Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто Что Разводил Из Редкостей?


Mishka22

Рекомендуемые сообщения

Смешно, смешно!

Не хотел больше писать в этой теме, но напишу, пожалуй. То, что пользуется массовым спросом - дёшево, поэтому требует больших объёмов. "Редкости" стоят денег; или разводятся сложно; или никому на фиг не нужны, кроме единиц-коллекционеров.

Могу Вам порекомендовать разводить "Блю Демпси", например. Малька можно продавать по 200 рублей, штук 150-200 в месяц не напрягаясь. Я не создатель этого зверя, но на его расшифровку у меня ушло 2,5 года и около 2 тонн воды. Или помучайтесь с красным попугаем, я знаю людей в Москве, у которых они получались, правда себестоимость их не шла ни в какое сравнение с сингапурской.

Практически же - Вам уже несколько раз в разных темах и на разных форумах советовали заниматься живородками. Но и они потребуют нескольких вырастных банок для мальков разных генераций. Я уже не говорю о селекционной работе, необходимой в массовом разведении, для которой тоже нужны ёмкости.

Но советовали-то Вам по-доброму. А Вы продолжаете настаивать, как ребёнок - это для меня дорого; с этим придётся возиться, потому что у меня вода вот такая и никакая другая; давайте, напрягитесь все тут - придумайте, как мне жить!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику, что-то я действительно туплю, а по поводу блю демпси, что были за проблемы, на которые ушло 2,5 года?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это я даже сократил слегка срок. Ушло время на выращивание малька до половой зрелости четырёх поколений сначала нескольких сотен, ближе к развязке нескольких десятков крупных рыб.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это я даже сократил слегка срок. Ушло время на выращивание малька до половой зрелости четырёх поколений сначала нескольких сотен, ближе к развязке нескольких десятков крупных рыб.

Жестоко, и какие обнаружились тонкости? Вроде же обычная пчёлка, только синяя

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из этих тонкостей и состоит Кока-кола, например. Блю Демпси не продержались. Но поделюсь я ими только на страницах тропиканского Альманаха.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит не продержалась, и когда и где можно этот альманах увидеть

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень хорошо растут и продаются Вуалевые анцитрусы(альбиносы и простые)

и звездчатые. Всегда стабильный спрос.(хватает и на корм и еще остается).Вдобавок

если в отсадниках посадить амбулию (продается на ура )то за неделю ее будет ого-го

сколько тоже прибавка денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам принципиально рыбой заниматься? Можно креветочник сделать, или редких улиток разводить. У меня, например цветные ампулярии плодятся как кролики. Я их сначала продавала, потом забила на это дело и бесплатно раздавать начала, чисто из-за лени, что нужно куда то ехать, с кем то встречаться, а когда бесплатно, то люди, хоть домой к тебе приезжают. И на них никогда спрос не упадет. Задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуйте, братцы, советуйте!!!!

боюсь показаться навязчивым, но настоятельно рекомендую попробовать разведение Herudo Medicinalis....особливо, если знакомые герудологи есть- успех обеспечен, как и сбыт товара...да и зверюга сама по себе симпатичная и обаятельная!!! :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hirudo Medicinalis все же видимо leech.jpg

 

А еще много денег с 1-го "малька" получается при разведении скатов. Но мальов меньше чем у гипациструса зебры и они дешевле. Но и производители дешевле :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hirudo Medicinalis — медицинская пиявка — очень пользительная живность... :akula:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ещё подскажете варианты?

ИМХО, главное не заморачиваться на том, кого разводить, а как грамотно сей товар пропиарить!!Можно в нерестовиках разводить Ахатин, например, и выйти с ними на рынок с таким слоганом "Ahatina gigas- лучшее средство от всех болезней!".....или болотных жаб- " Лучшее средство от бородавок" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас огромный спрос на рыбок, используемых в СПА-салонах для очистки кожи и ещё для чего-то в этом роде. Название не помню, но в прайсе Glaser'a она есть...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас огромный спрос на рыбок, используемых в СПА-салонах для очистки кожи и ещё для чего-то в этом роде. Название не помню, но в прайсе Glaser'a она есть...

Пожалуйста, вспомните название

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garra rufa немецкого разведения продаю. Москва.

Но она Вам точно не подойдёт по одной из уже перечисленных Вами же причин.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishka22, только не вздумайте ко мне обращаться. Ничего личного, просто задолбали горе-коммерсанты.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishka22, только не вздумайте ко мне обращаться. Ничего личного, просто задолбали горе-коммерсанты.

Даже и не думал, как то это не гигиенично, рыбок то после разных клиентов не продизиинфицируешь!

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих рыбок в основном пользуют страны такие как Тайланд, Сингапур, Индия и им подобные. В Европе, думаю, вряд ли салоны держат. Все верно, гигиена. Психологически, когда рыба питается мертвыми частями тела человека. У одних ноги обгладывала, а второй клиент предлагает руки гложить.

Романтика! :mne-pora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких вы знаете редких и красивых мелких барбусов? Со ссылками плиз

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких вы знаете редких и красивых мелких барбусов? Со ссылками плиз

Мишка... ну елы палы... ну воспользуйтесь гуглом, если сами не знаете чего хотите.. Ну что, так всех рыб перебирать? Да разведите хоть КОГО-НИБУДЬ!!! Или вот галактик разведите. Рыбка относительно редкая и сама разводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких вы знаете редких и красивых мелких барбусов? Со ссылками плиз

Зачем вам редкие и мелкие? Разбогатеть можно на суматранцах и вишнях, а не на бабочках и грацилисах. ИМХа

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких вы знаете редких и красивых мелких барбусов? Со ссылками плиз

Мишка... ну елы палы... ну воспользуйтесь гуглом, если сами не знаете чего хотите.. Ну что, так всех рыб перебирать? Да разведите хоть КОГО-НИБУДЬ!!! Или вот галактик разведите. Рыбка относительно редкая и сама разводится.

да я бы развёл галактик, но их можно только под заказ по 200 рупь хвост, это нормально? Стайку то надо штук 10 минимум

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 200 это не нормально. еще по 100 куда ни шло.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...