Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Для оч'умелых ручек


Throgvar

Рекомендуемые сообщения

Я наконец-то закончил разработку нового таймера для аквариума.

Возможности:

1. Управление освещением, при наличии ЭПРА с диммером - плавное зажигание и гашение.

2. Временное отключение фильтра при подменах воды или кормлении.

3. Управление тремя независимыми нагрузками.

4. Измерение температуры воды и управление нагревателем.

 

Интересующиеся могут ознакомиться с документацией по адресу <noindex>http://throgvar.nm.ru/dimmer628.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! Может оформишь с статью для желающих сделать что-то своими руками? А мы повесим :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы. Могу перевести тебя в группу авторов, тогда ты сможешь разместить сатью и сам через визуальный редактор. ТОкаон навороченный, сразу без бытулки не разберешся ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я перевел тебя в другую группу, сейчас если ты зайдешь в статьи. то в меню слева увидишь пункт Добавить. Жмакаешь и начинаешь изучать возможности визуального редактора.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это установленная защита сработала. Отключил ее для визуального редактора, проверь еще разик.

 

Вставлять файлы картинок проще всего нажав на iManager imanager.gif в нижней строке. При этом погляди - там при загрузке можно ставить галочки потребных размеров картинки, и она автоматом сделается еще одна нового размера (в конце приписывается цифирками 150, 250 и т.д.).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос к Throgvar прошивку устанавливать через програматор или как то еще?Будите писать статью напишите поподробнее и упомените прог которая раскроет lay,а то долго искать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация есть в .doc файле, читайте внимательно.

 

PIC программируется программатором, проги sPlan и Sprint Layout (для *.spl и *.lay соответственно) есть на моем сайте в разделе "файлы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет наладить производство для тропиканцев?

Увы, экономически не выгодно.

Если делать "на коленке" - получается слишком дорого и медленно. Серийное производство никому не нужно, рынок сбыта очень мал.

Впрочем, главная проблема для меня - печатные платы. Если среди тропиканцев есть люди, способные организовать производство небольшой партии плат по приемлемой цене и найдутся добровольные помощники - радиомонтажники, я готов сделать два - три десятка таких устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При партии менее 100 штук, примерная заводская цена с итальянской линии от 110 до 130 рябчиков за штуку :erunda: . Мне кажется дешевле это сделать на макетке. Было бы время, вспомнил бы молодость. А так.. :idn:

А вещь интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я делаю методом "лазерного утюга", метод несложный, но медленный и процент выхода хороших не более половины, остальные приходится тщательно облуживать. Плюс, требуется лазерный принтер, а он у меня только на работе.

В общем, я готов делать такие устройства на заказ, но не дешево, по 100 вечнозеленых, и не более 2 - 3 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я бы взял в форме "сделай сам" - в виде печатной платы, радиодеталей со схемой монтажа. Раньше в "совковую" пору я таким образом делал УНЧ, приёмники.. :-D ..эх хорошое было время. Правда есть сейчас "Мастер КИТ", но он меня за такие деньги не прельщает. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я бы взял в форме "сделай сам" - в виде печатной платы, радиодеталей со схемой монтажа. Раньше в "совковую" пору я таким образом делал УНЧ, приёмники.. :-D ..эх хорошое было время. Правда есть сейчас "Мастер КИТ", но он меня за такие деньги не прельщает. 8-)

Могу предложить минимальный комплект: платы+прошитый PIC. Остальные детали легко купите в Чип-Дипе. Если интересно - пишите в личку или на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

 

Я являюсь счастливым обладателем трех контролеров вашей разработки предыдущей версии.

Позволю себе высказаться по поводу новой конструкции.

Что мне не нравится в новой версии:

1. Управление освещением, при наличии ЭПРА с диммером - плавное зажигание и гашение.

ЭПРА с такой функцией очень дороги, а сама функция плавного включения вызывает у меня сомнения в целесообразности.

2.В новом таймере нет управления охладителем (в московском климате он практически не нужен)

Еще как нужен! Предыдущую схему именно из за него и собирал.

Что понравилось:

1.Большой дисплей.

2.Большее число каналов управления.

3.Меньшая стоимость посравнению с аналогами.

4.Функция временного отключения фильтра на время кормления.

Изменено пользователем saleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший отзыв.

Фирменные ЭПРА с диммером стОят около 50 - 60 евро, что не так уж дорого по сравнению со стоимостью большого аквариума с оборудованием. Вроде такие ЭПРА есть даже в ассортименте Ферона (на сайте упоминаются), должны быть дешевле. И у меня эта функция работает не столько ради плавной регулировки, сколько как возможность сделать сумеречную подсветку без дополнительных ламп.

У меня в крышку встроен вентилятор, постоянно работающий на пониженных оборотах и откачивающий воздух. Он уменьшает образование конденсата, попутно охлаждает лампы и ЭПРА и его вполне хватает, чтобы температура воды не поднималась выше 27 даже если в комнате 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появилась возможность заказать печатные платы, а следовательно наладить выпуск наборов для сборки и готовых таймеров. Очень прошу всех заинтересованных в приобретении сообщить мне в личку или на email. От количества желающих будет зависеть конечная стоимость. И еще интересует, обязательны ли наборы в полной комплектации, или достаточно основных компонентов. И еще, какую цену готовы заплатить за набор и за готовый таймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Платы заказал и уже получил. Все желающие приобрести готовый таймер или набор для самостоятельной сборки могут обращаться в личку или на e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если туда пределать функцию управления охладителем - это было да.... Но только не вентиляторами. У меня холодильник Atman -вот бы его мне туда пределать. Да совместить с донным шнуром и нагревателем как у "DUO Comfort" у Dennerle. Вот была бы вещь!

Кстати Виталий, а апгрейдить его можно? 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...