Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Делаем креветочник


julija_kura

Рекомендуемые сообщения

Ха. У меня зимой то же полторы сотен креветок раз и сдохли. А те что спаслись поселены в маленький аквариум как раз по моему рецепту. :-D Бросил ровно шепотку, а сейчас вон малышня бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читал. Много думал. Ни хрена не понял :crazy:

ИМею в двух аквариумах аманок. Скорее всего, это какая-то водная разновидность тараканов :akula: Уничтожить их можно только дихлофосом или прихлопнув тапком :seledka: Они спокойно переживают 50% смену воды, бактопур директ, трихопол и многое другое. Они едят больше, чем рыбы и прекрасно себя чуствуют.

Были сакуры. Очень недолго. :seledka:

Сейчас живут мандаринки и кристалы. 30-40% подмену воды (на отстоянную) они переносят спокойно. Чем питаются -не понятно. Но живут! На сколько их хватит-покажет время.

Были фильтраторы. Те жили долго и счастливо, но были съедены во время линьки. Их буду пробовать заводить опять.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

периодически вижу разных самок с икрой...но ни одной мелкой креветочки не видел :idn:

не подскажите, сколько времени проходит от икры до креветулечки, которую видно и сама плавает?

 

может конечно неоны всех полопали...если так дело пойдет - задумаюсь об их переселении :beee:

 

P.S. покупаю сегодня красноносых, аманок, ред кристалов..будем делать коммуналку :lol:

Изменено пользователем Elven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. покупаю сегодня красноносых, аманок, ред кристалов..будем делать коммуналку :lol:

Elven, завидую белой завистью!!! Я вот после отпуска планирую еще одни креветочник под ред кристаллов и шмелей... :akula:

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elven

вижу разных самок с икрой...но ни одной мелкой креветочки не видел smil4272441ad37a8.gif

не подскажите, сколько времени проходит от икры до креветулечки, которую видно и сама плавает?

 

Вы каких креветок имеете в виду? Те, которых удаётся размножать в общих пресных аквариумах - вылупляются сразу в виде миниатюрной креветки (вишни, кристаллы, шмели, тигры). Скажем, у красноносой из яиц вылупляется нечто совершенно на креветку непохожее.. а похожее не то на циклопа, не то на науплию какую-то... И ему совершенно иные условия для жизни требуются, чем его родителю. По этой причине, случаи развода в РФ креветок, у которых стадия зоэа проходит вне яйца - практически, единичны.

 

У вишенки новорожденный дитёнок в длину около 1,5-2 мм и обычно прозрачен, так что обнаружить его крайне сложно.

Неоны слопать могут запросто: им-то без разницы, дафния ли, или дорогая креветочка. Но если брать к примеру вишенок, то потомство у них достаточно многочисленное и при наличии растительности средней и большой густоты они успешно избегают рыб. Однако, держать креветок с рыбками, которые их тревожат - не самая удачная мысль, т.к. такие рыбки побуждают креветок прятаться и наблюдать их становится непросто. Разницу становится хорошо видно, если отселить рыбок: вы сразу обнаруживаете, что креветок у вас гораздо больше, чем предполагали ранее ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креветок вишень имею ввиду...взрослым по сантиметру пофик на неонов, лазают и не стесняются их, да и неоны на них особо внимания не обращают..а совсем мелких не видел ни разу как не приглядывался

 

вот креветка носит яйца, как долго?..и что с ними потом делает?...или носит пока не вылупятся креветулечки?

 

неоны как подрастут - отселю наверно..я ж аварийно мелких неонов в креветочник поселил, так как в большой банке за ними устроили охоту и сразу поели конкретно :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читал. Много думал. Ни хрена не понял :crazy:

ИМею в двух аквариумах аманок. Скорее всего, это какая-то водная разновидность тараканов :akula: Уничтожить их можно только дихлофосом или прихлопнув тапком :seledka: Они спокойно переживают 50% смену воды, бактопур директ, трихопол и многое другое. Они едят больше, чем рыбы и прекрасно себя чуствуют.

