Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мои деточки


Рекомендуемые сообщения

молодцы вы какие! ;) ну тогда ждем дальнейшего рассказа и фоток малышей! :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Как не печально, еще нет, ждем со дня на день... :-D

Даже на выходные никуда не уезжаем, боимся пропустить столь радостное событие.

Шушенька моя сейчас похожа на мохнатый футбольный мяч с глазками...Такая большая и толстая и судя по весу и животику могу ожидать не одного малыша )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как дела у вашей мамши?

Расскажите, пожалуйста о сложностях в содержании, с которыми столкнулись - очень хочется завести таких зверушек, но останавливает несколько моментов:

1. так как они грызуны - будет проблемы с проводкой при марш бросках по квартире.

2. при купании в песке - много пыли..

 

так ли это? как вам удается создать для них комфортную атмосферу?

с уважением.

Skim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои малыши замечательно...Скоро-скоро будут малявочки..вчера аккуратно подсунула руку под пузо Шуши и почувствовала толкание малышей :-D Так здорово....

Сложностей в содержании практически нет, гораздо прощу чем аквариум.

Ну, во-первых, нужна довольно большая клетка, если вы хотите держать 2 шиншилл. Но если одного, то можно и не очень большую...Писают они у меня в натуральный кошачий наполнитель, который насыпан в кошачий туалет и стоит внизу клетки. Менять его необходимо 1 раз в неделю, тогда не будет никакого запаха, при жаре можно и 2 раза.

Это грызуны :-D причем очень хитрые и любознательные грызуны, поэтому гулять их надо выпускать там, где нет никакой проводки и обязательно под вашим чутким присомтром, иначе они могут отгрызть обои и поживиться цветком, если он стоит на полу. У нас они гуляют так: взяли большие картоник (от холодильника) и сделали как бы загончик, но все равно под присмотром. Сейчас хотим сделать загончик из сетки.

Конечно когда купаются песок разлетается, но купаемся мы, когда гуляем, получается песок разлетается не так много и обтрясываются пока бегают. а так они очень ручные и милые зверюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, конечно можно, с учетом того, что очереди нет :-D

Я прям даже не знаю, все ждем и ждем....вчера они даже еще сильнее толкались и Шуша уже присаживалась, значит совсем скоро... И как сказала наша заводчица, значит там не один малыш, следовательно, у тебя будет выбор :-D

Только Катюш, мы в субботу в отпуск улетаем на 2 недели...но их все равно так рано отдавать нельзя...Очень надеемся что на этой недели не хочется роды пропускать и ей уже бедняжке тяжело ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...Заказ принят :-D Теперь это надо доходчиво объяснить Шуше...чтобы девулька была красивенькая, здоровенькая и толстенькая...Шуша уже похожа на большой мохнатый шар, весит 790 грамм, еле стоит на задних лапках, сидя опирается на свой тугой животик... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!! Свершилось!!!!!!!! СЕгодня я стала шиншиллячей бабушкой!!!!!!!!

У Джеко и Шушы родились 2 замечательных мальчугана.... :lol:

Катюшечка извени )))

Приходим мы домой, а кто-то по клетке бегает, смотрим малыш... второго обнаружили за домиком, через некоторое время. Малыши-крепыши, весят 45 и 51 грамм...Я так счастлива

post-19-1155844497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово!!! наконец-то!!! поздравляем!!! =)))

такой пуффыстик!!! :akula:

еще фоток! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот уже 51 грамм. Имена пока не придумали, но скоро придумаем

post-19-1155844768_thumb.jpg

Изменено пользователем tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...