Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заводим лягушку!


Мелиса

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Был сегодня у Сергея (что splat!),видел все собственными глазами.

Класно!Я зачарован!

Уж на что мне все всегдва не нравиться, но тут красота просто неописуемая!

Жаль не заехали за фотоопаратом!

Молодец, так держать! Надеямся что придашь динамики, т.е добавишь живность! :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Та-а-ак... я и не думал,что с водорослями придется и в террариуме-паллюдариуме бороться и от них страдать... Кароч, научите-помогите, что делать... имеется паллюдариум (выше фотографии выложены) два месяца назад с наступлением солнечных дней, отключил две из четырех люминесцентных ламп. Тип таго, что зимой было 4X30 (120 ватт) ща всего 60 ватт - 2X30... Растения чувствуют себя хорошо, но вот недели две как стал замечать, что где более влажно - появляется черный водорослевый налет... на мхе, на листьях папоротников... чо, опять добавлять света? но будет тогда сильно жарко - мох погибнет... Кто-нить сталкивалсо? Как убрать водоросли из паллюдариума?? И не говоите мне, что руками - это невозможно - это мне надо стать ростом с таракана, чтобы тряпочкой протирать каждый листик у мха... Это не аквариум, это - паллюдариум - там у меня всё в растениях...

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, гниёт...становится чёрным и склизким... Попробуй отчтститься часть листьев, самых крупных, если они начали гнить, то погибнут быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... тама нармальное такое зилёнинькое упругое, живое, токо грязное

о смотри, что выросло:

post-8-1215460824_thumb.jpg

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тама, как раз, слева от грибов на яванце и видно эти черные водорослевые плюхи... там как раз каплями вода скатывается и очень влажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут должны помочь неритины или караколусы (продает andino на snailclub.ru). Есть ещё вариант с кубинскими полимитами, но их вообще не достать (если только на кубу сгонять).

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю "ненаблюдательные" стенки своего лягушко-терра обклеить корой - это гут или не гут? Клеить кусочки на аквариумный силикон.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сергей, во время поездки в Адлер набрали десяток небольших сухопутных улиток. Определили как Oxychilus. Диаметр раковины от 2-3 мм до 13 мм.

Питаются отмершими тканями растений и водорослями. В отсутствие первого и второго не брезгуют крошками яблока, помидора.

Бегают быстро :crazy: , температуру от 20 до 40С переносят отлично, а выше и ниже небыло. Размножаются охотно, уже появилось 2 малыша. Яйцевые капсулы одиночные, шаровидные белого цвета более 1мм. Малыши крупные, активные, вылупляются через 1-3 дня(точнее пока не скажу) питаются как взрослые.

Если еще нужны палюдариумные водорослееды, могу отсыпать.

В минипалюдариуме живут еще пара Aegopinella из кокошкинской поездки, тоже водорослееды, но они крошечные и медленные, пока не размножились, поэтому пока не предлагаю.

 

Кстати, как лесные муравьи поживают? Решил избавляться или оставил как кормовую базу?

 

P.S. фото Oxychilus не мое.

post-8-1217097245_thumb.jpg

Изменено пользователем oza

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мураши живут, убирать не буду пока не мешают - их количество не прибавляется - вижу временами не больше двух-трёх штук... но деловито носятся, чем-то заняты...

Улитки какие-то похожие как на изображении , ползают... новых не сильно нужно... отмершие растения потребляются мокрицами... Спасибо за предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обычной нашей травяной лягушке нужен период покоя? или при условии тепла, они могут наслаждаццо жизнью круглогодично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по уму, конечно следует делать животным нашей полосы зимовку... как минимум для того, чтобы поддержать биологический ритм (период покоя - период активности) при температуре + 3-5 градусов хотя-бы месячишко... но я сам свидетель и даже сам несколько раз лишал наших звериков зимовки. Ничо... живут. Разве что если есть планы на размножение, то зимовка - лучший стимулятор к этому... без зимовки только с уколом гормонов могет получится. На сегодня подрастают четверо молоденьких озерных лягушат. Метаморфизировали из головастиков уже у меня дома. Ессно, что класть на зимовку я их первый год нее собираюсь. Пусть типа растут дальше. И ничего в этом страшного не вижу. Даже если я их следующим летом выпущу на волю, то согласуясь со своими инстинктами оне все равно потом перезимуют как положено. Генетика! А пока оне научились хватать не живых, а мороженных мух, брать коретру с под-воды и не бояться меня, когда я подхожу к терраиуму. Кароч, скоро по кличкам будут откликаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно еще кормить лягушек? Я пока кормлю мотылем... а вот как всякие зоофобас, мучной червь что продают? С мухами как-то неохота заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зоофобаса существует мнение, что в нем слишком много фосфатов и считается, что постоянно им кормить не очень хорошо. В том смысле, что он типа должен составлять максимум 1/3 часть от рациона (лучше меньше). Может печенка пострадать. Я лично вообще не кормлю им своих ляг, но это пока и не значит, что в будущем не буду. Просто пока приучаю к мертвым мухам, да и вывести сотню мух их кучки опарыша, купленного за 20-30 рублей - гораздо дешевле, чем покупать сотню зоофобаса. Еще кормят сверчком. Ну и я научил своих лягушат есть коретру. А можно попробовать давать и дождевых червей. Живым опарышем не кормите - он долго не умирает в желудке у лягушки (да и у других звериков тоже) и может прогрызть - повредить стенки желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как кормить мертвой мухой.. в рот чтоли запихивать? У меня мотыля-то берут только того, что шевелится, а тот что живой но не шевелится, дак и не притрагивается... теперь вопрос о количестве, слышал что они едят много.. вот у вас сколько мертвых мух приходится на среднюю лягушку 4-5 см (тело) в сутки? примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна лягушка съедает 4-5 мух в день. Могла бы и больше, но я не даю. Добирают коретрой, которую ловят в воде сами. Плюс по террариуму иногда мокрицы проползают - тоже в пищу идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ещё тараканы. Возьми у Саши тараканцев на развод. Сверчки сейчас в зоомагах бывают, но гораздо дороже, чем на Птичке, только на Птичке их добыть реально в субботу в первую половину дня.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что и выводятся, однако не долго радуются свободному полету, чаще даже взлететь не успевают - сразу съедаются пробрюшливыми жорлами ;)

Кстати, насчет тараканцев - эт я упустил... конечно, и их можно в актив записать, как хороший корм. Равно как и других пойманых на природе насекомых - кузнечиков-кобылок, косиножек, клопов-водомерок, мотыльков и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...