Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто Что Разводил Из Редкостей?


Mishka22

Рекомендуемые сообщения

Что скажете по поводу галактики, или тоже обломаете?

Я не понял, что хотите услышать по ее поводу?? :klient:

От Вас я слышал только хорошее, я обращаюсь к другим знатокам, которые отправляют к гуппям, мечикам и данио.

Я вообще надумал 100 л травник видовой с галактикой (шт. 20) сами будут размножаться

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно вы подразумеваете под словом "длиннорастючка"

Длинностебельные растения

О каких именно видах идёт речь?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще надумал 100 л травник видовой с галактикой (шт. 20) сами будут размножаться

Прогорите. По крайней мере с галактикой на таком объеме. А как вы будете малька выкармливать в 100 литровом травнике? А малька то от нее мало бывает -20 штук не больше. Кроме того, подростки могут закусить новорожденными.. Опять же выкармливать долго надо и исключительно живым. Например артемией. Это взрослые могут и на сушняке посидеть, но не мальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще надумал 100 л травник видовой с галактикой (шт. 20) сами будут размножаться

Прогорите. По крайней мере с галактикой на таком объеме. А как вы будете малька выкармливать в 100 литровом травнике? А малька то от нее мало бывает -20 штук не больше. Кроме того, подростки могут закусить новорожденными.. Опять же выкармливать долго надо и исключительно живым. Например артемией. Это взрослые могут и на сушняке посидеть, но не мальки.

Какой Ваш вариант? Да и артемией я рыбу тоже кормлю

Изменено пользователем Mishka22

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких именно видах идёт речь?

О любых.

20 галактик этож по вашим Курским меркам 4000 руб, и все в пустую, рыба то не коммерческая, и литров ей достаточно 20, запустите и ни увидите вы ее больше никогда. Нет если вам пофиг чем заниматься, только растючка в Курске будет иметь успех. :hammer:

А вы книги , журналы, статьи в инете читать не пробовали? Редкости они ведь нужны единицам, и денег на них не заработаешь, и вообще хобби и коммерция мало совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще надумал 100 л травник видовой с галактикой (шт. 20) сами будут размножаться

Прогорите. По крайней мере с галактикой на таком объеме. А как вы будете малька выкармливать в 100 литровом травнике? А малька то от нее мало бывает -20 штук не больше. Кроме того, подростки могут закусить новорожденными.. Опять же выкармливать долго надо и исключительно живым. Например артемией. Это взрослые могут и на сушняке посидеть, но не мальки.

Какой Ваш вариант? Да и артемией я рыбу тоже кормлю

Если хотите галактику разводить на продажу, то надо это делать в 15 литровых аквариумах и иметь отсадники для выкорма мальков. Хозяйство, одним словом. А в ста литрах она просто будет медленно воспроизводиться. То есть понемногу увеличиваться в популяции. Да и кормить придется прямо там сначала инфузорией, а потом артемией. Мыторно будет и не бюджетно. А как вы думаете, почему ее за три года не наплодили как данио?? Не спроста все это! :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это подозревал, а какие растения ходовые?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще надумал 100 л травник видовой с галактикой (шт. 20) сами будут размножаться

Прогорите. По крайней мере с галактикой на таком объеме. А как вы будете малька выкармливать в 100 литровом травнике? А малька то от нее мало бывает -20 штук не больше. Кроме того, подростки могут закусить новорожденными.. Опять же выкармливать долго надо и исключительно живым. Например артемией. Это взрослые могут и на сушняке посидеть, но не мальки.

Какой Ваш вариант? Да и артемией я рыбу тоже кормлю

Если хотите галактику разводить на продажу, то надо это делать в 15 литровых аквариумах и иметь отсадники для выкорма мальков. Хозяйство, одним словом. А в ста литрах она просто будет медленно воспроизводиться. То есть понемногу увеличиваться в популяции. Да и кормить придется прямо там сначала инфузорией, а потом артемией. Мыторно будет и не бюджетно. А как вы думаете, почему ее за три года не наплодили как данио?? Не спроста все это! :buba:

Спасибо за своевременные подробности

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хочу дать совет. Заниматься надо той рыбкой, которая тебе НРАВИТСЯ! Тогда все получаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт, в этой 100 сидят Мееки подростки, вот эта рыба мне нравится :D

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт, в этой 100 сидят Мееки подростки, вот эта рыба мне нравится :D

Вот ее и продавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они пока маленькие, см 6-7, а траву рвут они?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть у меня пара гурами жемчужных, 3 поколение из чистых Малайзиицев

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если деньги - приятная побочная мелочь, то надо выбирать что нравится и что интересно. Если первичен зароботок, то надо определиться с 2мя простыми правилами:

* ориентироваться надо на спрос. Какой вы планируете способ сбыта? В магазины или через инет или ещё как? Удостоверьтесь, что спрос есть. Узнайте, будут ли у вас принимать рыбу в магазине, посмотрите что обычно успешно пристраивается через форумы

* процесс надо делать не столько эстетическим сколько технологичным. Уверена, что разведение рыбы "для души" и "для прибыли" должны быть разными. Почитайте литературу о разведении, чётко определитесь как надо делать (а не просто использовать текущие аквариумы).

2. Из рыб я бы посоветовала анциструсов, большие барианциструсы и коллекционные виды стоят не дёшево. НО! Кому Вы их будете продавать? Покупатели дорогих сомов - не тип людей, которые для экономии будут подыскивать рыбок на форумах. Надо продумывать сбыт. Вообще, отталкиваться ИМХО надо от сбыта. Научившись разводить тех же зебр (не уверена что в 200 л это будет очень просто), Вы окупите пару с первого же помёта, и потом будете получать по 10-20 тысяч рублей с некоторой периодичностью (раз в полгода??? я не представляю как часто они нерестятся, в статьях которые есть об этом на тропике, ничего подходящего нет). Есть гипанциструсы попроще и соответственно в первоначальных затратах подешевле, но я не уверена что на них есть такой хороший спрос. А вот подрощенных зебр с руками оторвут, тут точно проблем не будет.

3. гэлэкси - мечта профи аквариумистики и аквариумных дизайнеров. Для простых аквариумоводов это обычная мелкая рыбёшка, которая в их представлении должна стоить меньше неонов потому что они меньше :) ИМХО спроса на неё не будет, да и я уже читала про её разведение - не тривиальное оно.

4. ИМХО качественная растючка спросом пользуется всегда, а в случае с длинностебелькой в хорошо продуманном светлом аквариуме с СО2 она должна рости с бешеными темпами. Но здесь главное - диверсификация, нужно разводить хотя бы видво 10-20, продавая их по 1-2 пучку раз в месяц за 100 рублей, получим 1000-4000 рублей в месяц (это объём который ИМХО вообще не должен требовать от Вас усилий при выращивании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и тарелки не мыть, и за грехи не каятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рыбу-фугу

Японцы обнаружили, что если кормить рыбу-фугу только не ядовитой пищей, то она не будет ядовитой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...