Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Синодонтисы - ЗЛО?!


Рекомендуемые сообщения

Ценю Ваш юмор! ...Волею судьбы Фунт вырос пожирнее, как и положено по курсу. Смех смехом, но что-то мне подсказывает, что Вы не поверили в мой рассказ, потому и шутите. А напрасно. Да у нас есть любимчики среди рыб, и у них есть имена, зато у них и IQ повыше, чем у остальных. Индивидуальные занятия с младых плавников дают свои плоды. :)

Ну что Вы, разьве можно шутить на святые для каждого россиянина темы.

Судя по описанной Вами комплекции, правильнее было бы назвать их, скажем - "Биржа" и "Маклер". Хотя, в наше время каждый сам выбирает для себя пол... По собственным ощущениям, или в результате индивидуальных занятий...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, разьве можно шутить на святые для каждого россиянина темы.

Судя по описанной Вами комплекции, правильнее было бы назвать их, скажем - "Биржа" и "Маклер". Хотя, в наше время каждый сам выбирает для себя пол... По собственным ощущениям, или в результате индивидуальных занятий...

Хочется верить, что Вы так пишете не для того, чтобы обидеть, просто у Вас такой веселый нрав. Но в одном Вы правы - имена, конечно, по сути мало соответствуют! Теперь-то мы знаем, что это пара, а когда синодонтисов принесли домой такими малюсенькими симпампульками, и в голову не пришло дать одному из них женское имя. Сом, да еще с усами! И вдруг фрау! :)

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг фрау! :)

Ну, усы и у людей не всегда являются достаточным половым признаком. В некоторых случаях приходиться использовать паранжу для выделения фрау из усатой толпы.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, усы и у людей не всегда являются достаточным половым признаком. В некоторых случаях приходиться использовать паранжу для выделения фрау из усатой толпы.

Sorry, мыслю стереотипами, Вы правы. Жизнь - штука многогранная. А веселые и находчивые в этой жизни, как рыбы в воде, ничем в тупик не поставишь, на все есть ответ! Браво!

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня живут 4 синодонтиса. Купила 3 года назад. Такие были шустренькие милые рыбки. Дяденька-продавец сказал, что больше 6-7см не вырастут.

Пока были маленькие - шустрили по дну стайкой. Сейчас размер около 12 см. Днем двигаются мало, прячутся в укрытиях. Ни разу не были замечены в агрессии к другим обитателям аквы. Наверное их интересно держать с цихлидами, при этом добиться получения потомства.

Тел сдохших ампулярий никогда не находилось, хотя пустые домики на дне валяются. Видимо сомы их подъедают. Некрупных дохлых рыбок тоже никогда не находили.

Раньше были неонки, которые потихоньку одна за другой просто исчезали.

Скалярии их уважают как-будто бы. Во всяком случае к кормушке пропускают вперед себя.

Готова отдать парочку в хорошие руки, а то аквариум маловат для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два Синодонтиса третий год с 3 неонами, 3 скаляриями, 4 гурами, 3 радужницами, 1 конго, 2 птеригоплихтами, 1 плескостомусом, 1 стеклянным, 1 платидоросом, 1 таракатумом и 1 ножом в 350 л. живут. И никто ни кого не ест! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
народ подскажите купил далматина он с меченсцами и петушком ууживётся (некого не схомячит)

