Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выставка коридорасов.


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

В общем так - нам могут бесплатно выделить 4 кв.м. на выставке Зоорусь-2007. Как раз хватит чтобы поставить 2 стола и на них несколько маленьких баночек с коридорасами.

 

Соответвенно возникают следующие вопросы:

1) Нужны баночки. Есть два варианта - купить дешевые банки или баночки склеить самим и купить к ним только свет. Дешевые банки я присмотрел модели Resun - открытая цельностеклянная банка со светильником, смтрится очень элегантно (нам так не поклеить), стоит от 1600 рублей (самый маленький литраж). Во втором варианте мы покупаем только светильники, а баночки клеим сами. Будет не так красиво, зато дешевле.

 

2) Нужны коридорасы. Ориентировочно 10 видов. Напишите кто и что сможет предоставить. Поскольку выставка ориентирована на чаййников, то надо брать виды покрасивше и поярче.

 

3) Нужны помощники. Кто-то кто будет поочередно дежурить на стенде. И кто нибудь для подстраховки на колесах, воду надо будет привозить свою, "живую", чтобы банки не стояли мутными.

 

4) Оборудование и декорации. Растючку я беру на себя, грунт тоже есть красивый. Нужны красивые камни и маленькие мангровые коряжки. Коряжки желательно побыстрее - надо успеть их получше отмочить чтоб не красили воду. Я думаю оформить их мелкими анубчегами, посадить чуток другой травки (криптушки, верхушка амбулии, бакопа, роталла). Должно получится красиво.

Из оборудования потребуются компрессор (есть) и мини-грелки (надо провести подсчет рабочих, думаю что у нас наберется штук 5, надо еще столько же). Неизвестно какая там будет температура. Фильтры не нужны, кормить будем трубочником и по минимуму. Еще нужно продумать пленку на задний фон и количество удлинителей для электропитания на все розетки.

 

5) Самый щекотливый пункт - нужны деньги. Если исходить из цены красивых баночек, плюс докупить что-то из декораций и оборудования, то примерно 20 000 рублей. Мы будем скидываться сами (я и Сильвер), но врядли наскребем более трети суммы. Я попробую поискать спонсоров среди моих клиентов, но особо на это не надеюсь. По этому если кто-то знает где можно нарыть спонсора или сам имеет возможность финансово поучаствовать - присоединяйтесь.

 

Прошу иметь в виду, что наша экспозиция сугубо некомерческая, это просто шаг чтобы показать людям рыбок которых мы любим. Но если спонсор найдется, то разумеется мы соорудим какой-то плакат в его славу :)

 

Приобретенные выставочные емкости остаются в собственности клуба и мы будем их использовать в дальнейшем для других експозиций, ну и одалживать коллегам (кого такие размеры устроят).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будет эта выставка территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДНХ-ВВЦ. 7 апреля.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будет эта выставка территориально?

На ВДНХ, 69-й павильон, с 5 по 7 апреля.

Подробности - тут:

<noindex>http://aquaria.ru/plus/viewtopic.php?t=1131</noindex>

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ. Попутно продумайте, что нам еще понадобится на выставку. Возможно какие-то информационные материалы или что-то еще печатное.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ. Попутно продумайте, что нам еще понадобится на выставку. Возможно какие-то информационные материалы или что-то еще печатное.

Я те так скажу, что вам нужно обязательно будет: листовка про ваш клуб. Хотя бы ч/б, с инфой и мылом куда писать.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или визитки..

 

А какого размера баночки планируете?

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цветную нам и не на что желать. А так распечатаем на принтере у кого нить на работе ;) Вот и будут листовки :)

 

Баночки вот такого типа ]]>http://www.resun-china.com/products/englis...l%20B-mnszx.htm]]>

AR-360 или AR-300, от цены зависит. Смотрятся хорошо, я видел, комплектуются готовыми светильниками. Стоят недорого, их приличных ничего дешевле нету.

 

Если не окажется банок в продаже - клеим сами и закупаем светильники такого типа как на них. Но это хуже, самоделки не так хорошо бдут смотреться.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прайс листу AR-360 стоят по 1950 рублей. Может получится взять дешевле.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой светильничик стоит...

Склеить то не долго... Да и дешево. Ну ладно, время пока есть.

Слушай, я тут в Икее видел пластиковые контейнеры. Что то дешевые они были. Интересно, не подойдут такие под данное мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AR-360 или AR-300,

Такой размер вообше из 3 мм склеить можно. Из оконного стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло у нас есть. Силикон есть, умение есть. А вот шлифмашинки для торцов стекла нету. То есть по любому наши баночки будут смотреться очень кустарно. А все таки хочется вставиться хорошо, все таки дебют, как никак.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у нас членов клуба, мож по чуток скинуться и все получиться? Не мешалоб гденить статистику: стоко то всего, стокото по регионам. И какой нибудь R-кошелек клубный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А цветную нам и не на что желать. А так распечатаем на принтере у кого нить на работе ;) Вот и будут листовки :)...

И текст листовки посмотреть бы, пообсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, по поводу шлифмашинки- может имеет смысл заказать стекло с уже обработанными нужными гранями? место одно знаю, заказывал там себе :beer:

Изменено пользователем Serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать стекло которое у нас есть - платить деньги, которых у нас нет. Нет смысла :(

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все равно, как не шлифуй, фирменные будут смотреться красивее. Действительно - первое представление. Хотелось бы, чтобы оно было хорошо подано. Рыбки очень красивые - значит и обрамление надо соответствующее.

 

 

Доктор - членов клуба вроде не мало уже?. Может прикинуть - сколько на каждого? И собрать деньги? В приват предложение написал.

 

И еще. У членов клуба уже много разных видов, списки своих все вывешивали при регистрации в клубе. Мне кажется, что будет правильнее, если более опытные в сомиках определят конкретно - каких сомиков будем представлять, чтобы каждый уже планировал их привоз.

 

Насчет транспорта в день выставки и в день завоза всего - можешь мною располагать - на весь день ( Волга 31). Ну и там помогу, что надо.

 

Забыл сразу спросить - 7 планируется выставка. Но ведь 7-го апреля - Пасха!!!

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, опечатка - выставка с 5-го по 7-е апреля.

 

Что касается аквариумов, то я тоже считаю, что нужно ориентироваться на фирменные. Я думаю из просто, но красиво оформить и это должно привлечь внимание людей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за ресановские аквариумы.

 

еще могу напечатать через нашу фирму цветные визитки. цена где-то 250 р. за 100 штук. только решите чего на них писать, рисовать и т.д.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер то дать недолго, но я сначала хочу пропаботать потенциальных спонсоров. Не все ж на энтузиазме вытягивать, надо и богатых буратин привлекать. А вот если не получится - будем собирать.

 

Так что денюшку пока попридержите.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...