Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заводим лягушку!


Мелиса

Рекомендуемые сообщения

И как можно легко заметить, значительно увеличилось количество мха, особенно на задней стенке (на флейте). Конечно мох там не самостоятельно вырос - я его туда собственоручно подвесил в надежде, что прирастет, ведь флейта все-таки водой брызгает - постоянно мочит мох и если он там как-то разрастется, станет гораздо красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очнь-очень здорово=)

особенно мох.. прямо не могу насмотреться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... типа того - дендробаты либо эти... филобаты... и можбыть мелкие квакши, пока молодые (потом как подрастут, снова на мелких менять)... Но терпения у меня хватит, а хороших лягушек надо еще подождать... пока пусть трава как следует укорениться... тогда траве ничего не страшно будет... надеюсь.

Самое сложное в содержании дендробатов - их кормление... я повешусь :) Да еще сколько надо "пыли" в такой объем, чтобы они хоть немного поели :( разорюсь, а потом повешусь...

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и жабку завести

<noindex>http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=11817</noindex>

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы попросим Аквалого продавать только членам профсоюза по предъявлении клубной карты :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего нежного цветохозяйства эти, несомненно интересные кабанятки произведут эффект разрушительного торнадо... Я со вчера начал всерьёз обдумывать идею поселить туда носатую плетевидку и... никаких особенных противоречий пока не обнаружил - плетевидка - лёгкая и осторожная змейка, любит повышенную влажность и температуру (28-30) как раз мои условия ей будут впору, питается лягушатами и мелкими ящерицами - это легче, чем заморачиваться мелким сверчком для прокорма дендробатов... кто-то может покритиковать такой выбор? Только конструктивно плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кормом для дендробатов действительно заморочки могут быть,я имею ввиду если человек не специализируется именно на дендробатах,но и с кормовыми лягушками могут возникнуть проблемы,я помню в прошлом году какое то время с ними перебой был,не то что их небыло в продаже,но подорожали они здорово ,мне с приятелем это надоело и мы своих корнут(рогаток) тогда отдали чтобы не заморачиваться.мне кажется что самое лучшее-это мелкие квакши см по4-5 словом аналог наших квакш,которые кстати одни из самых замечательных древесных лягушек.и по размеру и по окраске и по голосу многим экзотам не уступят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие квакши см по4-5 словом аналог наших квакш,которые кстати одни из самых замечательных древесных лягушек.и по размеру и по окраске и по голосу многим экзотам не уступят .

Можно примеры таких квакш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем в аквалоге сидят сейчас очень интересные веслоноги красного цвета,nuctixalus pictus,если конечно его еще не раскупили.очень яркая,красного цвета,и интересная лягушка.большой не вырастает и еще ряд североамериканских квакш,названия перечислять не буду т.к. в аквалоге все они были,есть еще небольшие древ.лягушки из африки скажем лептопелис улугурский,он меньше чем лепт.вермикулятус.словом подобрать древесную лягушку см 4-5 проблем сейчас нет,не советское же время.есть и широховатая телодерма-она маленькая,только не путайте с лишаистой та большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовавшись с действительно знающими людьми, стало вырисовываться и то, что , к сожалению, плетевидка так-же мало подходит к условиям содержания в неволе :( как оказалось, в природе лягушки составляют ничтожную часть меню этой змеи, в основном она поглощает мелких древесных ящериц. Кормление лягушками либо новорожденными мышатами приводит состояние внутренних органов змеи в полный дисбаланс и в таком виде животное не сможет долго прожить. Особенно страдает печень змеи при кормлении лягушками, а при кормлении мышатами в результате дисбаланса микроэлементов, жиров и других веществ, как результат - атрофия некоторых органов, бесплодие, и т.д. и т.п. всего не упомнил. Решил, чтобы не мучить себя в первую очередь и змею во вторую - не покупать и даже как-то заставить себя не мечтать о плетевидке. Итак, в своих изысканиях придется опять повернуться в сторону мелких квакш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о водных лягушках, то рекомендуется держать раздельно...

Никто никому не мешает, не слопает, не нарожает головастиков "от водолаза"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушек, выделяющих токсины обязательно держать отдельно от других видов (некоторые квакши, некоторые дендробаты, жабы, чесночницы, жерлянки... ) Безопасных лягух сортировать по размеру и по требованиям к условиям содержания (температура, влажность и тд...) - тогда можно содержать вместе.

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имею в виду сухопутных лягух... Эх, может их вместе с анолисами... Итак, а какие же квакли не токсичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что австралийская голубая (белая) квакша токсична и её надо держать отдельно от других, жабовидки не токсичные, яркоглазые тоже безопасны... дальневосточные и кавказские квакши, да и квакши обыкновенные безопасны... телодерма (лишаистый веслоног?) безопасна.... всё пока, потом посмотрю, что ещё вообще в продаже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саша, голубая австралийская - не токсична (если их штук -дцать не проглотить сразу), но крупна и анолиса (каролинца) вполне может захомячить... по крайней мере повредить.

А вот мелкие древесники кваки типа обыкновенной, Шелковникова (кавказская), или японской, или мелких полипедатесов (рейнвардти и т.п.), агалихнисов и т.п. не крупной древесной мелочи, а их наземных - узкоротые всякие, включая помидоров и иже с ним, вполне уживутся с анолисами - не вопрос.

Что касается Телодерм, то я бы не советовал, т.к. анолисам нужны всё же высокие температуры, а этим нет... да и водоём такой большой как нужен телодермам анолисам городить смысла нет.

Изменено пользователем Mikhail_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Счас вот куплю синехвостых летающих ящерок московского развода, а то редко они бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...