Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тиломелании


Рекомендуемые сообщения

rhinoceras

Когда я писал "скрывается за поворотом" - я имел в виду, что даже крышечки не видно, раковина производит впечатление пустой. Вообще моллюск очень подвижен относительно своей раковины: вылезает из неё тоже очень далеко, аж страшно, что сейчас вывалится %)

 

ЮрийН

У вас почтовый ящик переполнен, так что напишу здесь: меняю 12 ваших угрей на 5 моих тиломеланий.

Кроме того, у меня остаётся лишних 10 взрослых тиломеланий... буду их использовать как валюту для расчётов с питерцами %))))

 

По "загадочным улиткам", которые, скорее всего, Tarebia granifera.

Я на пару дней опоздал: оказывается, их почти всех унитазировали :-o

Но я сказал, чтобы мне завтра наковыряли сколько найдут... Унитазировали их за то, что они повыдёргивали все грунтовые растения. Короче, завтра, сколько вживых осталось, постараюсь забрать у этих душегубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не наблюдал такого, чтобы оперкулюм ушёл во второй завиток. Обычно он соразмерен устью.

 

За недоунитазированных мы Вам будем благодарны. Странно, что Oza пока не появилась :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийН

У вас почтовый ящик переполнен, так что напишу здесь: меняю 12 ваших угрей на 5 моих тиломеланий.

Кроме того, у меня остаётся лишних 10 взрослых тиломеланий... буду их использовать как валюту для расчётов с питерцами %))))

 

По "загадочным улиткам", которые, скорее всего, Tarebia granifera.

Я на пару дней опоздал: оказывается, их почти всех унитазировали :-o

Но я сказал, чтобы мне завтра наковыряли сколько найдут... Унитазировали их за то, что они повыдёргивали все грунтовые растения. Короче, завтра, сколько вживых осталось, постараюсь забрать у этих душегубов.

Ящик очистил...

Меняемся!!! Может Вам ещё что надо из ЖУ?

 

Алексей! У Тиломелании которую мне Оля уступила оперкулюм ушёл за второй завиток, уже неделю так сидит. А Ваша очень бодренько ползает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. б. олина малышей вынашивает? А если крышка скрылась, откуда Вы знаете, что она вообще жива? Рыбы улитковую падаль оч быстро выедают, а ост улитки вичищают раковину до блеска :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не наблюдал такого, чтобы оперкулюм ушёл во второй завиток. Обычно он соразмерен устью.

 

За недоунитазированных мы Вам будем благодарны. Странно, что Oza пока не появилась :-)

rhinoceras

Леш, спасибо, что не забыл про меня :) .

 

Shpearrear

"Загадочных улиток" хочется :-o .

Может, это, конечно, и граниферы, а вдруг нет?

 

Замечала, что у бротий пагодул оперкулюм несоразмерен устью, и они могут прятаться достаточно далеко. Кстати, у пагодул появился малыш. Пока один. Вечером в тему про них выложу фото.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. б. олина малышей вынашивает?

Чёрт, придётся жениться.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, мы тебя отмажем :-) Тебе ещё с альбомаргинатами отношенгия оформить надо

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечала, что у бротий пагодул оперкулюм несоразмерен устью, и они могут прятаться достаточно далеко. Кстати, у пагодул появился малыш. Пока один. Вечером в тему про них выложу фото.

Мы о тилах говорим. А фото малыша интересно псмотреть

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышки тилы от Shpearrear

post-28-1209055406_thumb.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абыдна, да. Но радует, что в аквариуах любителей они всё-таки размножаются! Т.е. игрушка не одноразовая.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквалого я выгреб всех самых целеньких тиломеланий :) По размеру в основном мельче максимального, за тоболее-менее целы раковины. 15 шт я взял, осталось в лого где-то штук 10, но не очень товарного вида. Неритин 2х видов много сидит в лого. Хелен так и продают по 500р - ни стыда, ни совести. Есть ужасно интересные крошечные бычки-пчёлки, жаль, что они такие драчливые, очень хотелось бы таких, но они у меня всех ириатерин погрызут. Но вот от вуалевых анциструсов-малюток не смог воздержаться - взял парочку. Удивительно красивые сомики.

Кстати, в корыте с моллюсками в лого почему-то сидят небольшие палемоны - имхо, довольно сомнительное соседство, удивляюсь, как неритины ещё целы - у них оперкулюма-то нет. Видел одну огромную неритину-зебру размером почти с ампулярию. Не купил, теперь жалею... А может и правильно: может она старая...

 

ЮрийН

Тиломелании сидят в карантиннике с растениями и кушают сомовьи таблетки в ожидании 29-ого ;)

Я, конечно, много чего хочу завести, но к сожалению, в акве уже практически "мест нет" ;). Хотя, в принципе, я периодически обновляю население: как рыба надоест, отдаю кому-нибудь. Вот после каникул уберу из аквы кардиналов, а когда подростут анцики сегодняшние, их тоже наверное отдать придётся, а то наверняка агрессивно вести себя начнут. Но вот на данный момент у меня места только на ваших тонюсеньких угрей осталось. Часть на работе поселю. Вот когда новая аква будет, тогда буду осуществлять свои мечты ;).

 

rhinoceras

 

 

Ни разу не наблюдал такого, чтобы оперкулюм ушёл во второй завиток.

 

Не исключено, что всё же наблюдали ;)

 

Если улитку как следует напугать, то она иногда залезает именно так вот далеко. Попробуйте постучать по раковине чем-то твёрдым. ложкой, к примеру - улитка прячется очень глубоко.

