Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Синодонтисы - ЗЛО?!


Рекомендуемые сообщения

Поздно я прочитал эту тему :zloy: . После ночевки с синодонтисами из семи неонов остались только трое. Пересадил неонов к пульхерам.

 

Так и пульхеры не ангелы для неонов.Я такие эксперементы не производила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня Синодонтис долматин две рыбки и проблема в том, что я не знаю, почему они мечутся по всему аквариуму вдоль стенок и дну, это нормально для их поведения? Сами рыбки ещё маленькие, только недавно купил. :facepalm:

 

Я купила 1 далматина вместе с барбусами суматранцами(все рыбы маленького размера) .Часа 2 они все гонялись друг за другом.По дружески дру друга подтрунивали.Затем далматинец стал по периметру носиться в аквасе.Я положила горшок(укрытие) на дно и сразу моя рыбеха успокоилась.Нашла себе укрытия (за горшком,под листом, за камешком).Всё- рыбы не видно стало.Проходя мимо акваса всегда ищу (и не всегда успешно).У меня вопрос далматины -стайные/парные? И чистят ли они аквариумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня синадонтис около 10 см , тоже далматинец,ну или петрикола(по научному,хотя думается,что одно и то же это)

. Так при свете,даже отдаленном-наипугливейшее животное из всех мной виденных.За секунду при любой "угрозе" разогнавшись, с хрустом врезается в ближайшую стенку акваса и тут же лезет в свою любимую раковину. Ночью,когда перед сном кидаю ему в темноту "таблетку" корма, он очень долго ждет перед тем ,как схватить ее.Жутко боится всех( гурами,скалярий, петушка, анцистра и даже маленьких сиамских водрослеедов). Раньше жил в еще большем аквасе с кучей других рыб.Там он тоже показвался,чтобы покормиться и не более. Может мне такой попался=) Да и рот у него не такой уж большой и зубастый =)))) чтоб кого-то легко съесть-поди не астрик=) Да и неудобно ему будет чешую сдирать им.Хотя кто знает,это всего лишь мой синадонтис=)

Барбусы куда более жестокие и злые,на мой взгляд.

 

У меня такой сомик вымохал до 12 см съел барбусов и других мелких рыбок. А раньше не трогал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попробуйте киньте в аквариум огурчик и вы увидите с какой жадностью этот сом убийца будет его жрать.Этот перевёртыш за две недели убил 3 моих рыб.Две крупные скалярии и акантофтальмуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 синодонтиса вуалевых живут чуть больше года, были куплены 2 см крохами, но почему-то один сейчас около 12 см, а второй в два раза меньше, который крупнее постоянно терроризирует меньшего, до недавнего времени жили в 150 литрах с данио и золотухами, ни одна рыба от них не пострадала, они больше растительноядные, летом  листья салата уходят на ура, неделю назад переехали в 350 литров, планируется цихлидник+ барбусы, из донных кроме них больше не планирую никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

Цитата(AccuraS [собакус] 24.1.2007, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
У меня синадонтис около 10 см , тоже далматинец,ну или петрикола(по научному,хотя думается,что одно и то же это)

. Так при свете,даже отдаленном-наипугливейшее животное из всех мной виденных.За секунду при любой "угрозе" разогнавшись, с хрустом врезается в ближайшую стенку акваса и тут же лезет в свою любимую раковину. Ночью,когда перед сном кидаю ему в темноту "таблетку" корма, он очень долго ждет перед тем ,как схватить ее.Жутко боится всех( гурами,скалярий, петушка, анцистра и даже маленьких сиамских водрослеедов). Раньше жил в еще большем аквасе с кучей других рыб.Там он тоже показвался,чтобы покормиться и не более. Может мне такой попался=) Да и рот у него не такой уж большой и зубастый =)))) чтоб кого-то легко съесть-поди не астрик=) Да и неудобно ему будет чешую сдирать им.Хотя кто знает,это всего лишь мой синадонтис=)

Барбусы куда более жестокие и злые,на мой взгляд.

 

У меня такой сомик вымохал до 12 см съел барбусов и других мелких рыбок. А раньше не трогал.

У меня синодонтис 10 лет. Вымахал больше 20 сантиментов.

Такое впечатление, что чем старше, тем маразматичней становится. Это просто тиран! 

Самое странное, что начал убивать рыб, с которыми жил и до этого (крупных барбусов и моллинезий, еще небольших акулих балу).

В принципе по другим рыбам замечали, что обычно все не трогают рыб, с которыми растут. Но моей Изольде недавно стало все ни по чем. Кого хочу, того фигачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня было два далматинца - любимцы всей семьи, выросли до 14 см, жили в 120 литрах с неонами и коридорасами. Очень интересные и забавные. То кверху пузами вдоль поверхности рассекают, то вертикально висят в кустах валлиснерии - спят. Очень любили фильтр после чистки - в струе кувыркались, как дети в аквапарке. К сожалению, затащили какую-то заразу из карантинника,,наверное, сачком. Сначала там вся рыба загнулась, потом и в этом аквариуме. Ужасно жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Аква 150 л, 2 синодонтиса,боция мраморная-1, лабео-1, меека-1,елоу-4(как месяц),нанакара-1(запустили как 3 дня) Последнюю синодонтисы не трогают,а вот меека атакует.Вообще в своем поведении очень интересные перевертыши,особенно ,когда корм кверху брюшком собирают с поверхности.У нас 2 синодонтиса 4 года живут,последний год один(покрупнее) другого(поменьше) начал гонять со страшной силой.Лезет в корягу,где второй и давай бойню устраивать, а тот бока все царапает об каряги .В чем дело,не могу понять.Жили все года спокойно и мирно,а тут такое.Проподали барбусы,но грешу на мееку,одного при мне сожрала,хотя небольшая еще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Два синодонтиса мирно жили со всеми , пока не достигли внушительных размеров . Аквариум на 150 л радовал своими живородящими обитателями , сейчас там живут только 2 сома , расправились совсеми((( В планах подсадить цихлид , эти точно научат порядку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...