Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Русский "AMAZONAS" стартует с Октября 2007!!!


Рекомендуемые сообщения

Ведь в оригинале этого номера (стр. 66-69) опубликована вторая часть статьи, поэтому, подчеркну, возможно, будет цеелесообразнее поместить одну статью целиком или начать в будующем с первой части.

Согласна, я тоже об этом подумала, но ведь есть же ещё статья на стр. 16 - 18,она небольшая..её - то можно было бы напечатать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Итак, журнал вышел, и получился по-моему очень неплохо!

Дальше - будет лучше, т.к. впоследствии он будет содержать неповторимые шедевры наших авторов :rtfm: и намного больше рекламы наших стремительно рвущихся в бой компаний и аквариумистов-предпринимателей! :-P

Относительно вопроса Мелиссы о "вырезанных петушках" - это действительно связано с тем, что статья содержала лишь 2-ую часть.. Полная версия войдёт в номер о лабиринтовых, который конечно, будет!

По поводу подписки - мы пока ещё не придумали, как решить эту сложную задачу, но с Нового года возможность заказать доставку журнала через интернет с оплатой через webmoney или yandex -деньги или просто банковский перевод будет осуществлена! Сейчас заканчиватся разработка официального сайта журнала и вся информация будет доступна,как в самом журнале, так и на сайте!

Приятного чтива, други! :akula:

C уважением,

Archer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала скорость доставки журнала на Украину. В пятницу вечером сидел с чашкой чая в правой и журналом в левой, - блаженствовал. Журнал отличнейший, имел место праздник :). Теперь хожу, друзякам-аквариумистам показываю, хвастаюсь :-D. С нетерпением жду второго номера.

Изменено пользователем Floyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше - будет лучше, т.к. впоследствии он будет содержать неповторимые шедевры наших авторов :rtfm: и намного больше рекламы наших стремительно рвущихся в бой компаний и аквариумистов-предпринимателей! :-P

Я надеюсь, это шутка....

 

При всём уважении к нашим авторам, хотелось бы Амазонку видеть сключительно переводной, точнее, желательно, полностью идентичной немецкому аналогу....

 

А по поводу номера о лабиринтовых - это замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как скоро планируется организация подписки или распросранение журнала по другим городам? И велик ли тираж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с номером внимательно. Принципиальных замечаний - три:

1. Очень обидно, что такой важнейший раздел, как "Новости" в переводе полностью выброшен. Совершенно не важно, что номер почти годичной давности! Новости ихтиологии и аквариумистики устаревают медленно, поэтому они в любом случае очень нужны и интересны, даже если они не очень-то свежие.

2. Великое множество глюков по верстке. Такое впечатление, что верстал непрофессионал, видящий индезайн (или кварк?) второй раз в жизни и не знакомый с правилами верстки. Не знаю, как остальным, но мне такая небрежность верстальщика читать мешает.

3. Фотографии в русском издании на порядок менее качественно обработаны, чем в немецком оригинале. Краски потускнели, линии расплылись, четкость уехала... Как будто в тумане всё. Особенно сильно видно, если положить рядом оригинал и перевод. Впечатление такое, как будто бы фотографии не от немцев получены непосредственно, а либо в сжатом виде через мыло пересылались (конвертация tiff_CMYK - jpeg_RGB - tiff_CMYK => цвета уплыли), либо сканировались... Либо просто цветокорректор непрофессиональный и они неправильно подготовлены к печати.

Ну, и 4-е замечание уже не к редакции, а к типографии: очень много глюков по печати: разнобой плашек, несведения по краскам, и т.п.

 

В качестве плюсов хотелось бы отметить высокое качество перевода. Видно, что либо переводчик сам аквариумист, либо перевод редактировался аквариумистом, понимающим в предмете.

 

Основное пожелание: переводить ВЕСЬ журнал (кроме рекламы и джинсы, разумеется), включая новостные полосы и мелкие заметки!

И ОЧЕНЬ внимательно отнестись к качеству печати фотографий. Так, как сейчас - не годится. Проверка простая: ОБЯЗАТЕЛЬНО заказывать цветопробы (хотя бы 2-3 важнейших страниц номера + обложек), и сверять цветопробы с немецким оригиналом. А потом сверять журнал с цветопробами, и НЕ СТЕСНЯТЬСЯ скандалить с типографией и заставлять ее перепечатывать брак и косяки.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Спасибо, Андрей за добросовестную критику, обязательно примем во внимание все замечания! Хотя, должен заметить, что по поводу фотографий, ты излишне категоричен! Всё-же, журнал № 1 , как мне видится, получился весьма неплохо! Дальше - бум стараться! Одно известно чётко: Журнал есть и будет! И будет развиваться из номера в номер!

Для народа иногороднего, котроый мечтает получить журнал:

Простую доставку можно оформить здесь: <noindex>http://www.aquatis.ru/about/magazine/#mag</noindex>

После Нового года будем решать вопрос о подписке.

А пока, приятного чтива, Вам! :akula:

C уважением,

Archer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с интересом, спасибо! :)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли с выставки журнал и в наши края.

Самое лучшее в журнале - это бумага!

Тактильные ощущения превосходные! К тому же журналом легко отбиться от злодеев, желающих почитать вне очереди. :)

Дизайн оказался слегка не привычен, но к концу чтения стал восприниматься нормально.

За качество перевода - твердые пять баллов. Хотя непонятные фразы встречаются. Например, на с. 8: "Они контрастируют с искрящейся водной поверхностью, чей уровень относительно нормального нуля колеблется от 1100 до 770 м". Но может это я чего то не догоняю.