смотря какой обьём аквариума и какие меченосцы, если взрослые то уживутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой ужастик. Стоит у меня баночка на250л. крышки нет. Живут в ней 2 попугая 1 ситцевый риукин 2 прилипалы и 1 синадонтис. Все рыбы крупные и взрослые. А на аквасе стоит клетка в которой живут мыши игольчатые (крупные мыши, крупнее хомяка и с иголками на спине, как у ежика. Акомисы по научному). И вот, как-то так получилось, что выбрались у меня 5 мышей из клетки, причем ночью. Прихожу утром, а 5-х штук не хватает. В тот же день один в туалете обнаружился, а 4 так и нет. На следующий день собралась рыб кормить а вода мутная мутная.... Думаю, кто то видать уплыл в мир иной. Посмотрела, все на месте, и закрались ко мне смутные сомнения.... Начала декорации паередвигать, а за ними кучка косточек отпалированных до блеска, хоть амулет делай и хвосты (наверно не вскусные совсем). Видать, была у рыбсов пирушка на славу. Все слопали, вместе с иголками. И не думаю что синадон в сторонке сидел и не учавствовал в пиршестве. А вы говорите хвосты или чешую общипали! :seledka::seledka::seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Расскажу свой ужастик. Стоит у меня баночка на250л. крышки нет. Живут в ней 2 попугая 1 ситцевый риукин 2 прилипалы и 1 синадонтис. Все рыбы крупные и взрослые. А на аквасе стоит клетка в которой живут мыши игольчатые (крупные мыши, крупнее хомяка и с иголками на спине, как у ежика. Акомисы по научному). И вот, как-то так получилось, что выбрались у меня 5 мышей из клетки, причем ночью. Прихожу утром, а 5-х штук не хватает. В тот же день один в туалете обнаружился, а 4 так и нет. На следующий день собралась рыб кормить а вода мутная мутная.... Думаю, кто то видать уплыл в мир иной. Посмотрела, все на месте, и закрались ко мне смутные сомнения.... Начала декорации паередвигать, а за ними кучка косточек отпалированных до блеска, хоть амулет делай и хвосты (наверно не вскусные совсем). Видать, была у рыбсов пирушка на славу. Все слопали, вместе с иголками. И не думаю что синадон в сторонке сидел и не учавствовал в пиршестве. А вы говорите хвосты или чешую общипали! :seledka::seledka::seledka:

[/quo

у меня тоже один такой красивый черненький сомик. жалко стало неона и подкупили ему компанию помельче чуть чуть. за неделю 12 штук ушло. одногобез головы утром нашла остальные ушли бесследно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашей фотографии, это "именно" далматинец. У меня были такие же. Выросли до 10 см. Потом отдал - место в аквариуме много занимали. Вроде ничего хищнеческого в них не замечал. Но это мой личный опыт, который в корне может отличаться от мирового. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои двое приехали лет 14 назад вместе с аквариумом, который отдали за ненадобностью, причём взрослыми. За это время не были замечены ни в каких-либо разбойных действиях. Живут в общаке с апистограммами, мелкой харацинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня синадонтис около 10 см , тоже далматинец,ну или петрикола(по научному,хотя думается,что одно и то же это)

. Так при свете,даже отдаленном-наипугливейшее животное из всех мной виденных.За секунду при любой "угрозе" разогнавшись, с хрустом врезается в ближайшую стенку акваса и тут же лезет в свою любимую раковину. Ночью,когда перед сном кидаю ему в темноту "таблетку" корма, он очень долго ждет перед тем ,как схватить ее.Жутко боится всех( гурами,скалярий, петушка, анцистра и даже маленьких сиамских водрослеедов). Раньше жил в еще большем аквасе с кучей других рыб.Там он тоже показвался,чтобы покормиться и не более. Может мне такой попался=) Да и рот у него не такой уж большой и зубастый =)))) чтоб кого-то легко съесть-поди не астрик=) Да и неудобно ему будет чешую сдирать им.Хотя кто знает,это всего лишь мой синадонтис=)

Барбусы куда более жестокие и злые,на мой взгляд.

