Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тиломелании


Рекомендуемые сообщения

Тут некоторые товарищи писали, что у них тиломелании размножились. Присмотрелся к своим меланиям и понял, что некоторые из - тилы. Новорожденные малыши оказались сантиметровыми!

post-28-1208945985_thumb.jpg

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно!:) Лёш, можно поклянчить пару малышек?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклянчить-то можно, только если их всего две...

Я не совсем понимаю, где они вынашивают малышню такого размера.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклянчить-то можно, только если их всего две...

Да, видно, в Лого придётся ехать :-D

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантиметровые? Гм, странно, мои, выходит, в 2 раза меньше и были ещё меньше, когда я их впервые заметил.

А Вы их измеряли? У меня тилы сидят всего недели 3, малыши не могли вдвое вырасти за это время.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклянчить-то можно, только если их всего две...

Да, видно, в Лого придётся ехать :-D

В Лого в любом случае нужно будт ехать, питерцы еще хотят. А ты зачем свою вторую отдала, хотела избавиться от тил?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть припекла: питерцам вооон куда ехать, а нам - всего лишь ещё раз до Лого:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их же не припекает, хотя в ЖУ бывает и миндаль, и отшельники, и еще- много-чего-чего-в-москве-нет :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы шутим :-)

Хотя иногда у вас бывают такие интересные вещи. Например, в Москве тесты для воды производства НИЛПА найти сложновато, листья миндаля тоже народ хотел заказывать. Иногда и зверье кое-какое.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересуют карликовые белые острохвостые угри (они пресноводные). Говорят, в ЖУ они неоднократно появлялись, а вот в москве нигде не видел :(.

 

Тиломелании в Лого стоят 75р - на рынке разве не дешевле прикупить?

Насчёт размеров малышей: я мерил линейкой. Попались мне на глаза эти ребята где-то 3 недели назад - через 2 недели после покупки тиломеланий. Выглядят малыши точно, как на вашем снимке. В отличии от взрослых, которые в основном ковыряются по грунту, малыши ползают по стёклам и проявляют интерес к ошпаренному салату (взрослые кушают из овощей только морковку, очень любят сомовьи таблетки (не спирулина)). К капустке все равнодушны, огурчик обычно им не достаётся, т.к. пока они его найдут, его уже успевают более проворные ребята слопать: лорикарии, ампулярии, неритины разные и креветки. Растения иногда трогают взрослые -у корней. Ковыряют выступающие части клубней нимфеи и покусывают эхинодорусы. Думаю, если у вас такие крупные малыши, то может быть они были занесены в акву ещё до покупки взрослых, к примеру, с растениями? То, что мои родились в акве я думаю потому, что растения я уже месяца два новые не приносил в эту акву. Кстати, другой вид крупных меланий, белёсые, с более гладкой раковиной и раза в два мельче тиломеланий, при этом роют грунт, как мне сказали, очень быстро размножаются. Ну, вообщем, на соседней фирме, которая этажём ниже той, где я работаю, 5 аквариумов стоит (в разных помещениях), так они не знают уже, куда девать этих крупных улиток - те им растения откапывают. Я сначала обрадовался, хотел забрать половину ;)), но потом поговорил и выяснилось, что недавно у них половина рыб полегла от целой кучи всего: от ихтиофтириоза, до гексамитоза и даже дерматомикоза, так что я поостерёгся что-либо брать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё кое-что: одна тиломелания у меня 2 недели пролежала без движения, я несколько раз думал, что померла, но при внимательном осмотре выяснялось, что жива, т.к. когда трогал сачком - пряталась глубже в раковину. Теперь начала потихоньку ползать, но как-то значительно меньше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, занести не мог, если только они не в хириопсисе (двустворке) были, что оч маловероятно. В общем, загадка. Хотя в Лого могли поступить тилы разных видов, кто там их разбирать убдет при отправке?

