за разъяснения о качестве воды в Питере и об осмосе, но темка вроде не совсем об этом, хотя конечно и смежная. Если хотите, попросите любого модератора перетащить ваши рассуждения в тему "Об осмосе и не только" и обсудите это там. Это действительно будет интересно общественности, так как действительно Вы все правы по своему. С превеликим уважением ко всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня какие-то "сердобольные" гады (охранники наверно) покормили в праздники редкристалов...ведь не поленились сходить в зоомаг, купить там какое-то г... и насыпать его в диком количестве :zloy:

сегодня пришла - по дну розовая слизь из полуразложившегося корма, один труп, оставшиеся двое пока ползают и какают. отсифонила, долила воды из-под крана ((((

есть смысл все перезапускать или смотреть что будет?

ужасно жалею что не оставила надписи "не кормить" :(

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...