Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

вылазка за улитками в мае


Рекомендуемые сообщения

поездка за лужанками - 2-е мая...

Можно присоединиться?

Улитки отечественные не нужны, но компания - очень :)

Заодно о (водных) лягушках поговорить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой прогноз дают:

Прогноз погоды на 2 мая:

 

утро день вечер

облачность ясно ясно ясно

осадки без осадков без осадков без осадков

атм. давление 773-771 772-770 772-770

температура 14-12 19-17 13-11

влажность 35-30 24-19 44-39

ветер ЮВ 2-5 м/с Ю 3-6 м/с ЮВ 2-5 м/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPLAT Дата 26.04.2008, 15:53 кто За?

Сергей, за обеими руками.

 

E.R. :yes::yes::yes:

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, нваерное, из-за заказов не смогу 10 поехать за блюдцами. Но на мою долю, пожалуйста, наберите побольше, того и другого. В принципе, можно без хлеба.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... 10-го не сможет ( это ведь не окончательно-оговоренная дата) не значит, что вообще не сможет. Мы вот 2-го съездим и даст Бог улитососв привезем... загорится. Особенно если сфоткать красиво в стиле Оли (Беарома) красиво расписать все прелести лужанок... А вдруг ещё что-то интересное найдем? А там знаете почему 10-го под вопросом... дело в том, что я как-то в неуверенности относительно того, что камни в том ручье успеют обрасти водорослями и загадочные улитки-блюдца будут на них пастись. Если камни будут голые по причине раннего времени года, то где, спрашивается, искать их? Поэтому, возможно перенос даты поездки за блюдцамим на более поздний срок, имеет смысл. Давайте хотя-бы сделаем первый шах для начала в направлении лужанок. съездим, отпишем отчет, нафотографируем (кстати, если Драгон Фиш не поедет, то надо кому-то брать на себя ответственность за фотографирование... хотя-бы мыльницей), сбросим отчет Владу, а он возможно подвесит наш отчет на форуме. И тогда уже начнем планировать выезд за блюдцами. С учетом успехов и ошибок. Я, кстати, прикупил ОГРОМНЫЙ Дуремаровский сачок по размерам как рыбацкий подсачник для крупной рыбы, но с цельнометаллическим ободком и мелкой сеточкой. Как загребем полпруда и вывалим в гору на берегу и тогда все гидробионты (правда вместе с грязью) будут наши. До 2-го осталось не так и много времени. Никому не передумывать!!! Мальчишек ещё агитировать!!! Ато я один - мне стеснительно. :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я бы съездила с удовольствием, и пофотографировала бы все, конечно =) но освобожусь только после 10.06 (надеюсь =))))

а сейчас все непонятно, поэтому и не прошусь с вами поехать. Вот если выберете точный день, может, накануне случится так, что все заброшу и с вами поеду =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут описывались способы перевода лужанок в домашний аквариум (2-е поколение и всё такое) - значит, у людей уже есть культура, может выпросить/выменять/купить?

 

А вы с какого вокзала едите и во сколько? Может с вами поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паровоз отходит с Киевского вокзала. Расписание есть в и-нете, предполагаю назначать встречу часов на 8 утра, чтобы не возвращаться слишком поздно. Если кто-то любит подольше поспать, то придется поспать потом. время в пути около часа, т.е. приблизительно в девять мы в Кокошкино. От станции до водоема идти минут 20-25, там мы будем возиться часа два обратно минут 30(неторопясь) с 12:00 до 13:00 в движении электричек переыв, поэтому будет время перекусить (можно что-то будет купить в тамошних киосках) часам к трем дня мы в Москве... опа, получается, что некоторые смогут Рубин-Спартак даже дома успеть посмотреть.

2 Зеленая: Маш... не переживай, занимайся учебой, остальное нарастет... не последний день живем :) будут еще и поездки и сборы и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если выберете точный день, может, накануне случится так, что все заброшу и с вами поеду =)))

За Лужанками точная дата: 2-е Мая - я в 8:00 буду на Киевском вокзале телефон свой дам в личку тем, кто реально здесь отпишется о поездке.

Электрички идут 8:07, 8:13, 8:19...потом только 8:31 и... конечно будут ещё, но я еду самое позднее 8:19. Время не резиновое, его беречь надо а то потом не хватит.

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так на природу хочется ооочень! тем более с тропиканцами! тем более можно много интересного пофотографировать, это так заманчиво! =)

в общем, посмотрим, дату я запомнила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://fwmol.rxfly.net/</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду 100%. Постараюсь не проспать :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду 100%. Постараюсь не проспать :akula:

Аналогично................. :-D

Особенно после демонстрации.......... (ну насыщенное будет на события первое мая, что поделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так на природу хочется ооочень! тем более с тропиканцами!

Маш, согласна с Сергеем, учеба - самое важное.

Но если вдруг получится - буду рада :love:

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое важное - здоровье =)

так что отдых на природе и приятное общение (это для поддержания психологич. здоровья, а то нервишки пошаливают сейчас ;)) - только на пользу ;)

в общем, я не обещаю, но буду стараться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, а я, а как же я?! :)

Оксана, приветствую.

лужанки - это не так интересно, тем более, в праздники выбраться не выйдет. а вот за блюдцами (кстати, размер не перепутали? ;)) - съезжу с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую подскачить, мне до Кокошкино 15 минут на машине. А где там эта лужица богатая живностью :idn: . SPLAT отпишите телефон если организуюсь чтоб вас там найти :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... съезжу с удовольствием...

:beer: Николай, приветствую!

Можно в поездку за блюдцами захватить парочку неопознанных моллюсков - интересно твое мнение?

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съезжу с удовольствием...

Дату поездки за блюдцами определим позже... давайте сначала пруд в Кокошкино посмотрим. Потом решим когда ехать во второй раз. Природа подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...