А вот Ваш рассказ о втором, более мелком, виде, меня сильно заинтересовал. Нельзя ли как-нибудь получить пяток этих тил? Oza, думаю, тоже не отказалась бы, мы содержим улиток и отдельно от рыб, т.к. рыбьи болезни в данном случае не пугают.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересуют карликовые белые острохвостые угри (они пресноводные). Говорят, в ЖУ они неоднократно появлялись, а вот в москве нигде не видел :(.

Уточните точное название, если очень надо. то могу взять их для Вас в ЖУ как только появятся.

Может вот такие (Pisodonophis boro ) :

1193222577.jpg

Изменено пользователем ЮрийН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы шутим :-)

Хотя иногда у вас бывают такие интересные вещи. Например, в Москве тесты для воды производства НИЛПА найти сложновато, листья миндаля тоже народ хотел заказывать. Иногда и зверье кое-какое.

:)

Если, что надо обращайтесь... У нас то-же многое есть, про что и в Москве не слышали...

Для кошек и хорьков у нас точно всего больше :-D

А вот с беспозвоночными туго... :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл тут хорошее фото тиломелании, при чём, хорошо видно, что кончик раковины повреждён: у моих точно та же ерунда :(. так что, думаю, это характерно для данного вида.

 

<noindex>http://aquascope.ru/modules/ipboard/index....e=post&id=34614</noindex>

 

Улитки, живущие на соседней фирме, которых я обозвал "белёсыми", по фото в нете вроде бы похожи более всего на Tarebia granifera.

<noindex>http://coryland.de/c01/news/nsn_tarebia_granifera.html</noindex>

Хотя, 100% гарантии не даю. Я так понимаю, что они довольно близкие родичи тиломеланий. Если вам эти граниферы из заражённой аквы нужны, то наверное смогу взять. А в аквалого торгуют, судя по всему, Tylomelania patriarchalis.

 

bearoma, я тут обнаружил у себя ещё пару малышей, поэтому решил отловить пару и вам притащить. Отловил, сидят в банке. Хорошо бы выяснить, каково количество разового приплода у этих моллюсков. Кстати, на тёмном грунте улитку очень сложно разглядеть бывает - сбоку смотришь, вроде видно, сверху смотришь: только камешки видно. Гы, заодно, когда руку в аквариум засовывал, выяснилось 2 вещи: что амано мои почему-то очень голодные, судя по всему ... ;) И что они довольно чувствительно щиплются своими почти незаметными клешенками =). Забавно было: всю руку облепили и давай её исследовать %)). А вот красноносые совсем не щиплют: только щекотят =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shpearrear, спасибо:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийН

Да-да, угорь именно тот! Только вот не представляю, как его переправить из Питера... Сам я в Питер вряд ли до осени соберусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийН

Да-да, угорь именно тот! Только вот не представляю, как его переправить из Питера... Сам я в Питер вряд ли до осени соберусь :(

Придумаем что-нибудь... найдём кого-нибудь...

Главное что-бы они в ЖУ появились, в последнем прайсе их небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shpearrear,

всё равно хочется этих загадочных улит :-)

 

 

ЮрийН,

это вариант, осталось выяснить, есть ли тилы в Лого. Когда я бралд, там оставалось около 10-15 штук. НО часть могла быть дохляками, мне бестолковый продавец, ..., подсунул пустую раковину в чиле купленых 5 тил.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhinoceras

Вы полностью уверены, что раковина была пустой? Я уже писал в другой ветке, что тиломелания может забраться в раковину так глубоко, что "скрывается за поворотом" - за витком раковины.

Ещё такой вопрос: бывают ли тилы на птичке?

Загадочных улит сейчас пойду поспрошаю....

 

ЮрийН В случае наличия тиломеланий в продаже очень даже возможен такой обмен, сообразно стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полностью уверены, что раковина была пустой? Я уже писал в другой ветке, что тиломелания может забраться в раковину так глубоко, что "скрывается за поворотом" - за витком раковины.

Уверен, конечно, крышечка все равно видна была бы.

Вот на Птичке пока ни разу тил не видел.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...