Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заводим лягушку!


Мелиса

Рекомендуемые сообщения

Я так понял, лягушка не заводится до сих пор?

 

(отредактировано модератором)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, весь флуд - в "разговоры", пожалуйста.

Страница до этой была информативна:)

Пусть оно так и продолжается.

Всё лишнее я сотру, не обижайтесь.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPLAT, ну как там все поживает ?как растения? мхи? бромелии? а хищные? жильцы появились? может сама конструкция потребовала доработок в процесе эксплуатации?

ну и новых фотографий хотелось бы ;)

Маш.. да всё пока по старому, вот как было на последних фотографиях, ничего не умерло из растений, мох пока еще плохо укоренился и неочень хорошо растут орхидеи, очень медленно укореняются, поэтому с лягушками пока не тороплюсь. Конструктивно ничего пока дорабатывать не собираюсь - все всех устраивает, как-то самозародились в водоеме личинки тритонов... может быть с эхами из зоопарка несколько икринок попало, так что можете считать, что первые жильцы уже появились... :) :)

Бромелии очень хорошо себя чувствуют и даже дали детки от корней, дианея выдала длиннюший цветонос и тоже одна детка из-под корней образовалась, сарацения немного переболела каким-то грибком, но сейчас много новых листьев-трубок, более крупных, чем были при покупке, грибок прошел после того, как я побрызгал раствором марганцовки. Пробую еще на коряги приживить риччию, но она что-то сверху подсыхает, хотя капли воды на нее попадают. Посмотрим.

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша В акволого появились квакши и агалихнисы, квакши голубые (не австралийцы) и кубинцы прикольные зверюхи.

<noindex>6d9a701eaa069d6a772c81dbebbb962d.gif</noindex>

 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубинцы - вырастают огромными, поэтому я бы не стал их заводить, если планируется красиво оформленный терр, засаженный растениями.

Вот красноглазые - те к растениям довольно нежно относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пипа парва,вспомнил как 23 года назад разводил пип корвальо,заела ностальгия и решил тряхнуть стариной.как не странно корвальо найти оказалось сложнее.так что я еще в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем еще этот живой корм-сверчок,таракан.когда заведете-увидите что заморочек много +еще температурно влажностный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аквалоге не только квакши появились.но и лептопелисы.барсуков тут и новые поставки обещает

Лептопелисы последние 5-6 лет всё время есть.

Про барсукова промолчу, но хоть что-то получает - уже хорошо.

 

Саша - это вероятно про анолисов.

Изменено пользователем Mikhail_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и даже если сидят на одном месте!!! - мельтешения рыбок мне вполне достаточно! А уж тараканов у меня 60 видов - с голоду не помрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараканы - не лучший корм.

А каролинцы - классные звери. В стары едобрые советские времена из толпами возили с кубы. Живут и плодятся без особых проблем и звери очень даже интересные по поведению, если правильно держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что сверчки лучше, сверчков придётся регулярно покупать..а тараканы в запасе всегда есть!, на чёрный день типа!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, слава Богу, в Москве с этим не так сложно как в Питере.

 

А агалихнисы вполне даже ничего себе так после того как свет вырубается.

Достаточно активные на мой взгляд, как те же любые ракофорусы и прочие "квакши".

С этим учётом можно сказать, что почти все бесхвостые земноводные "не интересные по поведению-сидят на одном месте что днем что ночью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу, пожалуй, рассказ о подготовке террариума к заселению, но, по моему я уже слегка перебарщиваю с растениями... впрочем судить оставляю вам...

Итак, с прошлого раза, когда я выкладывал крайние фото террариума-паллюдариума, состояние растений несколько изменилось - они подросли, стали гуще, зеленее, некоторые зацвели (дианея), некоторые собираются зацвести (орхидейка). Вот новые фото:

post-8-1204022049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...