Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Зеленая


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

красиво , и даже очень. ;) И растения все даже очень хороши. Молодец.

У меня так не получилось пока, но работаю над этим. :crazy:

Вопрос , а вода продувается воздухом в первом и втором 96л аквариумах, а то вроде шланги есть, и еще вопрос а как без подкормки растения набирают такие массы зелени, особенно в свеже запущенном аквасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey0027, спасибо :beer: и у вас все получится со временем ;)

главное - "почувствовать"... =)

а вода продувается воздухом в первом и втором 96л аквариумах, а то вроде шланги есть

в 60-ти сначала был внутренний фильтр фан-1, он с забором воздуха, поэтому на 1-ой фотографии видно много-много мельчайших пузрьков, разлетающихся по аквариуму

потом купила внешник и поставила СО2 на браге, т.е. виднеющийся на 2-ой и следующих фотографиях шланг шел к реактору СО2, компрессора не было (а стоило бы, но тогда Владсон еще не написал статью о необходимости аэрации для внешника ;))

в 96-ти сначала тоже поставила реактор, но брагу так ни разу и не пустила (много думала на эту тему и пришла к такому выводы для себя), поэтому он так постоял, постоял и я его вынула, компрессор поставила уже позже (на последней фотографии шланг от него)

как без подкормки растения набирают такие массы зелени, особенно в свеже запущенном аквасе

время ;) + достаточно плотное заселение, регулярные подмены...

если вы имеете в виду под "свежезапущенным" первую фотграфию 96-ти л, то туда же переехали все растения из 60-ти л, т.е. изначально их было не по 2 веточки, а потом, постепенно все разрослось. :love:

 

кстати, я же еще не показывала эволюцию мелкого - 25 л... правда там и смотреть пока не особо есть на что, но если интересно, могу выложить

еще есть креветочник - просто заросли :crazy:

ну и смена 96-ти л - теперь 108 л, довожу до ума, его пока рано показывать :sprut: там разброд и шатания, все никак не найду то самое, что хотелось бы видеть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывайте про все аквариумы, хвастаться так по полной :crazy:

почувствовать растения у меня вроде начнается, как когда-то с лимонами начиналось, стабилизиоровать получилось, ростут медленно,а то раньше чахли и дохли все. Сейчас эксперементирую с глиной и светом. Результат есть но не прям ах какой.

Вопрос, а какой уровень грунта у вас в аквариумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывайте про все аквариумы, хвастаться так по полной

:crazy: ну тогда постепенно буду показывать

растут медленно,а то раньше чахли и дохли все.... Результат есть но не прям ах какой.

и это уже положительный результат ;)

какой уровень грунта у вас в аквариумах.

около 5 см, в некоторых случаях надо бы побольше, но грунт достался вместе с аквариумом, когда его покупала, поэтому докупать такой же фракции сейчас, если честно, лень заморачиваться :sprut:

 

кстати, купила скалярию, ооочень надеюсь, что это все-таки самка, а то мальчики совсем заскучали друг с другом. Сидит в карантине, конечно не такая эффектная, как прошлая, но на безрыбье, как говорится... :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно - прыгают (Бегемот так развлекается - прыгает с какого-нибудь возвышения на ничего не подозревающую девочку (ну или мелкого самца, не разобралась пока)) :crazy: и хомячатся вовсю :akula:

закрепили навык, как наиболее эффективно клянчить еду, не остается равнодушным даже папа, иногда даже звонит и говорит, чтобы я скорее приезжала, так как Бегемот сидит и жалостливо смотрит-просит поесть и что я его, видимо, совсем не кормлю.

"Девочка" из-за своей боязни Бегемота, приучилась брать из рук (т.к. она обычно прячется под корягой-фильтром и т.п. и культурно с "обеденного плота" не может есть, приходится ей подносить прямо к месту пребывания). Бегемотина тоже берет из рук иногда, но сразу быстро отпрыгивает. А вообще заметно осмелели, стучишь по стеклу - даже не отходят, если уж совсем надоесть - лениво так отодвинется, а потом опять сделает горестное лицо умирающего от голода :love:

В общем, оочень забавные зверята :love:

когда пугаются (ну или просто волнуются), набирают воды побольше в свои полости - ну совершенные хомяки с такими знатными "щеками" получаются... :love: очарование =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите, не пожалеете :love: ребята просто суперские :akula:

держится брюшными плавниками-присоской, а грудные вдоль тела сложил:

<noindex>3848ecbc0e3257975d.jpg</noindex>

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана!!! :beer: поздравляяю =))) :pzdr:

показывайте-рассказывайте :yes: очень интересно =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, придется кое кому зеленому теперь статью писать, чтобы помочь остальным с вопросами ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, придется кое кому зеленому теперь статью писать, чтобы помочь остальным с вопросами ;)

с картинками! :-D

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, придется кое кому зеленому теперь статью писать, чтобы помочь остальным с вопросами ;)

это кому? :crazy:

могу поделиться ссылками на иностр. рес-сах

могу попробовать скомпоновать найденную информацию, но все это будет не проверено на личном опыте, т.к. я еще слишком недолго держу этих зверей :love:

а картинки - это всегда пожалуйста :-D

 

:PS: кстати, никто не знает, где взять мелких сверчков (до см) и мучного червя (тоже мелкого) - а то на птичке все такие слоняры... :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли гнилые отмазки ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это гнилые? :crazy: вполне себе правдоподобные :-P

Влад, а где обещанная статья по размножению коридорасов в картинках? ;)

хе-хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не мог ее писать, пока мы на новый хостинг не переедем ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, у меня лучше отмазки =р

 

а тем временем сябака на даче оттягивается, ну просто :love: , не могла не показать :crazy:

<noindex>5929f05fd746ffd457.jpg</noindex>

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкая (-ий) решила (-л) попозировать (правда в темном углу, поэтому качество не ахти) и даже плавник показала (-л) :love:

<noindex>a3d89966eb0caab2b6.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рещил, что это самец, если основываться на коридорасах :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: хм.. интересное предположение, но у Бегемота плавник тоже огого какой, и почему тогда мелкая/кий Бегемота боится, если он самец, а она (бегемот т.е.) самка?

на лицо не вышла что ли? :sprut:

 

купила сверчков, вечерком попробуем поохотиться :klient:

(главное, чтобы мне самой потом по всей квартире за ними охотиться не пришлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! через 4 часа до Бегемота дошло, что сверчков надо ловить и есть :akula: теперь плеск по всему аквариуму стоит :jump: во всю свою прыгунячью прыть скачет :love:

а мелкая (-кий) сидит под фильтром и ничего не знает :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня как раз нашла относительно мелких - до см, потому и купила, раньше все время слоны попадались

Бегемот, я думаю, осилит и покрупнее сверчков, а вот мелкой (-кому) такого размера в самый раз (надеюсь, она (он) все-таки вылезет из-под своего любимого фильтра и поохотится, пока Бегемотина не лопнул) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бегемот шифруется-маскируется после сытного обеда

<noindex>7258ac5e61088b0677.jpg</noindex>

 

и сверкает своими изумрудными глазами :akula:

<noindex>02a1fbaffa09500101.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...