Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

улитки


kwenn

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Снова об улитках...Я все-таки отсадила своих подрастающих ампулярий в отдельную баночку и даже фильтр им поставила, но вода к вечеру стала по прозрачности, как кисель.Наливала из аквариума ( не новую). Отчего это и что мне нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите - не заметил что по теме уже несколько страниц (((

у меня нра 55 литровую банку было 2 большие и 4 маленькие ампулярии

зелени просто хана наступала работают они как хорошая газонокосилка

как только появилась возм поставить вторую баночку - сразу изолировал их

от живых растений но беда в том что они успели размножиться так сказать

там де травка зеленеет, причем несколькими десятками то что сейчас творится в банке назвать трудно да и еще у меня грунт мелкий - теперь вот воюю с ними - и отдать не кому - и ростить не где - приходится быть УБИЙЦЕЙ домашних животных :*((

а и еще на какое то время оставлял 1 "танка" на 55 литров - так все равно травка не успевала за ее аппетитами... вот :sprut:

С уважением, JOY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня проблема не столько в травке сколько в воде...Сегодня вынула фильтр (толку от него все рано 0), слила практически всю воду (кстати запах- как-будто кто то умер) и налила новую из аквариума. В акве вода прозрачная и не вонючая. Что будет вечером пока не знаю...Я так и не поняла что произошло вчера. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампулярии гадят не хуже золотых по-моему.... а может, правда какая-нибудь того?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С водой больше таких проблем не было. Но что то они не очень то ошпареный салатик трескают...А в каком виде им морковку дают? И чем еще побаловать ампуляшек? Кстати элодею они почему то тоже не съели за две недели...голодовку что ли объявили? И растут в отдельной банке намного медленнее, чем те, которым удалось остаться с рыбами... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морковку просто отрезаешь кусочек и в банку кидаешь. чтобы удобнее было доставать, можно проткнуть и ниточку продеть. а то если сразу не съедят - вода портится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что кусочек должен быть тонюсенький? И что значит сразу не съедят??? За сколько они должны с ней расправиться? :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои две ампуллярии еще любят бананы (отрезаю маленький кусочек очищенного банана и бросаю в воду). Они его довоьно быстро учуят, подползают и начинают чавкать. Кстати, рыбы тоже подкармливаются им, но без особого восторга. Так..., изредка подплывут - чавкнут, и дальше отправятся по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julija, ну... не знаю :) штук шесть катушек (около 1см диаметром) в состоянии стачить кружок диаметром примерно 2 см и толщиной 2 мм дня за два. за это время, он по-моему, протухнуть не успевает. :seledka:

ампулярии толще, трескать должны по-идее быстрее. ну повесь на ниточке, не съедят за день - выловишь выкинешь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...