Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тиломелании


Рекомендуемые сообщения

Я вот насчёт перевозки улиток более суток - опасаюсь ошибиться... У меня кислорода нету, могу только воздухом надуть пакет. Если улитки будут в воде, думаю, она быстрее "выдохнется, чем мокрая тряпка, у которой поверхность больше. Но пока вот точно не знаю, может кто-то что-то посоветует? Были б ампулярии - я б не волновался, но тут улитки, которые только жаброй дышат...

Из Германии к нам улиты прибывают в мокрых газетах, без воды.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhinoceras

Да, бычки те. Скажите, у вас они в подсоленой живут? Я просто смотрю, в магазине они вместе с пресными рыбами сидят, а на сайтах про бычков написано, что им нужно соль (при том, на одних сайтах пишут про морскую, на других про NaCl), плюс насчёт чистоты воды: на одном прочёл, что нужна "кристально чистая", на другом - что нечто смахивающее на болото...

Сорь, с утра туго соображаю.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 8 "тьаинственных улиток". У них довольно сильно повреждены верхние половинки (в длину) раковин, а так, в принципе, улитки похожи на Brotia subgloriosa. Размер - 2,5см. В понедельник принесут ещё штук 20. Так что, кому надо раздам, себе оставлю штуки три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhinoceras

Мне до Лого, как до Луны — не добраться :cry:

Shpearrear

Ой! От "тьаинственных улиток" тоже не откажусь (что надо держать отдельно от рыб — помню)

:akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОгнеЛо, если такие уж трудности с покупкой в лого, то могу продать вам в ту же цену, в какую купил вчера в лого, т.е. по 75р. Сколько вам нужно?

 

Насчёт "таинственных улиток": сейчас у меня 8 шт. из аквы, в которой недавно умерло много рыбы. Они сидят отдельно в тряпочке, ни с кем не контактировали из моих. Довольно подвижны, из литровой банки норовят выползти. В понедельник мне принесут ещё таких улиток, но уже из совсем другого аквы, из нерестовика золотух (непонятно, на кой там улитки). Те вроде бы не должны быть ни чем заражены. Кому надо, могу отдать и тех, что есть сейчас, и тех, что принесут позже. Могу встретиться в субботу после 18, или в воскресенье после 15 на сокольнической, либо на калужско-рижской ветках (последняя предпочтительней). В будни бываю занят по-разному, так что если возникнет необходимость, нужно будет обговаривать отдельно.

 

Кажется, вскоре буду и малышей тиломеланий раздавать =) Ибо насчитал уже штук 5, не считая тех двух, что вчера отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут у меня второй год,

извините, что не потеме..Как называется это чудо и где его можно купить?Такой красавчик!!Хочу такую "пчелку" себе в аквариум!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но

доставка мороженных кормов, живых растений, рыб и кактусов в регионы не производится;
:cry: :idn: :БиоFucker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку дал только чтобы вы посмотрели рыбку. Теперь можете идти и искать её там, где она может оказаться поближе к вам... или попробовать договориться с кем-либо о пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку дал только чтобы вы посмотрели рыбку.

Дык я ее выше посмотрел!Мне требовалась КОНКРЕТНАЯ информация- чтогдепочём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:love: Ура-а-а! Пару, пожалуйста. :akula: и пару "таинственных" от золотых, если можно. Удобнее на калужско-рижской ветке. :sprut: Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне требовалась КОНКРЕТНАЯ информация- чтогдепочём....

Дык... тебе её (информацию) конкретно и представили:

что — Бычок пчелка;

где — в АкваЛого;

по чём — 105руб.

Другое дело, что ты хотел узнать конкретно для себя данные, ну так бы и спрашивал "где в г. N... и по какой цене можно приобрести желанную рыбку"...

:chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке они рублей по 15 были в прошлом годе, а сейчас как неурожай так ить рублев по 30 :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что ты хотел узнать конкретно для себя данные, ну так бы и спрашивал "где в г. N... и по какой цене можно приобрести желанную рыбку"...

:chupa:

Марин, какая ты нууууууудная.....Мало тебе Акварии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке они

Вот ить- другое жеж дело!!

Спасибо, закажу тем, кто на Птичке бывает... :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, разные улитки, разные семейства, бротии- тиариды, тилы - пахихилиды.

Леш, а как же тогда

 

Brotia pagodula Famille des Pachychilidae

(отсюда <noindex>http://www.aquabase.org/shell/view.php3?id...brotia-pagodula</noindex> )

и

<noindex>http://beta.uniprot.org/taxonomy/218536</noindex>

<noindex>http://beta.uniprot.org/taxonomy/232248</noindex>

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые авторы относят к пахихилидам, но по gastropods.com (я пока предерживаюсь используемой ими системы) это тиариды.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>тут</noindex>:

Class GASTROPODA

Subclass PROSOBRANCHIA

Order ARCHAEOGASTROPODA

Family PLEUROCERIDAE (freshwater)

Brotia pagodula Adams, 1866 Burma

 

<noindex>тут</noindex>

CAENOGASTROPODA

All species

Genetic code-based life

Eukaryotes

Triploblasts

Mollusca

Gastropoda

Caenogastropoda (17000 spp)

Brotia (15)

Tylomelania (32)

 

И чо?

Брови выщипал? © :lol:

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rhinoceras Ясно, Леш.

А как на практике - твои во второй завиток не прячутся?

 

2 ОгнеЛо Спасибо! Поняла, Марина.

Значит, ученые не пришли пока к единому мнению.

 

ОгнеЛо Дата 27.04.2008, 00:02 Брови выщипал?

:beer:

Изменено пользователем oza

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои - нет. Наверное, нужно ещё понаблюдать, но, по моим прикидкам, тело прикреплено к раковине не глубде второго завитка :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил ещё более мелкую тилу, около 4 мм. Странно, что в выводке особи разных размеров.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shpearrear

Огромное спасибо за тиломеланий и меланоидов! :love:

Одна тиломелания оказалась "актрисой" — лежит себе, чуть приоткрыв дверцу и высунув один рог... а как только я решила её подвинуть пластиковой ложкой — тут же! захлопнула дверцу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...