Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мой первый аквариум (160л)


Рекомендуемые сообщения

Так все же что сначала что потом? сегодня купил валансерию спиральную, эхинодорус и еще какоето растение у которого сверху зеленые листочку а с низу красноватые. по всему стеблю еще растут корни. водп помутнела, но мне кажется от воды пахнет сильно хлоркой

Ну раз купили - сажайте.

Я вообще удивляюсь как вы так долго терпите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Возможно ли проклеить засохший каркасный аквариум герметиком так чтобы быть уверенной, что это надежно? Дело в том, что сегодня промазывали швы уже второй раз (первый раз не проклеились), как долго герметик будет сохнуть? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон в зависимости от слоя сохнет до 3-х суток, редко дольше. Но вот поможет ли это каркаснику - большой вопрос! Дело втом, что высохвшая и закаменевшая старая замазка создает точки приложения нагрузки на стекло, и, к сожалению, точки неравномерные. Так что даже если такой течь не будет, то может в любой момент треснуть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не вытерпел! :-D

Проснувшись в воскресенье утром увидел, что аквариум просветлел - сразу побежал за рыбами. Купил 8 маленьких барбусов (5 суматранских и 3 мутанта) лабео одного, анцистурса, гурами (хотя тут и не советовали, хотя на некторых сайтах в описании гурами в совместимости рыб были написаны и барбусы) и парчового сома.

теперь вот вопросы:

1. В описаниях рыб написано что регулярная подмена воды, около 30%. Это для всех объемов такая часть или нет? (50 литров отстаивать не такуж и легко!)

2. Как часто кормить рыб? (на одном сайте встритил описание на барбусов что маленьких надо кормить 3-4 раза в день по немногу)

3. Хочу еще прикупить около 12 барбусов, возможно лабео (уж больно жывые рыбки и все чистят!!), гурами. Сколько и кого купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не вытерпел! 

Проснувшись в воскресенье утром увидел, что аквариум просветлел - сразу побежал за рыбами. Купил 8 маленьких барбусов (5 суматранских и 3 мутанта) лабео одного, анцистурса, гурами (хотя тут и не советовали, хотя на некторых сайтах в описании гурами в совместимости рыб были написаны и барбусы) и парчового сома.

Прошло двое суток как полет?

1. В описаниях рыб написано что регулярная подмена воды, около 30%. Это для всех объемов такая часть или нет? (50 литров отстаивать не такуж и легко!)

Ну во-первых если нет перенаселения то и 20% хватит. А во вторых необязательно и отстаивать ;)

2. Как часто кормить рыб? (на одном сайте встритил описание на барбусов что маленьких надо кормить 3-4 раза в день по немногу)

Рыб кормят 1-2 раза в день 1 день в неделю разгрузочный (для мальков ненадо). Корма дают столько что б съели за 5-10 минут. Мальков со взрослыми рыбами тяжело выращивать. Либо мальки не доедят либо взрослые пережрут. Вариант вода испортится. Кормите пока по 2 раза и наблюдайте чтоб корм на дно не падал.

3. Хочу еще прикупить около 12 барбусов, возможно лабео (уж больно жывые рыбки и все чистят!!), гурами. Сколько и кого купить можно?

Ох не торопитесь!!!! Пока никого нельзя. Месячишко понаблюдайте за имеющимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон в зависимости от слоя сохнет до 3-х суток, редко дольше. Но вот поможет ли это каркаснику - большой вопрос! Дело втом, что высохвшая и закаменевшая старая замазка создает точки приложения нагрузки на стекло, и, к сожалению, точки неравномерные. Так что даже если такой течь не будет, то может в любой момент треснуть.

Что же делать??? :-o Я начинающий аквариумист и не хочется сразу покупать новый аквариум...(тем более что я в перспективе хочу большой, литров на 220) Хотелось привести в порядок каркасный. Может есть какой-то испытательный срок, после которого он точно не лопнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь никто не возьмет на себя ответственность на то что старый аквариум не лопнет или не потечет. Какой хоть размер?

Все таки купите самоклеяную баночку она не дорогая где-то 10руб- литр. (до 60 литров).

Потом может пригодится для мальков или карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, Юрий прав. Пусть эти хотя бы месяцок поживут.

Мое сердце чует тучу следующих вопросов...

 

А сколько каждой рыбы?

Купил 8 маленьких барбусов (5 суматранских и 3 мутанта) лабео одного, анцистурса, гурами (хотя тут и не советовали, хотя на некторых сайтах в описании гурами в совместимости рыб были написаны и барбусы) и парчового сома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУХ у меня ... ..недавно пересадила скаляр леопольди в барбусятник..вот уже 4-й день. плавники скаляр целы и невредимы. из хулиганов барбусов есть алые..остальные все боле-менее спокойные.. суматранских нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопитесь. вы кого хотите ещё? барбусов видов очень много.

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Хочу еще прикупить около 12 барбусов, возможно лабео (уж больно жывые рыбки и все чистят!!), гурами. Сколько и кого купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если барбусов мелких хотите ..то можно две стайки по 6 шт. тут почитайте <noindex>http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/authors/barbus1.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот много лабео я бы не советовал, у меня тож первое время спокойные были, грунт чистили, а потом как начали самцы друг друга гонять, да и окружающих рыб тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если барбусов мелких хотите ..то можно две стайки по 6 шт. тут почитайте <noindex>http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/authors/barbus1.shtml</noindex>

тоесть всего 12 штук можно? по той статье получается что больше можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хороший внешник можно и больше. только в видах определитесь.

Нет у меня Aquаel fan-3 внутренний

я хочу чтоб было не меньше 10 суматранских и столько же мутантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хороший внешник  можно и больше.  только в видах определитесь.

Нет у меня Aquаel fan-3 внутренний

я хочу чтоб было не меньше 10 суматранских и столько же мутантов

А моЧность у фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тепрь надо докупать дополнительное оборудование? а какже раньше барбусов выращивали без всяких биофильтров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тепрь надо докупать дополнительное оборудование? а какже раньше барбусов выращивали без всяких биофильтров?

Ну для барбусовбиофильтр вовсе не обязателен. Но если он есть - то это только лучше, позволяет аквариуму переживать большие потрясения, нежели без фильтра.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...