Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Зеленая


Рекомендуемые сообщения

Светлана, спасибо, ты своим поробовала сверчков давать? :akula:

 

oleg9, пасиба :beer: было бы очень интересно посмотреть вашу "Личную страничку" ;)

 

ну и не могу не поделиться несколькими фотографиями :love: лошади... :love: мое вдохновение :love:

<noindex>36b936445192f55394.jpg</noindex><noindex>01a51ca8ca57be0812.jpg</noindex> <noindex>5b6e796189006c1ace.jpg</noindex>

 

<noindex>0dc6a834e4fd57b2f1.jpg</noindex> <noindex>02e4a9b78efe03652f.jpg</noindex>

качество не особо, но вот это - рай... :love:

<noindex>7baf9b75804983a255.jpg</noindex>

 

из старых:

<noindex>d83c65884f80787d6f.jpg</noindex> <noindex>829acaaf659c9e83f9.jpg</noindex> <noindex>fdfa01e4143f597117.jpg</noindex>

 

<noindex>ad48c8d415a435a05e.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади супер.

Своим сверчков даю, а сегодня один сверчок убежал от меня. Как прыгнет и все. Теперь жду, засвестит или нет. Маша, а берег у тебя из чего сделан? Я сделала из мелкого песка и камней, но, действительно, боюсь, что закиснет.

Маша, а можно фото акватеррариума?

Изменено пользователем Светлана

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сверчок банановый, то они поют негоромко и мелодично. А вот если домовой - тада будет плохо, рядом с ним не поспишь :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется не засверчит - ему же надо сначала вырасти (мелкие, которых я покупаю, не сверчали ни разу), а условия в квартире все же недостаточно подходящие, как мне кажется, для роста - возможны перепады влажности/Т, надо отправляться на поиски еды и т.п. это же не суперприспособленный тараканище ;)

"берег" - был мелкий гравий - его и насыпала, лежит камень покрупнее, на него иногда вылезают... пробовала не затапливать его ("берег") - редко вылезали, сдается мне, им удобнее было бы, если бы это было что-то близкое к илу по "консистенции", или песок хотя бы), поэтому сейчас там воды на полсантиметра-сантиметр выше уровня "берега", думаю, как придумать с песком, чтобы не закисал. Сейчас их любимое место (особенно Бегемотины) - коряга, он с нее практически не слезает (только если еду поклянчить), разваливается там и балдеет. :love: Еще под фильтром прячутся, если чего-то испугались, выглядывают из-за него.

 

сейчас фотографировать неохота - все экспреиментирую с растениями - видок у них не особо здоровый пока что :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маша, как твои прыгуны?? Чего нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгунчики :love:

появилась проблема - коряги начинают подгнивать на стыке вода-воздух, ну и обрастают всякой.. хадостью на тех местах, где прыгунищщи мокрые валяются

- често, не знаю как бороться, наверное придетсябольшую корягу вытаскивать и заменять камнями крупными, а мелкую-любимую для "валяния" - каждый раз отмывать-оттирать

про эксперименты с растениями:

анубиасы и таил. папоротник не выдержали житья в солоноватой воде, да еще и частично на воздухе, крипт.родственная все еще держится, стала "прижиматься" ко дну, старые листья отбрастают всякими зелеными водорослями-обрываю, новые листья идут совсем мелкие и прижатые (издеваюсь я над растениями, эх), винделов таиландский папоротник (Microsorum pteropus “Windelov”) пока тоже жержится, но особо комфортно себя не чувствует, яванский мох - не годится, мотает течением, да и прыгунищам мешается постоянно, да и не растет :klient:

но! самолюс вроде (ттт) чувствует себя нормально (вот уже около месяца), вполне жизнерадостный зелененький такой, правда его постоянно Бегемотина выкапывает когда начинает с/за едой прыгать :akula:

 

пенопластовый плот убрала - почернел-позеленел - не красиво, да и Бегемотина - такая тушка, что он уже с трудом удерживался на присоске.

Мелкую/кого кормлю с рук за фильтром (она/он там так и тусит, очень редко выползает покрасоваться), а Бегемотине даю на камне или тоже с рук (точнее он выхватывает, иногда в прыжке даже), т.к. чаще всего заморозка - научился размачивать в воде (даже если на камене даю, хватает кусок и в воду кидает, потом очень тщательно подбирает все остатки)

такие дела, все умиляюсь =)

если поднести палец к стеклу - Бегемотина подплыват/подползает/подпрыгивает к этому месту и смотрит с таким выражением лица, что отказать невозможно :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные, судя по описанию, зверьки)))

Знаешь, есть старинный способ обработки дерева, что бы оно не гнило. Его просто обжигают на огне до почернения, потом моют и суют в аквариум. Обжигать лучше паяльной лампой. Не думаю, что ты на это сподобишься, но умолчать не смог.)

А как пецилобриконы? Пробовала их развести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные, судя по описанию, зверьки)))

милейшие создания на самом деле :love:

Не думаю, что ты на это сподобишься, но умолчать не смог.

хе-хе, все равно спасибо ;)

А как пецилобриконы?

