Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

улитки


kwenn

Рекомендуемые сообщения

что-то из меня вопросы посыпались.

а есть какой-нибудь способ, кроме кормления шпареным салатиком и морковкой, развести в банке мнооооого-мнооооого улиток?

и насколько мидии могут являться для них заменой в кормлении всяких пузатых улитколюбов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мидиями, а так же кальмарами можно подкармливать любых улиткоядных :) На рынке даже продается заморозка мидий. Если покупать в обычном магазине, то надо всего лишь смотреть чтоб это не были какие-то готовые мидии в уксусе или еще под каким соусом :)

Ну а самой улитков наплодить... На самом деле надо просто поставить одну запущенную баночку и кормить-кормить-кормить :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы! в уксусе! ну не совсем же я больная! :-D кстати еще были замечены за страстным пожиранием крветок (правда ошпаренных) похоже им доставляет удовольствие что-нибудь откуда-нибудь выковыривать. :)

я тут заметила, что они по-моему не очень переносят мотыль. то есть в моем понимании у рыбки с нормальным пишеварением какашки не болтаются и на поверхность воды не всплывают, а незаметно отваливаются. да и вода за один-два дня мутнеть тоже как-то не должна. а с мотылем (тщательно промытым и из разных партий) дело каждый раз обстоит именно так. а даешь мидий или криветок - водичка кристальная - никаких видимых глазом проблем с желудком (не говоря уже о том, что такой корм они даже со дна подбирают до последней крошки).

в старых журналах всегда пугали, мол не кормите рыб жирным - каллорийным - будет им ожирение внутренних органов и гибель мучительная. а спартанский мотыль вызывает похоже расстройство желудка.

так если кормить их только вкусняками, но в умеренном количестве, ничего плохого не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мотыль вызывает у селедок еще и непонятные весчи.....а не только несварение и расстройство желудка. Типа как у меня и Марийки.....после усиленного кормления мотылем начали чесацца, хотя и промыто и проморожено не 2-3 дня было. А при переходе на сухой корм почти перестали. Что это было, до сих пор непонятно. Так что я тоже лучше креветкой покормлю, для рыбок энто деликатес понимашь :-D :pint:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не переносят, то и кормить не надо! В конце концов среди заморозки есть те же мелкие креветки, а кроме того еще очень хороший корм гаммарус. Как живой, так и замороженный.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carolyne, а у меня 7 десятков ампулярий пасется - их обещали забрать, но хозяева (будущие) все никак не доползут до меня. =) Банка вся вылизана дочиста!!!

А унитализировать буду через месяц (если что!), когда пойму, что они не нужны и стали уже переполнять баночку.

Тигры не едят чертополох, они любят рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carolyne, за предложение спасибо большое. но у меня паранойя по поводу различных болячек, которые можно занести с теми же улитками. (скорее всего зря, но из-за предыдущей партии безропотных питомцев, почивших на лаврах из-за неизвестной болячки, :cry: над очередными трясусь чрезмерно) потому и парюсь по-поводу развода своей домашней породы, которая у нас уж не меньше 15 лет проживает.

не пойму только, чем они (в смысле улитки) так мешают и почему так плодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carolyne, за предложение спасибо большое. но у меня паранойя по поводу различных болячек, которые можно занести с теми же улитками. (скорее всего зря, но из-за предыдущей партии безропотных питомцев, почивших на лаврах из-за неизвестной болячки, :cry:  над очередными трясусь чрезмерно)  потому и парюсь по-поводу развода своей домашней породы, которая у нас уж не меньше 15 лет проживает.

не пойму только, чем они (в смысле улитки) так мешают и почему так плодятся.