Если вы достанете улитку из аквы и рассмотрите оперкулюм и устье, то заметите, что устье заметно шире.

 

В лого ассортимент что-то словно бы уменьшился :(. Спрашивал у них про рогатых улиток, так они говорят, что не заказывают их, т.к. шипы откалываются при транспортировке и улитка теряет товарный вид.

 

Да, и ещё: "цветные" ампулярии, которых нахаляву раздавала девушка вчера .. оказались не такими уж и цветными ;). Есть несколько синюшные, есть слегка красноватые, но я бы это "цветными" не назвал, так что всё равно придётся везти из Немеции чистую культуру.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю новый аквариум под Тиломеланий и креветок с Суловеси, надеюсь им вместе будет хорошо. Может туда и Бротий уцелевших переселить?

Судя по видео креветки с Тиломеланиями уживаются прекрасно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, у меня остаётся лишних 10 взрослых тиломеланий... буду их использовать как валюту для расчётов с питерцами %))))

Можно поклянчить парочку? Пожа-а-алуйста!

:akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклянчить.. хм, за них деньги плочены. так что только в обмен на что-либо. На псевдомугилов Гертруды поменялся бы, или на карибских фильтраторов, или на креветок породы "снежок", или на жемчужных макробрахиумов =)

<noindex>http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/goods_...s/big/a6e30.jpg</noindex>

<noindex>http://www.petshrimp.com/images/snowballshrimp.jpg</noindex>

<noindex>http://www.petshrimp.com/images/Mpoeyi.jpg</noindex>

<noindex>http://www.petshrimp.com/images/pearlshrimp.jpg</noindex>

 

ЮрийН

Не знаю, как там они уживаются, но вот погибших креветок тиломелании глотают целиком, грызут вместе с панцирем. Живую, конечно, не тронут. Кстати: как их паковать? В мокрую тряпку и потом в пакет? Или в пакет с водой?

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышки тилы от Shpearrear

НУ сантиметр же почти, яж говорил

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это сейчас сантиметр, вернее, 7-8мм, а 3 недели назад были ~0,5см и сейчас оставшиеся у меня ~0,5см, просто я выловил тех, что покрупнее - их разглядеть проще =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийН

Не знаю, как там они уживаются, но вот погибших креветок тиломелании глотают целиком, грызут вместе с панцирем. Живую, конечно, не тронут. Кстати: как их паковать? В мокрую тряпку и потом в пакет? Или в пакет с водой?

Лучше наверно в пакет с водой... Они сутки будут в дороге. Как надёжнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о тилах говорим. А фото малыша интересно псмотреть

В курсе ;)

Вроде и тиломелании и бротии к одному семейству и роду относятся, поэтому теоретически такой признак как несоразмерность оперкулюма может наличествовать у этих видов.

А на практике наблюдала у бротий пагодул, тиломеланий не видела, не знаю.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если улитку как следует напугать, то она иногда залезает именно так вот далеко. Попробуйте постучать по раковине чем-то твёрдым. ложкой, к примеру - улитка прячется очень глубоко.

Если вы достанете улитку из аквы и рассмотрите оперкулюм и устье, то заметите, что устье заметно шире.

 

В лого ассортимент что-то словно бы уменьшился :(. Спрашивал у них про рогатых улиток, так они говорят, что не заказывают их, т.к. шипы откалываются при транспортировке и улитка теряет товарный вид.

 

Да, и ещё: "цветные" ампулярии, которых нахаляву раздавала девушка вчера .. оказались не такими уж и цветными ;). Есть несколько синюшные, есть слегка красноватые, но я бы это "цветными" не назвал, так что всё равно придётся везти из Немеции чистую культуру.

Завтра постучу :-) Но всё равно это не м б, потому, что этого не м б

 

Про рогатых улит вы с продавцом др др не поняли, он речь ведет о клитонах и , м б, о "волосатой улитке", её пустую раковину я видел в их акве.

 

Насчет бычков Вы зря опасаетесь, Brachigobius nunus абсолютно безобидная мелкая рыбка.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бычки безобидны? Хм... а мне продавец сказала, что от них петушка пришлось отсаживать, т.к. они ему хвост и плавники подрали 0_0

 

Я вот насчёт перевозки улиток более суток - опасаюсь ошибиться... У меня кислорода нету, могу только воздухом надуть пакет. Если улитки будут в воде, думаю, она быстрее "выдохнется, чем мокрая тряпка, у которой поверхность больше. Но пока вот точно не знаю, может кто-то что-то посоветует? Были б ампулярии - я б не волновался, но тут улитки, которые только жаброй дышат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклянчить.. хм, за них деньги плочены. так что только в обмен на что-либо.

А на денюшку сменять можно? :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бычки безобидны? Хм... а мне продавец сказала, что от них петушка пришлось отсаживать, т.к. они ему хвост и плавники подрали 0_0

Вы про этого бычка?

brachygobius_nunus.jpg

 

Живут у меня второй год, кажется, ни разу не видел, чтобы они хоть какой-то интерес к другой рыбе проявляли. По темпераменту они с петушком вполне сходны, за исключением припадков петушистости у последнего :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и тиломелании и бротии к одному семейству и роду относятся, поэтому теоретически такой признак как несоразмерность оперкулюма может наличествовать у этих видов.

Неа, разные улитки, разные семейства, бротии- тиариды, тилы - пахихилиды.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поклянчить парочку? Пожа-а-алуйста!

:akula:

А зачем клянчить, если они есть в Логе?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...