Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

улитки


kwenn

Рекомендуемые сообщения

Ворос в том чьи это яйца..

4 креветки, 2 рака кубинских, сом присоска панцирный усатый не помню какой черный, две ампулярии и еще две которые у соседа взял лошади еще те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы представить размер яиц. Ампулярии размещают свою кладку 1) над водой 2) Там ГОРАЗДО больше 3 яиц 3) кладка как бы покрыта кальциевой корочкой.

Креветки икру носят до выклева на брюхе

Раки аналогично

Сом ???? Один ? А к кому он присасывался последнее время ? :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ампулярки отложили икру на крышку аквариума изнутри конечно. С виду личинка из фильма ужасов. Так они ее прицепили около лампы она и высохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы представить размер яиц. Ампулярии размещают свою кладку 1) над водой 2) Там ГОРАЗДО больше 3 яиц 3) кладка как бы покрыта кальциевой корочкой.

Креветки икру носят до выклева на брюхе

Раки аналогично

Сом ???? Один ? А к кому он присасывался последнее время ? :)

нашел две кучи под крышкой на водой, яйца на вскидку по 2-3 мм где, аккумуляторы поставил заряжаться как зарядятся выставлю фотки

 

господи ампулярий этих крупных взял в пятницу и вот тебе приплод блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей то нишиша не видно :(

другую выставляю с пометкой :hammer:

Кажется это что- то другое. Ампулярии откладывают яйца в виде вертикальной "сопли" выше уровня воды. Однажды мне удалось застать процесс. Довольно интересно, жаль, что надо было убегать на работу, поэтому финал я не застала. Сейчас у меня висит еще две кладки.Позавчера и сегодня ночью две созрели. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проиграл в игру кто не успел то опоздал, пропустил очередные кладки, в реале сегодня утром обнаружил уже мелких ампулярий в ненормальном просто количестве хех, кому нужно для разводу отдам две крупные особи, что делать мелкими пока не знаю но раков кормить не буду поглядим до субботы как себя раки поведут

 

ЗЫ: по сравнению с ампуляриями кролики просто отдыхают :roll:

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ампулярии сидят с крабиком, он их не обижает :) а вот они его объедают ;) думаю любой зоомагазин заберёт ампуляшек :) главное не давать их любителям тетродонтов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмоты!

 

Silver aka "Любитель тетрадонов" :-D

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: по сравнению с ампуляриями кролики просто отдыхают :roll:

А я тебя предупреждала :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмоты!

 

Silver aka "Любитель тетрадонов" :-D

и де тут жмоты - заберешь пару :?: могу и мелочь подсыпать но только с родителями гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мелочь периодически нуна бывает, а с родительями возиться лениво :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и скооперируйтесь - Андрюха ампулярок разводит, а Денис забирает. И будет у вас полная гармония! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мелочь периодически нуна бывает, а с родительями возиться лениво :)

вообщем так мелочь попробую выловить (аквариум уже чистить нужно) и отсажу надумаешь забрать отпиши

 

ЗЫ: если нуна могу и разводить канеш но нуна аквариум брать для улиток а ставить некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если отсадить улиток ( малюсеньких ампулярий) в отдельную емкость для подращивания, им достаточно будет растений? Или фильтр и распылитель тоже надо ставить? :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль растения сожрут за милую душу, воздух они способны с поверхности брать, а насчет фильтра... да вроде они сами себе фильтры :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампулярии дышат атмосферным воздухом, им распылитель не нужен.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то про распылитель я не подумавши спросила, а за ответ спасибо. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что новорожденные ампулллярки кому-нибудь по вкусу придутся из жильцов банки. У меня из нескольких десятков в живых остались три. Думаю, не надолго. :akula:

...И в Японии уже давно любят рыбок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те улитки, что грунт роют, типа меланьи?, насколько полезны? И есть ли у кого эти зверьки? :sprut:

...И в Японии уже давно любят рыбок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как поедатели всяких отходов в грунте - полезны. А так, пользы не больше чем от всех остальных улиток. А когда ихняя молодь начинает забивать фильтр, то и меньше :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а все таки нужен им фильтр или нет? Если они в отдельной банке сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно! Зачем улиткам фильтр?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во и я так думаю :lol: им по сути и ничего и не надо, ну разве что капустки листик :lol::lol: 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно! Зачем улиткам фильтр?

Наверно, чтобы было что забивать! :crazy:

 

Влад, а я в книжке читала, что в аквариумах, где есть мелании всегда прозрачная вода!? Это что враки? И потом разве они забивают фильтр, они же из грунта практически не вылезают, плодятся и умирают. Лично я их вижу очень редко... :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а я в книжке читала, что в аквариумах, где есть мелании всегда прозрачная вода!? Это что враки? И потом разве они забивают фильтр, они же из грунта практически не вылезают, плодятся и умирают. Лично я их вижу очень редко... :akula:

Ну и при чем тут мелании? ;) Это заслуга фильтра, но никак не меланий.

 

А фильтр они забивают только так. У меня внутренний Эхейм 2010 так забили, что теперь когда моешь губку все руки исколоты от их раковины. Молодь заползает в поры губки и там застревает :( Раземеется это происходит только в том случае, если фильтр стоит у самого дна.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...