да вообщем банально, загрязняют они аквариум жутко имхо, я в свой посадил двух, грязь от них есть но пусть живут :-D

 

у меня две ампулярии, сантиметров по 5 где то, два танка :lol: (кубинские раки сначало кидались на них но без результатно танки прут и все тут, в результате раки смирились), радуют глаз ампулярии ей богу, а вообще неплохой ресурс по улиткам <noindex>тут</noindex>, посмотрите на досуге, не скучного прочтения ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carolyne, за предложение спасибо большое. но у меня паранойя по поводу различных болячек, которые можно занести с теми же улитками. (скорее всего зря, но из-за предыдущей партии безропотных питомцев, почивших на лаврах из-за неизвестной болячки, :cry: над очередными трясусь чрезмерно) потому и парюсь по-поводу развода своей домашней породы, которая у нас уж не меньше 15 лет проживает.

не пойму только, чем они (в смысле улитки) так мешают и почему так плодятся.

Мешают тем, что объедают растения со страшной силой.... никакого вида..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю Тигре большое спсибо за ампуляшек, отданных мне БЕЗВОЗМЕЗДНА (т.е. даром) :-)) Надеюсь, они живыми дождутся дня их пересадки из 0,3 л банок в 160 л через три дня :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carolyne, за предложение спасибо большое. но у меня паранойя по поводу различных болячек, которые можно занести с теми же улитками. (скорее всего зря, но из-за предыдущей партии безропотных питомцев, почивших на лаврах из-за неизвестной болячки, :cry:  над очередными трясусь чрезмерно)  потому и парюсь по-поводу развода своей домашней породы, которая у нас уж не меньше 15 лет проживает.

не пойму только, чем они (в смысле улитки) так мешают и почему так плодятся.

Мешают тем, что объедают растения со страшной силой.... никакого вида..

У меня были две ампулярки, так никаких растений не напасешься. Что же творится в банке с семью десятками этих троглодитов? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не! минуточку!!! с тем, что я - жестокайший убийца, не спорю %)

но! есть одно большооое НО... одно дело ампулярии, другое дело - катушки долбаные... ампулярки прекрасно хавают ряску и вольфинию, подъедают остатки еды и все такое. растючки, кстати, жрать перестали. но катушки - это просто свиньи... объедают растения, откладывают кругом икру, забивают, в конце концов, фильтр. мелочь их попадает в фильтр, там подрастает, а потом крыльчатка стучать начинает...

не, улитки хороши в меру! когда они ползают толпами по банке, то она начинает напоминать маааленький СВИНАРНИК.

кстати, банка не такая уж и запущенная, а вот эти гады плодятся со страшной скоростью... я из-за них половину валлиснерии повыдергала и общипала - они на нее икру откладывать стали, поганки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ополчились все на бедных улитиц. а они, между прочим клевые :) мы с братом, когда маленикими были их на морковку ловили, а потом в отдельную банку сажали и той же морковкой раскармливали. они от нее становятся красными-красными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ампулярии раздельнополы, хотя по внешнему виду самца от самки и не отличишь. Так что просто могло так оказаться, что просто нет пары. Еще они любят чтоб над водой была воздешная прослойка не менее 10-15см. Иначе им просто некуда откладывать икру.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня улитки в малом аквариуме (20.л.) точили куст за кустом. я не представляю себе как с нами можно мирится??? а улиток никак нельзя "почистить" дать им что-то или положить во что-то.....???

я всех перекипятила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ни будь может обьяснить это чудо природы у меня не размножаются ампулярии

у соседа взял двух крупных особей (у него уже детский можно открывать), если есть желание могу передать Вам, условие есть: они должны жить, не быть унитазированы и не скормлены :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят запустив двух ампулярий к своим двум сеня обнаружил вот енто (см. фото) это то что я думаю или не туда запостился :?:

 

удалена мутная фотка

Изменено пользователем casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей то нишиша не видно :(

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а резкозть навести не пробовал ? :-D То что ты указывал на это мутное пятнышко я догадался, но на ампулярную икру не похоже.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а резкозть навести не пробовал ? :-D То что ты указывал на это мутное пятнышко я догадался, но на ампулярную икру не похоже.

да не пятнышко а три ну не знаю яйца чтоли в оболочке, не могу выставить резкость, макро слабая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворос в том чьи это яйца..

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...