Опечаток мало - хорошо. А вот набран текст странно. Напоминает Блееровский каталог. Хотя кое где уже появились красные строки. Что нибудь с выравниванием текста по ширине колонок бы сделать - и все будет нормально.

Чего я не люблю, так это фотографии рыб на белом фоне! Для того что бы показать особенности внешнего вида рыбы или для ее определения это может и подойдет. Но иногда получается странно, как с ксенотиляпиями на с. 17.

Самое главное - это конечно содержание. Оцениваю некоторые материалы на три, но в основном на четыре балла. В общем нормально. Первый блин - не комом. К стати, если сравнивать, то отечественные авторы делают материалы не хуже, так, что буду приветствовать их появление в журнале.

Но зачем четыре страницы посвятили обыкновенному анциструсу? Лучше бы отвели это место под новостной блок. Или под тех же лабиринтовых.

В общем рад, что появился у нас в стране новый аквариумный журнал.

Когда ждать следующий номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на выставке по цене 100 рябчиков. В ближайшие после выставки выходные приценился на "Птичке" - 130 рябчиков. Так что к общим плюсам приплюсовал и этот. Доставка окупилась. :-D Очень приятно, что много уделено описанию биотопов проживания рыбы, с приятными мелкими подробностями. Это то, что не хватает в обычной литературе. Мне очень понравилось. Ну в остальном: "7 футов под килем......!" 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал есть и будет!

Приветствую Вас, Archer!

Считаю своим долгом сообщить следующее: я по профессии журналист, с немецким... Если нужна помощь - Ich bitte Sie! :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, DragonFish! :beer:

Пока пытаемся своими силами, но обязательно будем иметь Вас ввиду! ;)

Ну, пока что у вас как раз качество перевода - сильная сторона. По этой части к вашему журналу замеаний никаких нет, скорее наоборот, достойны всяческого респекта.

Слабые стороны ваши - верстка и цветокоррекция, но никак не качество текстов.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже взял журнал на Птичке в начале декабря, читал в поезде. На верстку не обращал внимание, думал скачет от движения поезда :jump: А оказалось нет, Андрей об этом написал правильно. А по содержанию пять баллов. Будем ждать следующий номер. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые стороны ваши - верстка и цветокоррекция,

Андрей, ты когда ЖРАТЬ хочешь о сервировке думаешь?

Отломил кусок хлеба, кансерву открыл и прям вилкой из неё неразогревая :)

Не, ну в ресторане за неубраную пепельницу можно манагеру мозги выкомпостировать, а при ГОЛОДЕ на печатную продукцию - нах серверовку.

Побольше, посытнее и так далее.

Моя имха, можешь пнуть меня за неё. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я выложу тут вольный пересказ статьи из оригинального Амазонаса про разведение барбусов денисони - меня за это убьют или нет? :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал понравился, но я чайник в аквариумистике, это, собственно второе периодическое издание по аквариумистике, что я держу в руках. Про верстку ничего на заметил, читать мне было комфортно в метро и дома лежа на диване.

Жду второй номер, хочу больше знать про неонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я выложу тут вольный пересказ статьи из оригинального Амазонаса про разведение барбусов денисони - меня за это убьют или нет? :)

А зачем так рисковать? :)

 

Можно вполне законно написать свою статью по шаблону:

 

Уважаемые посетители сайта, сегодня я хочу рассказать вам о разведении (содержании) барбуса (крота, мышки, кошки) Денисони (Генисони, Твайтези, Карласони). Свой рассказ я хочу на чать ЦИТАТОЙ из журнала Амазонас (Армянзонас, пигельзонас, шниперсонас) №1 за 2007 год (№3987 за 5453 год).

......... цитата - статья без вступления и окончания ..........

В заключении хотел бы спросить посетителей МОЕГО сайта, а что вы думаете о предмете нашего сегодняшнего разговора?

 

Вот, ни кто не придерёЦЦа. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут разница в терминах: перевод и пересказ. "Вот я в "Амазонасе" прочитал, что..." Но... приведу- в качестве параллели - ситуацию с пиратскими фильмами: там не перевод, а все больше пересказ - смотреть невозможно. Стоит ли пересказывать то, что скоро и так появится в переводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народу информация интересна здесь и сейчас. А когда там это еще переведут, и не вырежут ли руководствуясь какими-то внутренними мотивами - это никому не известно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я выложу тут вольный пересказ статьи из оригинального Амазонаса про разведение барбусов денисони - меня за это убьют или нет? :)

А зачем так рисковать? :)

 

Можно вполне законно написать свою статью по шаблону:

 

Уважаемые посетители сайта, сегодня я хочу рассказать вам о разведении (содержании) барбуса (крота, мышки, кошки) Денисони (Генисони, Твайтези, Карласони). Свой рассказ я хочу на чать ЦИТАТОЙ из журнала Амазонас (Армянзонас, пигельзонас, шниперсонас) №1 за 2007 год (№3987 за 5453 год).

......... цитата - статья без вступления и окончания ..........

В заключении хотел бы спросить посетителей МОЕГО сайта, а что вы думаете о предмете нашего сегодняшнего разговора?

 

Вот, ни кто не придерёЦЦа. :)

Ну да :beer: Так в свое время виниловые диски в Питере печатал Тропилло.

"лед зеппеллин"... Запись с радиотрансляции... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...