Я тоже так думал. Но вчера поставил новый внешник Эхейм 2217, все наполнители тщательно промыл под краном, после чего собранный внешник минут 15 работал через ведро. И вот после всего этого внешник был поставлен на 200 литровый аквариум с аманками и фильтраторами. Результат - через четыре часа работы половина аманок погибла, правда фильтраторы только погрустнели и слегка скукожились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот..решил с дна собрать грязь сифоном при подмене..а потом в ведре нашел мелких бегающих существ как блох, длиной не более миллиметра..видимо это ОНИ....и они СУЩЕСТВУЮТ :hammer:

 

больше сифонить не буду, так как не придумал способ как их вернуть домой :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше сифонить не буду, так как не придумал способ как их вернуть домой :crazy:

Чаще всего малыши остаются на дне ведра. Я сливаю почти всю воду из ведра через сачок. А оставшуюся воду в тазик и из него отлавливаю креветок столовой ложкой.

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В 8-ми литровом шаре 24.02.2008 родились гуппи, маму отсадил,

а через месяц купил 10 вишен и слил их к гуппям.

Через 2 дня осталось 6 шт.

t около 28.

Сифонка раз в 1-2 недели 3л (гуппи какают нехило),

заливаю воду из под крана + кипяток до t 25.

Вишни сейчас плодятся без проблем. ТТТ.

Куда бы гуппей запулить???, астрикам скормить? Жалко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите..а при температуре 30 градусов - креветки могут гибнуть?

 

а то у меня держится такая температура..несколько вреветочек взрослых откинулось :( но не знаю от чего точно, думаю на температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно нет, во всяком случае аманки такую температуру переносят легко. Для других видов рекомендуется пониже, но 2-3 месяца они спокойно живут и при 30.

 

Скорее все таки другие причины.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО откинулись от комплекса: высокая Т, низкий уровень кислорода, ускоренный метаболизм (возможно повышение уровня азота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флейта от фильтра у меня на поверхность направлена, кислород вроде должен быть

 

тесты правда никакие не делал, может правда что с азотным циклом..хотя 10 неонов в 40 литрах мне кажется не должны бед наделать, кормлю очень мало, на дно ничего почти и не падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто живет?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

теперь размечаем сетку на лопастях, желательно с обеих сторон. И нужно разметить переднюю и заднюю кромки лопасти. Тут нам понадобится высота установки лобика для всех сечений. Заднюю кромку можно сделать ровную, можно закрутить к концу, это кому как нравится, это влияет на красоту винта в целом. Высоту линии передней кромки делаем относительно задней. Розметку этих линий на боках я не сфотал, но думаю что все понятно. Теперь мы имеем две линии на лопасти, которые формируют крутку. Самое время делать запилы, я запиливаю ножовкой по металу, недопиливая по 1-2мм.

вот розметка сетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

достойная тема! пасиб! внесу маленькую лепту (может сгодится кому..)

<noindex>a4c8cc38c8d5.jpg</noindex>

<noindex>3ad1b18df19f.jpg</noindex>

<noindex>04c737e889bb.jpg</noindex>

сделал "норки" в пару акв.. (гофра 16-я перевязанная нитками и мхами +камушек для утяжеления) :jsilver:

с недвижимостью проблемы не ток у людей.. все макры сразу заселили "дом" и создают свою диаспору видимо... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Планирую креветочник. обсиделась на форумах, но видать "смотрю в книгу, вижу фигу":( никак в голове не сложится что да как, прошу помощи! SOS!

В наличии имеется аквариум Tetra AquaArt Coldwater 30л, фильтр серии TetraTec EasyCrystal c двумя сменными картриджами, грелка Aquael мощностью 25 Вт, лампа TetraTec AL мощностью 11 Вт., компрессор Tetratec ASP 50.

Это мой первый опыт будет и с растениями и с креветками. Хочется чтоб было единожды посажено, а потом только росло и радовало, CO2 не планируется, подкормки растений тоже. Мечтаю о коряжке, обмотанной мхом, площадке для прогулок и средней пышности заднем фоне.

Растения планируются яванский мох, роголистник, риччия, кладифора, валиснерия, кобомба, ситняг крошечный и эхинодорус нежный.

1. Вопрос по грунту - какой?

так и не смогла разобраться во всем многообразии. параметры воды у меня GH -7, Kh - 5, Ph - 8. Как-то в голове собралось что надо взять кварц, а под него насыпать чего-то питательного для растний.

2. Креветки - понимаю, что надо бы начать с вишень... но... придумала такой расклад: Caridina cf. babaulti var. Green, Neocaridina heteropoda var. Yellow + аманки (очень хочется вместо них взять Caridina cantonensis sp. "Orange Bee"... боюсь не сдюжу, все пугают что сложно...). Думала взять по 6-8 шт. и посмотреть "как пойдет"... Получится?

Изменено пользователем воля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...