с пецилобриконами что-то неладно... умирают они по одному в месяц-полтора без каких-либо видимых причин, может, за день до смерти только окраска бледнеет и стоять в зарослях начинают... осталось вроде как трое - самец и 2 самки

боюсь, занесла заразу с кем-то из нанностомусов (совсем мелкие стайки трифасциатусов, маргинатусов и Бекфорди - тоже так "сгинули" в течение года)

В тоже время скалярии, крапчатые сомищи, мальчик медный тетр - старожилы живут уже около 3х лет вполне прилично (ттт)

все выгребать-дезинфицировать - слишком сильно не хочется

такие невеселые дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пецилобриконами что-то неладно... умирают они по одному в месяц-полтора без каких-либо видимых причин, может, за день до смерти только окраска бледнеет и стоять в зарослях начинают... осталось вроде как трое - самец и 2 самки

боюсь, занесла заразу с кем-то из нанностомусов (совсем мелкие стайки трифасциатусов, маргинатусов и Бекфорди - тоже так "сгинули" в течение года)

В тоже время скалярии, крапчатые сомищи, мальчик медный тетр - старожилы живут уже около 3х лет вполне прилично (ттт)

все выгребать-дезинфицировать - слишком сильно не хочется

такие невеселые дела

Ой как обидно.. Жалко наностомусов. Да и не очень это похоже на заразу, если косит всех не за раз, а за год. Тут что то другое. Либо вода не совсем подходящая, либо корм. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода? рН и жесткость по лит-ре должны им вполне подходить

корм? кушают нормально - если сухой-разные гранулы - когда разбухают откусывают по кусочку, мотыля мелкого выбирают, коретру тоже, дафнию.. После кормежки вполне себе упитанные плавают

нет, это что-то совсем нехорошее сдается мне... :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мелкая/кий тоже рук значительно меньше боится (и на зуб пробует иногда), чем сосиска-Бегемотина :akula:

Fangahra73, а у вас где больше времени проводят? на коряги вылезают?

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое чаще на корягах,а третья(тоже кстати мелкая)подальше от них под корягой в воде поближе к стеклу -ей оттуда лучше видно когда кормежка :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал определить видовую принадлежность прыгунов? Такое ощущение, что в одной партии могут быть разные виды. У меня, например, самец серый с частыми и крупными темными пятнами, что твоя жаба, а предположительная самка с белой спиной и брюшком, без пятен, но с мелкими голубоватыми блестками.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhinoceras, вообще, по моим наблюдениям, прыгуны могут менять окраску в довольно широких пределах - как становиться бледно-розоватыми, так и приобретать очень яркий, насыщенный, темный пятнистый окрас. Обычно это (станов. яркими) происходит после кормежки (особенно после охоты на сверчков), бледнеть могут "по настроению", не обязательно от стресса.

 

а вообще, видов прыгунов же много (около 35, если не изменяет память), и часто они очень похожи друг на друга, в иностр. источниках проскакивало (если надо, поищу конкретно где), что импортируются все прыгуны под названием Periophthalmus barbarus, а уж кто там приходит на самом деле - надо разбираться

 

мы же даже по полу, увы, не можем с точностью определить, кто есть кто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода? рН и жесткость по лит-ре должны им вполне подходить

корм? кушают нормально - если сухой-разные гранулы - когда разбухают откусывают по кусочку, мотыля мелкого выбирают, коретру тоже, дафнию.. После кормежки вполне себе упитанные плавают

нет, это что-то совсем нехорошее сдается мне... :klient:

Так вот может как раз и пришло время их попытаться развести? Пока все не откинулись? Терять то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгуны могут менять окраску в довольно широких пределах - как становиться бледно-розоватыми, так и приобретать очень яркий, насыщенный, темный пятнистый окрас.

В том-то и дело, что мои во всех враиантах окраски не похожи.. Торговцы обычно даже до Periophtalmus barbarus не снисходят, а ведь рыбы могут быть не только разных видов , но и родов (до 5-7). Насчет самок и самцов - предположения, но наверняка у самок всех видов первый спинной плавник пониже и поменьше

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАААА на счет половой принадлежности интересно былобы узнать :klient: .

Та(условно) которая вечно прячется ,имеет более сероватыйокрас пятна бледнее иболее низкий плавник на спинке. двое других бандитской наружности,более активны,агрессивны,ярче и гребень довольно высокий :idn:

Кормил пока только мотылем и кусочками красной и белой рыбы( сверчков пока нет) Знать бы чтонибудь о процессах ухаживания,может иможно было определится :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот двое,внизу какрас та(условно)которая под каряжками прячется.ОТличия в цвете видны. Есть еще один признак отношения к ж.,любит покрасоватся 8-) :lol:

post-13-1190919968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могут быть не только разных видов , но и родов (до 5-7). Насчет самок и самцов - предположения, но наверняка у самок всех видов первый спинной плавник пониже и поменьше

эх, а если они у меня и в размерах еще в 2 раза отличаются? :klient:

Ооличия в цвете видны.

моя мелкая может быть и такой вот розовато-бледной, как нижний на фотографии, и еще темнее-контрастнее того, который на камнях :crazy:

Знать бы чтонибудь о процессах ухаживания,может иможно было определится

поднимают плавники спинные по-очереди, самец прыгает в высоту на месте (до 20 см), одновременно расправляя спинной большой плавник, потом самец роет норку, натаскивают туда воды и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...