да может увсех разные синодонтисы но лично у меня он перегрыз всех скалярий не знаю что с ним делать да да потихоньку объедает чешую так как будто играючи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Наталья

у синодонтов агрессия растет в зависимости от размеров окружающей рыбы.Я как то сдуру к 10см-ровым своим синам подсадила неподумавши парочку дорогих мальков блюдемпси, так их через полдня не стало.С крупной рыбой уживаются хорошо,в рот тянут то,что помещается.Так что владельцы неонов и прочей живности,если у Вас в акве молодые сины-не тешьте себя иллюзией,подрастут-сожрут обязательно,подбирайте рыбу по размеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 долматинца. Завел лет 9 назад мальками еще. Через пару лет сгрызли спинные плавники скаляриям.Жили мирно только с барбусами. Месяца полтора назад один долм. заболел белокожием. 3 недели лечил, был на карантине.Выздоровел. Пытался обратно подселить,здоровый не пускает, дерется, как чужаком.Пришлось 2ой аквариум покупать. вот тебе и мирная рыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
У меня сидонтис 5см .Подскажите , а он для гурами не опасен ?

 

А какой объем аквариума?

У меня в 80 литрах мирно уживаются синодонтисы (2 шт.) с мрам.гурами (2 шт.), меченосцами (2 шт.) и скалярией. При кормежке пихаются, как биндюжники у ларька с водкой. А так норм. Сины по дну шарятся, остальные повыше.Последнее время стала замечать за гурами такую фишку: при испуге они прячутся под ту же корягу, что и сомы. Наверное, вместе не так страшно.

Кстати, и мечи, и скалярия, и гурами росли возле сомов, которые были уже взрослыми. Никаких летальных исходов. А вот улиток едят страшными порциями. И водоросли тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У Гуржего почитала, нет, Кукушка это многопятнистый. Явно не мой, у многопятнистого плавники черные с белым кантом вроде бы...

 

Вот он мой личный сом:

 

synodont19lz.jpg

 

synodont20ci.jpg

какая милашка!) :love:

у меня точно такой же!

он не долмотинец ,он силодонтис - перевертыш

они действительо никого никогда не трогают

он у меня очень большой!

самая любимая рыбка

то что говорят в магазинах не правда

барбусы намного хуже

у меня всего было 3 сомика :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите тогда, чем далматинец отличается от перевертыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Название говорит само за себя. Сомик-перевёртыш плавает спинкой вниз, а брюшком вверх. Далматинец плавает как и большинство рыб - спинкой вверх ( ну и различия в окраске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, стараниями некоторых наших аквариумистов, среди синодонтисов наплодили столько гибридов (которые даже пытались пропихнуть как новые виды, под дружный смех международного ихтиологического сообщества), что сейчас определять точный вид - бесполезно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел силодонтиса для подселения в банку на 570 л. к цихлидам. Через несколько часов не выдержав издевательств над сиим симпотичным рыбсом со стороны бругих обитателей, отсодил в 70л банку с гупями. Пинали его нещадно все кому не лень. Сложилось ощущение, что его приняли за корм, хотя рыбс примерно 12 см... Птеросы, астрики, попугаи, акары - все наровили погоняться и пощипать куда бы силодонтис не прятался.

С гупями живет мирно. Возможно и ловит кого, но само его уж точно теперь не гоняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гуппей можно ловить сколько угодно, все равно они размножаться быстрее :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня с банке с золотухами живет сомик синодонтис (торговое название Далматинец)

Продавец в спец.рыбном магазине, узнав об этом, ужаснулась и рассказала страшную историю о том, как этот сом объедает чешую у рыбы и селить его нужно исключительно с хищниками. Неужели правда?

 

У меня уже где-то год может чуть больше живет синодонт,вырос где-то до 15см. Рыба пугливая,но не такая уж безобидная...Когда я его купила,у меня была цихлида,так они меж собой дрались за место проживание в "бревнышке",сом просто пёр на неё,как БТР. А вот нынче зимой купила 5неонов,не поверите один за др. стали просто исчезать,как в бермудском треугольнике. Месяц назад купила рака и креветку. Так сегодня ночью сом сожрал рака.Я собств.глазами видела как он его доедал.Теперь боюсь за креветку.Да и еще покусал всех моих улиток-АМПУЛЯРИЙ(у меня их 110 шт,а было 138).Видимо и здесь он приложил свой рот. ТАК ВОТ я бы не сказала,что синодонт мирное существо,все-таки он ХИЩНИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...